Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 171 72 7390 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 15:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
пЫль писал(а):
Мои родители встречали газовщиков с договором в руках, предупредили, что ждут оказания всех работ предусмотренных договором и без этого акт не подпишут. Сотрудник Горгаза - "тогда я напишу, что вас дома нет". Никаких претензий по непредоставлению доступа не было.
Вот два раза не обеспечили доступ ("дома не было") и есть повод обсуждать отключение газа.
Нужно было сообщить, что газовщик отказывается от выполнения работ.
Хотя их и не предупредили о работах надлежащим образом.

Собственно, какой "покемон" (Д.Медвед), такое и ПП410. Сговор - это один из способов игнорирования шедевров "покемона".

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 15:54 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
пЫль писал(а):
Мои родители встречали газовщиков с договором в руках, предупредили, что ждут оказания всех работ предусмотренных договором и без этого акт не подпишут.
Соседке разобрали колонку и собрали - итого 3000 руб. - запчастей нет , всё разворовали.
НАХ ТАКОЕ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 17:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
импортное оборудование эти "мастера" способны привести в негодность ,если требовать от них полноценного обслуживания.
подобный опыт имеется.
Есть еще вариант. Мы собираемся его применять, т.к на новый срок не подписывали. Как я понимаю, договор на обслуживание не обязательно должен быть с горгазом. Есть сертифицированные фирмы, которые за эти же деньги нормально работают. Есть телефон, но название конторы я забыла. +79787108425

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 18:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
пЫль писал(а):
Есть сертифицированные фирмы, которые за эти же деньги нормально работают.
Таких "фирм" НЕТ. Есть только рукоблуды, которые способны Вас удовлетворить и и предоставить справку удовлетворяющую поставщика газа.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: ***
Это к тому, что "информацию об услуге" предоставляет не "газовщик", а Исполнитель!!!

Информацию об этом найти не удалось...
СЭЗ.н.269.3.2.8.22 Котел с атмосферной горелкой мощность до 30 кВт (с бойлером и без бойлера) шт Население 2 132,00
Как там с расширительным баком, предохранительным клапаном, датчиками, автоматикой котла???
Как происходит техническое обслуживание такой важной детали как корпус котла???

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Последний раз редактировалось Taxmare 19 мар, 2023, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 18:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Taxmare писал(а):
Таких "фирм" НЕТ. Есть только рукоблуды
Откуда у вас такая информация? хотелось бы знать.
Предоставившие мне телефон, были довольны.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 18:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
пЫль писал(а):
Откуда у вас такая информация? хотелось бы знать.
ПП410 раздел IX - организация, которая не удовлетворяет этим требованиям (а требования очень жесткие) является рукоблудом.
Организация, которая не способна предоставить полную информацию о своих услугах, подтвердить компетентность сертификатами изготовителя оборудования является рукоблудом.

Печально известная "Диадема" "из трусов выпрыгивала", что они Сервмсный Центр БЕКО, на письменный запрос ответили, что проходили рядом и у них есть договор на покупку запчастей.
Второй "прыжок из трусов", когда заявили о ремонтопригодности техники, "а информацию об услуге мы разработем, когда вы ремонт закажете"...

В Севастополе можно рассчитывать только на кустарный ремонт приемлемого качества, либо на бесплатный гарантийный кустарный ремонт.
Это не плохо и не хорошо. Это так называется, как бы вас не пытались обмануть. :rose:

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 18:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
Как я понимаю, договор на обслуживание не обязательно должен быть с горгазом.
думаю, по поводу выбора "исполнителя ТО" у горгаза свое мнение и он не допустит, чтоб бабло текло мимо его кассы.
но попытаться найти альтернативу наверное имеете право :wink:

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 18:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
думаю, по поводу выбора "исполнителя ТО" у горгаза свое мнение и он не допустит, чтоб бабло текло мимо его кассы.
Продавцы АГВ дали мне тел этой конторы, они же и рассказали, что главное, чтоб у конторы была лицензия на это дело. Думаю, что они должны быть в теме и все сработает.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Taxmare писал(а):
ПП410 раздел IX - организация, которая не удовлетворяет этим требованиям (а требования очень жесткие) является рукоблудом.
Организация, которая не способна предоставить полную информацию о своих услугах, подтвердить компетентность сертификатами изготовителя оборудования является рукоблудом.
Если организация получила лицензию, то думаю она имеет право не считаться рукоблудом. Речь не о Диадеме.
Во вторник позвоню, узнаю условия, документы, цены, ну и как они называются.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 19:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
пЫль писал(а):
Если организация получила лицензию, то думаю она имеет право не считаться рукоблудом.
"специализированная организация" - организация, осуществляющая деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в том числе газораспределительная организация, соответствующая требованиям, установленным разделом IX настоящих Правил, направившая в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) уведомление о начале осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с пунктом 40 части 2 статьи 8 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";
То есть, никакого лицензирования нет, только "Мы начинаем КВН! Для кого? Для Чего?..." :pp:

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 19:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Taxmare
я не знаю точный набор документов. Говорили о лицензии. Мне не понятно, в чем именно вы хотите меня уличить? Почему так рьяно доказываете, что все прям рукоблуды? Я не хочу платить трояк, чтоб помылили трубу, и буду искать варианты.
Ну пусть это будет не лицензия, а другой документ дающий право на осуществление данной деятельности.
И мне в вашей цитате непонятно, уведомление контора отправила, а что в ответ получила?

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 19:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
пЫль
я ни в чём не собирался и не собираюсь Вас уличать... :rose:
Я всего лишь в беседе с Вами, а форум читаю многие, обратил внимание, что врать не хорошо, верить вранью глупо и кроме Вас никто не защитит Ваши интересы.

Если некто, для увеличения своей значимости и добычи ваших денег называет "уведомление" лицензией, то он врёт.
Если некто заявляет о своей состоятельности, но не способен предоставить доказательства, то он врёт.

Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений и ни один севастополец не ущербнее и не является подчиненным ни Севгазу, ни любой другой организации. А равноправные отношение предусматривают равное, добросовестное, уважительное отношение сторон.

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 19:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Taxmare писал(а):
всего лишь в беседе с Вами, а форум читаю многие, обратил внимание, что врать не хорошо, верить вранью глупо
Вы не предоставили ни одного мало мальски убедительного аргумента. Ваше заявление, что ВСЕ рукоблуды и НЕТ нормальных - ну такое.. как минимум ВСЕХ вы знать не можете. Поэтому, каждый при своем мнении.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 19:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
Ну пусть это будет не лицензия, а другой документ дающий право на осуществление данной деятельности.
важно, чтоб горгаз признавал этот документ. желательно, заранее.
а то потом будете долго и нудно доказывать друг другу, кто не верблюд... с соответствующими затратами.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 19:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Taxmare писал(а):
Если некто, для увеличения своей значимости и добычи ваших денег называет "уведомление" лицензией, то он врёт.
Допустите простую вероятность, что я могла что то забыть или перепутать, а не организация соврать.
copywriter писал(а):
важно, чтоб горгаз признавал этот документ. желательно, заранее.
Ну естественно, все будет уточняться.
Сама идея в том, что должны быть (уверена, что есть) организации, которые за деньги, что берет горгаз, реально работают, на законных основаниях.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 20:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
Сама идея в том, что должны быть (уверена, что есть) организации, которые за деньги, что берет горгаз, реально работают, на законных основаниях.
я бы не был столь наивен))) эту перманентную кормушку организовал для себя горгаз. правила для коровы, которую доит, практически устанавливает тоже он... :wink:
найти не зависимого от горгаза официального конкурента :lol:
в общем, очень желаю вам удачи :pop:

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 20:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
пЫль писал(а):
Вы не предоставили ни одного мало мальски убедительного аргумента.
Вы можете во всём убедиться на личном опыте.
Достаточно у любой "достойной" организации запросить (а спрашивать нам никто не может запретить) подтверждение исполнения этой организацией требований ПП410 раздел IX. Согласитесь, что добросовестная организация их может легко продемонстрировать.
Получить предложение от этой организацией с перечнем работ.
Получить подробную информацию о каждой из указанных в перечне работ.

Вместо этого вы можете дождаться удовлетворения за деньги и радоваться ему.

Вы не различаете легального сервиса и кустарного. Легального в Севастополе нет.
Легальный (законный) сервис - это дорого и хлопотно и никто этим здесь "барыжить" не будет...

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 20:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Taxmare писал(а):
ы не различаете легального сервиса и кустарного. Легального в Севастополе нет.
Легальный (законный) сервис - это дорого и хлопотно и никто этим здесь "барыжить" не будет...
я просто уверен, что если такие конторы и найдутся, то они в лучшем случае будут производными горгаза, делящимися с ним доходами за крышевание и допуск к корове.
в худшем- просто мошенники с липовыми бумажками.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 20:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
copywriter писал(а):
важно, чтоб горгаз признавал этот документ. желательно, заранее.
а то потом будете долго и нудно доказывать друг другу, кто не верблюд... с соответствующими затратами.
Вот неспешно и подошли к выводу, что ТО ВДГО - это обычный всероссийский способ нахлобучить лохов на денюшку...
Регулярные взрывы только подтверждают ситуации отсутствия Программы безопасности.
Сколько бы денег с Вас не вынули вымогатели ситуация со взрывами не изменится.
У Вас нет никакой защиты от рукожопия конкретного "газовщика". Потому, что у рукожопа не проверены навыки и нет технологических карт и процедур, а "фирма" целиком полагается на рукожопа.

Аминь.

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 20:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Taxmare писал(а):
Вот неспешно и подошли к выводу, что ТО ВДГО - это обычный всероссийский способ нахлобучить лохов на денюшку...
ну так стырили идею у гаишников :mrgreen: )))
Жванецкий когда-то написал: «Что охраняешь, то и имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь».

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 21:49 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18510
Репутация: 829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
Taxmare писал(а):
19 мар, 2023, 20:11
пЫль писал(а):
Вы не предоставили ни одного мало мальски убедительного аргумента.
Вы можете во всём убедиться на личном опыте.
Достаточно у любой "достойной" организации запросить (а спрашивать нам никто не может запретить) подтверждение исполнения этой организацией требований ПП410 раздел IX. Согласитесь, что добросовестная организация их может легко продемонстрировать.
Получить предложение от этой организацией с перечнем работ.
Получить подробную информацию о каждой из указанных в перечне работ.

Вместо этого вы можете дождаться удовлетворения за деньги и радоваться ему.

Вы не различаете легального сервиса и кустарного. Легального в Севастополе нет.
Легальный (законный) сервис - это дорого и хлопотно и никто этим здесь "барыжить" не будет...
Севастопольгаз не пускает нормальных. Газдомсервис более 5ти лет работает в Крыму, даже судился с Крымгазсети (не хотели пускать на свои сети).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 22:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
В радостной оплате счетов за ТО ВКГО очень помогает заклинание: "Я не лох, Я не лох, Я не лох..." читать 300 раз... :mrgreen:

Взрослые пацаны из ПАО Казаньоргсинтез на 36 страницах описывают инструкцию производства газоопасных работ.
https://www.sibur.ru/upload/iblock/1f2/ ... 5weqj9.pdf
Уверен, что такого в Севастополе никто даже не читал... :confused:
Именно об этом раздел IX ПП 410.

ТО котла, например BOSCH, должно производиться в полном объеме в соответствии с сервисными руководствами BOSCH,
и сотрудниками, которые прошли обучение по сервисному обслуживанию котлов BOSCH. Мнение главного инженера Севастопольгаза в этой истории последнее, никого не интересует...
Аналогично с остальным оборудованием. :confused:

Кто знает такую компанию в России??? :pp:

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 23:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2023, 11:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 804
Репутация: 117
пЫль писал(а):
19 мар, 2023, 13:50
Andrey1969 писал(а):
Это что за ёклмн ??
Мои родители встречали газовщиков с договором в руках, предупредили, что ждут оказания всех работ предусмотренных договором и без этого акт не подпишут. Сотрудник Горгаза - "тогда я напишу, что вас дома нет". Никаких претензий по непредоставлению доступа не было.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Mj aria писал(а):
Подскажите, пожалуйста, допускается ли установка бездымоходной газовой колонки с коаксиальной трубой
Основная проблема не установить котел, а отключиться от ЦО. Если у вас колонка и отключаться от ЦО цели нет, то сложностей может и не возникнуть. В любом случае, вам вызывать газовщиков и заказывать проект. При визите они вам и скажут есть ли техническая возможность. Если вы не врубаетесь в вентканал, то печники скорее всего не нужны.
Цели отключиться от ЦО нет, да и это невозможно, в реалиях сегодняшних дней. Хотим просто поставить колонку, а не котёл. Просто главное, что б газовое хозяйство разрешило сделать условно говоря дырку в стене внешней и вывести трубу на улицу, как при автономном отоплении от котла.
Благодарю Вас за разъяснения.

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2023, 11:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
copywriter писал(а):
думаю, по поводу выбора "исполнителя ТО" у горгаза свое мнение и он не допустит, чтоб бабло текло мимо его кассы.
но попытаться найти альтернативу наверное имеете право
Позвонила я в эту контору и в горгаз.
Горгаз - да, вы имеете право договор ТО заключать с кем угодно, но они должны быть лицензированы и обеспечены аварийно-диспетчерской службой.
я - чтоб аварийно-диспетчерской, наверное таких нет в городе?
горгаз - есть, поищите.

Котнора, тел которой выкладывала ранее - "УК Газсервис1".
- да, мы лицензированы. да, мы обеспечены аварийно-диспетчерской. да, мы детище горгаза. ТО заключаем, горгаз признает, получается на 200 руб дороже чем у них. Можете вызвать на ТО, посмотреть, если понравится заключить с нами. Предполагаю (не факт конечно), что незначительная разница в цене при реальном исполнении услуг, обусловлена другой системой налогообложения.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2023, 16:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
пЫль писал(а):
да, мы детище горгаза. ТО заключаем, горгаз признает, получается на 200 руб дороже чем у них. Можете вызвать на ТО, посмотреть, если понравится заключить с нами. Предполагаю (не факт конечно), что незначительная разница в цене при реальном исполнении услуг, обусловлена другой системой налогообложения.
как я ранее и предполагал- так и оказалось)))
вангую далее: разница в цене обусловлена тем, что надо ещё и горгазу отслюнявить за крышу"признание" :mrgreen:
а специалисты и уровень сервиса там те же.
но проверить на своей шкурке вам опять же это ничего не мешает. удачи.
смотрим дальше этот сериал :pop:

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2226 сообщений ]  На страницу Пред. 171 72 7390 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -=TT=-, AlexZB, Algor, avnau, Aztec86, evgeniy58, John_S, KamAZ, Ноэми, Топалов и 123 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB