Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.90°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 9:10

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1106 107 108120 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 20:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2012, 13:40
Сообщения: 37
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Lenovo86 писал(а):
21 ноя, 2018, 18:52
SGsevas
И холатное отношение людей к своим жизням. Горгаз и печники ходят один раз в год. И не факт что у них были. А тягу должны проверять сами и контролировать ее.
Добавлю: НЕЛЬЗЯ использовать принудительные вытяжяки (т. е. такие, которые с помощью пропеллера вытягивают продукты сгорания в вентканал) ни на кухне, ни в санузлах, если у вас установлена дымоходная колонка или котел. Форточка при работе колонки или котла ВСЕГДА должна быть открытой. Тягу ОБЯЗАНЫ контролировать Вы сами (особенно при сильных ветрах или особенно жаркой погоде)
И вообще, у каждого человека, пользующимся газом должно быть "Удостоверение на право пользования газом", подтверждающее, что он обучен им пользоваться, во избежание.... (Вэлкам в каб. 101 ПАО Севастопольгаз)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 20:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Я не с кем не спорю и никому ничего не доказываю.
То, что случилось-ЭТО УЖАСНО.
Я лишь констатирую факты..
Чуть позже я опишу все факторы, повлекшие эту трагедию, а вы делайте выводы сами.
Скрывать этот случай никто не собирается. Расследование началось.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 20:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2012, 13:40
Сообщения: 37
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
NordStar писал(а):
21 ноя, 2018, 10:18
Гиппарх
Друг, мой, добрый день! У меня интересная ситуация летом была, газовщики сказали, что вент.канал на кухне забит и нужно вызывать печников. Вызвали.
А специалист от печников проверил тягу и сказал, что все в порядке и что газовщики пишут так всем (непонятно зачем). И ушел. Ничего не сделав.
Переживаю я теперь, а вот что сделать-то сама могу?
Контролируйте тягу самостоятельно. Летом, во время жары, или при сильном ветре с тягой могут возникать проблемы. Если ваша колонка (котел), находятся в исправном состоянии, сработает автоматика безопасности и отключит газовый прибор, когда тяга пропадет. Но на практике: многие отключают эту автоматику, или "добрые ремонтники" это делают. Если у вас древняя колонка, вполне возможно, что датчик тяги там уже не работает...

Отправлено спустя 27 минут 7 секунд:
SGsevas писал(а):
21 ноя, 2018, 15:50
Гиппарх писал(а):
20 ноя, 2018, 22:07
Lenovo86 писал(а):
20 ноя, 2018, 20:34
Гиппарх
Доброго времени суток. Что произошло на Блюхера? Из-за чего произошло отравление?
Не хотел пока писать.... Расследование только началось... Нарушений в квартире много... Но случай из ряда вон выходящий...
Смерть троих людей и собаки в этой квартире наступила от грязной вент решётки на кухне. Если бы она была чистая и выпускала бы через себя воздух и угарный газ, скапливающийся на кухне от работающей колонки, среди всех, имеющихся нарушений в квартире, то люди бы остались живы.
Народ!!!! Следите за чистотой своих вент решёток на кухнях!!!
Семья погибла из-за халатного отношения к своей работе:
1-работников гор.газа
2-печников
3-представителей СК

и не надо тут рассказывать, про грязную вентиляционную решётку, или нарушения в квартире !
И как же вы определили, что происшествие случилось из-за "халатности" означенных служб?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 21:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 сен, 2013, 17:40
Сообщения: 16
Репутация: 0
Определили так, что люди погибли не в один день. Сначала умерла жена, а на следующий день ее муж и отец. Куда смотрели службы после первой смерти? Вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Этот случай из ряда вон выходящий! Шок


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 21:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2012, 13:40
Сообщения: 37
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
doalse писал(а):
21 ноя, 2018, 21:30
Определили так, что люди погибли не в один день. Сначала умерла жена, а на следующий день ее муж и отец. Куда смотрели службы после первой смерти? Вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Этот случай из ряда вон выходящий! Шок
Кто определил?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 22:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 сен, 2013, 17:40
Сообщения: 16
Репутация: 0
Люди, знающие семью. Прокуратура разберётся, я надеюсь, и накажет виновных. Если бы это не дай бог коснулось меня, я бы жизнь положила на то чтобы наказать виновных! Точка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 22:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 13:47
Сообщения: 185
Репутация: 19
Я смотрю тут ещё один “специалист” нарисовался, объясняющий всем, что нужно делать и в какой кабинет ходить, так вот читайте ниже.
Ранее, до случившейся трагедии вызывали представителя гор.газа по вопросу плохо работающей газ.колонки, так этот “специалист” просто тупо отключил датчик отвечающий за концентрацию СО.
В результате колонка не отключилась и погибли люди!
Печники последние 2 года не проверяли тягу в дымоходе и вообще не приходили по данному адресу!
Следователь(и) СК после того как нашли первую умершую, не опечатал(и) квартиру до получения результатов медицинского заключения и решил(и), что это отравление мед. препаратами, а то что собака тоже умерла, так это она тоже таблеток наелась...! Специалист - херов!
В результате ещё двое погибших!
А вентиляционная решётка расположенная за навесным шкафчиком и закрытое окно, оказались последней каплей!
А теперь специально для “умного” Гиппарха:
вы - представители городского газового хозяйства, должны ходить, фиксировать нарушения и газ отключать, до полного их устранения, или как...? А не рассказывать тут истории, что в квартире было много нарушений!
И вообще, по поводу этих других нарушений, которые типа были в квартире:
перепланировка была узаконена и газовая колонка тоже, на что имеются все необходимые документы!
Но конечно, вам всем сейчас нужно выйти чистыми из воды и придумать историю в которую все поверят, например, что люди умерли из-за грязной вентиляционной решётки...
И Вы уважаемый, научитесь правильно изъясняться: “Смерть троих людей и собаки в этой квартире наступила от грязной вент решётки на кухне...”
Смерть наступила в результате отравления токсичным газом СО (угарным газом) и это официальное заключение судмедэксперта!
А кто в этом виноват, мы ещё разберёмся!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 23:49 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
SGsevas писал(а):
QR_BBPOST Ранее, до случившейся трагедии вызывали представителя гор.газа по вопросу плохо работающей газ.колонки, так этот “специалист” просто тупо отключил датчик отвечающий за концентрацию СО.
В результате колонка не отключилась и погибли люди!
Печники последние 2 года не проверяли тягу в дымоходе и вообще не приходили по данному адресу!
Тогда причина и виновник очевидны.
Полюбому гореспеца наказать, а так-же начальника и вообще всю контору.
Это не бесплатное удовольствие. За это люди платят деньги в добровольно принудительном порядке.
Могу даже глянуть сколько там в год.

Ну и как такового датчика отвечающего за "концентрацию ЦО" в колонках нет и небыло.
Стоит один (два в колонках подороже) датчика срыва тяги представляющие собой обычное термореле и такой-же датчик стоит на перегрев теплообменника.
Схема проста.
Зачастую датчики (термореле) глючат и их просто коротят. Причина проста и банальна: найти нормальное термореле в наших краях это задача еще та.....из пяти только одно работает как надо, остальные сразу можно в мусор выбросить.
Многие сами удаляют этот элемент из цепи непонимая чем сие грозит......
Но такой ход от специалиста (если конечно факт это подтвердится) это верх халатности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 2:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006, 2:29
Сообщения: 849
Репутация: 171

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sunny Isles
SGsevasСпасибо за предоставленную информацию и независимое от официальных структур мнение

_________________
Золото пробуют огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 10:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Мне так "специалист" из Горгаза счетчик новый установил. Он у меня спрятан в шкафчик без крышы, прямо над ним вентиляция. Это и постоянно открытая форточка на кухне меня спасли. была Сильная утечка газа, т. к. этот спец не смог затянуть гайки на фланцах, но решил, что и так сойдет. Через 2 недели аварийная бригада 2 часа возилась с этой утечкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 13:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Всем добрый день.
Конечно произошла большая трагедия. И виновные будут однозначно наказаны.
Повторюсь ещё раз для всех посетителей этой темы. Я НЕ РАБОТАЮ В ГОРГАЗЕ!!!
Я член комиссии по расследованию несчастных случаев, связанных с использованием природного газа в быту. (эти слова написаны в первом сообщении моей темы, специально созданной для Севастопольцев, чтоб разъяснять, всем "заходящим" сюда о причинах несчастных случаев!!!)
Уважаемый SGsevas Вы здесь написали много. я понимаю Ваше негодование и ту боль, которой сейчас накрыло всех близких и друзей погибших людей. Позже я здесь опишу все следственные действия, проходившие в квартире после трагедии.
Но я могу сказать точно, что исходя из написанного здесь Вами, Вы не были в этой квартире на момент следственных действий и Вы не один, из тех двух мужчин, представляющих родственников погибших, которые присутствовали в этот момент в квартире.
Очень вас прошу не приносить в эту тему непроверенную и не достоверную информацию, которая простите за выражение- "уже судит людей без суда"

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 17:57 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
SGsevas писал(а):
Я смотрю тут ещё один “специалист” нарисовался, объясняющий всем
...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Kurortnik писал(а):
Спасибо за предоставленную информацию и независимое от официальных структур мнение
Вот только достоверность этой информации никак не проверить. Как часто оказывается, что в реальности эта информация передёрнута в пользу какой-то из сторон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 23:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 13:47
Сообщения: 185
Репутация: 19
Да, действительно я не один из тех двух мужчин, которые находились в квартире во время проведения следственного эксперимента! Но поверьте, я знаю сложившуюся ситуацию, не хуже, а наверное даже лучше Вас!
И конечно кто-то может считать, что информация “передёрнута” в пользу какой-то стороны...
Но это уже ничего не изменит, родителей ребёнку назад не вернуть !
И виноваты в этом прежде всего те, кто халатно относятся к своим обязанностям, те кто должны ответственно выполнять свои должностные инструкции, а сами просто делают свою работу на отъе-сь !!!
А на сегодняшний день, события развиваются таким образом, что виновных нет и наказывать тоже некого!
Погибли наши очень близкие друзья, сегодня прошли очень тяжёлые похороны, много слёз, много людей, много горя...
и на этом наверное закончим...!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 6:31 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
SGsevas писал(а):
Но поверьте
На каком основании?
SGsevas писал(а):
Погибли наши очень близкие друзья
Это всегда очень тяжело. И очень естественно для человеческой натуры в кратчайшие сроки найти "виноватых" и излить в их сторону свои отрицательные эмоции, коих много в такие моменты. Именно поэтому, в большинстве случаев объективность таких выпадов сильно страдает.
SGsevas писал(а):
и на этом наверное закончим...!!!
В этом и проблема, что вы уже обвинили в смерти ваших друзей кого-то, кто не факт что в этом виноват. Заодно и Гипарха приплели к всемирному заговору сотрудников горгаза.
Но закончить действительно надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 9:33 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Люди, ХЭЛП!!!
срочно нужен мастер-наладчик по котлам VIESSMANN Vitogas 050 напольный.
Посоветуйте, пожалуйста!

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 9:45 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
ЦУКЕРКА
ЛС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 18:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
BBear

Благодарю Вас за поддержку.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 19:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 янв, 2014, 15:34
Сообщения: 227
Репутация: 20
Подскажите,пожалуйста,сегодня днём обратили внимание,что из трубы котла идёт лёгкий дым и капает конденсат.
Какие причины?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 19:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Java писал(а):
23 ноя, 2018, 19:13
Подскажите,пожалуйста,сегодня днём обратили внимание,что из трубы котла идёт лёгкий дым и капает конденсат.
Какие причины?
Как я понял, речь идёт о турбо котле. Лёгкий дым- это пар.
На улице похолодало и этот пар с конденсатом стал сильно заметным.
Ничего страшного. Всё в пределах допускаемых норм.

_________________
Всем желаю счастья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 20:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 янв, 2014, 15:34
Сообщения: 227
Репутация: 20
Гиппарх
Спасибо за внимание к вопросу.
А конденсат почему появляется?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 20:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 13:54
Сообщения: 2613
Репутация: 673

Откуда: Потомок Донских казаков
Java писал(а):
23 ноя, 2018, 20:45
Гиппарх
Спасибо за внимание к вопросу.
А конденсат почему появляется?
При правильном сгорании природного газа в горелках наших газовых приборов выделяется углекислый газ и водяной пар.
На улице заметно похолодало.
Стала холодней поверхность дымовыводящей трубы, следовательно на неё стало больше конденсироваться влаги, которая позже вытекает или капает из трубы.
Так же зеркала в наших ванных комнатах. Летом, пока купаемся- не потеют, а зимой, при нашем купании они быстро покрываются тонким слоем микроскопических капелек влаги.

_________________
Всем желаю счастья!


Последний раз редактировалось Гиппарх 23 ноя, 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 21:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 янв, 2014, 15:34
Сообщения: 227
Репутация: 20
Гиппарх
Спасибо за разъяснения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2018, 23:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 ноя, 2011, 18:17
Сообщения: 241
Репутация: 45

Откуда: Севастополь
Java, установите конденсационный турбокотел и весь конденсат вернется назад :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 9:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2001
Репутация: 460
Некоторые "специалисты" турбированным котлам так трубу ставят, что конденсат итак "возвращается назад". Так что капающий на улицу конденсат это уже хороший признак. На улицу, значит не внутрь котла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 8:06 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
ramzay писал(а):
QR_BBPOST Некоторые "специалисты" турбированным котлам так трубу ставят, что конденсат итак "возвращается назад". Так что капающий на улицу конденсат это уже хороший признак. На улицу, значит не внутрь котла.
Это рукожопы )))))
Там черным по белому прописаны углы установки кооксиальных ДВК.
ТакуанСохо писал(а):
QR_BBPOST Java, установите конденсационный турбокотел и весь конденсат вернется назад :up:
У конденсатников немного иной принцип работы. И если его поставить через жё и не рассчитать правильно тепловую нагрузку то толку от конденсатника будет мало и зачастую конденсата вы не увидите ))))
Java писал(а):
QR_BBPOST Подскажите,пожалуйста,сегодня днём обратили внимание,что из трубы котла идёт лёгкий дым и капает конденсат.
Какие причины?
Простая химия:
для процесса горения нам необходимо углеводородное топливо (НС) и кислород (О2) (НС + О2) а в процессе нормального сгорания топлива имеем на выходе воду (Н2О) и двуокись углерода (СО2).
Другими словами: топливо + кислород = вода и двуокись углерода.

А теперь о паре (здесь чутка физики): есть такое понятие - точка росы. (Многие комнатные метеостанции сейчас ее с легкостью определяют).
Зимой (при низкой температуре воздуха) точка росы в воздухе также низкая, а водяной пар находящийся в продуктах сгорания (так-же выхлоп в автомобиле) имеет слишком высокую для этих условий температуру, влажность и точку росы, и поэтому продукты сгорания (выхлопные газы), охлаждаясь, быстро достигают значения температуры, ниже "собственной" точки росы, поэтому сразу и насыщаются водяным паром и конденсируются.
А при положительной температуре окружающего воздуха этого не происходит, поскольку значение точки росы в воздухе высокое и поэтому продукты сгорания не охлаждаются до значения точки росы, при котором возможна конденсация водяного пара.
В принципе по той же схеме и пар изо рта идет когда на улице холодно.....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2980 сообщений ]  На страницу Пред. 1106 107 108120 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, Ancer, babay, Dik79, evgeniy58, nefertiti, oceanwide, ~N~, КадровикЧГ, мэмаша, черрТЯ, Юрист1 и 178 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB