Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:37

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1116 117 118120 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 18:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Tavrida
Вы давно были в новостройках?

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 18:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Lenovo86 писал(а):
Tavrida
Вы давно были в новостройках?
Не юлите. Нормативные требования. Все. Все остальное - просто фантазии и жажда наживы! :) Я знаю чудесную новостройку, где с какого то перепугу с новоселов собрали еще по десяточке... с обоснованием - "иначе не примет горгаз" ... За установку неких "модулей снятия информации со счетчиков"... только вот ... сама система этого дистанционного съема - до сих пор отсутствует...
Есть обязательны нормативные требования - они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Все остальное - дополнительные услуги, с которыми я просто могу легко и непринужденно послать и на ... и в ... :) Имею ПОЛНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ПРАВО!


Последний раз редактировалось Tavrida 08 фев, 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 19:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Tavrida писал(а):
За установку неких "модулей снятия информации со счетчиков"... только вот ... сама система этого дистанционного съема - до сих пор отсутствует...
Это по аналогии с некими "умными" счётчиками электроэнергии, которые тулят владельцам участков в СНТ? Мол, те будут автоматически снимать показания индивидуальных счётчиков и передавать в некий центр.)) И это с учётом того, что админа по компам для бухгалтера приглашают почасово со стороны. :mrgreen: Откуда же столько прохиндеев?

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 20:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
madamka писал(а):
Это по аналогии с некими "умными" счётчиками электроэнергии, которые тулят владельцам участков в СНТ? Мол, те будут автоматически снимать показания индивидуальных счётчиков и передавать в некий центр.)) И это с учётом того, что админа по компам для бухгалтера приглашают почасово со стороны. Откуда же столько прохиндеев?
Без лоха и жизнь плоха!
Ресурсоснабжающие организации внезапно почуяли. что в обществе джентльменов - не принято проверять карты... то есть извините - законность требований чего либо за деньги... ну и "масть у них - поперла"! Как только начинаешь их немножко щучить на этот счет - обижаются! Прям как "три наперстка в 90-е...Вот только забывают, что в те временна была еще одна категория "братков" - которые стригли как раз "тринапресточников". Жестко стригли. Ибо "быки" у них обычно были не просто раскачанными дурачками. А худощавые временами пареньки, прошедшие "горячие точки". Из истории беспредела 90*-х.
Lenovo86 - зазывала-подсадка ПАО Севгаза - что, еще никто этого не понял? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 0:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 май, 2015, 12:23
Сообщения: 114
Репутация: 1
Подскажите пожалуйста. У нас в квартире старая советская колонка. Отключили потому что автоматическая кнопка сломана. Хотелось бы заменить колонку на поновее, но пугают тем, что надо заказывать проект и печников и колонку и мастера и вообще выйдет всё до 500.000 руб. Кто пережил такую ситуацию отзовитесь помогите советом пожалуйста. Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 7:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Alexбегун писал(а):
17 мар, 2020, 0:23
Подскажите пожалуйста. У нас в квартире старая советская колонка. Отключили потому что автоматическая кнопка сломана. Хотелось бы заменить колонку на поновее, но пугают тем, что надо заказывать проект и печников и колонку и мастера и вообще выйдет всё до 500.000 руб. Кто пережил такую ситуацию отзовитесь помогите советом пожалуйста. Спасибо
Печников не надо. В горгазе тоже не так все сложно, но не так и просто. Конечно об озвученной сумме разговора и быть не может. Цена вопроса тысяч 10 максимум. НО. Я бы не заморачивался и поменял колонку без всяких проектов. Цена приличной колонки 10-12 тысяч.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 8:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
Sotnykov писал(а):
Я бы не заморачивался и поменял колонку без всяких проектов.
старая колонка зафиксирована в горгазе. При проверке начнутся неприятности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 8:35 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Инга5 писал(а):
старая колонка зафиксирована в горгазе. При проверке начнутся неприятности.
Расскажите, про "неприятности"? Особенно если меняется на совершенно аналогичный тип? И если договор на обслуживание ВКГО - не с ними? А мозги клюют они и так нехило, без всяких поводов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 10:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 14:00
Сообщения: 237
Репутация: 24
Alexбегун писал(а):
Хотелось бы заменить колонку на поновее, но пугают тем, что надо заказывать проект и печников и колонку и мастера и вообще выйдет всё до 500.000 руб. Кто пережил такую ситуацию отзовитесь помогите советом пожалуйста. Спасибо
Так курс видели как скаканул, до 2 000 000 надо будет платить за колонку.
А по делу, зачем Вам проект и печники если у вас уже есть колонка? Или она установлена незаконно и самовольно - если так то и 500 000 не хватит, вам просто не согласуют ничего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 15:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 май, 2015, 12:23
Сообщения: 114
Репутация: 1
Колонка 1983 года. И во всех документах она числится. Никто ее не перекрывал до сегодняшнего дня. А вот теперь им кнопка помешала и нам предлагают или ее срезать и ставить бойлер или заказывать план и переносить не на кухню хотя она с постройки дома стоит в ванной. Вообщем не могу понять кто хочет содрать с меня денег.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 15:41 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Alexбегун писал(а):
17 мар, 2020, 15:24
Колонка 1983 года. И во всех документах она числится. Никто ее не перекрывал до сегодняшнего дня. А вот теперь им кнопка помешала и нам предлагают или ее срезать и ставить бойлер или заказывать план и переносить не на кухню хотя она с постройки дома стоит в ванной. Вообщем не могу понять кто хочет содрать с меня денег.
Так бы сразу и написали, что стояла не в кухне. Хотя в центральной части СПб размещение колонок в ванной никаких запретительных мер не влечет, например.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 15:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Инга5 писал(а):
17 мар, 2020, 8:08
Sotnykov писал(а):
Я бы не заморачивался и поменял колонку без всяких проектов.
старая колонка зафиксирована в горгазе. При проверке начнутся неприятности.
Если с дуру не заключили договор на обслуживание - идут они лесом далеко. У меня так было. Пришли. Говорят колонка не та, стоит не там(не на несущей стене). Отвечаю: и че?? Мне: нельзя так. Я: по проекту?(и пох, что он украинский). Ок, да по проекту. Еще вопросы?? У вас не той фирмы колонка. Я: и че?? Ну ниче, надо было предупредить, что меняете. Спрашиваю: зачем? В ответ жмут плечами и говорят: ну наверное так надо. Выставил из квартиры. Да, еще пытались мне за вентилятор в вытяжке рассказать(вентканалы разные с колонкой). Типа нельзя. Тут я уже стал рычать на них громко и они свалили в ужасе. Все.
При этом я не враг себе. Приточная вентиляция в кухне имеется(даже принудительная). Все соединения проверяются регулярно. Колонку раз в пять-шесть лет меняем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 19:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 2511
Репутация: 309
Sotnykov писал(а):
Выставил из квартиры. Да, еще пытались мне за вентилятор в вытяжке рассказать(вентканалы разные с колонкой). Типа нельзя. Тут я уже стал рычать на них
Ой, какой вы смелый)). Меня наказали за вытяжку - опечатали колонку.
Tavrida писал(а):
если меняется на совершенно аналогичный тип
тогда нет проблем


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 20:15 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Инга5 писал(а):
тогда нет проблем
Так расскажите все же какие проблемы и неприятности страшные сулят человеку, если у него стояла атмосферная колонка Бош, а он поставил вместо неё тоже атмосферную Сименс? Со статьями нормативов и админ кодекс РФ плз. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 20:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
Sotnykov писал(а):
17 мар, 2020, 15:45
Инга5 писал(а):
17 мар, 2020, 8:08
Sotnykov писал(а):
Я бы не заморачивался и поменял колонку без всяких проектов.
старая колонка зафиксирована в горгазе. При проверке начнутся неприятности.
Если с дуру не заключили договор на обслуживание - идут они лесом далеко.
Даже если в договоре на ТО не совпадает, есть универсальная отмазка: "У вас неправильные данные указаны." У меня прокатило, тем более что в договоре действительно была указана неправильная модель.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 12:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 сен, 2004, 10:40
Сообщения: 767
Репутация: 298

Откуда: Севастополь
подскажите как поменять газовый счетчик на другой модели.
с моим все в порядке, нужна более компактная модель.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 13:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Tavrida писал(а):
Не юлите. Нормативные требования. Все. Все остальное - просто фантазии и жажда наживы! :)
"Нормативные" требования тоже нужно проверять на правомерность и добросовестность и разумность.
Очень часто нормативы "втюхивают" через "нужники" (нужных депутатов, министров, ...).

"Заявка(оферта)" на проверку газ. оборудования - прочтите в ГК РФ определения заявки и оферты...
Минстрой РФ был обескуражен :) Но оправиляся и послал в ... СУД :)

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2020, 15:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Podvig писал(а):
"Нормативные" требования тоже нужно проверять на правомерность и добросовестность и разумность.
Очень часто нормативы "втюхивают" через "нужники" (нужных депутатов, министров, ...).
Я так понимаю - вы нормативы о которых идеть речь - даже не читали. Если бы "газовщики" и печники их соблюдали - в реальности им работать пришлось бы раз в 10 больше, а не симулировать процесс как сейчас. Деньги то они берут - "по нормам", а вот работают - ка ким удобно и как им хочется!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 17:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
to Tavrida

Нормативы я читал внимательно. Как только потребовал их соблюдения, так ГазТех Сеть сразу и удрала а Севастопольгаз затупил...
Ознакомившись со страницей "Техобслуживание ВДГО" сайта ПАО "Севастопольгаз" http://www.sevgas.ru/index.php?option=c ... Itemid=140
из соображений должной осмотрительности (Пленум ВАС РФ от 12.10.2006 N 53),

Прошу:
1. Подтвердить ваш статус Специализированной организации соответствующим документом.
2. Предоставить перечень и описание работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерскому обеспечению для подготовки заявки (оферты).
3. Предоставить обоснование стоимости работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерскому обеспечению для подготовки заявки (оферты). (п.40 «Правил пользования газом …» ПП РФ от 14.05.2013 №410).

При подготовке Вашего ответа прошу внимательно отнестись и учесть требования пп. 3, 4 ст.1 ГК РФ.
Минстрой спросил на предмет глупостей в Постановлении подписанном Путиным...
Послали в СУД... Не зря ведь на терминологии настаиваю... Заявка это не оферта и быть ею не может.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 22:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Podvig писал(а):
Минстрой спросил на предмет глупостей в Постановлении подписанном Путиным...
Послали в СУД...
Посыл в суд - переадресуете в Главное Управление Следственного Комитета в славный г. Москва, ибо нарушения попадающие под действия статьи 238 УК РФ - как раз их компетенция! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 15:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 5:11
Сообщения: 1206
Репутация: 70

Откуда: Хрусталева
Пришло уведомление о поверке газового счетчика. Выяснил требование , что необходимо заменить счетчик так как старый установленный в украинские времена отсутствует в реестре. Если я не приму мер, то счетчик станет коммерческим узлом учета газа и будут применены другие нормы расчета. Насколько это правомерно?

_________________
Лазерная гравировка по металлу.
Именные брелоки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 20:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
znak26 писал(а):
Пришло уведомление о поверке газового счетчика. Выяснил требование , что необходимо заменить счетчик так как старый установленный в украинские времена отсутствует в реестре. Если я не приму мер, то счетчик станет коммерческим узлом учета газа и будут применены другие нормы расчета. Насколько это правомерно?
Проверяем срок поверки по паспорту. У многих Украинских он не вышел. Причем их часто бывает два - с момента выпуска, и с момента ввода в эксплуатацию. Это раз.
Два - до 31 декабря - никаких "обязательных замен счетчика", даже если у него окончен срок поверки - НЕТ! Постановление правительства Рф в связи с коронавирусной инфекцией. и - внимательно смотрим саму бумажку - за месяц нам в ящики уже два раза вкидывали совершенно левые бумажки с телефонами совершенно левых контор "Единый Центр учета хрен знает чего с чем".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 20:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
znak26, я в подобной ситуации поменяла счетчик на российский с интервалом проверки 10 лет. Украинский и прошлую проверку (еще в Украине) еле прошел (что-то там ремонтировали). Платить за проверку, а потом выяснится, что он не прошел и все равно заменять - я решила поменять сразу. Вышло не сильно дорого, на 10 лет можно о них забыть. У украинского, даже если бы он прошел проверку, межпроверочный интервал гораздо меньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 21:08 
Не в сети
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 14451
Репутация: 1808

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: 3/9 Царство
Забанен: до 07 май, 2024, 14:35
Даже странно что не шрафуют за спутниковую антенну на крыше :D .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 22:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Почему не кто не пишет про взрыв в Каче?

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1116 117 118120 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helen 1, kisel, Saturn-1971, Читатель и 241 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB