Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1112 113 114120 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май, 2019, 9:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 июл, 2008, 22:55
Сообщения: 212
Репутация: 13
Doctorbrom
Подозреваю, что-то проект ближе к "чешке", вход в центре квартиры и из коридора развилка во все комнаты, кухня 9,5 квадратов. Дом 1996 года постройки, на конечной депо на 5-м, балконы ещё "лодочками" украшены :). Колонок изначально там не планировалось, горячее водоснабжение выведено в квартиру, но горячей воды нет. Вот думаю, стоит ли связываться с колонкой или ограничиться бойлером


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 май, 2019, 11:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 804
Репутация: 117
Miron_
Добрый день!
У колонки, бойлера, есть свои недостатки, достоинства.
Главный недостаток бойлера - он много электроэнергии "кушает".
Как Вам уже здесь сказали, колонка это дорого по финансам, много по времени, нервозно, зато, как по мне, с колонкой намного комфортнее, чем с бойлером.
Сами хотели бы поставить колонку, место бойлера.

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май, 2019, 20:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Miron_
120+ было в прошлом году. И то колонка проживет лет 10, еще каждый год будете платить за то ее. Так же ее придется периодически ремонтировать.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2019, 17:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:40
Сообщения: 89
Репутация: 12
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял старую колонку на новую по законам РФ? Много проблем? Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2019, 18:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Ghettopower писал(а):
10 май, 2019, 17:10
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял старую колонку на новую по законам РФ? Много проблем? Спасибо
Проблем не много. Заявление в Горгазе, акт от печной службы, и отнести его в Горгаз, предварительно заверив в ГУПСе.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2019, 16:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:40
Сообщения: 89
Репутация: 12
спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май, 2019, 16:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1849
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
Гиппарх писал(а):
Проблем не много. Заявление в Горгазе, акт от печной службы, и отнести его в Горгаз, предварительно заверив в ГУПСе.
Не много. Как минимум - утомило это вымогательство постоянное. Которые мрази постоянно о моей "безопасности"заботятся. Просто ежегодным "визуальным осмотром". За 600 рублей. Типа - за просто "посмотреть" на газовую плиту... За "визуальный осмотр".. :devil:

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2019, 1:12 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Инспектор По писал(а):
За 600 рублей. Типа - за просто "посмотреть" на газовую плиту... За "визуальный осмотр"..
Сразу видно - вы им не платите! Ценник уже давно вырос. 1500 - если только газовая плита, 2200-2500 - если еще и котел. Каждый год. При этом - да. Только смотрят. Газоанализатор - роскошь, хоть какое то обслуживание - только за доп плату, и то - "специалисты" из них такие, что да бог чтоб слишком сложный для них агрегат - двухконтурный котел после них жив остался... PS Для справки. Услуги офигенного IT спеца, грохнувшего пару-тройку сотен тысяч рублей в свое самообразование и имеющего с 15 десяток крутых сертификатов (подкрепленных знаниями и умениями) стоит дорого - 1,5 тыс в час. А тут предлагают заплатить 2,5 тыс за 10 минут двум бездарям. которые НИХРЕНА не знают, не умеют, и не могут?! Не, господа. "В газенваген"! Я эти деньги ЗАРАБАТЫВАЮ, своим временем, силами, знаниями, умениями, чтоб вам так легко их отдать, "за прост так"! От вашей работы "безопасности" - больше не станет, а денег в кошельке - убывает изрядно! Вон, "эксперт" "Гиппарх" не даст соврать!;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2019, 17:15 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Гиппарх писал(а):
Слава Богу, что обнаружилась причина слабой тяги. Так может быть в любой квартире: опавшая листва, залетевший в канал полиэтиленовый пакет, голуби, крысы. В каналы, бывает попадает всё что угодно.Главное каждый день проверять тягу и вовремя обнаруживать посторонние предметы в каналах и отсутствие тяги.
Ну что, очередной "засвет" наших доблестных "трубопечных" сборщиков податей? ;)
Видимо, перед включением газовой плиты надо еще и на крышу дома слазить, посмотреть, что там с оголовками вентканалов? А то всякие там ООО "ПС РСУ" ленятся это делать... Хотя вроде как и в правилах всяких эта проверка-осмотры прописаны, да и в договорах с "печниками" - то есть деньги они именно за это берут.
Смотрим, наслаждаемся, и задаем себе вопрос - что, "печники" вообще уголовной ответственности в нашем городе не боятся?!!!

Ну и "засвет" который был чуть ранее, с картинками:
https://primechaniya.ru/home/news/aprel ... 0FDYDHk7po

Изображение

Изображение

Ну и очень бы хотелось хотя бы в этот раз от нашего эксперта- Гиппарха услышать, как такое вообще возможно, ну и какую ответственность должны "печники" понести за такую "работу".
А, ну и заодно инструкцию от эксперта - как "каждый день проверять тягу" в вентканале над газовой плитой? С учетом, что среди населения есть и бабушки-пенсионерки, которые ну не могут каждый день лазить по стремянкам под потолок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 21:33 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
где находится офис этих печников, или тех, кто отвечает за дымветканалы?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019, 22:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 13:02
Сообщения: 776
Репутация: 167

Откуда: любимый город
Taison писал(а):
где находится офис этих печников, или тех, кто отвечает за дымветканалы?
"Подрядный специализированный хозрасчетный ремонтно-строительный участок" ул. Ерошенко, 17 ,
тел. 53-64-44


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 5:00 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
ujanka писал(а):
19 июн, 2019, 22:59
Taison писал(а):
где находится офис этих печников, или тех, кто отвечает за дымветканалы?
"Подрядный специализированный хозрасчетный ремонтно-строительный участок" ул. Ерошенко, 17 ,
тел. 53-64-44
Благодарю Вас!
я кинулась гуглить "Севастополь, печники" а мне только услуги по постройке каминов и тд . попадаются.

Кто-нибудь, может подсказать :


Если это "подрядный участок", то они не несут ответственности, как бы правильнее сказать, "за постоянный мониторинг" состояния дымветканалов??? :(

Я правильно понимаю?

т.е - их подряжают( к примеру УК) почистить в каком-то доме канал и оплачивает именно чистку?

а если УК их не подряжает месяц-три-год, а в это время у кого-то забился канал и люди задохнулись - то эти печеники, никакой ответственности не несут?

Отвечать будет Управляющая Компания?

Или не будет :?:

Прописана ли подобная ответственность как-то законодательно?

Можно ли самим нанять их, чтоб они пришли проверили и прочистили дымветканал, несмотря на то, что вроде бы как бы эти хлопоты по найму, лежат на Упр Компании?

Просто доверия нашей Управляющей Компании, уже нет.


Если отсутствие уборки подъездов, подвалов, замены лампочек, остекления, не несут угрозы жизни, и это все могут выполнить( а многое и выполняем) сами жильцы, то как женщина или пожилой человек, могут самостоятельно проверить и прочистить дымветканал?


Отправлено спустя 35 минут 55 секунд:

Подскажите, как независимо от УК, самостоятельно, провести замеры воздухообмена в квартире?

Кто- либо в городе выполняет такую работу?

Отправлено спустя 47 минут 44 секунды:
Гиппарх писал(а):
Ну и обобщая - газовое оборудование может устанавливаться в помещении кухни или в обособленном нежилом помещении. При этом кухня должна отделятся от жилого помещения перегородкой или дверью. Убрали дверь - совместили кухню с жилым помещением, что запрещено.
Есть всего 2 пути решения вопроса:
1. Восстанавливать дверь или при проектировании кухни-студии заранее предусмотреть встроенную дверь на салазках. Примерно это выглядит вот таким образом:
скажите, а для чего нужна дверь на кухне( у меня она есть), если она, в моем конкретном случае, вообще не используется, т.к, если я ее при приготовлении пищи или даже при нагреве чайника закрою, то мне будет нечем дышать???
несмотря на то, что дверь на балкон и окна на нем в 99% у меня открыты, ибо иначе - никак.
колонки/котла - нет. только газ плита.

Отправлено спустя 55 минут 34 секунды:
Гиппарх
так вытяжки вообще нельзя устанвливать?
можно ли при газ плите, установить рециркуляционную( такую которую не надо в дым ветканал выводить)?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Последний раз редактировалось Taison 20 июн, 2019, 7:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 5:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Taison
Горгаз в Севастополе- это государство в государстве, на инструктаже говорят, что везде должен быть сквозняк, даже зимой и та долбанная дверь.
Мне пришлось на определенном этапе ставить временную дверь, потом я её выкинул, на ту дверь было потрачено 2 500, дешевле небыло, мне их до сих пор жалко!
У меня еще и котел на кухне!) Что как мне кажется вобще нонсенс.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 6:14 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Round
я не могу врубиться, дверь нужна ( между кухней и остальной квартирой) или нет?
т.е, по правилам она нужна, но на практике, если я начну готовить при закрытой двери - я просто сдохну, ибо воздух сразу исчезает.
элементарно чайник вскипятить - уже тяжело дышать
даже, в случае открытой двери на балкон и там открытого окна.( вытяжка была когда-то, но я ее убрала, т.к с ней еще хуже)
балкон при готовке, я закрываю очень редко только в случае очеь сильных морозов, которые к счастью у нас бывают редко.
и даже при сильнейших морозах, я стараюсь включать плиту при открытом балконе.

зачем же еще дверь от кухни , если ее закрывать. то вообще хана.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Round
я ремнот сейчас делаю, встал вопрос о вытяжке и новой двери.
дверь пришлось купить, но считаю. что это напрасно выкинутые деньги. т.к, старая дверь никогда не закрывалась .

так же, прежде чем ставить вытяжку, хочу удостовериться, что она будет безопасна.

можно ли при газовой плите, ставить такую вытяжку, которая не идет в вент канал?
в инете, в какой-то статье прочитала, что при газ плите , такие вытяжки ставить нельзя, в других статьях, что можно.

может ли кто подсказать, какие требования для вытяжек, при газовой варочной поверхности???

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 6:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Taison
По правилам, да тот же инструктаж, вытяжку которая идет в вент.канал ставить как раз нельзя, но я и так планировал и поставил с фильтрами, а на вентиляции у меня решетка.
У меня новый дом и вентиляция когда нет сквозняка попросту не работает, хотя при сдачи дома еще трубы на крыше нарастили, все равно когда все наглухо закрыто и нет сквозняка, она не работает.
Потому правила правилами, а надо поступать по уму!) Ладно, побежал я на море, хорошего дня!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 9:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 804
Репутация: 117
Гиппарх
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: живём на 2 этаже, 5 этажки, тогда, когда соседи (я так подозреваю, что это соседи снизу, живущие под нами), жарят что-то, то у нас в квартире запахи от их готовки/жарки.
В норме этого быть не должно!
Что надо делать в этой ситуации?
Заранее благодарю!

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 10:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Taison писал(а):
Кто-нибудь, может подсказать :
Если это "подрядный участок", то они не несут ответственности, как бы правильнее сказать, "за постоянный мониторинг" состояния дымветканалов???
Я правильно понимаю?
т.е - их подряжают( к примеру УК) почистить в каком-то доме канал и оплачивает именно чистку?
а если УК их не подряжает месяц-три-год, а в это время у кого-то забился канал и люди задохнулись - то эти печеники, никакой ответственности не несут?

Отвечать будет Управляющая Компания?

Или не будет
Прописана ли подобная ответственность как-то законодательно?
Можно ли самим нанять их, чтоб они пришли проверили и прочистили дымветканал, несмотря на то, что вроде бы как бы эти хлопоты по найму, лежат на Упр Компании?
Просто доверия нашей Управляющей Компании, уже нет.
Если отсутствие уборки подъездов, подвалов, замены лампочек, остекления, не несут угрозы жизни, и это все могут выполнить( а многое и выполняем) сами жильцы, то как женщина или пожилой человек, могут самостоятельно проверить и прочистить дымветканал?
Начнем по порядку. Для многоквартирных домов.
1) Деньги получает за содержание вентканалов управляющая компания. Сумма входит в утвержденный правительством города тариф.
2) Управляющая компания может выполнять работ самостоятельно или нанять субподрядчика. С сентября 2017 года лицензия МЧС на данный вид работ - не требуется.
3) В содержание вентканалов входит перечень работ из примерно 10-15 пунктов, включающий как обустройство отмостков и настилов для свободного доступа к оголовкам вентканалов, так и 2-3 раза в год (в зависимости от типа вытяжного канала) проверка тяги с помощью приборов, осмотр оголовков вентканалов и самого вентканала, чистка вентканала при необходимости. Сейчас качественно посмотреть венканал не представляет труда - мини-камера с ИК подсветкой, небольшой монитор.
4) При выявлении разрушений вентканалов по согласованию с управляющей компанией выполняются работы по его восстановлению. Если обслуживание производится надлежащим образом и ревизия вентканалов производится вовремя это обычно незначительные работы по восстановлению небольших участков и они с легкостью вписываются в текущее содержание и ремонт, не требующее сбора дополнительных денег с собственников. Если же печники, как принято у нас, по 5-7 лет даже не выходят на кровлю (см. фото выше) - вентканалы успевают разрушится значительно, и требуется срочный внеплановый капитальный ремонт со сбором доп. средств с собственников.
5) Проверка тяги производится двумя нехитрыми приборами - прибор для измерения скорости потока воздуха и линейка. Измеряется скорость потока воздуха, измеряется РЕАЛЬНЫЙ размер вентканала. С помощью одного из четырех действий арифметики высчитывается объем воздухообмена в кубических метрах в час. Для газифицированных кухонь он должен составлять 100 куб. метров в час, для санузлов - 25 куб метров в час. Цифирки в актах в Паскалях, килопаскалях, попугаях и унциях - бред.
6) Поскольку данные работы напрямую влияют на безопасность проживания в жилом помещении, то ненадлежащее их выполнение попадает под действие статьи 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" части 1 и 2 (поскольку при заключении договора управляющая компания ОБЯЗАНА контролировать производство работ субподрядчиками - получается сговор двух и более лиц). В случае смерти 2-х и более лиц - части 3 данной статьи. Для наступления действий части 1 и 2 данной статьи наличие именно реального урона жизни и здоровью - не обязателен, достаточно наличие ненадлежащего выполнения работ, несущих угрозу жизни и здоровью.
7) Порядок производства работ по обслуживанию ДВК регулируется документом "Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению") .
8)Согласно данных "Правил..." если в назначенный день проверки не удалось попасть в жилое помещение, то запускается специальная процедура, по которой уже владелец помещения назначает УДОБНЫЙ ЕМУ день проверки, который может быть и выходным днем... И никаких "Отключим газ!" и т.д. Которые так любят что газовщики, что "печники". Их рвет на части от одной мысли, что оказывается это ОНИ получая за работу деньги должны делать так, чтобы ПОТРЕБИТЕЛЮ было комфортно. Отключение газа и прочие препятствования использования жилого помещения по назначению в обход установленных "Правил..." попадает под действие статьи УК РФ №330 "Самоуправство".

Вот это коротенько те вещи, от которых "Гиппарх" - "эксперт" перестает вещать о том, что жители квартир каким то чудесным образом должны сами ежедневно проверять тягу в вентканалах и уходит в мороз и молчанку.
PS "Эксперт" взято в кавычки обоснованно. Одно из первых требований к эксперту - НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ и НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в выводах и результатах экспертизы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 12:04 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Taison
Я думаю, что ты меня поняла, но еще чуть, постараюсь кратенько.
Правила правильного Горгаза, на определенном этапе строительства мне застройщик позвонил и говорит, надо срочно поставить дверь на кухню и плиту(типа для того чтобы Горгаз принял дом), квартира пустая, без отделки, или мы поставим за 15 тыс., или сам, я знаю, что 15 тыс.надо делить на два, потому сказал поставлю сам.
Плиту поставил хорошую, ею пользуюсь и сейчас, а дверь приклеил на пену самую дешевую, потому как еще не знал, что у меня будет дальше.
А когда уже заключал договор с Горгазом, проходил инструктаж, где главным посылом было, побольше сквозняка, тогда у вас есть шанс не погибнуть!))
Это ответ на твое "зачем дверь на кухне"...))
У меня осталось куча вопросов, котел двухконтурный у меня, греет воду и топит зимой, но он же газовый и чтобы не погибнуть, я должен топить дом и частично улицу, потому как нужен сквозняк...
Комментариев нет!...( Спасибо большое, взаимно!))

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 12:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1815
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
Taison писал(а):
можно ли при газовой плите, ставить такую вытяжку, которая не идет в вент канал?
в инете, в какой-то статье прочитала, что при газ плите , такие вытяжки ставить нельзя, в других статьях, что можно.

может ли кто подсказать, какие требования для вытяжек, при газовой варочной поверхности???
На инструктаже говорили, что в помещении с газовой плитой не должно быть вытяжек. Это стало для меня откровением - сколько сменила квартир - везде они стояли)))

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 12:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Кошша
На инструктаже говорили, что нельзя затыкать вентиляционный канал чем либо, вытяжка тоже туда входит!)
То что у тебя стояло, никому не говори!))

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 13:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2009, 21:58
Сообщения: 1849
Репутация: 31

Постоялец: Интернет
Кто нибудь сносил стену в хрущевке между комнатой и кухней? есть ли при этом проблемы если на кухне газовая плита и колонка?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 14:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Кошша писал(а):
20 июн, 2019, 12:13
Taison писал(а):
можно ли при газовой плите, ставить такую вытяжку, которая не идет в вент канал?
в инете, в какой-то статье прочитала, что при газ плите , такие вытяжки ставить нельзя, в других статьях, что можно.

может ли кто подсказать, какие требования для вытяжек, при газовой варочной поверхности???
На инструктаже говорили, что в помещении с газовой плитой не должно быть вытяжек. Это стало для меня откровением - сколько сменила квартир - везде они стояли)))
Если у Вас нет дымового Газового котла или Газового водонагревателя (колонки) тоже дымовой, то вытяжка не запрещается, если она установлена в отдельный вент канал от других квартир. Чтоб посторонние запахи с Вашей квартиры, через вытяжку не попадали в другие квартиры, через вент каналы по стояку.
Если у вас вытяжка не идёт в вент канал, а просто пропускает через себя воздух через фильтры и выпускает его обратно на кухню, то такой прибор можно иметь даже при выше описанном Газовом котле и колонке.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Mj aria писал(а):
20 июн, 2019, 9:48
Гиппарх
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: живём на 2 этаже, 5 этажки, тогда, когда соседи (я так подозреваю, что это соседи снизу, живущие под нами), жарят что-то, то у нас в квартире запахи от их готовки/жарки.
В норме этого быть не должно!
Что надо делать в этой ситуации?
Заранее благодарю!
Так конечно быть не должно. Вызывайте к себе через ГУПС печную службу. Пусть найдут квартиру, виновную в посторонних запахах, а там, в зависимости от ситуации, есть у них колонка или котёл печники обяжут соседей ЕЁ демонтировать, а если, установленная вытяжка не идёт в разрез с правилами использования Газового оборудования, (то есть у них нет колонки, котла) пусть установят свою вытяжку в другой канал, обособленный от других квартир по стояку..

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
ivadara писал(а):
20 июн, 2019, 13:32
Кто нибудь сносил стену в хрущевке между комнатой и кухней? есть ли при этом проблемы если на кухне газовая плита и колонка?
В последствии могут быть проблемы с Горгазом.
Демонтировав перегородку вы увеличиваете в кубатуре газифицируемое помещение. То есть сначала была только кухня а теперь к кубатуре кухни добавилась и комната. Из за этого увеличения имеющийся у вас на кухне вент канал теперь не обеспечивает 3-х кратный воздухообмен. (то есть за час он из такого большого помещения не высасывает через себя воздуха в три раза больше, чем его там находится.)
И ещё -газифицируемое помещение по правилам должно отделяться от жилого помещения перегородкой, которую вы снесёте.

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
Taison писал(а):
19 июн, 2019, 21:33
где находится офис этих печников, или тех, кто отвечает за дымветканалы?
Печных служб в городе четыре как минимум. Сначала Вам необходимо узнать с какой из них Владелец Вашего дома заключил договор на обслуживание дым вент каналов и с той службы мастеров и вызывайте.

Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Если есть ещё вопросы- спрашивайте.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 14:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Гиппарх - смешной вы! :) Если проблему не замечать - то её нет! :) Уволиться - еще не поздно. В прокуратуре и в полиции пара дел уже вертится, по "художествам" (см фото выше - это только часть) ваших "соратников"- "печников" - ст . 238 и 159, если мне не изменяет память... :dance:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Гиппарх писал(а):
Если есть ещё вопросы- спрашивайте.
Ага... а отвечать вы будете - только на удобные вам, где можно блеснуть эрудицией? :) И "слегка" перевирая нормативы. Воля конечно ваша. форум - зона свободного(в пределах правил) общения. Вот только инфантилизмом попахивает. Детский сад.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Гиппарх писал(а):
Печных служб в городе четыре как минимум. Сначала Вам необходимо узнать с какой из них Владелец Вашего дома заключил договор на обслуживание дым вент каналов и с той службы мастеров и вызывайте.
"Печных" как вы называете служб может быть сколько угодно. Плюс любой УК никто не запрещает купить телевизионную контрольную установку, гирю, трос и ершик, измеритель скорости потока воздуха (аттестованный как средство измерения и поверенный), линейку (поверить), промышленный пылесос и калькулятор и самим и КАЧЕСТВЕННО проводить обслуживание вентканалов. Стоимость полного комплекта со всеми "бумажками" - около 100 тыс руб. и обслуживай, сколько хочешь. Лицензии или аккредитации на это - не требуется.

Постановление Правительства РФ от 06.10.2017 N 1219 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности"

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51104.html/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 14:54 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Гиппарх писал(а):
Если у вас вытяжка не идёт в вент канал, а просто пропускает через себя воздух через фильтры и выпускает его обратно на кухню, то такой прибор можно иметь даже при выше описанном Газовом котле и колонке.
а при газовой плите?
извините если туплю, и что-то недопоняла, просто скажите, разрешается ли такая вытяжка над газовой варочной поверхностью?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Round писал(а):
На инструктаже говорили, что нельзя затыкать вентиляционный канал чем либо, вытяжка тоже туда входит!
вот у меня когнитивный диссонанс от всей инфы, т.к много взаимоисключающих вещей.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Tavrida писал(а):
Вот это коротенько те вещи, от которых "Гиппарх" - "эксперт" перестает вещать о том, что жители квартир каким то чудесным образом должны сами ежедневно проверять тягу в вентканалах и уходит в мороз и молчанку.
я, прошу прощения, не читала всю вашу переписку с Гиппархом, единственное скажу, что "если хочешь, чтоб все было хорошо - делай сам".
я к примеру, не уверена, что-кто-то из моих соседей сверху, не сделал какую-нибудь перепланировку и не тронул при этом вентканал.
или же нет никакой уверенности в том, что никто не прицепил антены на крыше, на выходах шахт дым вент каналов.
помню, был скандал несколшько лет назад - все каналы над нами были заставлены антенами, заставили убрать и да, до этого вообще плохо с тягой было.
после того, как убрали антены, в вентканалах, аж ветер свистел.

учитывая, что на крышу постояннно лезет кто-то, помимо жильцов нашего подъезда( почему-то из соседних и с ними
всякие рабочие с бухтами кабелей)
у меня нет уверенности, что в один прекрасный день, мой вент канал , кто-о перекроет на крыше.
на крышу я залезть не могу, даже если взберусь, то ничего не пойму в этих каналах.


поэтому, постояннно надо мониторить, хотя бы путем прикладывания листка бумаги.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2019, 15:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5822
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Taison
Про вытяжку все просто, та вытяжка которая пропускает через фильтр, правильная, а та которая в вентиляционный канал нет.
Вот представь, никого нет дома и образовалась утечка газа, куда ему деваться? Правильно, накопляться в квартире, это при случае если заткнут вент.канал, а так все уйдет в вентиляцию....)
Я когда зимой топлю, сначала все открываю настежь, проветриваю, потом закрываю, крестюсь и включаю котел, две зимы позади!)) Пока живой!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1112 113 114120 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angemon, asmus, babay, Dimasz1@, Eddie, Jeka_BPM, John_S, katran, Kрымчанин, lia52, mikola693, MьIШk@, rfn.if, routir, Sotnykov, TALES, toro, кари и 136 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB