Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 8 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 18 авг, 2019, 6:38

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28278 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 41132 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:25 

alice nine1 писал(а):
На психолога учатся 5 лет::)))

Расскажу Вам страшную тайну, педагоги получают параллельно ДВА диплома по окончании ВУЗа. Один из них - ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ!

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:28 

Постоялец: Везде и всегда
lon писал(а):

Разговор идет о ШКОЛЕ!

lon писал(а):
Если педагог хорошо учился в университете, он будет владеть медицинскими знаниями круче любой медсестры. В педуниверситетах и физиологию и педиатрию, и патологию преподают.

простите, про какую нахрен школу?

alice nine1 писал(а):
Медуниверситет закончила, а уколы делать не могу, не учили нас::))не наш профиль. я провизор. практику в больнице проходила...в морге тоже была. Год в анатомке труп разбирали по частям...ну вот уколы делать..не учили нас::))
да я в жизни не стану утверждать. что имею опыт и знания простой медсестры....нету у меня того опыта, совести не хватит врать!

как там Пикалюк? :) все еще зав?
а про мед сестер\братьев вы правы, в день по 300-400 внутрижопных и по 100 вен это жееесть :beer:

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:30 

lon писал(а):
alice nine1 писал(а):

Расскажу Вам страшную тайну, педагоги получают параллельно ДВА диплома по окончании ВУЗа. Один из них - ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ!

где такой вуз???
это на двух факультетах учиться надо???

Мечта всякого российского интеллигента - женщина, несомненно умная, интеллигентная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели - похотливая самка, и ненасытная..Сучка!' А.С.Пушкин (из письма Вяземскому)

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:30 

lon писал(а):
alice nine1 писал(а):

видимо вы только окончили сггу по специальности психология :) знаем таких лично.
практический психолог - человек очень полезный, только у нас в городе их не больше 10 человек, а по дипломам - пол города.

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:31 

alice nine1 писал(а):
lon писал(а):
alice nine1 писал(а):

где такой вуз???
это на двух факультетах учиться надо???

там в дипломе просто пишут "с правом преподавания" :)

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:34 

Да между практическим психологом, работающим в школе( ибо с таким дипломом никуда более не возьмут) и психологом или психиатром из больницы....Как между небом и землёй разница.....

Мечта всякого российского интеллигента - женщина, несомненно умная, интеллигентная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели - похотливая самка, и ненасытная..Сучка!' А.С.Пушкин (из письма Вяземскому)

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:41 

Pivo_Buffy писал(а):
видимо вы только окончили сггу по специальности психология знаем таких лично.практический психолог - человек очень полезный, только у нас в городе их не больше 10 человек, а по дипломам - пол города.

Нет, я не оттуда.

Назовите пожалуйста хоть одного нормального психолога в нашем городе, буду благодарна!

alice nine1 писал(а):
где такой вуз???это на двух факультетах учиться надо???

Житомирский педВУз. Начальное образование...

Pivo_Buffy писал(а):
простите, про какую нахрен школу?

Человек написал, что в ШКОЛЕ не будет МЕДСЕСТРЫ! Я его хотела успокоть, чтобы не волновалась, учителя тоже получают достаточно медзнаний для оказания первой помощи В УСЛОВИЯХ ШКОЛЫ!

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:44 

lon писал(а):

Назовите пожалуйста хоть одного нормального психолога в нашем городе, буду благодарна!

Лизейкина Валентина Ивановна.

п.с: имхо, школы без охраны (+видеонаблюдение) проф. поваров и мед. персонала открывать нельзя.

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 16:47 

Pivo_Buffy писал(а):
Лизейкина Валентина Ивановна.п.с: имхо, школы без охраны (+видеонаблюдение) проф. поваров и мед. персонала открывать нельзя.

1) Как с ней можно связаться?
2) Это идеал, я тоже идеалистка, НО приходиться жить в условиях существующей реальности. Откройте такую школу!

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 17:19 
апостол

lon писал(а):
Человек написал, что в ШКОЛЕ не будет МЕДСЕСТРЫ! Я его хотела успокоть, чтобы не волновалась, учителя тоже получают достаточно медзнаний для оказания первой помощи В УСЛОВИЯХ ШКОЛЫ!

но делать этого никогда не будут, в лучшем случае скорую вызовут, в худшем 45 минут охать будут и водичкой поить. Без медперсонала никак.

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 19:07 

Пару лет назад попали с ребенком в инфекционку. Ему тогда 8 мес. было. Резко поднялась высокая температура, я молодая мамашка в панике, обтерли уксусом, сироп от температуры не помогал, быстро вызвали скорую. Отвезли нас в инфекционку. Встретила там свою знакомую тоже с бронхитом лежали. Через пару дней нас перевели в палаты, которые выходят на улицу. Знакомая моя осталась в отделении на втором этаже. Потом приходит и говорит, что у ним ребенка поселили с подозрением на менингит и попросили погулять на улице. :shock: Так они весь день на улице проводили, благо лето было. А у нас по соседству мамочка с девочкой лежала. Никак ребенку не могли диагноз поставить, пожимала заведующая руками, мол, ждите, это вирус такой. Ребенок буквально висел на руках, как тряпочка. Мама ревела постоянно, пока сама не пошла и не попросилась в интенсивную терапию в другое отделение (типа реанимации). Так что все, что можно лечить дома, нужно лечить дома.

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 19:36 

Постоялец: Интернет
Pivo_Buffy писал(а):

Да, только это не педагоги с навыками медсестры, а психологи с правом преподавания. (Психолог.Преподаватель психологии - так пишут в дипломах)

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 19:39 

lon писал(а):

Каверник Елена Аркадьевна, раньше работала на хуторе со взрослыми, проводила коррекцию у деток и преподавала в ЧФ МГУ.

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 20:13 

Marinelka писал(а):
lon писал(а):

Каверник Елена Аркадьевна, раньше работала на хуторе со взрослыми, проводила коррекцию у деток и преподавала в ЧФ МГУ.

телефончик, по которому к ней можно обратиться, можно?

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 20:49 

Marinelka писал(а):
Pivo_Buffy писал(а):

Да, только это не педагоги с навыками медсестры, а психологи с правом преподавания. (Психолог.Преподаватель психологии - так пишут в дипломах)

да-да, именно психологи :)))

СообщениеДобавлено: 05 сен, 2011, 23:10 

Отсутствие медсестры в учебном заведении - это кошмар.
В случае необходимости, только специалист с мед образованием имеет право оказывать помощь, ни учитель, ни библиотекарь, ни кто другой, даже изучавший анатомию и физиологию. Потому как непрофессиональные действия в момент оказания помощи могут причинить вред пострадавшему. И уж простите, но это только так кажется порой, что мы посредствам интернета и самообразования можем сорвноваться с профессионалами.
К сожалению сейчас во моногих школах сокращаются ставки медсестер, это недопустимый факт. В школах обязательно должна быть медсестра, даже если ее профессиональная помощь, к счастью, будет не востребована!

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 7:54 

полностью согласна с Elena_W!!!!
Медсестра должна быть в школе!!!!
Ежегодные медосмотры.
Правильные и адекватные действия специалиста в сложных и опасных для жизни ребёнка состояниях, прививки, а в выпускном классе без хорошей медсестры-НИКУДА!!!!!
когда моя дочь заканчивала 11 класс(24 школа) медсестра,вместе с выпускниками, ездила в детскую поликлинику. чтобы дети прошли всех врачей на 86 форму для поступления в Вуз. Огромное ей спасибо!!! мы и горя не знали с этой справкой, наша медсестра всё сама подготовила. оформила...Ну умница. да и только!!!!
Так что В КАЖДУЮ ШКОЛУ -МЕДСЕСТРУ!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 8:20 

asdot писал(а):
Пару лет назад попали с ребенком в инфекционку. Ему тогда 8 мес. было. Резко поднялась высокая температура, я молодая мамашка в панике, обтерли уксусом, сироп от температуры не помогал, быстро вызвали скорую. Отвезли нас в инфекционку. Встретила там свою знакомую тоже с бронхитом лежали. Через пару дней нас перевели в палаты, которые выходят на улицу. Знакомая моя осталась в отделении на втором этаже. Потом приходит и говорит, что у ним ребенка поселили с подозрением на менингит и попросили погулять на улице. :shock: Так они весь день на улице проводили, благо лето было. А у нас по соседству мамочка с девочкой лежала. Никак ребенку не могли диагноз поставить, пожимала заведующая руками, мол, ждите, это вирус такой. Ребенок буквально висел на руках, как тряпочка. Мама ревела постоянно, пока сама не пошла и не попросилась в интенсивную терапию в другое отделение (типа реанимации). Так что все, что можно лечить дома, нужно лечить дома.

В свое время я тоже попала с 8-ми месячным ребенком в инфекционку. Ларингит проходил тяжело, сын все время плакал и почти не спал. Трое суток я его держала на руках и сама не спала. Поместили нас в палату, где лежало ну еще как минимум 5 человек. Дети от нашего возраста и до 5 лет. Сами понимаете, что в таком возрасте ребенок выздоравливающий вести себя спокойно не будет. Шум, беготня, смех, вопли... И мы уже дошедшие до "ручки", падающие с ног... Только мой сын забывается в дрёме без плача, как кто-то начинает верещать и бегать... В общем, ползу к врачам и говорю, что мы уходим, бо в таких условия не то что выздороветь, просто находиться невозможно. Сжалились, дали отдельную палату с одним отказным грудничком. Так было в первый раз.

Во второй раз так же по скорой попали в инфекционку через четыре месяца. Опять без сна, с температурой и постоянным плачем... Ну плачет и плачет. Нам назначили ингаляции. А сын их дико боялся. Я просила как-то иначе начать лечение, потому как ребенку, который постоянно ревет и дергается от этой аппаратуры врятли будет польза от этих процедур. Но все настаивали. В общем, поздним вечером нас уже везли на комплекс оперировать ущемленную грыжу. Не буду говорить как общались дежурные врачи... ночь, все-таки, устали за день, наверное... Сделали операцию. Привезли в палату, предупредили, что отход от наркоза может быть разным, надо наблюдать. Спрашиваю, а как ему двигаться, можно будет? Ответили, что все можно, даже ходить. Ребенок два месяца как пошел и остановить его нереально. Поэтому думаю, раз так - хорошо. Финал таков: утром он проснулся, подскочил сразу, стал перемещаться по палате, открылась рвота (следствие наркоза видимо). Я одна, с одной рукой свободной (бо в другой был сын) просто уже не знала за что хвататься, где и чем убирать... Идем к врачу и говорю - мы домой. Она как-то сразу была не против. Я написала заявление, что беру ответственность на себя и мы уехали.
Вызвали участкового врача. И она, божественная женщина, нас довела до состояния людей. Спасибо ей огромное!
И я тогда поклялась, что больше таких "экспериментов" с лечением в больнице в нашей жизни не будет! Не приспособлены наши больницы для этого. Если только операция - тут никуда не денешься. А так... даже капельницы дома можно ставить.
Но, слава Богу, сия чаша миновала нас сама и у нас не было больше необходимости делать выбор где лечиться.

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 9:53 

Кстати, дети до года могут лечиться не только в инфекционке, а и в грудничках на первом этаже у Бешты. Там лежат малыши с отитами, восп. легких, бронхитами. Процедуры и медперсонал намного лучше, чем в инфекционке. Так что мамочки с детьми до года, когда приезжает скорая и пытается вас загнать в инфекционку, настаивайте ехать на Комплекс. И вообще там у Бешты можно лечиться, просто приезжая из дома на процедуры. Конечно, не бесплатно, но и не очень дорого. Я платила 100 грн за первый прием нам выписали массаж и еще кое-какие узи бесплатно. Но это было года 3 назад. Сейчас может грн 200, но оно того стоит. Врач даже консультирует потом по телефону после осмотра, если что-то волнует. Не раз видела что к ней приводят не только грудничков, но и старших детей :up:

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 16:34 

пока не будет реформирована система медицины во всей стране, болезнь в виде воровства и взятничества будет прогрессировать. Лечить отдельные симптомы бессмысленно, т.к. система находится уже на стадии разложения!

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 16:40 

alexxx_41 писал(а):
пока не будет реформирована система медицины во всей стране, болезнь в виде воровства и взятничества будет прогрессировать. Лечить отдельные симптомы бессмысленно, т.к. система находится уже на стадии разложения!

согласна!!! на все 100%
сами приучили брать, а теперь нечего пенять....
по заслугам оплачивать труд врачей и медработников, тогда и в *карман класть* не придётся.
только государству эта идея неинтересна ...правительство до максимума урезало финансирование медицины...

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 21:18 

alice nine1 писал(а):
правительство до максимума урезало финансирование медицины...

За последние 3 года урезали финансирование медицины с 56 млн.грн. до 47 мгн.грн. ........и что вы хотите при этом????????? Да, врачи берут, а что им остается делать??? При чем в 98% случаев пациенты дают сами а врач просто берёт, я конечно понимаю что врач со тажеи в 10-15 лет имеет зарплату в 2-3 тыс. гривен а что говорить о молодых врачах которые имеют 1200 гривен в месяц??? Вы думаете им охота работать??? Да они в шоке от зарплаты....И дело тут не в том что мы медики все знали куда идем учиться и работать...мы надеялись на лучшее...а этого лучшего не получилось...ну ладно там зарплата не очень высокая но наряду с низкой зарплатой ещё терпеть хамство пациентов,,,,,,,,,???? вот и получается что 90 % интернов после института уходит в частные фирмы или в медпредставители. У нас на работе хирурги меняются (увольняются) каждые 6-8 месяцев, потому как не выдерживают всеё документации и хамства пациентов.
Поэтому прошу ВАС пациенты и ВРАЧИ будьте вежливы к друг другу......

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 21:25 

vladislav1 писал(а):
alice nine1 писал(а):
правительство до максимума урезало финансирование медицины...

За последние 3 года урезали финансирование медицины с 56 млн.грн. до 47 мгн.грн. ........и что вы хотите при этом????????? Да, врачи берут, а что им остается делать??? При чем в 98% случаев пациенты дают сами а врач просто берёт, я конечно понимаю что врач со тажеи в 10-15 лет имеет зарплату в 2-3 тыс. гривен а что говорить о молодых врачах которые имеют 1200 гривен в месяц??? Вы думаете им охота работать??? Да они в шоке от зарплаты....И дело тут не в том что мы медики все знали куда идем учиться и работать...мы надеялись на лучшее...а этого лучшего не получилось...ну ладно там зарплата не очень высокая но наряду с низкой зарплатой ещё терпеть хамство пациентов,,,,,,,,,???? вот и получается что 90 % интернов после института уходит в частные фирмы или в медпредставители. У нас на работе хирурги меняются (увольняются) каждые 6-8 месяцев, потому как не выдерживают всеё документации и хамства пациентов.
Поэтому прошу ВАС пациенты и ВРАЧИ будьте вежливы к друг другу......

всё это давно известно и печально::(((
мне , за период пребывания в больнице, никто из врачей не нахамил и я им не хамила тоже:)
хамят не врачи...а медперсонал....Нянечки...ну ЖЕСТЬЬЬЬ!!!!!!!!! А врачам низкий поклон...они делают своё дело!

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 21:27 

lon писал(а):
Marinelka писал(а):
lon писал(а):

телефончик, по которому к ней можно обратиться, можно?

лет 5 не общалась с ней, если очень нужно могу попробовать узнать

СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011, 21:33 

alice nine1 писал(а):
мне , за период пребывания в больнице, никто из врачей не нахамил и я им не хамила тоже:)

поэтому прошу всех пациентов если вам нахамили то сразу сообщайте гл.врачу....Ведь в 99% случаекв никто не жалуется а как при этом выявить нерадивого работника и уволить его??? никак...поэтому реформа медицины зависит только от пациентов............жалуйтесь и будет вам справедливость..............

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28278 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 41132 След.

Часовой пояс: UTC+03:00