Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33745 сообщений ]  На страницу Пред. 11185 1186 11871350 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020, 16:48 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Наши уважаемые врачи. Нужен совет на фоне этой проблемы с вирусом. Мне до этого был назначен МРТ с контрастом. До него нужно сделать анализ на креатенин. Позвонили, анализ придти завтра сдать, а талончик на МРТ с 10 числа перенесли на 3 число. Как быть? Идти или пересидеть. Я попадаю в группу риска, мало того, судя по расписанию транспорта, обратно с МРТ буду идти домой пешком. В такси точно не поеду. А общественный уже не будет видимо ходить. Как поступить?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020, 18:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Жанна А лександровна писал(а):
Скажите пожалуйста , есть здесь врачи терапевты или кардиологи ?
Ситуация :
Муж сейчас находится на судне, судно не впускают в порт, не дают провизию, и не бункеруют , т к в Европе и в Америке карантин.

Он. Гипертоник. Принимает эдарби-кло 1 табл утром. Таблетки заканчиваются , осталось 20 штук .брал с запасом , но так сложилось , в лучшем случае он сможет вернуться только в середине мая .


Подскажите как быть ? Принимать раз в два дня таблетки или как?
В любом случае, даже если попытаться перейти на половину таблетки в день (что рискованно) ему их все равно не хватит до середины мая.
Не исключено, что через определенный промежуток времени карантин ослабят. В любом случае, ему необходимо обратиться к начальству с вопросом о возможности доставки на судно лекарственного препарата.
Напишите мне в ЛС его график приема препарата, дозировку и цифры артериального давления, будем думать.
nvk писал(а):
Наши уважаемые врачи. Нужен совет на фоне этой проблемы с вирусом. Мне до этого был назначен МРТ с контрастом. До него нужно сделать анализ на креатенин. Позвонили, анализ придти завтра сдать, а талончик на МРТ с 10 числа перенесли на 3 число. Как быть? Идти или пересидеть. Я попадаю в группу риска, мало того, судя по расписанию транспорта, обратно с МРТ буду идти домой пешком. В такси точно не поеду. А общественный уже не будет видимо ходить. Как поступить?
Однозначно сидеть дома.
Безопасность прежде всего.
Тем более, что посещать придется лечебные учреждения, причем неоднократно.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020, 19:23 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 21:23
Сообщения: 7010
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь, Лётчики
Уважаемые врачи, не знаю, кому лучше передать информацию:
https://fond.pravmir.ru/causes/vrachi-na-peredovoj/
Фонд “Правмир” открывает сбор на покупку средств индивидуальной защиты для врачей на местах, которые сегодня работают в эпицентре эпидемии: в больницах, поликлиниках, лабораториях.

У врачей по всей России, которые работают с пациентами с коронавирусом, сегодня не хватает средств защиты: нет респираторов, масок, перчаток, халатов. Запасы кончаются быстрее, чем рассчитано на мирное время. Особенно это касается масок и перчаток – их нужно менять после каждого контакта, не реже чем раз в 20 минут. Врачи работают на передовой и не могут остаться без средств защиты.

Медицинские организации, нуждающиеся в дополнительном объеме средств защиты в условиях быстро наступающего дефицита, могут подать заявку на помощь по адресу [email protected].


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020, 21:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Naoko писал(а):
31 мар, 2020, 19:23
Уважаемые врачи, не знаю, кому лучше передать информацию:
https://fond.pravmir.ru/causes/vrachi-na-peredovoj/
Фонд “Правмир” открывает сбор на покупку средств индивидуальной защиты для врачей на местах, которые сегодня работают в эпицентре эпидемии: в больницах, поликлиниках, лабораториях.

У врачей по всей России, которые работают с пациентами с коронавирусом, сегодня не хватает средств защиты: нет респираторов, масок, перчаток, халатов. Запасы кончаются быстрее, чем рассчитано на мирное время. Особенно это касается масок и перчаток – их нужно менять после каждого контакта, не реже чем раз в 20 минут. Врачи работают на передовой и не могут остаться без средств защиты.

Медицинские организации, нуждающиеся в дополнительном объеме средств защиты в условиях быстро наступающего дефицита, могут подать заявку на помощь по адресу [email protected].
Тут два варианта: или это мошенники, или государство врёт и не справляется со своими обязанностями. Оба случая подразумевают бесполезность сбора средств для победы врачей над пандемией.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2020, 17:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Нерабочие дни продлили по 30 апреля.
Информация о режиме работы поликлиник 1-ой Горбольницы города.
"На период самоизоляции продлено время приема вызовов на дом с 7:30 до 18:00.
Осмотр пациентов с повышенной температурой проводится с отдельного входа
или на дому (необходимо сделать вызов врача на дом).
Осмотр пациентов старше 60 лет в случае возникновения любого
заболевания или обострения хронического осуществляется
на дому (необходимо сделать вызов врача на дом).
Льготные лекарственные препараты выписываются дистанционно
с доставкой рецепта в аптеку (необходимо обратиться по телефону в регистратуру).
Посещать поликлинику не нужно!
Неотложная помощь оказывается в поликлинике в кабинете неотложной помощи с 8:00 до 20:00.
Плановые обследования (рентген, УЗИ, ФГДС, ЭКГ и т.д.) временно приостановлены.
Оформление санаторно-курортных справок временно приостановлено... и т.д.
По всем вопросам можно обратиться по телефонам регистратур поликлиник:
► Показать
http://1gb-sevastopol.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2020, 12:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
ANNA35
Неоднократно пытались вызвать врача на дом (поликлиника на Супруна), ни разу не дозвонились.

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2020, 12:31 
В сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2952
Репутация: 401
Medic
+7978 086 75 37.Вызывала в среду.Спокойно дозвонилась.Удачи

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Medic
Ой,простите,дала телефон силаевской пол-ки.Где то слышала,что на Супруна не работает.Но может просто слухи.Не уверена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2020, 12:44 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Medic писал(а):
Неоднократно пытались вызвать врача на дом (поликлиника на Супруна), ни разу не дозвонились.
я вчера по приглашению сдавала кровь. Так вот уже выходя услышала в регистратуре (стойка в поликлинике которая), мужик пришел открывать больничный. Что там дальше не знаю, ушла домой. Но полклиника не Супруна.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Medic
позвоните на горячую линию. что проще.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2020, 14:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 окт, 2012, 19:31
Сообщения: 967
Репутация: 46

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Подскажите, записана через госуслуги на Силаева на 6 апреля к травматологу, будет ли работать поликлиника или все записи анулируются?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2020, 14:42 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Изображение
И вопросы по приему врачей можно задавать.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2020, 19:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Medic
позвоните на горячую линию. что проще.
[/quote]

Звонила, они на дом не вызывают.

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 17:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Railwayman писал(а):
09 фев, 2020, 21:55
-DECA-сколько можно возвращаться или вам спокойно не живётся в вашей платной медицине.Вы можете сколь угодно долго обвинять всех,кроме себя,в том что у нас медицина в таком состоянии.Но в этом ответственность врачей очень большая. У нас что врачи какая-то привилегированная часть общества и им никогда не потребуется медпомощь?И только они могут знать как грамотно создать систему оказания качественной и своевременной помощи.Но почему-то считаете что всё должны делать остальные.Так не бывает.Поэтому заканчивайте искать оправдание медработникам.А обьедините общество с тем чтоб в стране наконец появилась медицина,а не та пародия,которая на сегодня существует.Что же до ответственности то да уровень разный. Но далеко не все медики это видимо осознают.Их задача не просто принять пациента,но и сделать максимум чтоб человек стал максимально здоровым.Иначе судьба пациента может сложиться очень печально.А ошибок в диагнозах и значит в лечении и выздоровлении очень много.И каждому новому пациенту совершенно безразлично скольким помог этот врач,если он не смог помочь ему лично. можете что угодно дальше писать.Ваша позиция полностью понятна,но также она полностью способствует дальнейшей деградации медицины в стране.
Отвечу... Вот сейчас врачи не жалея здоровья борются с коронавирусом. Что характерно, денег лишних им никто не добавил... Вы на врачебные ошибки намекаете? Так их по всему миру дохрена, просто везде врачей защищают страховые компании, = ответственность врачей! Кроме РФ. Потому как во всём мире доходы врачей таковы, что они в состоянии застраховаться и ещё после этого купить дом, автомобиль и продолжать платить страховку. А в РФ средняя зарплата врача -3-4 МРОТ, в зависимости от региона. Им не то что застраховаться - им кушать нечего...
Прочтите и умолкните!

Аплодисменты медикам!
Не мешайте врачам работать!

Волжане присоединились к мировому флешмобу «Аплодисменты благодарности врачам»

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/volzh ... di-1208327
А Вы всё бухтите! Уймитесь уже наконец! Вам никто ничего не должен и меньше всего - врачи! Предъявите претензии к Правительству РФ и успокойтесь! Моя бывшая жена в зоне риска, как онкологический больной и пенсионерка продолжает работать (она зав. отделения переливания крови!), я в зоне риска (бронхоэктатическая болезнь и мне надо на самоизоляции сидеть согласно постановлению Роспотребнадзора РФ) продолжаю выезжать на дезинфекции по коронавирусной инфекции. По справке... Нам не надо благодарностей, Вы бы просто не мешали своими вздорными претензиями! Если я сдохну от коронавируса - это моё осознанное решение, но просто без меня некому руководить... Мои ребята не обучены и без меня их обучить некому. В 90-2000е годы сан-эпидслужбу реально развалили. Уйдя с Дезинфекционной станции я после себя оставил умных людей и дела им передал. Но это было в 2003 году. А сейчас ВСЕ грамотные врачи, что по особоопасным инфекциям могли работать - уже на пенсии. А я в коммерческой службе. Потому просят нас, а не гос. службу - там просто некому... Разваливали службу радостно все, а теперь собирают обломки! Когда понадобилось - прибежали!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 17:59 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Старый Кот
Спасибо, Врач! :bravo:
+5.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 18:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Юр, спасибо... Хоть кто-то поблагодарил!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 18:12 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Старый Кот писал(а):
Хоть кто-то поблагодарил!
Не вздумай меня "плюсовать", а то начнётся....сам знаешь что.
Мы эти плюсы вместе употребим при встрече, если доживём.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 19:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
DeniSov писал(а):
05 апр, 2020, 18:12
Старый Кот писал(а):
Хоть кто-то поблагодарил!
Не вздумай меня "плюсовать", а то начнётся....сам знаешь что.
Мы эти плюсы вместе употребим при встрече, если доживём.
Угу...
Здравствуй, это я...► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 19:22 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Старый Кот писал(а):
ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО Я...► ПОКАЗАТЬ
Угу, Д*Артаньян. Весь в белом....

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 19:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 апр, 2009, 12:54
Сообщения: 343
Репутация: 47
Про Аплодисменты медикам!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 20:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я думаю, что в этой картинке все понятно и ясно безо всяких слов.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 20:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 апр, 2009, 12:54
Сообщения: 343
Репутация: 47
queen163 писал(а):
05 апр, 2020, 20:13
Я думаю, что в этой картинке все понятно и ясно безо всяких слов.
Пройдет время, все забудут про пандемию, все уляжется и начнется все по новой, вбросы про медиков на ТВ, в СМИ, соцсетях и на форуме, улюлюканье про мифическую клятву Гиппократа, ничего не изменится, этот народ необучаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 20:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Natik1976
Вынуждена с Вами согласиться. У меня знакомый доктор в Москве сейчас получил положительный тест на короновирус.
Сердце разрывается. :cry2:
Медики с Питера попросили на ФБ помощь в одноразовой одежде. При том, самим им стыдно, так через профессора Бит-Саву из НИИ Петрова. Это сюр, какой-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2020, 20:54 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Natik1976 писал(а):
этот народ необучаем.
Стоп-стоп! Укусили в жопу - сразу стал обучаем.
Королева, и тебе привет!

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020, 14:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Медицинских работников, которые занимаются противодействием новой
коронавирусной инфекции, премируют.
Произвести выплаты за март собираются на этой неделе.
https://nts-tv.com/news/sevastopolskikh ... oro-26059/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020, 21:23 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5235
Репутация: 2257

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Старый Кот писал(а):
05 апр, 2020, 17:02
Отвечу... Вот сейчас врачи не жалея здоровья борются с коронавирусом. Что характерно, денег лишних им никто не добавил... Вы на врачебные ошибки намекаете? Потому как во всём мире доходы врачей таковы, что они в состоянии застраховаться и ещё после этого купить дом, автомобиль и продолжать платить страховку. А в РФ средняя зарплата врача -3-4 МРОТ, в зависимости от региона.
Прочтите и умолкните!
Аплодисменты медикам!
Не мешайте врачам работать!
Вам никто ничего не должен и меньше всего - врачи! Предъявите претензии к Правительству РФ и успокойтесь! .. Разваливали службу радостно все, а теперь собирают обломки! Когда понадобилось - прибежали!
очень вами разочарован... 1,ваш ответ немного не по теме:два месяца назад,никто не о каком короновирусе вообще и не упоминал здесь. и он к тому обсуждению совсем не имеет отношения. .. 2, ошибки ошибкам розь. имею лично и своих родных множество подтверждений,когда врачи просто сами(не знаю по какой причине) пишут в меддокументах полную чушь. вплоть до того что человек жалуется на боли на одной руке,а в документах записано на другой или при узи,в описании указывается то что в принципе не возможно,а потом выясняется что перепутали карточки.. и таких примеров имею гораздо больше. поймите правильно обычный человек обращающийся к врачу за помощью должен быть уверен хоть в чём-то.а не проверять потом правильно ли записано. и пациента не должно волновать какие проблемы испытывает врач. если врач не может что-то он должен об этом прямо сказать пациенту.. ведь обращаются за помощью,а могут получить вред...а здоровье(вернее то что от него осталось)не вернёшь. что же до зарплат,то сравнивать доходы у нас и за границей не правильно.. у нас очень большая часть населения живёт тоже хуже чем за границей. 3,скорее врачам мешают работать их коллеги,ставшие во главе медицины,но не создавшие им комфортные условия и достойные зарплаты для качественной профессиональной работы. и может врачам первичного звена(в частности),да и остальным не находящимся на руководящих должностях,обьединиться в потребовать от своего руководства,создания нормальных условий для работы(об этом уже ранее упоминал и не буду дальше повторяться,если хотите можете почитать ранее мной написанное в предыдущих страницах темы). 4, развали службу как и многое другое определённо не (как сейчас пишут) рядовой гражданин.. а те кто управляет всем этим. и в числе этих и люди с медицинским образованием. но мы почему-то не слышим признания вины от руководства медицины в её развале.. та же эксминистр скворцова,возглавляла медицину не один год,но довела низшее звено медицины до полной деградации и что она признала свою вину? или те видные медики страны делали публичное обращение к руководству страны в связи с катастрофой в медицине.. нет ничего не было слышно... все чего-то ждали... чего? не надо перекладывать ответственность на рядового гражданина за состояние медицины...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020, 21:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 апр, 2009, 12:54
Сообщения: 343
Репутация: 47
А вот уже и не обучаемые подтянулись.
DeniSov, а ты говорил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33745 сообщений ]  На страницу Пред. 11185 1186 11871350 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Bolivar, Jeka_BPM, kotya1, ksergiy, M.E.N., Odin_ochka, Stewart, Приазовец_ и 278 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB