Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.80°C, ⇓763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2262 сообщения ]  На страницу Пред. 145 46 4791 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 21:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Гиппарх, нет, район ул. Л. Толстого. Я пыталась показать техпаспорт. В 102 кабинете мне сказали, что он им "не указ". :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 21:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Аленка

Сложная у Вас ситуация... Теперь оперируя Российскими правилами Горгаз может заставить Вас выполнить все требования безопасности по установки газового оборудования в вашей квартире.
Извините, ничем не могу Вам помочь...(((

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 21:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Гиппарх, а то, что у нас два вент канала на кухне не считается? Т.е. явно учитывается дополнительно кубатура прихожей.
И я же ЗАКЛЮЧИЛА договор на техобслуживание - никаких вопросов не было. Все проверки прошли - никаких вопросов! Мне физически дверь некуда ставить :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 22:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013, 21:10
Сообщения: 744
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
Аленка, сходите к главному инженеру на прием. Не знаю как сейчас, а в 2015 году, когда сдавали дома на вакуленчука 53 был там нормальный адекватный человек, тогда все спорные моменты по нашему подъезду решил. А вообще, на каждую квартиру в Вашем доме есть проект на газ, Ваш хранится наверное в УК, там все написано и согласовано горгазом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2018, 22:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
kostik1966beta, спасибо, попробую сходить.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
kostik1966beta писал(а):
А вообще, на каждую квартиру в Вашем доме есть проект на газ, Ваш хранится наверное в УК, там все написано и согласовано горгазом.
Я звонила в УК - сказали, что у них ничего нет! Туда тоже пойду, пусть письменно откажут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 11:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2168
Репутация: 427

Откуда: со сцены
Гиппарх писал(а):
07 дек, 2018, 21:35
Аленка
Сложная у Вас ситуация...
Извините, ничем не могу Вам помочь...(((
похоже, что здесь присутствует грамотный и профи работник газового хозяйства( у него и спрошу). :)
Ув. Гиппарх, разъясните и мне, будьте добры, по поводу всё того же пресловутого Договора об обслуживании внутриквартирного оборудования :rose:
Вот тут мною было выражено недоумение :confused:
viewtopic.php?p=29240031#p29240031

И ещё: оказывается, этот договор уже не три года действует( и оплата за услуги), а ежегодно? :shock:так мне ответили в Севгазе)

То есть - кажный божий год выньдаположь полторы и больше рубчиков с квартиры?
Правда что ли? ...не может быть!

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 12:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Turandot писал(а):
То есть - кажный божий год выньдаположь полторы и больше рубчиков с квартиры?
Правда что ли? ...не может быть!
При этом - еще отпросись с работы на целый день, ибо неизвестно, когда господа "проверяющие" до тебя доберутся... И доберутся ли вообще. Поскольку у нас они назначают один день для проверки, в рабочий день. В доме 100 квартир. Если они будут из квартиры в квартиру телепортироваться, и хоть как то выполнять что им предписано по нормативам - 15 минут на квартиру минимум. Итого - 1500 минут(на 100 квартир)/60(минут в часу) = 25 часов на дом... В сутках - 24 Все равно не успеют. Видимо поэтому они чаще всего ограничиваются выпиской акта проверки...за 1500-2000 тыс в год - дороговато...Да и за 15 минут честной работы - тоже - НЕ ОПРАВДАНО!
Плюс потери Заказчика (собственника помещения) от "отпрашивания с работы" - 1,5-3 тыс считай ... Итого - минимум 3 тыс руб. ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ такой "услуги по обслуживанию"! Как то ... совсем ДОРОГОВАТО обходится такой "сервис"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 14:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Turandot писал(а):
08 дек, 2018, 11:28
Гиппарх писал(а):
07 дек, 2018, 21:35
Аленка
Сложная у Вас ситуация...
Извините, ничем не могу Вам помочь...(((
похоже, что здесь присутствует грамотный и профи работник газового хозяйства( у него и спрошу). :)
Ув. Гиппарх, разъясните и мне, будьте добры, по поводу всё того же пресловутого Договора об обслуживании внутриквартирного оборудования :rose:
Вот тут мною было выражено недоумение :confused:
viewtopic.php?p=29240031#p29240031

И ещё: оказывается, этот договор уже не три года действует( и оплата за услуги), а ежегодно? :shock:так мне ответили в Севгазе)

То есть - кажный божий год выньдаположь полторы и больше рубчиков с квартиры?
Правда что ли? ...не может быть!
Добрый День.
Я не работаю в Горгазе и к сожалению по их тарифам и услугам Вам сказать ничего не могу. Считаю, что только сами службы Горгаза Вам могут разъяснить толково что за что выставляется и начисляется...
Попробуйте это выяснить в абонентском отделе Горгаза.
Извините.((

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 20:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 окт, 2011, 19:15
Сообщения: 250
Репутация: 4

Откуда: матюха
гор газ. крымэнерго. и водоканал-монополисты! вот и зажрались! альтернативы нет вот и делают что хотят!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018, 20:05 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
Забанен: до 07 май, 2024, 14:35
Замечено !!! - Ходят часто предлагают лабуду пенсам !! . Не открывайте двери !! . Звоните в службу !! ..

_________________
Сети интернет .
Сервера Linux.
Телефония IP, asterisk, шлюзы.
Телевидение IP, PCI, PCI-E.
Видео конференции.
Настройка, установка под ключ . Всякие вопросы (консультации) - платно .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 13:32 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 дек, 2010, 22:20
Сообщения: 173
Репутация: 0
Сегодня ходили по подъездам дома Маринеско-6 два «представителя» газовой службы (двое мужчин, без какой-либо заметной экипировки/логотипа ГорГаза). Якобы с проверкой газового оборудования.
Через закрытую дверь им сказала: «Ждите, открою через пару минут». А сами позвонили в ГорГаз. Там ответили, что никого не направляли.
Пока звонили - эти горегазовщики смылись.
Вывод: это были очередные мошенники!!!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Не открывайте двери кому попало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 408
Репутация: 96
Ко мне недавно приходили. Объяснили, что по российским правилам ежегодно требуется проверка газовых приборов. Такую проверку в настоящее время в Севастополе имеют право делать 22 конторы. Они из конторы при Горгазе, т.е. их информация сразу попадает в горгаз, от других контор приходится акты проверки в горгаз приносить самим. Горгаз теперь обслуживанием газовых приборов не занимается (только поставляет газ), этим занимаются различные ООО. С меня контора при горгазе за ежегодное обслуживание слупила около 2400 (варочная поверхность, газовая духовка и колонка). Мне кажется, дороговато. Ищу информацию о цене ежегодного обслуживания у других контор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2019, 10:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8424
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Val`e писал(а):
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Не открывайте двери кому попало.
по пр. Победы ходили два парня, но почему-то пытались заходить(звонить) выборочно в квартиры.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2019, 20:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
sks144
Есть реестр на сайте правительства и там всего 13 фирм. Вы заключить можете с одной из этих фирм. Больше похоже на развод у вас. Вот сайт правительства кто и когда ходит по газу. По квартирам ходит Севастопольгаз так же фасады смотрит. И есть фирма УК "Газсервис-1" проверяет наружные трубы, так же при желание можно и с ними заключить договор на ТО.
https://sev-on.ru/


Андрей12345
Могла быть проверка летом, а сейчас ходят по квартирам в которые раньше не попадали. Плюс они проверяют опресовывают газовую систему. На сайте севгаза есть график.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2019, 14:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2009, 8:48
Сообщения: 2010
Репутация: 818

Постоялец: Мамочки
Lenovo86 писал(а):
Есть реестр на сайте правительства и там всего 13 фирм
Здравствуйте!Не могли бы кинуть ссылкой,пожалуйста.Не могу найти на сайте.

Заходили сегодня представители "Крымгаз Алянса"в Севастополе с "проверкой",а на деле пытаются продать сигнализатор..
У нас полный подъезд пенсионеров,думаю объявление надо повесить,кого и по каким критериям можно пускать в квартиру,а кого нет...

_________________
Клуб Боевых Искусств ТЭГУК:Тхэквондо,Комбатан,Ножевой бой АСТ,Капоэйра
https://vk.com/taeguk https://taeguk.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2019, 16:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
satelit @)->-- писал(а):
26 фев, 2019, 14:18
Lenovo86 писал(а):
Есть реестр на сайте правительства и там всего 13 фирм
Здравствуйте!Не могли бы кинуть ссылкой,пожалуйста.Не могу найти на сайте.

Заходили сегодня представители "Крымгаз Алянса"в Севастополе с "проверкой",а на деле пытаются продать сигнализатор..
У нас полный подъезд пенсионеров,думаю объявление надо повесить,кого и по каким критериям можно пускать в квартиру,а кого нет...
Гоните их и ничего не приобретайте!!! :up:

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2019, 12:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 14:56
Сообщения: 530
Репутация: 109
.


Последний раз редактировалось Lightning 24 апр, 2022, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 10:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Немного о правах и обязанностях любителей "отключать газ" .
46. Выполнение работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется в сроки и с периодичностью, которые предусмотрены договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с настоящими Правилами.
Конкретные дата и время выполнения указанных работ в конкретном многоквартирном доме (помещении многоквартирного дома) и домовладении планируются исполнителями путем составления соответствующих графиков (годовых, квартальных и месячных), информация о которых доводится до сведения заказчиков через средства массовой информации и сеть "Интернет", путем размещения объявлений на расположенных в местах общего доступа (в том числе в непосредственной близости от указанных многоквартирных домов и домовладений) информационных стендах, путем направления электронных или почтовых сообщений, а также иными доступными способами, позволяющими уведомить о времени и дате выполнения этих работ.
47. В случае отказа заказчика в допуске сотрудников исполнителя в жилые или нежилые помещения для выполнения работ (оказания услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования на основании уведомлений, доведенных до сведения заказчика способами, предусмотренными пунктом 46 настоящих Правил, такой допуск осуществляется с соблюдением порядка, предусмотренного пунктами 48 - 53 настоящих Правил.
48. Исполнитель обязан уведомить способом, предусмотренным договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой способ не указан в договоре, средствами почтовой, телефонной связи или иным способом, позволяющим установить факт получения заказчиком такого уведомления, о дате, времени и перечне работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не позднее чем за 20 дней до их проведения.
49. Исполнитель направляет заказчику способом, позволяющим определить дату получения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для заказчика дате (датах) и времени допуска сотрудников исполнителя для выполнения работ и разъяснением последствий бездействия заказчика или его отказа в допуске сотрудников исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию.
50. Заказчик обязан сообщить в течение 7 календарных дней со дня получения извещения, указанного в пункте 49 настоящих Правил, способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для заказчика дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней обеспечения допуска сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение для выполнения работ по техническому обслуживанию или ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Если заказчик не может обеспечить допуск сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение в течение ближайших 10 дней, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения указанных работ.
51. При невыполнении заказчиком положений пункта 50 настоящих Правил исполнитель повторно направляет заказчику письменное извещение в соответствии с пунктом 49 настоящих Правил, а заказчик обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию о дате и времени возможного допуска к выполнению работ по техническому обслуживанию или ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
52. Исполнитель в согласованные с заказчиком дату и время выполняет работы по техническому обслуживанию или ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, связанные с необходимостью получения доступа в соответствующее жилое или нежилое помещение.
53. Если заказчик не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 раза и более не допустил сотрудников исполнителя в жилое или нежилое помещение для выполнения предусмотренных договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в согласованные с заказчиком дату и время, сотрудники исполнителя составляют акт об отказе в допуске к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию, расположенному в соответствующем помещении, и о невозможности проведения работ по техническому обслуживанию указанного оборудования в соответствии с указанным договором. Этот акт подписывается сотрудниками исполнителя и заказчиком (его уполномоченным представителем), а в случае отказа заказчика (его уполномоченного представителя) от подписания акта - сотрудниками исполнителя и 2 незаинтересованными лицами.
В акте указываются дата и время прибытия сотрудников исполнителя для выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, причины отказа заказчика в допуске сотрудников исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию (если заказчик сообщил о таких причинах) и иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) заказчика, препятствующих сотрудникам исполнителя в проведении работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Один экземпляр акта сотрудники исполнителя передают заказчику (его уполномоченному представителю), а при отказе последнего от принятия акта делают в акте соответствующую отметку.
Копия акта направляется исполнителем в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного жилищного надзора, или орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля (далее - органы жилищного надзора (контроля).
И т.д. Полностью - здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a2be1bea6/
Из всего выше обозначенного, что при невозможности удовлетворить потребность отработать свои деньги поставщиками услуги "обслуживание ВДГО/ВКГО" в назначенный ими день дата проведения таких работ фактически назначается собственником жилого помещения, и может быть назначена в том числе и в выходной день (суббота-воскресенье) Ибо речь в правилах идет именно о КАЛЕНДАРНЫХ днях, а не о рабочих.
Нарушение данных правил и самовольное отключение газа подобными ретивыми "газовщиками", превращающее фактически помещение в нежилое напрямую попадает под действие статьи УК РФ.
Статья 330. Самоуправство.
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред,
От штрафа в 80 тыс до 5 лет лишения свободы (при применении насилия и угроз).
А то развелось любителей рассказывать "страшные сказки" ссылаясь на российское законодательство среди всяких печников-газовщиков...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 14:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 фев, 2009, 18:57
Сообщения: 132
Репутация: 17
Гиппарх писал(а):
Заходили сегодня представители "Крымгаз Алянса"в Севастополе с "проверкой",а на деле пытаются продать сигнализатор..
Сегодня были на Лебедя 31. Причем, знают, что у нас 20.02 было плановое обслуживание в доме, объявление на подъезде до сих пор висит. Было интересно, чем закончится.
Сначала крестики в журнал ставят, потом про клапан отсечной песни поют за 25000, а потом - про сигнализатор за 14000. Но вам - по акции за 6900. Деньги сейчас.
Но сертификат соответствия на "сигнализатор загазованности "ПАТРИОТ КВФ-01СН" я себе оставил, Изучу на досуге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2019, 18:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Dummis писал(а):
07 мар, 2019, 14:42
Гиппарх писал(а):
Заходили сегодня представители "Крымгаз Алянса"в Севастополе с "проверкой",а на деле пытаются продать сигнализатор..
Сегодня были на Лебедя 31. Причем, знают, что у нас 20.02 было плановое обслуживание в доме, объявление на подъезде до сих пор висит. Было интересно, чем закончится.
Сначала крестики в журнал ставят, потом про клапан отсечной песни поют за 25000, а потом - про сигнализатор за 14000. Но вам - по акции за 6900. Деньги сейчас.
Но сертификат соответствия на "сигнализатор загазованности "ПАТРИОТ КВФ-01СН" я себе оставил, Изучу на досуге.
Гоните их. Никакого отношения к Севастополю они не имеют. Зайдите на их сайт. ООО "АЛЬЯНС-ГАЗ КРЫМ"
Около тридцати видов деятельности у этой конторы и нигде не написано:- "торговля газовым оборудованием"

Разводилы!!!
Советую сразу вызывать полицию.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 12:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 май, 2018, 15:38
Сообщения: 516
Репутация: -1

Откуда: оттуда)
Tavrida, спс за инфу. надо будет своим старшим лекцию прочитать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 12:53 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
пажарник писал(а):
Tavrida, спс за инфу. надо будет своим старшим лекцию прочитать)
Да Вы если что - обращайтесь! :)
Осмотра и прочистки дымовых и вентиляционных каналов - эта процедура так же касается!
Забота обеспечить надлежащий график работы, дабы собственникам помещений не приходилось сидеть целый рабочий день у окошка ожидая оказания оплачиваемой ими услуги - лежит полностью на руководителях организаций, оказывающих услугу. Сделать субботу-воскресенье рабочими днями для своих сотрудников, или ввести плавающий график, перенеся выходные на рабочую неделю - никакой КЗоТ или закон о труде не запрещает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019, 11:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2017, 19:07
Сообщения: 494
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
интересная тема,отмечу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2019, 9:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите, так этот ООО "ПС РСУ" разводилы или действительно проверяющие. мне дали бумажку, что нужно устранить замечания и вызвать их для проверки в течение 10 дней. замечания устраним конечно, и не ради проверки. меня смутило только что их вызов для проверки платный - 200 рублей. оно конечно не дорого, но если это мошенники, не вижу смысла их кормить.
в интернете нашла, что это ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПОДРЯДНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ", так почему они с проверками ходят? и отключением газа грозят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Если не откроете - отключим газ
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2019, 14:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
кити писал(а):
09 апр, 2019, 9:56
Подскажите, так этот ООО "ПС РСУ" разводилы или действительно проверяющие. мне дали бумажку, что нужно устранить замечания и вызвать их для проверки в течение 10 дней. замечания устраним конечно, и не ради проверки. меня смутило только что их вызов для проверки платный - 200 рублей. оно конечно не дорого, но если это мошенники, не вижу смысла их кормить.
в интернете нашла, что это ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПОДРЯДНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ", так почему они с проверками ходят? и отключением газа грозят?
Это одна из нескольких городских печных служб. Они ходят с проверками тяги в Дым Вент каналах. Должны иметь при себе удостоверения. Если Вам ничего не предлагали купить, значит не мошенники. Ну а если нашли нарушение и Вы его устранили, то это конечно хорошо.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2262 сообщения ]  На страницу Пред. 145 46 4791 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey1984, Aztec86, Bolivar, Elena_svet, Google [Bot], kent22, lisitsa 2018, M.E.N., Mastercrow, Olegbsss, гадюля, RosL, Sinica, vtoroy123, Тео и 176 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB