Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑12.9°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 10 май, 2024, 7:28

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33752 сообщения ]  На страницу Пред. 11348 1349 1350 1351 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 0:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 3007
Репутация: 760

Откуда: Севастополь
Fe.dot писал(а):
Это у них обычное дело, держать людей несколько часов в приёмном покое.
Потому её и называют 1-й Гроббольницей. У меня мама там умерла. 31.12 доставили. 07.01 получил труп. (труп я получил намного позднее). Нет, не хочу вспоминать, уже 5 лет прошло - ничего не изменилось.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 9:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 1:07
Сообщения: 1795
Репутация: 371
Посоветуйте кардиолога для взрослого, пожалуйста

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 10:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 14:29
Сообщения: 2572
Репутация: 183
Добрый день , посоветуйте грамотного массажиста в Ленинском районе , в личку пожалуйста 🙏


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 11:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2011, 18:29
Сообщения: 3440
Репутация: 1347
Odin_ochka писал(а):
Посоветуйте кардиолога для взрослого, пожалуйста
Бурдеев Александр Сергеевич в "Зеленой волне" на Пожарова.
https://greenw-clinic.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 17:38 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17987
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Odin_ochka писал(а):
Посоветуйте кардиолога для взрослого, пожалуйста
Бурдеев. Много лет родители к нему ходят.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2024, 22:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
Connect 1200/75 писал(а):
14 апр, 2024, 11:59
Юрист1 писал(а):
14 апр, 2024, 5:21
В Российской Федерации ультразвуковые исследования без направлений (назначений) врача запрещены Решением Верховного Суда Российской Федерации от 12.04.2023 № АКПИ 23-158
Хм... УЗИ не причиняет вообще никакого вреда организму (в отличие от например рентгена) и делается всем желающим, в том числе беременным. Когда я делал УЗИ сердца - никаких направлений не спрашивали, только деньги плати. Это правда или шутка какая-то?
Сразу возникают некоторые несерьёзные вопросы... А ЭКГ самому себе сделать можно? Аппарат есть, пользоваться умею. А измерить температуру, давление, сахар? Вдруг ещё что-то запрещено Решением Верховного Суда Российской Федерации №..
:)
Нет исследований, что УЗИ не причиняет вред... да он не так действует как знакомый ренген, но тем не менее в УЗИ есть волны которые делают вибрацию, и как эта вибрация влияет не известно. Но! С нашей медициной, лучше когда узи в открытом доступе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 5:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4823
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
AlbinaSevastopol писал(а):
20 апр, 2024, 22:41
Connect 1200/75 писал(а):
14 апр, 2024, 11:59
Юрист1 писал(а):
14 апр, 2024, 5:21
В Российской Федерации ультразвуковые исследования без направлений (назначений) врача запрещены Решением Верховного Суда Российской Федерации от 12.04.2023 № АКПИ 23-158
http://sudrf.cntd.ru/document/1301584656
Хм... УЗИ не причиняет вообще никакого вреда организму (в отличие от например рентгена) и делается всем желающим, в том числе беременным. Когда я делал УЗИ сердца - никаких направлений не спрашивали, только деньги плати. Это правда или шутка какая-то?
Сразу возникают некоторые несерьёзные вопросы... А ЭКГ самому себе сделать можно? Аппарат есть, пользоваться умею. А измерить температуру, давление, сахар? Вдруг ещё что-то запрещено Решением Верховного Суда Российской Федерации №..
:)
Нет исследований, что УЗИ не причиняет вред... да он не так действует как знакомый ренген, но тем не менее в УЗИ есть волны которые делают вибрацию, и как эта вибрация влияет не известно.
Верно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 8:34 
В сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1302
Репутация: 214
По 1 г.б.
Не забывайте, это основное ЛПУ Севастополя и она принимает на себя основную нагрузку по оказанию неотложной помощи населению. В данном случае ключевое слово - население. Мало кто толком знает насколько оно выросло за последние 10 лет, есть подозрение что значительно. А как вы думаете, ресурсы 1 больница так же пропорционально увеличились? Аналогичная проблема с другими ЛПУ. В связи с этим, главная беда с очередями за мед. помощью именно в несоответствии нагрузки и ресурсов, чем больше это несоответствие, тем вероятнее трудности (очереди, стресс пациентов и персонала) и косяки, в т.ч. фатальные.
Про УЗИ.
Любая необоснованная медицинская манипуляция - вред. И если оно не обосновано, т.е. не назначено специалистом, это брошенные на ветер деньги, время и проч.

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 13:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Подскажите,пожалуйста,где принимает частным образом Орёл Лариса Николаевна?
Можно в личку.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 13:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4130
Репутация: 2047

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sgrays писал(а):
21 апр, 2024, 8:34
По 1 г.б.
Не забывайте, это основное ЛПУ Севастополя и она принимает на себя основную нагрузку по оказанию неотложной помощи населению. В данном случае ключевое слово - население. Мало кто толком знает насколько оно выросло за последние 10 лет, есть подозрение что значительно. А как вы думаете, ресурсы 1 больница так же пропорционально увеличились? Аналогичная проблема с другими ЛПУ. В связи с этим, главная беда с очередями за мед. помощью именно в несоответствии нагрузки и ресурсов, чем больше это несоответствие, тем вероятнее трудности (очереди, стресс пациентов и персонала) и косяки, в т.ч. фатальные.
Про УЗИ.
Любая необоснованная медицинская манипуляция - вред. И если оно не обосновано, т.е. не назначено специалистом, это брошенные на ветер деньги, время и проч.
В любой момент можете прийти на "экскурсию" в приёмный покой 1 ГРБ, желательно в 18:00. В холле будет человек 7-10 и ожидать они ВСЕ будут не менее 4-х часов! Из собственного опыта с родственниками в 2015, 2018, 2019, 2022, 2023.
Количество населения - слабый аргумент. Не видел тех, кому в течение часа оказывали помощь и ложили в палату. Да и губер уверен, что в городе ~500 тыс, поэтому "нелегалов" надо в платную! (шутка). И да, всегда в регистратуре 1-3 человека занимаются бумагами, и сразу дают направления на анализ мочи, крови (которые многим и нах не нужны), потом ОБЯЗАТЕЛЬНО ФЛЮ (ведь профилактика - наше всЬЙо!), меня с больной спиной катали по улице по плитке два раза! (дебилы), первый раз делали ФЛЮ грудной клетки, потом привезли назад в приёмный покой и врач сказал, что нужно не грудной клетки, а позвоночника. Очень "приятно" с болями в спине кататься по плитке! (это было в 2022).
В Севастополе с медициной две беды - специалисты и организация.
ЗЫ: В 2023 году дождался с мамой врача для осмотра, та посвятила 5 минут высказыванию своей обиды, что все на врачей злятся, и что оказание медпомощи все называют "услугой"! После моего опыта с врачами у меня отношение сильно изменилось, если к ним обращаться, то в самом крайнем случае. Единственное ОГРОМНОЕ спасибо фельдшерам на скорых!

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 13:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 июл, 2022, 16:04
Сообщения: 183
Репутация: 6

Откуда: Крым
Fe.dot писал(а):
21 апр, 2024, 13:26
sgrays писал(а):
21 апр, 2024, 8:34
По 1 г.б.
Не забывайте, это основное ЛПУ Севастополя и она принимает на себя основную нагрузку по оказанию неотложной помощи населению. В данном случае ключевое слово - население. Мало кто толком знает насколько оно выросло за последние 10 лет, есть подозрение что значительно. А как вы думаете, ресурсы 1 больница так же пропорционально увеличились? Аналогичная проблема с другими ЛПУ. В связи с этим, главная беда с очередями за мед. помощью именно в несоответствии нагрузки и ресурсов, чем больше это несоответствие, тем вероятнее трудности (очереди, стресс пациентов и персонала) и косяки, в т.ч. фатальные.
Про УЗИ.
Любая необоснованная медицинская манипуляция - вред. И если оно не обосновано, т.е. не назначено специалистом, это брошенные на ветер деньги, время и проч.
В любой момент можете прийти на "экскурсию" в приёмный покой 1 ГРБ, желательно в 18:00. В холле будет человек 7-10 и ожидать они ВСЕ будут не менее 4-х часов! Из собственного опыта с родственниками в 2015, 2018, 2019, 2022, 2023.
Количество населения, слабый аргумент. Да и губер уверен, что в городе ~500 тыс, поэтому "нелегалов" надо в платную! (шутка). И да, всегда в регистратуре 1-3 человека занимаются бумагами, и сразу дают направления на анализ мочи, крови (которые многим и нах не нужны), потом ОБЯЗАТЕЛЬНО ФЛЮ (ведь профилактика - наше всЬЙо!), меня с больной спиной катали по улице по плитке два раза! (дебилы), первый раз делали ФЛЮ грудной клетки, потом привезли назад в приёмный покой и врач сказал, что нужно не грудной клетки, а позвоночника. Очень "приятно" с болями в спине кататься по плитке! (это было в 2022).
В Севастополе с медициной две беды - специалисты и организация.
ЗЫ: В 2023 году дождался с мамой врача для осмотра, та посвятила 5 минут высказыванию своей обиды, что все на врачей злятся, и что оказание медпомощи все называют "услугой"! После моего опыта с врачами у меня отношение сильно изменилось, если к ним обращаться, то в самом крайнем случае. Единственное ОГРОМНОЕ спасибо фельдшерам на скорых!
ВЫ ПРАВЫ НА МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ. В ЭТОМ ГОДУ САМА СТАЛКИВАЛАСЬ 2Р С ПРИЁМНИКОМ 1 ГОР Б-ЦЫ. МНЕ ТОЖЕ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ФЛЮ, РЕНТГЕН, НЕ ПОМНЮ. НО ЖДАЛА ООЧЕНЬ ДОЛГО+ ЗАПАХИ ТЕХ БОМЖЕЙ, КОТОРЫЕ ТАМ ЮТЯТСЯ, ЧТОБ ПЕРЕЖИТЬ ХОЛОДНУЮ НОЧЬ.
ЧТО НА ВЕРХНЕМ ЭТАЖЕ ВОНЬ БЫЛА ОТ БОМЖА МУЖЧИНЫ, ЧТО В ПРИЁМНИКЕ. ТАМ ЖЕНЩИНА НА ВСЕХ СИДЕНИЯХ ПЕРЕЛЕЖАЛА, ПОКА Я ЖДАЛА РАЗРЕШЕНИЯ СВОЕЙ УЧАСТИ.( ЯНВАРЬ МЕСЯЦ),ТО ЕЙ НЕ КОМФОРТНО ЛЕЖАТЬ, ТО ПРИМЁРЗЛА, ПЕРЕКЛАДЫВАЛАСЬ БЛИЖЕ К БАТАРЕЕ, ТО В САН УЗЕЛ, ОТЛИТЬ, И СНОВА МЕНЯЕТ ДИСЛОКАЦИЮ.....ВОТ ТАК ВОТ КАК-ТО...
Предупреждение: SevGS 23 апр, 2024, 16:20
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php? f=1&p=32362022#p32362022.Запрещено: 3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock и крупным размером шрифта как в названии сообщения, так и в нём самом - люди могут подумать, что вы на них кричите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 13:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 188
Репутация: 478

Откуда: Севастополь
sgrays писал(а):
основную нагрузку по оказанию неотложной помощи населению. В данном случае ключевое слово - население. Мало кто толком знает насколько оно выросло за последние 10 лет, есть подозрение что значительно.
Bolivar писал(а):
Это у них обычное дело, держать людей несколько часов в приёмном покое.
Потому её и называют 1-й Гроббольницей. У меня мама там умерла... Нет, не хочу вспоминать, уже 5 лет прошло - ничего не изменилось.
Не население, а ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Дважды сидели там в последнее время не менее 6 часов. При абсолютно незначительной нагрузке в пару человек. Папа умер на следующее утро. Тоже не хочу даже вспоминать - тянет судиться, знаю, что бесполезно. И папу не вернуть...
Муж маялся камнями без укола все 6 часов. Укол сделали только в отделении.
Так что никакая не "скорая". И, увы, не очень-то "помощь".
Бегают с капельницами по коридорам только в телевизоре в сериале "Склифосовский".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 14:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7294

Откуда: Севастополь
НК391 писал(а):
21 апр, 2024, 13:41
Не население, а ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Дважды сидели там в последнее время не менее 6 часов. При абсолютно незначительной нагрузке в пару человек. Папа умер на следующее утро. Тоже не хочу даже вспоминать - тянет судиться, знаю, что бесполезно. И папу не вернуть...
Муж маялся камнями без укола все 6 часов. Укол сделали только в отделении.
Так что никакая не "скорая". И, увы, не очень-то "помощь".
Бегают с капельницами по коридорам только в телевизоре в сериале "Склифосовский".
Да. Первая Умирательная.
Сидела там с пожилой тёткой. У нее были дикие боли, она была почти парализована.
Ни одна сволочь укол не сделала.
ВОСЕМЬ часов!
Тётка умерла.
Зашевелились только после того, как отец устроил громкий скандал с угрозами позвонить в министерство.
Сволочи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 14:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14139
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
tanushka писал(а):
21 апр, 2024, 13:15
Подскажите,пожалуйста,где принимает частным образом Орёл Лариса Николаевна?
Можно в личку.
Боже, к ней и бесплатно-то лучше не ходить, а еще и за деньги...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 14:24 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5714
Репутация: 1165
Серьёзно? Нагрузка у них из-за этого и люди ждут? Когда я с мужем пришла к ним уже с готовыми результатами (отправили в срочном порядке из частной лаборатории) - они, промурыжив уже не помню сколько часов, дословно: идите домой и ищите хорошего гастроэнтеролога. Я с этими же обследования привезла мужа в 9-ку. Где было человек 10 в приемном покое, а не 3 как в 1-й. И где сразу при обращении вызвали хирурга, который сказал немедленно госпитализировать. Без всяких ренгенов, УЗИ и прочей хрени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 17:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4823
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
anhelskaya писал(а):
21 апр, 2024, 14:24
Когда я с мужем пришла к ним уже с готовыми результатами (отправили в срочном порядке из частной лаборатории) - они, промурыжив уже не помню сколько часов, дословно: идите домой и ищите хорошего гастроэнтеролога.
Если бы это происходило в нашей Кемеровской области - Кузбассе, я бы посоветовал такого врача (для консультации), далее - быстро была бы оказана квалифицированная медицинская помощь.


Последний раз редактировалось Юрист1 25 апр, 2024, 0:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 19:01 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5714
Репутация: 1165
Юрист1
То что человека в другой больнице положили немедленно в больницу, не отпустив даже домой собрать вещи, говорит о том, что требовалась неотложная помощь. Положили в хирургию. А "искать хорошего гастроэнтеролога" - такой "совет" говорит о том, что человеку можно неспешно искать врача. Неужели вы не видите разницу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 21:18 
В сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1302
Репутация: 214
НК391 писал(а):
Не население, а ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Не против, пусть будут живые люди, но это риторика, причем дешевая.
Fe.dot писал(а):
Количество населения - слабый аргумент.
Почему? Количество переходит в качество. То же с обеспечением ресурсами.
Нет, не отрицаю влияния других факторов, как-то квалификация специалистов, организация, но и они зависят от условий работы и от соотношения нагрузка-возможности.

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 21:28 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17987
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Количество людей это не слабый аргумент, а существенный. На 500 тыс и 1,5 млн разные нормы всего.
Живущие на дачках не торопятся регистрироваться, но жалуются на неудобства. Парадокс.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 21:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4130
Репутация: 2047

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
Количество людей это не слабый аргумент, а существенный. На 500 тыс и 1,5 млн разные нормы всего.
Для 1ГрБ - слабый. Там никогда не бывает, чтобы сразу вам оказали помощь, при этом в приёмном покое в среднем до 10 человек. Может они надеются, что люди прождут 3-4 часа и рассосутся?
Надеюсь после последнего ЧП, кого-то осудят и наведут порядок.

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 22:13 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17987
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Fe.dot
Ой, могу сказать, что в январе 2004 была такаяже песня. Только я тогда покупала все сама: от ваты до диклофенака и сама ползала на осмотр с первого этажа на третий.
И все как-то само прошло, но полежать пришлось.
Из плюсов-топили хорошо. Из существенных минусов-после клизмы была большая очередь в единственный работающий туалет🤣
Я лежала в урологии.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 22:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 июл, 2022, 16:04
Сообщения: 183
Репутация: 6

Откуда: Крым
В конце 2023 года сына пришлось по скорой госпитализировать в урологию. ВОНЮЧЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ. И ЭТО МЯГКО СКАЗАНО. Людей за людей не считают.Каждая пипетка в виде медсестры старалась стать большой клизмой. Мне, как матери, которая приехала с тяжёлым сыном сразу стали выговаривать и за халат, и за бахилы,и всякую чухню. А мед персонал, слышнЫ были разговоры за закрытой дверью, проговаривали не стыдясь, как они не хотят К ЭТИМ ВОНЮЧИМ БАБКАМ ИДТИ.
СТЫДНО!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2024, 6:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1225
Репутация: 173

Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
Только я тогда покупала все сама: от ваты до диклофенака
А сейчас Вам не скажут, что нужно купить, потому что "низззя",
потому что наша (самая лучшая) медицина "обеспечена всем необходимым"
Если каких-то необходимых лекарств нет , то их и не назначат.
В 1ГБ (урология) можно лежать и просто пить но-шпу, потому что больше ничего нет.
И врачу запрещено говорить о необходимости купить нужные лекарства.
Как только пациент подписывает отказ от госпитализации или устает "лечиться" и выписывается
(потому что но-шпу и дома можно есть, а не лежать в этой бомжатне ),
то врач расписывает подробную схему лечения импортными действенными препаратами.
Спасибо и на этом.
Это все из опыта, к сожалению.

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, кунжутное, миндальное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши,
семян конопли, черного тмина.
Отжим в день продажи!
-----------------------------------
Витамины пр-ва Германия и США в наличии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2024, 8:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4572
Репутация: 463

Откуда: отсюда
Здание урологии сейчас закрыто на ремонт

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2024, 8:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9866
Репутация: 1718

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
alanin писал(а):
Живущие на дачках не торопятся регистрироваться, но жалуются на неудобства. Парадокс.
А что факт проживания на дачках делает из человека существо второго сорта? Есть человек и даже такой же гражданин России с полисом- вот и лечите его. Есть по нему определенный набор услуг.
Сейчас если ребенок находится у родной бабушки (!) и она вызывает ему врача - он не имеет права оказывать помощи ребенку без нотариально заверенной доверенности родителей. Подруга (Краснодарский край) вызвала так внукам врача (частного платного), валялись с температурой под 40. Мать в другом городе с тем же гриппом, заразили друг друга получается. Врач ей плешь проела, что имеет полное право развернуться и уйти, иначе её могут привлечь. Теперь так не работает - вот больной ребенок, оплачено, бери и лечи. Про российские законы в целом.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33752 сообщения ]  На страницу Пред. 11348 1349 1350 1351 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jeka_BPM, sgrays и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB