Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.1°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 7:59

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33696 сообщений ]  На страницу Пред. 11044 1045 10461348 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 23:14 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
emma_m писал(а):
24 июн, 2018, 22:35
А голова болит, потому что - мозги как сопли впитывают воду.
ЭТО Вам тоже участковый терапевт сказал?? :shock:

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2018, 23:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1422
Репутация: 159
Где она такие сопли встречала...интересно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 0:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
emma_m писал(а):
мозги как сопли впитывают воду.
А что, сопли впитывают воду? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 8:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 фев, 2018, 14:05
Сообщения: 450
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ПОР
emma_m писал(а):
мозги как сопли впитывают воду
Хороший диагноз! Сразу видно профессионала с большой буквы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 18:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Radhuar писал(а):
Хороший диагноз! Сразу видно профессионала с большой буквы!
:bravo:

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
emma_m писал(а):
24 июн, 2018, 22:35
Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста, что делать, а самое главное к кому идти. Последнее время стала сильно отекать - руки, ноги и лицо. Участковый терапевт сказал, что в моем возрасте (48 лет) и при моей комплекции (действительно есть лишний вес, но лишний вес уже лет 20) это в принципе норма. А голова болит, потому что - мозги как сопли впитывают воду. Готова идти в платную клинику. Спасибо.
Если без смеха и "мозгов, как сопли" - почитайте...
Изображение
Подробнее тут
Потому что это реально не смешно... Извините, мы хихикнули, но не со зла! :confused: Простите нас...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 18:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
Может кто объяснит. Был отек мозга, общее обезвоживание организма, кома 2 степени.
Это мозги впитали всю воду ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018, 19:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Так, а никто особо не хихикал - терапевт, если на самом деле такое сказал (-ла) - дура(к), что ли?
Отеки не шутка - любой здравомыслящий понимает

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 11:33 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 23:51
Сообщения: 377
Репутация: 20
Подскажите, может кто-то знает, где принимает сейчас гениколог Текунова Татьяна Ростиславовна. Я у нее наблюдалась и лечилась много лет. А сейчас она из поликлиники ушла, на Ленина ее не нашла. А у меня такая ситуация:в поликлинике брали цитологию, сказали плохая, но по онкологии норма. Потом сделали кольпоскопию, и там прокрасилось почти все, маленький участок - нет. Врач сказал, что это "почти норма". Не переживать, все нормально, может, это гормональный сбой. Прийти через полгода для контроля.
А я хожу, хожу... и мне этот "маленький участок" не дает покоя, вдруг врач ошибся, а за ошибку мне расплачиваться... И денег сейчас особо нет на платных врачей (сейчас как пойдешь, так 100 анализов "небходимых" и все по три-четыре тысячи), но все равно решила, что хочу перепроверить. Так что ищу врача, которого знаю - Татьяну Ростиславовну или, на крайний случай, кого-то другого, кто специализируется по этим вопросам. :rose:

_________________
+797874восемь1056


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 12:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 9:57
Сообщения: 832
Репутация: 70
TORA писал(а):
26 июн, 2018, 11:33
Подскажите, может кто-то знает, где принимает сейчас гениколог Текунова Татьяна Ростиславовна. Я у нее наблюдалась и лечилась много лет. А сейчас она из поликлиники ушла, на Ленина ее не нашла. А у меня такая ситуация:в поликлинике брали цитологию, сказали плохая, но по онкологии норма. Потом сделали кольпоскопию, и там прокрасилось почти все, маленький участок - нет. Врач сказал, что это "почти норма". Не переживать, все нормально, может, это гормональный сбой. Прийти через полгода для контроля.
А я хожу, хожу... и мне этот "маленький участок" не дает покоя, вдруг врач ошибся, а за ошибку мне расплачиваться... И денег сейчас особо нет на платных врачей (сейчас как пойдешь, так 100 анализов "небходимых" и все по три-четыре тысячи), но все равно решила, что хочу перепроверить. Так что ищу врача, которого знаю - Татьяну Ростиславовну или, на крайний случай, кого-то другого, кто специализируется по этим вопросам. :rose:
Текунова принимает в клинике "Ваше здоровье" на Античном +79788009049


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 15:40 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
В Севастополе действует новый порядок оказания первичной медико-санитарной помощи.
Новости Правительства от 26 Июня 2018 года

Пациенты могут записываться на прием к врачу при помощи интернет-порталов «Госуслуги» и «Доктор-92». Кроме того, запись к терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам доступна в мобильном приложении «ВИТАКАРТА» и инфоматах, которые установлены в поликлиниках.
..

Запись на прием к врачам-специалистам осуществляется на первичном приеме у терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта. Как сообщили в Департаменте здравоохранения, новый порядок введен для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, нужно ли пациенту посещать профильного специалиста – например, кардиолога, невролога или эндокринолога.
https://sevastopol.gov.ru/info/news/53763/

TORA писал(а):
26 июн, 2018, 11:33
где принимает сейчас гениколог
:mrgreen:
Слово "гениталии" происходит от латинского genitāle (genitālis) -- "детородный", а слово "гинекология", как ему и положено, происходит от греческого "γυναικός" -- "женщина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 15:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
ANNA35 писал(а):
Как сообщили в Департаменте здравоохранения, новый порядок введен для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, нужно ли пациенту посещать профильного специалиста – например, кардиолога, невролога или эндокринолога.
с.ки...
Какую бы еще .опу подсунуть пациентам...
Часов в сутки они не хотят добавить, чтоб вся эта толпа помещалась на прием к терапевтам/педиатрам?

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
ANNA35 писал(а):
Запись на прием к врачам-специалистам осуществляется на первичном приеме у терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта. Как сообщили в Департаменте здравоохранения, новый порядок введен для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, нужно ли пациенту посещать профильного специалиста – например, кардиолога, невролога или эндокринолога.
Оттуда же:
"Лица, находящиеся на диспансерном учете будут записываться по тел или в регистратуре."

Как будет рада регистратура...

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 16:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 16:32
Сообщения: 906
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Где есть хороший кардиолог? Можно платный, деду 84, но него очень сильно отекают ноги, в целом проблемы с сосудами, тромбы. В хирургии первой гор.больницы его подержали 4 дня, немножко сняли отек и выписали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 21:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
черрТЯ писал(а):
25 июн, 2018, 18:40
Может кто объяснит. Был отек мозга, общее обезвоживание организма, кома 2 степени.
Это мозги впитали всю воду ?
Не видя больного и истории болезни ни один врач не решится пояснять...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 22:47 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
pav писал(а):
"Лица, находящиеся на диспансерном учете будут записываться по тел или в регистратуре."
фиг вам. я уже вторую неделю звоню. захожу на сайт и все не могу записаться именно к профильному врачу. нет талонов. а мне для ипр нужно оформить. и только он может все сделать.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2018, 23:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
нет талонов
Вот меня это и пугает! На сайте еле успеваешь ловить, дежуря полночи, пока выложат. А по телефону ващще труба будет :(
И мне для справок надо, которые только в гос поликлинике дают.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 0:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19528
Репутация: 6790

Откуда: ***
.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 9:32 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
pav
Мне сегодня девушка в колцентре сказала что утром в четверг-пятницу она ровно в 8-00 выкладывает талоны и их будет ровно 10 штук. Нужно ловить или на докторе или лично в регистратуре. Для себя я уже решила, не смогу на этой недели записаться, поеду в горздрав. Я инвалид, мне нужно для комиссии, а я как идиотка должна мотаться на Геннериха или сидеть в инете часами караулить талоны. Пусть делают мне сами осмотр специалистом. Вплоть до того, что выше напишу жалобу на ним. Достали.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 9:57 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
nvk писал(а):
27 июн, 2018, 9:32
Я инвалид, мне нужно для комиссии, а я как идиотка должна мотаться на Геннериха или сидеть в инете часами караулить талоны. Пусть делают мне сами осмотр специалистом. ...
Верно.
Прохождении комиссии ежегодно превращается в квест.
Нужно обойти несколько специалистов-хирурга,лора,офтальмолога,терапевта,невропатолога
и дважды посетить профильного врача ( у меня травматолог),сдать анализы,
сделать ЭКГ,флю,рентген.
"Поймать" талоны -удача.В прошлом году в 1-ой Городской месяц не было офтальмолога,в позапрошлом невропатолог была в отпуске...
Пройти МСЭК с каждым годом все сложнее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 11:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9324
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
nvk писал(а):
27 июн, 2018, 9:32
..............делают мне сами осмотр специалистом. Вплоть до того, что выше напишу жалобу на ним. Достали.
По больничному позвонил на гор. линию местного Деп.Здравоохранения. Приняли сразу.

Написал жалобу Гл.врачу 1ГД и Зав. 2ПО. Все сделали и кучу анализов выписали.

Лечусь я по мед.страховке ГосКорпорации из Москвы - но больничный не дают. Зубы то ж делают - бесплатно.

Мож так и надо - если цивилизовано?

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 11:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
Мне сегодня девушка в колцентре сказала что утром в четверг-пятницу она ровно в 8-00 выкладывает талоны и их будет ровно 10 штук.
А это по-разному в разных поликлиниках. В общем, надо будет заранее их теребить в этом году, чтоб все успеть :-?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 16:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2010, 13:24
Сообщения: 434
Репутация: 88
Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать при воспалении шейных лимфоузлов?
К терапевту не попасть, дежурный врач не принимает.
Даже если запишусь, скорее всего талонов на УЗИ, КТ и специфических анализов крови не будет.
Хочу все сделать и с анализами идти к терапевту.
И где лучше делать УЗИ?
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 16:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
ANNA35 писал(а):
Запись на прием к врачам-специалистам осуществляется на первичном приеме у терапевта
от идиоты! Сидят там в горздраве и думают,что не всех еще врачей выжили из медицины и какого бы еще геморроя им добавить. Сегодня лично прочувствовала на себе это. но мне хоть повезло-мой педиатр в отпуске,а в кабинете наудачу оказалась умничка-медсестра и она без лишних слов записала к специалисту. Но не всем же так везет.
Интересно, а если вот так придешь за талоном на прием к терапевту и записи не окажется? Наверняка,запись к специалистам тоже выкладывают по каким-то дням и эти дни просто будут авральными у терапевтов. В общем... звиздец...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 19:56 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Коллеги есть вопрос. Какой код деятельности (ОКЭВД) для дополнительного образования врачей? Заранее спасибо.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 23:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 23:51
Сообщения: 377
Репутация: 20
ximik.organik писал(а):
26 июн, 2018, 12:17
TORA писал(а):
26 июн, 2018, 11:33
Подскажите, может кто-то знает, где принимает сейчас гениколог Текунова Татьяна Ростиславовна. Я у нее наблюдалась и лечилась много лет. А сейчас она из поликлиники ушла, на Ленина ее не нашла. А у меня такая ситуация:в поликлинике брали цитологию, сказали плохая, но по онкологии норма. Потом сделали кольпоскопию, и там прокрасилось почти все, маленький участок - нет. Врач сказал, что это "почти норма". Не переживать, все нормально, может, это гормональный сбой. Прийти через полгода для контроля.
А я хожу, хожу... и мне этот "маленький участок" не дает покоя, вдруг врач ошибся, а за ошибку мне расплачиваться... И денег сейчас особо нет на платных врачей (сейчас как пойдешь, так 100 анализов "небходимых" и все по три-четыре тысячи), но все равно решила, что хочу перепроверить. Так что ищу врача, которого знаю - Татьяну Ростиславовну или, на крайний случай, кого-то другого, кто специализируется по этим вопросам. :rose:
Текунова принимает в клинике "Ваше здоровье" на Античном +79788009049
Спасибо за помощь.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
ANNA35 писал(а):
26 июн, 2018, 15:40
В Севастополе действует новый порядок оказания первичной медико-санитарной помощи.
Новости Правительства от 26 Июня 2018 года

Пациенты могут записываться на прием к врачу при помощи интернет-порталов «Госуслуги» и «Доктор-92». Кроме того, запись к терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам доступна в мобильном приложении «ВИТАКАРТА» и инфоматах, которые установлены в поликлиниках.
..

Запись на прием к врачам-специалистам осуществляется на первичном приеме у терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта. Как сообщили в Департаменте здравоохранения, новый порядок введен для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, нужно ли пациенту посещать профильного специалиста – например, кардиолога, невролога или эндокринолога.
https://sevastopol.gov.ru/info/news/53763/

TORA писал(а):
26 июн, 2018, 11:33
где принимает сейчас гениколог
:mrgreen:
Слово "гениталии" происходит от латинского genitāle (genitālis) -- "детородный", а слово "гинекология", как ему и положено, происходит от греческого "γυναικός" -- "женщина".
Спасибо за подробную справку.Постараюсь запомнить и больше не позориться.Я тоже за грамотность речи и письма.Наверное,слово ошибочно запомнилось от сокращенного разговорного названия этой професии :oops:

_________________
+797874восемь1056


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 23:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Bandit писал(а):
27 июн, 2018, 19:56
Коллеги есть вопрос. Какой код деятельности (ОКЭВД) для дополнительного образования врачей? Заранее спасибо.
Гляньте тут http://www.okvad.ru/razdel-q.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33696 сообщений ]  На страницу Пред. 11044 1045 10461348 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ciropchick, Maya1971, Sinica, SnowMan, Sotnykov, vtoroy123, Яхья и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB