Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:52

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1104 105 106120 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 22:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 0:15
Сообщения: 3032
Репутация: 2458

Постоялец: Фотограф
Откуда: Балаклава
Можно ли в кухне, оборудованной газовым котлом и газовой плитой демонтировать дверь? Она просто мешает, ею никто не пользуется. Наличие двери в жилую комнату имеется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 23:10 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
6aJIakJIaBa писал(а):
15 ноя, 2018, 22:53
Можно ли в кухне, оборудованной газовым котлом и газовой плитой демонтировать дверь? Она просто мешает, ею никто не пользуется. Наличие двери в жилую комнату имеется.
Не можно. Дверь в кухне выполняет роль заградителя проникновения газа в коридор и слабого звена
в случае его взрыва в объеме кухни. Причем она должна либо распахиваться из кухни, либо иметь бьющееся стекло по значительной части своей площади.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 23:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Doctorbrom писал(а):
Причем она должна либо распахиваться из кухни, либо иметь бьющееся стекло по значительной части своей площади.
Идиотская норма. А если дверь в кухню всегда открыта? У меня так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 23:28 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Велунд писал(а):
15 ноя, 2018, 23:18
Doctorbrom писал(а):
Причем она должна либо распахиваться из кухни, либо иметь бьющееся стекло по значительной части своей площади.
Идиотская норма. А если дверь в кухню всегда открыта? У меня так.
Значит, есть возможность наглотаться СО не сидя в кухне, а лежа в комнате на диванчике :smith:
Не забудьте, что газифицировались массово хрущовки, которые заселялись преимущественно колхозниками, имевшими о свойствах газа во времена написания этих нормативов весьма смутные представления. Да и то младое поколение, что идет нашему на смену, не будет в массе своей грамотным благодаря ЕГЭ и прочим вредительским новшествам.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 23:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Doctorbrom писал(а):
которые заселялись преимущественно колхозниками, имевшими о свойствах газа во времена написания этих нормативов весьма смутные представления.
Эти селяне отлично знали, как обращаться с печкой, что бы не угореть. На генном уровне.
У меня сталинка. Это ничего не меняет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 16:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 0:15
Сообщения: 3032
Репутация: 2458

Постоялец: Фотограф
Откуда: Балаклава
У меня хрущовка, кухня 6 метров. Если еще и дверь на кухне закрыть, получится духовка)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 18:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
6aJIakJIaBa писал(а):
16 ноя, 2018, 16:47
У меня хрущовка, кухня 6 метров. Если еще и дверь на кухне закрыть, получится духовка)))
Если при работе газовых приборов откроете форточку "Духовки" не будет.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 18:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Гиппарх писал(а):
Если при работе газовых приборов откроете форточку "Духовки" не будет.
А если окно, то ещё лучше.
Чёта не помню в газовых наставлениях готовить на плите только с закрытой дверью на кухню.
Или я чего-то пропустил?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 18:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 0:15
Сообщения: 3032
Репутация: 2458

Постоялец: Фотограф
Откуда: Балаклава
Гиппарх
Вы не поверите, но у меня форточка открыта 24 часа в сутки круглый год. И только потому, чтобы был хоть какой то приток свежего воздуха, особенно во время готовки или работы котла в отопительный сезон. И да, в летний период окно открыто целиком!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 19:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
6aJIakJIaBa писал(а):
16 ноя, 2018, 18:23
Гиппарх
Вы не поверите, но у меня форточка открыта 24 часа в сутки круглый год. И только потому, чтобы был хоть какой то приток свежего воздуха, особенно во время готовки или работы котла в отопительный сезон. И да, в летний период окно открыто целиком!
Должен быть вент канал. Он высасывает тёплый воздух с Вашей кухни и через форточку поступает новый, прохладный и свежий на место вышедшему через канал.
Или у Вас нет вент канала?

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 22:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 0:15
Сообщения: 3032
Репутация: 2458

Постоялец: Фотограф
Откуда: Балаклава
Конечно есть. Я живу на 3-м этаже 3-х этажного дома. Имхо, короткая труба, наверное не хватает тяги. Дымоходы на крыше низкие, с полметра.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2018, 23:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 18:26
Сообщения: 574
Репутация: 39

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
6aJIakJIaBa писал(а):
16 ноя, 2018, 22:46
Конечно есть. Я живу на 3-м этаже 3-х этажного дома. Имхо, короткая труба, наверное не хватает тяги. Дымоходы на крыше низкие, с полметра.
Так нарастите трубу, должно помочь. Хотя когда в южный ветер нет тяги- никакая труба не поможет :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018, 13:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
точка ру писал(а):
Хотя когда в южный ветер нет тяги- никакая труба не поможет
Завис....
А может дом развернуть? Поможет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018, 21:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Гиппарх писал(а):
QR_BBPOST Вчера днём 18. 10. 2018, в одной из квартир дома 59 по ул. Гоголя был обнаружен труп молодого мужчины.
Версий его смерти две, одна из которых- отравление угарным газом от газовой колонки.
Из чего следствием делалось такое заключение? Да потому, что в квартире имеется смертельный набор нарушений для этого!!!
Окна- стеклопакеты полностью закрыты везде по всей квартире. Форточек на окнах нет.
Входная дверь металлическая, со вставками полосок резины и полностью герметичная при закрытии. В ванной комнате имеется электро вентилятор, встроенный в вент канал. Вентилятор включается автоматически при включении света в ванной комнате и работает на отсос воздуха.
При помывке любого человека в такой квартире с закрытыми окнами смерть от отравления угарным газом реальна!!! Даже не смотря на то, что дым вент каналы чистые и имеют необходимую тягу.
Всю беду принёс вентилятор! На место высанного им воздуха из квартиры на улицу, из созданного разряжения воздуха недостаток давления в квартире стал восполняться через дымовой канал с работающей колонкой. Вместе с уличным воздухом в квартиру стали возвращаться продукты горения газа, а именно угарный газ!
А была бы открыта форточка. то восполнение воздуха в квартиру осуществлялось бы через неё и все были бы живы.!!!
Берегите Себя!!! Соблюдайте Правила безопасности. Если что позабыли, добро пожаловать в Горгаз на инструктаж!!!
Я может чего упустил в цепи событий но интересно сразу два момента:
1) Если стоит официально колонка/котел то в квартире должно быть обустроено три ДВК (дым вент канала). Один на вентиляцию кухни, второй на отвод продуктов горения колонки, третий на вентиляцию санузла. Есть печники которые раз в год ходят и проверяют чистоту и исправность ДВК.
Предположим на одном из вент каналов в ванной стоит вентилятор.
И каким он образом смог минуя законы физики (при чистых вентканалах) тянуть горячий воздух из вентканала колонки, когда намного проще тянуть его из вентканал кухни. Или там мегавентилятор стоял?
2) Даже если предположить установку мощного вентилятора в санузле то что делала контора которая проверяет исправность газового оборудования?
Насколько вкурсе то всех у кого стоят котлы и колонки обязуют заключать договора на обслуживание газового оборудования.
В колонке стоит датчик срыва тяги (обратной тяги) который размыкает цепь газового клапана и отключает подачу газа. Почему там защита не сработала?
Кого за это посадили/наказали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018, 22:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
amega
Когда закрывают пластиковые окна то пропадает тяга. А иногда и тянет обратно. Угарный газ сам уходит при проветривание, а когда закрыты окна и плюс вытяжка то может затянуть обратно.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2018, 22:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
amega

Всё намного проще (в данном случае)
Колонка стояла на кухне, а дымогарная труба сквозь перегородку проходила в ванную комнату и там входила в штатный вент канал. (это не запрещено правилами). Так же дымогарная труба на территории ванной комнаты имела стык между прямой частью этой трубы и её заворотом в стену. Включенный вентилятор давал такое разряжение, что дверь в ванную комнату присасывалась при закрытом положении, так, как присасывается закрытая дверь любого нашего бытового холодильника.
Из за создавшегося разряжения угарный газ пошёл в ванную обратно через этот стык в дымогарной трубе. Он полностью заполнил ванную, а потом, при открытой двери ванной комнаты угаром наполнилась вся однокомнатная квартира.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 8:20 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Гиппарх писал(а):
QR_BBPOST amega

Всё намного проще (в данном случае)
Колонка стояла на кухне, а дымогарная труба сквозь перегородку проходила в ванную комнату и там входила в штатный вент канал. (это не запрещено правилами). Так же дымогарная труба на территории ванной комнаты имела стык между прямой частью этой трубы и её заворотом в стену. Включенный вентилятор давал такое разряжение, что дверь в ванную комнату присасывалась при закрытом положении, так, как присасывается закрытая дверь любого нашего бытового холодильника.
Из за создавшегося разряжения угарный газ пошёл в ванную обратно через этот стык в дымогарной трубе. Он полностью заполнил ванную, а потом, при открытой двери ванной комнаты угаром наполнилась вся однокомнатная квартира.
Ну тут тогда олени строители.
Первые которые монтировать ДВК от колонки до стены.
Обычно вмуровывается в стену стакан плотно, а потом в него ставится труба и все это уплотняется асбестовым шнуром или термостойким герметиком. Так-же и стыки между частями вентиляционной трубы от колонки. Единственное место где просто вставляется без уплотнений это сама колонка. Там как правило минимум два датчика стоит по контролю тяги......
А вторые которые ставили дверь в санузел. На данных дверях для обеспечения естевственной вентиляци помещения (чтобы грибок не заводился) должны быть либо отверстия (отверстие) в нижней части двери (ставятся пластиковые решетки или декоративные накладки поверх отверстий), либо дверь должна быть не до пола и присутствовать зазор примерно в 1см.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Lenovo86 писал(а):
QR_BBPOST amega
Когда закрывают пластиковые окна то пропадает тяга. А иногда и тянет обратно. Угарный газ сам уходит при проветривание, а когда закрыты окна и плюс вытяжка то может затянуть обратно.
Это понятно. Если брать в пределах кухни где всего два ДВК (Один для котла, второй для вентиляции). Но на колонке стоит минимум два датчика на этот случай. Они практический сразу гасят основную горелку и фитиль (если розжиг основной горелки не искровый). Поэтому меня и насторожило то сообщение выше.
Я колонок и котлов переставил ооочень много по молодости. Даже наши отечественные исправно отрабатывали по срыву тяги или обратной тяге.
Эта защита обязательна т.к. оголовок ДВК может обледенеть, может забится снегом при метелях (хоть в наших краях это редкость), но все-же.
Чаще встречался с негерметичностью ДВК в старом секторе, тогда турбокотлы/колонки ставили или в многоэтажках где ДВК не заложены изначально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 15:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 май, 2018, 11:34
Сообщения: 17
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Уважаймый Гиппарх, мой помощник и адепт всея горгаз. У меня вопрос есть. У меня 5/5 хрущевка. Есть ощущение , что маленьктй еапор газа: к примеру, при включенной плите (первая в хабе) , при включении колонки (вторая и последняя в хабе) - вырубается огонь на плите. При выключении колонки, газ с полным напором возвращается в потухшую плиту. Колонка автоматическая, посему комфорт мне только снится и я всегда начеку.

Я ходила в 102 в горгаз, они сказали нет у них службы проверяющей напор, осталось впечатление, что просто слить хотели меня. Куда мне позвонить и кого вызвать? Шланги все новые, колонка новая и плита новая.колонка тоже , кстати не греет выше 37, но раньше я думала, что это от того , что напор маленький воды, но у этим летом заморочилась , оплатила весь стояк и поменяла от подвала до себя и разводка труб новая. Напор не сильно поменялся, ну опять же это уже к ук вопрос.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 17:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Ann_2018
Лучше к мастеру по району обратится что бы проверили давление. Еще как вариант спросите у соседей с низу как горит газ на плите и в колонке.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 18:20 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11518
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Ann_2018,
А какими шлангами подключена газовая колонка? Нержавейка или резиновый?
Если последний то у него 100% не хватит пропускной способности для того чтобы разогреть воду хотя-бы до полтинника при том что на улице уже не лето.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 19:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
amega, Lenovo86 прав.
Это какие то проблемы с внутренним, домовым газопроводом. а так как ситуация (внештатная) не аварийная, этим никто не хочет заниматься.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 19:29 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
amega, если гаснут горелки плиты при включении колонки, неважно, каким она шлангом подключена, хоть кожаным, если только колонка через него запитана.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 19:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 май, 2018, 11:34
Сообщения: 17
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
amega писал(а):
18 ноя, 2018, 18:20
Ann_2018,
А какими шлангами подключена газовая колонка? Нержавейка или резиновый?
Если последний то у него 100% не хватит пропускной способности для того чтобы разогреть воду хотя-бы до полтинника при том что на улице уже не лето.
Плита т.к. отдельностоящая - резиновым, а колонка таким металическим , никаких перегибов нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 20:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Ann_2018
Кран перед счетчиком какой?

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2018, 20:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 май, 2018, 11:34
Сообщения: 17
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Lenovo86 писал(а):
18 ноя, 2018, 17:25
Ann_2018
Лучше к мастеру по району обратится что бы проверили давление. Еще как вариант спросите у соседей с низу как горит газ на плите и в колонке.
Спросила , говорят такого треша как у меня нет, но вода в колонке не горячая идет, а просто теплая, градусов 37. Для сравнения у меня сегодня термодатчик выше 31 не показал. А не подскажите, как найти мастера р-на? По уровню везения живу в остановке от горгаза у пенсионного фонда, по чести должна "сидеть на вентиле" , но как видим - увы. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1104 105 106120 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LTV_SEV, Moone4ka, Sotnykov, Tresviy и 117 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB