Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2223 сообщения ]  На страницу Пред. 164 65 6689 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2023, 16:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 15:15
Сообщения: 15522
Репутация: 4836

Откуда: Белокаменный город, Он красивый такой. Не опишешь словами, А поймешь лишь душой.
НК391 писал(а):
13 янв, 2023, 13:35
А по сути - знаю людей, которые НИКОГДА не пускают этих проверяльщиков и (та-дам!) им за это ничего не бывает, только экономия средств семьи.
В подъезде живет дяденька, который около 10 лет не платит вообще ни за что..., свет отключили, другие услуги доступны..., дверь никогда и никому не открывает . И ничего ему за это не будет.
sev_sky писал(а):
13 янв, 2023, 14:28
Тарифы обоснованы только ихними хотелками и жадностью. Никто из заинтересованных лиц не объяснит, почему поднести приборчик-газоанализатор к соединению, открыть-закрыть краники на новой плите стоит 1127 рублей (менее 1 минуты на всю "работу").
У соседки просто обмылил все соединения и выписал платежку на 1400 руб.

Те, кто перезаключает договора должны заплатить 400 руб и прослушать "курс" по ТБ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2023, 16:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
Каринка писал(а):
13 янв, 2023, 16:03
В подъезде живет дяденька, который около 10 лет не платит вообще ни за что...
И ничего ему за это не будет.
В перспективе у него государство отберёт за долги квартиру. Можете даже в этом не сомневаться. Переселят его в вонючий барак в каком-нибудь ПГТ, и всё..
Я знаю ситуацию поинтереснее - семейку, которая ни за что не платит много лет, нигде не работают, только плодят детей и живут по принципу "ничего нам не сделают, мы многодетные и брать с нас нечего".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2023, 18:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 176
Репутация: 463

Откуда: Севастополь
Каринка писал(а):
который около 10 лет не платит вообще ни за что...
Вы, во-первых, не поняли юмора (да ладно, бывают такие люди), а во-вторых, передернули, значит исказили мысль, потому что нечего сказать по существу, или ёрничать - ваша натура? А-а-а, вы из ПАО. Видимо, это вам перепадают незаконно отобранные у народа денежки?
Речь о необоснованно поднятых тарифах - 3600 руб за 2-3 минуты визуального осмотра, который никак не тянет на ТО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2023, 12:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 15:15
Сообщения: 15522
Репутация: 4836

Откуда: Белокаменный город, Он красивый такой. Не опишешь словами, А поймешь лишь душой.
sev_sky
sev_sky писал(а):
13 янв, 2023, 16:50
Каринка писал(а):
13 янв, 2023, 16:03
В подъезде живет дяденька, который около 10 лет не платит вообще ни за что...
И ничего ему за это не будет.
В перспективе у него государство отберёт за долги квартиру. Можете даже в этом не сомневаться. Переселят его в вонючий барак в каком-нибудь ПГТ, и всё..
Вы хоть один случай знаете, чтоб кого то выселили , я нет. И этот дяденька не один в нашем доме , таких жильцов несколько. Не знаю насколько правда, но чтоб подать в суд на должника, у него должен быть долг только за квартплату более 100 тыс. Сейчас управляющий вроде подал в суд документы , посмотрим. Как то на общем собраниИ нашего ТСН, бывший пристав сказал, что сделать это очень сложно, но начало есть, как будет дальше :?

НК391
НК391 писал(а):
14 янв, 2023, 18:10
Каринка писал(а):
который около 10 лет не платит вообще ни за что...
Вы, во-первых, не поняли юмора (да ладно, бывают такие люди), а во-вторых, передернули, значит исказили мысль, потому что нечего сказать по существу, или ёрничать - ваша натура? А-а-а, вы из ПАО. Видимо, это вам перепадают незаконно отобранные у народа денежки?
Речь о необоснованно поднятых тарифах - 3600 руб за 2-3 минуты визуального осмотра, который никак не тянет на ТО.
Что за глупость вы написали? Какую мысль я исказила, где увидели ерничество ...У вас проблемы с восприятием чужого мнения?
еще раз цитирую:
Каринка писал(а):
13 янв, 2023, 16:03
НК391 писал(а):
13 янв, 2023, 13:35
А по сути - знаю людей, которые НИКОГДА не пускают этих проверяльщиков и (та-дам!) им за это ничего не бывает, только экономия средств семьи.
В подъезде живет дяденька, который около 10 лет не платит вообще ни за что..., свет отключили, другие услуги доступны..., дверь никогда и никому не открывает . И ничего ему за это не будет.
Вы знаете людей, которые не пускают проверяльщиков , я тоже знаю , в чем у вас возникла проблема?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2023, 18:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
НК391 писал(а):
В целом хотелось бы увидеть экономически обоснованные тарифы на проводимый ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр, который они называют ТО. Может кто ссылочку даст?
Ссылочку Вам никто не даст. Нет такой ссылочки.
Поэтому пишите письмо с просьбой предоставить интересующую Вас информацию на основании договора ТО ВДГО.
Ждете неделю + почтовых дня 2 и дублируете вопрос в Прокуратуру.
Понятно, что Севастопольская Прокуратура или "в нирване" или "в доле", поэтому приготовьтесь писать 6 писем.
1.Районному прокурору.
2.Жалоба ему же на несостоятельного помощника.
3.Севастопольскому прокурору.
4.Жалоба ему же на несостоятельного помощника.
5.Ген.прокурору.
6.Жалоба ему же на несостоятельного помощника. (но надеюсь до этого не дойдет).
Кроме договора основанием является ЗоЗПП (информация об услугах), Конституция РФ (получение информации, касающейся гражданина).
Можно бесплатно подать в суд на основе ЗоЗПП и обязать предоставить инфо об услуге... Севастопольское недоразумение, известное как правосудие, заставить действовать по закону тоже очень не просто.
Только если судье не сказали какое решение принимать, он действует по закону.

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2023, 17:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2015, 4:52
Сообщения: 124
Репутация: -54
Ответ на подобные вопросы от гл.инженера ПАО Севастопольгаз последовал ожидаемый...
М.Жванецкий давно описал ситуацию так:
— На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа.
Подтверждения полномочий в смысле ПП410 не последовало, информацию об "услугах" предоставить отказались.
Полагаю, что зреет вопрос лишения лицензии на поставку природного газа. Возможно они не догадываются, но Все лицензионные условия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения.

И приколов, на требование к директору ПАО Севастопольгаз предоставить доверенность ПАО Кушляку Н.И., без которой его частная болтовня стоит дешевле бланка, на которой она написана, нашли "волшебный" выход...
Исп. Рубан Лилия Владимировна. Мастер ЦВДГ ПЭУ Тел.(8992) 41-77-10 (доб.148) и Ковыта Татьяна Борисовна. Начальник ЦВСГ ПЭУ со слов Кушляка Н.И. записали пересказ доверенности 4/23...

Как вывод:
1. Доверять профессионально несостоятельным людям "обслуживание" вашего оборудования ОПАСНО.
Граждане обязаны проявлять должную осмотрительность, беречь свою жизнь и свои деньги.
2. Не доверять всяческим проходимцам, требовать доказательства заявляемых ими полномочий.

Похоже, что и мне придется проходить пп. 1-6 выше.

Отправлено спустя 18 часов 13 минут 42 секунды:
Анекдот, к вопросу полномочий сотрудников и руководства ПАО Севастопольгаз:
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает... - Вы были на концерте Паваротти? - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

_________________
➶ БУМАЖНЫЕ ВОЙСКА ➴ Язвительная форма права Мы делаем вас правоВеднее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2023, 11:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 176
Репутация: 463

Откуда: Севастополь
АнтонинаДудкина писал(а):
думаю там не такие уж и космические суммы
Понимаете, дело не в суммах. Справедливо, когда потратил ресурс и заплатил за него. Это нормально.

Другое дело, когда из людей вынимают деньги за профанацию - фейковую услугу, каким и является так называемое ТО горгаза. Эта организация НЕ осуществляет ТО от слова "совсем"! ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр не только не является ТЕХНИЧЕСКИМ, но и не является ОБСЛУЖИВАНИЕМ. А стоит за 2-3 минуты присутствия проверяющих 3600. Это просто грабеж и навязанная услуга. Поэтому люди отказываются пускать этих грабителей в квартиру. Будь тариф реальный (на порядок меньше), вопросов бы не возникло.

Или вспомните отопление подъездов от не существующих по проекту батарей, с которым ПОЛТОРА года назад ОБЕЩАЛ разобраться некий развожаев.... Это тоже грабеж - деньги за не оказанную услугу. А теперь умножьте эти деньги на весь город ("семь пишем, пять на ум пошло, бешеные деньги" (С))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2023, 11:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1967
Репутация: 452
НК391 писал(а):
Другое дело, когда из людей вынимают деньги за профанацию - фейковую услугу
Стоимость газа для населения в нашей стране устанавливает государство. Даже если организациям приходится сбывать практически по себестоимости. Потому и выдумали это ТО. За его счёт газоснабжающие организации и кормятся.
Ну а провести ТО по рекомендациям производителей будет занимать определённое время и требовать некоторых навыков от исполнителей. Набрать не слишком квалифицированных людей, забить болт на качественное обучение и отправить их сшибать бабло, даже не обеспечив транспортом - задача довольно простая. Тем более, когда есть возможность прикрыться законодательством. А решать сложные задачи никто и не хочет. Посмотрите сколько в горгазе бездельников сидит. С копеечными, но всё же зарплатами. При этом они не приносят никакой пользы. Вот за счёт всех этих "тех. обслуживаний" им зарплата и капает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 8:37 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Уважаемые, мне в конце этого года грозит поверка счетчика, может напишете вкратце, как это происходит в Севастополе, наверняка проходили это, только не в теории, а как на самом деле.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 17:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 15 ноя, 2008, 18:06
Сообщения: 4742
Репутация: 643

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город русских моряков
Round писал(а):
09 фев, 2023, 8:37
Уважаемые, мне в конце этого года грозит поверка счетчика, может напишете вкратце, как это происходит в Севастополе, наверняка проходили это, только не в теории, а как на самом деле.
Вам нужно пойти в Горгаз и подать заявку на поверку. Слева от главного входа возле ворот. Вам дадут счет на оплату и запишут на какой день придет мастер снять счетчик и поставить временную перемычку. После того как вам снимут счетчик, нужно поехать туда же и сдать его на поверку, показав квитанцию об оплате. После окончания поверки забрать счетчик и записаться на его установку. Все там же.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 17:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
/////AMG
Спасибо огромное! Я подозревал, что не все так просто, но чтобы так!?!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 19:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 6:20
Сообщения: 491
Репутация: 41
Round
а ещё говорят, без договора на ТО нет поверки счетчика...
Лично я в растерянности.(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 20:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2009, 16:53
Сообщения: 336
Репутация: 14

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь, Россия
Smami писал(а):
09 фев, 2023, 19:46
Round
а ещё говорят, без договора на ТО нет поверки счетчика...
Лично я в растерянности.(
точно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 5:32 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Smami
Договор у меня есть, в прошлом году нагрели на 3 500, вобщем голубое топливо стоит пока не дорого, но с поборами обходится в копеечку.
И мне с Северной кататься с этой поверкой будет не в кайф, я уже не спрашиваю какой ценник такого удовольствия.
У меня в другом доме на материке счетчики только на воду, горячую и холодную, поверка, приходит человек, смотрит, составляет акт, 500 рублей и готово, единственное, акт нужно отнести в единый центр, там регистрируют и все.
Здесь во главе поверки понятно деньги, но им этого мало, надо еще и нас вздрючить!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 7:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1967
Репутация: 452
Round писал(а):
я уже не спрашиваю какой ценник такого удовольствия.
Незначительно уступающий цене нового счётчика. Если запоют песню, что счётчик может не пройти поверку, лучше сразу идти за новым. Хз как они там смотрят, но бракуют не так уж и мало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 8:39 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
ramzay
Я смотрел сколько стоит новый, около пятерки, у меня он работает с 2017 года, полторы тысячи кубов на нем, срок в конце года, но я уже начал готовиться!)
В принципе у всего дома такой срок, будем преодолевать!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 8:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 901
Репутация: 182

Откуда: Севастополь
ramzay писал(а):
Если запоют песню, что счётчик может не пройти поверку, лучше сразу идти за новым
Там и магазинчик был рядом раньше в соседнем здании, наверняка и сейчас там же.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 9:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
volodymyr
Есть, я сейчас спросил соседа местного, говорит поверять нет смысла, делаешь фото прибора, едешь в магазин туда, покупаешь и там же рядом оформляешь установку, в течении месяца придут, поставят и опломбируют, по деньгам тоже самое якобы, он недавно родителям так делал.
Хочется выругаться, но...)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 13:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4920
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
Round
Наговорят вам. Звоните в горгаз, заказываете слесаря, он приедет, снимет, поставит шланг. Берете счетчик, отвозите. Они проверят, позвонят, а там уже будете думать, что делать. У меня счетчик года 96-97, нормально прошел проверку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 16:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 15 ноя, 2008, 18:06
Сообщения: 4742
Репутация: 643

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город русских моряков
Round
Мне сразу сказали в горгазе, что мой счётчик нормальный и проверку должен пройти. Есть определенные модели, которые они бракуют, но большинство проходит проверку, в том числе украинского производства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 17:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
/////AMG
Понял спасибо, у меня как раз украинского производства, но он стандартный, как говорится не бит не крашен!)
Nino
Спасибо большое, значит буду свой юзать дальше, просто сосед сказал, что мол у нас украинские, могут не взять, а раз берут, зачем покупать новый!?!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 17:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2128
Репутация: 316
на новый счетчик срок эксплуатации больше ,чем на проверенный ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 17:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1967
Репутация: 452
Tanysha9788
На новые сейчас 10 лет без поверки дают. На поверенные не больше 5. Даже на современные российские.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 17:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
ramzay
Все продумали крохоборы!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2023, 18:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 16:20
Сообщения: 6469
Репутация: 1068
Round писал(а):
09 фев, 2023, 8:37
Уважаемые, мне в конце этого года грозит поверка счетчика, может напишете вкратце, как это происходит в Севастополе, наверняка проходили это, только не в теории, а как на самом деле.
Можно позвонить по телефону(номер есть на сайте) и записаться на снятие счетчика для поверки. В ноябре 2022 была запись на февраль 2023. На поверке счетчик был неделю. Запись на установку через неделю/две


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2223 сообщения ]  На страницу Пред. 164 65 6689 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -=TT=-, d.Vasya, lia52, Tera, Ventara, Приазовец_, Ведущий и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB