Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.80°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33739 сообщений ]  На страницу Пред. 11011 1012 10131350 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
darsevastopol
А вы делали генетическое исследование на болезнь Жильбера? Если эта болезнь подтвердиться, то это болезнь "комфорта", пока человек в комфорте - высыпается, не голодает, не болеет, не в стрессе, билирубин не растет. Какой сейчас билирубин?

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 20:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 дек, 2008, 23:26
Сообщения: 2051
Репутация: 77

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Стрелка
Доктор невролог Олег Остапенко ,прием на Бастионной в МРТ центре,прямо у Исторического Бульвара.
Оказался вруном.!!Мобильный номер не дает.Пришлось выманивать ,как знакомой,чтобы не доплачивать за уточнение +800 рублей!!!
Учтите,он не несет ответственность ни за что и делит консультации на побольше раз.
На приеме говорит одно,а по телефону нагло врет,что говорил иное.
Отрицает существование обговоренных препаратов.Например уколов кальция.По телефону уменьшает назначенные дозы в два раза.Причем явно помнит,с кем говорит.Очень глупо ,я в шоке!
Выглядит так,что если что то случится виноваты вы и ваше прошлое.
На приеме давит ,прессует и ставит не на равных.
На вопросы не отвечает,не увязывает заболевания.Но!!! Выписывает назначения за травматолоа,например.
Назначает без анализов препараты,потому видимо потом дрейфит.

_________________
Женские Лечебно-профилактические фитотампоны "Beautiful Life", торговая марка Bang De Li.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1339693


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 8:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2018, 15:51
Сообщения: 89
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
ГупЁшка писал(а):
22 фев, 2018, 19:51
darsevastopol
А вы делали генетическое исследование на болезнь Жильбера? Если эта болезнь подтвердиться, то это болезнь "комфорта", пока человек в комфорте - высыпается, не голодает, не болеет, не в стрессе, билирубин не растет. Какой сейчас билирубин?
Нет не делали. Ни один врач не говорил такого. Сама я не ,,догадашка,,и без мед образования, чтоб догадываться. .Я просто ищу по возможности хорошего врача по отзывам, чтоб врач назначала. А не от ума делать анализы на болезнь комфорта, биохимию , и прочие анализы. Я просто сейчас поддерживаю ему те курсы, что ранее годами назначались, но без контроля врача.
Про комфорт и стресс - это супер. Где все это найти в обычной жизни- и снова в бой, покой нам только снится,))))


Нарооед, мне надо говорить про виды анализов, какие он сдал, какие не сдал, и не надо какой у него сиюминутной билирубин. Посоветуйте просто хорошего врача, кто дальше будет контролировать как мужа лечить, а не я на ощупь .


Последний раз редактировалось darsevastopol 23 фев, 2018, 9:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 8:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Ну после Литвинцевой вам вряд ли кто-то из врачей понравится.... у нее главный принцип "прокапать" и все. Какие-то свои древние стандарты. Долго лечила мою маму. Много денег ушло и времени. Так ничего и не помогло. В итоге другой врач назначил грамотное современное лечение и сейчас со здоровьем все в порядке.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 9:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2018, 15:51
Сообщения: 89
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Kukus9 писал(а):
23 фев, 2018, 8:56
Ну после Литвинцевой вам вряд ли кто-то из врачей понравится.... у нее главный принцип "прокапать" и все. Какие-то свои древние стандарты. Долго лечила мою маму. Много денег ушло и времени. Так ничего и не помогло. В итоге другой врач назначил грамотное современное лечение и сейчас со здоровьем все в порядке.
Та нравится, врач, или нет, говорят анализы, которые в норме, и не иначе.
Дайте имя этого волшебного врача пожалуйста, можно в личку. Мы методом тыка и обхода всех городских поликлиник, такого не нашли, кроме Детского, на детском комплексе. Но сами понимаете, детский врач должна лечить детей!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 17:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Сейчас будет лечение "по телевизору"))
Ситуация такая. Муж в рейсе. На судне заболел человек. Говорит, болит грудная клетка. Дышать больно. Давление померяли - нормальное. Температуры нет. Вырвало несколько раз. Уже 2 дня лежит. Надавали ему лекарств от сердца пока.
Врача нет. Старпом может только лекарство выдать по книжке. До порта 4 дня. Сильно страшно? Или если было страшно, то уже бы все закончилось? Я тоже чего-то разволновалась... вот так окажешься посреди океана и капец.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 18:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
От лекарств легче стало или все в той же поре? И что давали, в какой последовательности? Когда заболел, после чего? Болит постоянно или усиливается при движении?

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 18:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Боюсь, что кроме нитроглицерина и корвалола там ничего нет(( Началось просто на работе. Говорит, что слабость... плохо. Возраст после 50, но проблем с сердцем никогда не было + комиссию же перед каждым рейсом проходят (а там строго). Боль усиливается при движении. После лекарств улучшения нет.
Может это невралгия все же?

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 19:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Kukus9
Может и невралгия, кто ж точно без осмотра скажет. Пусть спазмолитик дадут.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 21:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2018, 15:51
Сообщения: 89
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Либо неврология, либо бронхит/ пневмония, либо прединфарктное . Ситуация однако. Три разных диагноза. При неврологии рвота?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 21:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Тоже подумала про пневмонию, но вот так вдруг без температуры? Врач только через 4 дня будет... страшно.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 21:50 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Kukus9
В компанию доложили?Обычно такие проблемы стараются разрешить дистанционно с помощью консультаций береговых докторов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 21:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2018, 15:51
Сообщения: 89
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Kukus9 писал(а):
23 фев, 2018, 21:45
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:[/size]
Kukus9 писал(а):
23 фев, 2018, 21:45
Тоже подумала про пневмонию, но вот так вдруг без температуры? Врач только через 4 дня будет... страшно.
У меня никогда не бывает температуры. Даже при пневмонии!!! Но слабость при этом бывает. И пот . У него есть усиленное потоотделение?

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
КадватиК писал(а):
23 фев, 2018, 21:50
Kukus9
В компанию доложили?Обычно такие проблемы стараются разрешить дистанционно с помощью консультаций береговых докторов.
Самая мудрая мысль. Давайте дождемся ответа, а там уже будем лечить коллективно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 22:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Кстати,человек курит?был один случай,деду плохо и грудина болит,пришли в порт,доктор осмотрел,просветили,сказали курить надо меньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 22:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Курит... самое "смешное", что идут они в Африку. В ЮАР. Будем надеяться, что с медициной там ок. Завтра муж будет звонить - спрошу еще детали. Будем надеяться на чудесное исцеление.
В компанию не докладывали. Не принято. Боятся капитаны чего-то. Сколько случаев уже было. Один раз доигрались... потом в холодильнике везли товарища. Аппендицит и перитонит. 5 дней ждали, что рассосется(( Видите... врача на судне нет, а по книжке лечить сложно. Даже диагностировать заболевание сложно.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 22:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2018, 15:51
Сообщения: 89
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Kukus9 писал(а):
23 фев, 2018, 22:09
Курит... самое "смешное", что идут они в Африку. В ЮАР. Будем надеяться, что с медициной там ок. Завтра муж будет звонить - спрошу еще детали. Будем надеяться на чудесное исцеление.
В компанию не докладывали. Не принято. Боятся капитаны чего-то. Сколько случаев уже было. Один раз доигрались... потом в холодильнике везли товарища. Аппендицит и перитонит. 5 дней ждали, что рассосется(( Видите... врача на судне нет, а по книжке лечить сложно. Даже диагностировать заболевание сложно.
Кхе кхе. С медициной там никак. Один знакомый доктор из Севастополя работал там вахтовым методом всеядным врачём от всего.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Нужны все подробности.
1) есть ли у него повышенное потоотделение кроме слабости и рвоты.
2) есть ли в аптечке антибиотики.

Вернёмся к неврологии. У моего мужа бывает обострение неврологии. Беру два пальца и прощупываются со стороны ребер к сердцу, со стороны спины. Часто со стороны спины начало, на ребра переходит, и кажется сердце болит, аж дышать действительно больно. Находится болевая точка. Она всегда есть. Даже не точка, а полосище. Массаж через не хочу этого болевого места с криками и руганью, и всего вокруг. Чем чаще, тем лучше. Даже без мазей с лекарствами спадает дня за три. Но что то мне кажется это не невролгия.
Но пункт 3) прощупать пальцами в поиске болевых точек. Невролгию найти не так уж и сложно.


Последний раз редактировалось darsevastopol 24 фев, 2018, 1:08, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 22:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
Знакомый моряк как-то рассказывал, что отвечает за медицину на корабле. На мой вопрос а как же так, ведь ты не медик, сказал, что сейчас все очень просто. Главная его задача описать правильно симптомы, а так звонят по телефону, говорят что случилось и за человеком тут же вылетает вертолёт. Может, конечно это от компании зависит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 22:56 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Kpo писал(а):
за человеком тут же вылетает вертолёт. Может, конечно это от компании зависит.
От компании многое зависит,но самое главное это удаленность судна от берега.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 23:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Я завтра напишу что там происходит)) Даст Бог все будет хорошо. Пациент - стармех и вряд ли себя даст в обиду. Может там ничего страшного нет. Вы же знаете как болеют мужчины?! Температура 37, а он умирает... охххх... как мне плохо))))))))
А про море много знаю страшилок. Не буду рассказывать. Особенно мне "нравятся" истории как экипаж просто наблюдает за страданиями больного и ничего не делает, ведь что-то сделать - взять на себя ответственность. Я не понимаю как так можно, но таких историй много.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Да на берегу бы не было вообще вопроса - вызвали бы скорую сразу. А тут еще 4 дня идти... да еще и в Африку.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 23:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Как не врачи любят давать советы. Спазмолитик снимет спазм, если это неврология, расширит сосуды, если это сердце и расширит бронхи, если проблемы с бронхолегочной системой. Это единственная группа препаратов, которая по такой скудной информации не навредит.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 0:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
ГупЁшка
Конечно так легко навредить в этой ситуации. Про спазмолитик я поняла. Все остальное - слишком серьезно... без врача никто не осмелится давать другие лекарства.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 0:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 15:40
Сообщения: 894
Репутация: 137
Kukus9 писал(а):
23 фев, 2018, 23:27
Я завтра напишу что там происходит)) Даст Бог все будет хорошо. Пациент - стармех и вряд ли себя даст в обиду. Может там ничего страшного нет. Вы же знаете как болеют мужчины?! Температура 37, а он умирает... охххх... как мне плохо))))))))
А про море много знаю страшилок. Не буду рассказывать. Особенно мне "нравятся" истории как экипаж просто наблюдает за страданиями больного и ничего не делает, ведь что-то сделать - взять на себя ответственность. Я не понимаю как так можно, но таких историй много.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Да на берегу бы не было вообще вопроса - вызвали бы скорую сразу. А тут еще 4 дня идти... да еще и в Африку.
Гм. Мой одноклассник (стармех, кстати!) упал и потерял сознание... (Никто "просто не наблюдал", хоть дело было у берегов Африки!) Вертолётом был доставлен в больницу государства Того (я в это время переводил с французского то, что там понаписали в справке, кстати - ошиблись там!), потом перевезён в Париж... Где таки смогли поставить правильный диагноз (рак лёгкого, метастазы в мозг). Но французы не были бы французами, если бы и тут не подгадили! Уже практически перед самолётом в РФ они ему захреначили химиотерапию! (оперировать французские хирурги отказались - у них смерть больного - пятно на репутации хирурга!) Наши в Питере (больница Костюшко) оперировать взялись и убрали метастазы из мозга, больной вышел из комы, стал узнавать жену и ребёнка, но... химиотерапия, вкачанная французами напоследок, сожгла всю "белую кровь", и до второй операции, удаления опухоли из лёгких, которая обеспечила бы ему ещё 2-3 года жизни больной не дожил... Голландская страховая компания долго мотала нервы и не хотела выплачивать страховку, но в конце концов свои 40 тыс. евро вдове выплатили. Кстати, вдова - моя одноклассница, как и её муж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 13:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2014, 7:50
Сообщения: 566
Репутация: 108
ГупЁшка писал(а):
23 фев, 2018, 23:35
Как не врачи любят давать советы. Спазмолитик снимет спазм, если это неврология, расширит сосуды, если это сердце и расширит бронхи, если проблемы с бронхолегочной системой. Это единственная группа препаратов, которая по такой скудной информации не навредит.
А НПВС? Поможет -- значит невралгия , не поможет -- иное.
Разве так нельзя?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 13:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Ixioc писал(а):
А НПВС? Поможет -- значит невралгия , не поможет -- иное.
Разве так нельзя?
А если это проблема с ЖКТ, а боль просто иррадиирует вверх.
Тогда НПВП можно очень прилично навредить.
В общем, перечень вопросов следующий:
Где конкретно болит?
Какой характер боли (постоянная/приступообразная)?
Интенсивность болевых ощущений.
Чем провоцируется появление/усиление боли.
Наличие/отсутствие кашля.
Наличие/отсутствие одышки/чувства нехватки воздуха.
Усиление боли при движениях/дыхании.
Наличие тошноты/рвоты и чем провоцируются.
Температура тела.
Физиологические оправления (мочеиспускание/стул).

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 16:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Спасибо всем, что откликнулись и переживали!
Экипаж помог настроить вайбер и стармех позвонил жене. Она, умничка, тут же организовала консультацию терапевта.
Теперь еще и в пояснице стреляет. Пошло-поехало. Я думаю, доктор найдет причину болей. Еще несколько дней и будет порт, а там и врач. Он
У них еще 2 дня не работал модем или как там это называется. Они же в море сейчас и интернет там особый. Вот сегодня электрон починил.
Раз стармех сегодня спустился на работу, чтобы люлей раздать, значит выздоравливает)) Все будет хорошо! Я верю.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33739 сообщений ]  На страницу Пред. 11011 1012 10131350 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AAnya, Ann8613, ASA, АВЕРТО, b045, саморитянин, сана, Dik79, evgeniy58, iren 77, John_S, moana, Птичка и 144 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB