Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:48

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33701 сообщение ]  На страницу Пред. 11254 1255 12561349 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 20:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2014, 7:50
Сообщения: 566
Репутация: 108
Ну на фоне язвенной болезни не очень


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 20:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 ноя, 2014, 15:30
Сообщения: 908
Репутация: 292

Откуда: Севастополь
Helga7 писал(а):
Давайте не будем про «врач отлично знает».
Наша бабушка, дожившая до 95 лет, конечно, обращалась к врачам.
И мы пытались ее контролировать.
Однажды, когда мы к ней настойчиво приставали по поводу приема
каких-то лекарств, она достала огромную пачку рецептов, сколотую
большой скрепкой, и сказала:
- Вот это все, чего я не выпила по назначению медиков, и должна сказать,
что пережила уже трех участковых врачей… :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 20:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9852
Репутация: 1713

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Ixioc писал(а):
А ещё, в 14 лет, подростковый врач мне рекомендовала -- "Витамин С, три грамма в сутки с октября по март".
Вот как это объяснить? Чувством юмора?
Это миф Лайнуса Полинга, нобелевского лайреата, о пользе мегадоз витамина С. Довольно долго продержался. https://www.exler.ru/blog/laynus-poling ... minakh.htm
Ixioc писал(а):
Список бесконечный дурацких назначений к сожалению.
Самое дурацкое назначение - это когда мне доктор в СИмферополе после многочисленных обследований (безрезультатных) не смог поставить диагноз и посоветовал обратиться ... к бабке, снять сглаз)

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Последний раз редактировалось Powwow 02 мар, 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 20:59 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Ixioc писал(а):
QR_BBPOST Часто бывают правы, но во всём мы вынуждены разбираться сами и перепроверять каждое назначение, иначе вреда не избежать.
Согласна, приходится иногда разбираться и перепроверять.
Я вам тоже в тон напишу.
Очень хваленый детский врач, работающий когда-то на комплексе зав отделением, а сейчас уже частно практикующий и стоящий недёшево, назначил мне следующее (чтобы быстрее откормить мою дочь, родившуюся весом менее 2 кг).
- Кормить ребёнка 20 раз в сутки (мой сон в 4 часа при плохом самочувствии и высоком давлении считался нормальным, наверное и для выработки молока).
- набирать она должна была не менее 100г в день (3 кг за месяц, чего не набирают и рождённые крепыши в 5 кг), и меня очень ругали те несколько дней, пока хватило моего терпения.
- Пить мне нужно было 5 л воды ежедневно (зачем столько, ребёнок не выпьет столько молока, даже если вода перейдёт в него, а так это нагрузка на почки)
- сделать в квартире температуру не менее +28 и ребёнка держать в шапке и закутанным на мягкой подушке (она мёрзла первое время).
- кормить смесями и сразу соевыми, чтобы вес лучше набирался (зачем тогда 5 л воды??)
- ещё было интересное замечание про длину кишечника у новорождённого 16 м, на полном серьезе.
Когда спустя дня три строго контроля я дала понять, что смесями кормить не буду, постараюсь наладить грудное вскармливание, «специалист» бросил трубку и через мою подругу передал, что моя дочь вряд ли выживет с таким подходом )).

Поэтому пусть не обижаются наши врачи, особенно уважаемый доктор DECA, которому многие, и я лично, очень благодарны, но их коллеги бывают разные.
Ixioc писал(а):
QR_BBPOST А ещё, в 14 лет, подростковый врач мне рекомендовала -- "Витамин С, три грамма в сутки с октября по март".
Вот как это объяснить? Чувством юмора?
Да у вас был продвинутый врач))). Мнения на счёт витамина С, разнятся, но люди пьют такие дозы. По 2 г так вообще распространённо. И говорят, что решаются многие проблемы. Читала, что в экстренных случаях (и при ковида) до 10 г можно принимать.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Валерий77 писал(а):
QR_BBPOST Вреда не нанёс. Выводится с мочой. Стоит копейки. Вкусный ..
Ой, вкусный! Был в детстве особенно.
Баночка за 44 копейки улетала в одну горсть)). И правда, вреда никакого не ощущала).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 21:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2014, 7:50
Сообщения: 566
Репутация: 108
Дискуссионная тема про Вит. С и его переносимые дозы, а главное, их полезность и лечебный эффект. Не хочу в такую дискуссию влазить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 21:06 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Ixioc писал(а):
QR_BBPOST Дискуссионная тема про Вит. С и его переносимые дозы, а главное, их полезность и лечебный эффект. Не хочу в такую дискуссию влазить.
Да само собой, не о дискуссии речь.
Но информация очень разная, и каждый принимает решение для себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 21:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
-DECA- писал(а):
Если молодая пара пару лет не планирует детей им гинеколог посоветует оральные контрацептивы?
Серьезно?
да.
-DECA- писал(а):
И какой контакт у слизистой ребенка с родовыми путями матери?
почему Вы считаете, что только слизистая может передавать? молчу уже, что лицом он проедется по всем путям. бленнорея откуда по вашему у новорожденных?
-DECA- писал(а):
Какие мелкие повреждения у ребенка при родах, Вы о чем?
такие же микротравмы как и при половом акте. и почему бы им не быть, если рожает женщина 12 часов. и ребенок малость побольше, чем тот предмет которым его делают, и кожа у него очень нежная .. вы никогда на родах не присутствовали что ли ?
-DECA- писал(а):
По сравнению с половым путем передачи остальные пути составляют менее 1%.
вы искренне в это верите? наверное роды быстрый, легкий и совершенно не травматичный процесс ?
-DECA- писал(а):
В нашей семье у матери есть вирус герпеса I типа, а у меня и моей сестры нет. Что там с вероятностью?
1. одна ваша семья ни разу не тянет на статистику.
гугл пишет, что прекрасно передается от матери к ребенку.
2. вы кровь сдавали или у вас проявлений нет ?
-DECA- писал(а):
Зато с ВПЧ если он есть у одного партнера - то почти 100% есть и у второго, причем те же самые типы.
блииин... ну Вы хоть раз родителей этих партнеров проверяли ? понятное дело, что при совместной жизни, рано или поздно вирус передастся. но изначально первый партнер мог получить от родителей, а не от другого партнера.
-DECA- писал(а):
И как так получилось, что "молодая нерожавшая девушка" плавно превратилась в "молодую пару, пару лет не планирующую детей"?
замуж вышла. от этого в ее организме что то изменилось?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
-DECA- писал(а):
Вы меня, конечно, извините, но я подобное называю "переобуваться в воздухе".
вообще несправедливый упрек. я не рассматриваю вариант частой смены партнеров. поэтому любой первый может быть мужем и планирование детей никто не отменял.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 23:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Helga7 писал(а):
Особо рьяные делали это и до родов, что потом усложняет этот процесс в свете потери эластичности. Но, как выяснилось, рак вызывает только ВПЧ, а так называемая «эрозия» является состоянием нормы (на западе это известно давно).
Один уточняющий вопрос - Вы эрозию с эктопией не путаете?
Ixioc писал(а):
Почему сами сдаём анализ, видим, что СРБ в шесть раз завышен и предполагаем, что повышение температуры не вызвано бактериальной инфекцией?
А при бактериальной инфекции СРБ не повышен?
Helga7 писал(а):
Да у вас был продвинутый врач))). Мнения на счёт витамина С, разнятся, но люди пьют такие дозы. По 2 г так вообще распространённо. И говорят, что решаются многие проблемы.
По три грамма в день несколько месяцев подряд, как у Ixioc - это очень сомнительное назначение.
Аскорбиновая кислота в больших дозах не так безвредна, как всем кажется, особенно если ориентироваться на аскорбинку в драже :)
черрТЯ писал(а):
почему Вы считаете, что только слизистая может передавать?
Потому что кожа ребенка так основательно покрыта сыровидной смазкой, что его в руках тяжело удержать, не просто так новорожденных регулярно роняют.
Откуда там микротравмам эпидермиса взяться, не подскажете?
черрТЯ писал(а):
бленнорея откуда по вашему у новорожденных?
Рискну предположить, что гонококки несколько более заразны, чем ВПЧ :)
И да, бленнорея возникает далеко не всегда даже при естественном родоразрешении у новорожденных с больной гонореей матерью.
черрТЯ писал(а):
наверное роды быстрый, легкий и совершенно не травматичный процесс ?
Для ребенка - именно так.
Редкие случаи сложных предлежаний не рассматриваем - их сейчас поголовно кесарят.
черрТЯ писал(а):
такие же микротравмы как и при половом акте.
При половом акте травмируется нежная слизистая влагалища.
Микротравмы слизистой пениса при обычном половом акте - это казуистика.
Но это все неважно - новорожденный покрыт эпидермисом, который на порядок прочнее слизистой. Плюс первородная смазка.
И да, на родах я присутствовал многократно, поэтому немного разбираюсь в этом вопросе, так сказать, предметно.
черрТЯ писал(а):
замуж вышла. от этого в ее организме что то изменилось?
Конечно же нет.
От этого изменились условия задачи.
От условия - девушке нужна максимальная защита от всех последствий полового акта, к условию - нужен максимальный комфорт в сексе, болезней не боимся, а дети подождут.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 0:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
-DECA- писал(а):
Рискну предположить, что гонококки несколько более заразны, чем ВПЧ
с каких? вирус гораздо меньше бактерии. ему проще внедриться. он более заразный.
-DECA- писал(а):
Откуда там микротравмам эпидермиса взяться, не подскажете?
оттуда же, откуда ссадинки "потертости гематомы. при рождении.
-DECA- писал(а):
Но это все неважно - новорожденный покрыт эпидермисом, который на порядок прочнее слизистой. Плюс первородная смазка.
может тогда скажете, откуда у двухлетнего ребенка могут взяться четыре вида герпеса ? при том, что герпес не беспокоил. в инфекционке анализ крови на антитела показал.
-DECA- писал(а):
От этого изменились условия задачи.
вот ни разу не слышала, чтоб от смены условий задачи, кто то поздоровел и перестал быть носителем чего бы то ни было.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 0:43 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Один уточняющий вопрос - Вы эрозию с эктопией не путаете?
Судя по тому, что говорили врачи, нет. А судя по тому, что говорят сейчас они же, то точно нет)). Вникая немного в эту тему, читала: что именно к лечению эрозии изменился подход. Но не у всех ещё).
Это прекрасно, что наука идёт вперёд. И пломбы металлические уже не ставят в зубы, и ещё много чего изменилось.
Хотя встречается и обратная информация, что какие-то прежние подходы (советские) были правильными.
Про 3 грамма витамина С спорить никак не буду. Сама по столько не пью. Но знаю людей, которые говорят, что именно приём больших доз помог избавиться от серьёзных проблем, например с дёснами и зубами. Так же как и повысил усваиваемость железа. Что лично для меня актуально, поэтому принимаю регулярно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 8:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
черрТЯ писал(а):
вирус гораздо меньше бактерии. ему проще внедриться. он более заразный.
Я понял.
На этом потрясающем открытии в микробиологии мы и закончим дискуссию.
Helga7 писал(а):
Судя по тому, что говорили врачи, нет.
На самом деле путаете.
Сейчас разделяют два понятия - эктопия шейки матки и эрозия шейки матки.
И если эктопия является вариантом нормы, то эрозия нормой никак не является.
И, чаще всего, после дообследования требует лечения. Поскольку не только ВПЧ вызывает рак (хотя, ради справедливости, замечу, что в большинстве случаев рака шейки матки обнаруживается именно ВПЧ).

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 12:23 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST На самом деле путаете .
Если кто и путал, то именно врачи. Которые прижигали всё подряд. Да, потому что так считалось правильным.
И даже сейчас моей дочери говорят по этому поводу совершенно разное.
И, повторюсь, читала и смотрела видео, где врачи говорят именно об эрозии.
Может быть, продолжают путать))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 12:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
-DECA- писал(а):
понял.
На этом потрясающем открытии в микробиологии мы и закончим дискуссию
очень пафосно.. ))) не буду развивать тему, что эту мысль озвучивали ваши коллеги..)))
т.е. на этот вопрос ответа не будет ?
черрТЯ писал(а):
может тогда скажете, откуда у двухлетнего ребенка могут взяться четыре вида герпеса ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 8:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Helga7 писал(а):
Если кто и путал, то именно врачи. Которые прижигали всё подряд. Да, потому что так считалось правильным.
Положа руку на сердце - даже криодеструкция или диатермокоагуляция эктопии/эрозии крайне редко приводит к рубцовым измениням.
И вопрос тут не во вредности процедуры, а в нарушении техники выполнения.
черрТЯ писал(а):
может тогда скажете, откуда у двухлетнего ребенка могут взяться четыре вида герпеса ?
Заразиться, например.
3 и 4 типы у детей бывают очень часто, 1 и 5 можно легко заполучить от родителей/сверстников/родственников.
В принципе, особо бестолковые родители могут и 2 типом "наградить" ребенка, хотя это редкость.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 10:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
-DECA- писал(а):
Заразиться, например.
3 и 4 типы у детей бывают очень часто, 1 и 5 можно легко заполучить от родителей/сверстников/родственников.
но не при рождении...))))
мы начали разговор с передачи ВПЧ от родителей
http://skinwell.ru/new/papillomy/sposob ... oveka.html
Изображение
привела с целью, развеять Ваши иллюзии о безопасном прохождении ребенка по родовым путям.
на этом можно и закрыть вопрос.
******
из интересного. в выше приведенной статье.
В большинстве случаев иммунная система может самостоятельно справляться с вирусом, уничтожая его в период до 1-2 лет
Многочисленные исследования свидетельствуют, что независимо от того, как передается вирус, инфекция исчезает из организма в течение 15 месяцев без негативных последствий для здоровья. По истечении этого периода ДНК вируса невозможно выявить в анализах и влагалищных выделения 60% женщин.
Источник: http://skinwell.ru/new/papillomy/sposob ... oveka.html

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 04 мар, 2021, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 10:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
черрТЯ писал(а):
мы начали разговор с передачи ВПЧ от родителей
Ну раз Вы так принципиально подходите, то изначально речь шла о вакцинации от ВПЧ в разрезе профилактики рака шейки матки.
Не покажете мне в статье хоть слово о том, каким образом при интранатальном пути передачи ВПЧ попадет во влагалище новорожденной?
И, еще раз повторюсь - интранатальный путь передачи ВПЧ - крайне редок. Странно, что Вы об этом позабыли.
черрТЯ писал(а):
но не при рождении...))))
4 типа вируса герпеса при рождении?
Это казуистика.
черрТЯ писал(а):
из интересного. в выше приведенной статье.
Из "интересного" в этой статье есть следующее:
Онкогенные типы имеют несколько разновидностей штаммов: безопасные (с точки зрения развития рака), протекающие бессимптомно, не представляющие опасности для организма; низкого риска, вызывающие в 90% случаев генитальные бородавки, в некоторых случаях могут провоцировать мутацию клеток; высокого риска, которые при стечении ряда факторов провоцируют развитие цервикального рака и злокачественных перерождений в атипичные клетки.
После этого статью можно отправить на помойку.
Ну и постоянное чередование слов "тип" и "штамм" как синонимов говорит о полной медицинской безграмотности автора.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 10:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
-DECA- писал(а):
Не покажете мне в статье хоть слово о том, каким образом при интранатальном пути передачи ВПЧ попадет во влагалище новорожденной?
а люди беспокоятся только о влагалище ? другие места не интересуют?
-DECA- писал(а):
Ну раз Вы так принципиально подходите, то изначально речь шла о вакцинации от ВПЧ в разрезе профилактики рака шейки матки.
я принципиально интересовалась, целесообразностью прививки, если вирус уже получен от родителей при рождении. Вы стали доказывать крайнюю маловероятность этого.
для себя я выяснила (из статьи) -
- вирус живет 15 месяцев. если нет ослабления организма в этот период, то человек и не знает, что получал его. т.е. нет смысла переживать о том, что было сколько-то лет назад и может нести последствия в будущем. (по данному вирусу)

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
-DECA- писал(а):
говорит о полной медицинской безграмотности автора.
вера во всемогущую охранную смазку говорит о чрезвычайном уровне оптимизма ))))
в любой подобной статье мы читаем идеи которые дальше подтверждаем или опровергаем.
ни разу не сомневаюсь, что про передачу вируса при рождении найдется множество материалов. не сомневаюсь, потому что мне об этом врач (и не один) говорил.

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
-DECA- писал(а):
И, еще раз повторюсь - интранатальный путь передачи ВПЧ - крайне редок.
редок, но не потому что слабо передается (предмет спора), а потому что не долго держится в организме носителя. и в большинстве случаев проходит незаметно.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 12:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
черрТЯ писал(а):
а люди беспокоятся только о влагалище ? другие места не интересуют?
А что такого страшного ВПЧ может сделать в "других местах", в которые, теоретически, он может попасть при интранатальном заражении?
Папиллома вырастет? :lol: :lol: :lol:
черрТЯ писал(а):
редок, но не потому что слабо передается (предмет спора), а потому что не долго держится в организме носителя. и в большинстве случаев проходит незаметно.
Бред о том, что незрелая иммунная система ребенка справляется с вирусом, с которым не может справиться иммунная система взрослого, я даже комментировать не стал.
Но для Вас, по ходу, все содержимое этой статьи - прекрасный аргумент в споре.
Именно поэтому я не вижу никакого смысла в дискуссиях на медицинские темы с Вами.
Уже Вашей веры в гомеопатию достаточно, чтобы понимать полную бесплодность этого занятия.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 12:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
-DECA- писал(а):
А что такого страшного ВПЧ может сделать в "других местах", в которые, теоретически, он может попасть при интранатальном заражении?
Папиллома вырастет?
а Вы честно считаете, что злокачественное образование, обусловленное данным вирусом, может только во влагалище появиться?
-DECA- писал(а):
Бред о том, что незрелая иммунная система ребенка справляется с вирусом, с которым не может справиться иммунная система взрослого, я даже комментировать не стал.
мысль о том, что ребенок получает не только заразу от матери, но и инструменты борьбы с ней- неее.. ? никак?))) и потом, не может справиться ослабленного взрослого. большинство взрослых даже не замечают этого.
-DECA- писал(а):
Но для Вас, по ходу, все содержимое этой статьи - прекрасный аргумент в споре.
никакого толку от других статей, которые можно привести так же не будет. продолжайте верить в смазку...)))
-DECA- писал(а):
Уже Вашей веры в гомеопатию достаточно, чтобы понимать полную бесплодность этого занятия.
моя то вера в гомеопатию подкреплена моим же опытом. и Вам это известно. но при отсутствии аргументов, можете и про гомеопатию вспомнить в разговоре о ВПЧ... ))))
как то... несколькими курсами пилюль, ваши коллеги в КВД, мужу с зостером ничего не смогли сделать. ииии... вдруг... !!!! всесильное плацебо заставило не беспокоить уже лет 15. )))) т.т.т. конечно.
не убедительны. устала спорить. всего доброго.. :rose:

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 04 мар, 2021, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 12:35 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Положа руку на сердце - даже криодеструкция или диатермокоагуляция эктопии/эрозии крайне редко приводит к рубцовым измениням.
Доктор, но всё же вы не гинеколог, и практики у вас подобной нет)).
При всём большом к Вам уважении.
Я имею иную информацию от врачей, и свой опыт. Вмешиваться в организм подобными методами, когда в этом нет необходимости, не считаю нормальным. Хорошо, что к этому постепенно приходят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2021, 18:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 сен, 2009, 20:51
Сообщения: 884
Репутация: 33

Откуда: Город-Герой Севастополь
Подскажите где принимает Кумалагов Алан Юрьевич (иглоукалывание).

_________________
Охренеть. А я думал отопление пропало и ГБшники пришли ставить жучки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2021, 1:36 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6498
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
rpolo писал(а):
05 мар, 2021, 18:05
Подскажите где принимает Кумалагов Алан Юрьевич (иглоукалывание).
Знакомая ходила к нему на Пожарова, туда, где спортзал Форма


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2021, 17:12 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1299
Репутация: 213
-DECA- писал(а):
... не вижу никакого смысла в дискуссиях на медицинские темы с Вами.
Ну наконец-то! Аминь!

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2021, 19:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2014, 7:50
Сообщения: 566
Репутация: 108
Дуралеи. Зашумели врача..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 13:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 мар, 2008, 10:30
Сообщения: 634
Репутация: 72

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Добрый день. Подскажите, где можно найти хорошего невропатолога, который выедет на дом к пожилому человеку?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33701 сообщение ]  На страницу Пред. 11254 1255 12561349 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Читатель и 248 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB