Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 1997 998 9991346 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Вы свою квалификацию потеряли уже давно, теория и солидарность остались.
Бухгалтер после декрета и то должен подтвердить свою квалификацию, а врачей бывших не бывает, да........

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Валерий77 писал(а):
21 янв, 2018, 0:34
черрТЯ писал(а):
Виктор защищает коллег, собственно как и все нормальные люди. Разве нет ?
Ну и пословица не на пустом месте взялась. Человеческий фактор никто не отменял.
Дополню, что пытаюсь защитить исключительно от БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ обвинений. И прошу предоставить доказательства. Как минимум в одном сообщении на предыдущей странице мне предоставили их. Я... заткнулся, ибо видеть на узи отсутствующий желчный пузырь - это мягко говоря - непрофессионально...
камушек в сторону УЗИ в 1 больнице. Отправили мы однажды больного на консультацию в 1 гб и сделали ему там УЗИ, кажется органов брюшной полости. И были описаны на том УЗИ почки больного, с параметрами, как положено. Вот только проблема оказалась в том, что одна почка у больного была давно удалена :confused: а узист ее увидел и даже описал :confused: Не к чести врача такое, конечно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2010, 20:38
Сообщения: 1567
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сeвастополь
Bandit писал(а):
21 янв, 2018, 0:51
Вот потому и есть желание увидеть, что будет когда бюджетной (бесплатной) медицины не будет вовсе.
из-за конкуренции останутся лучшие врачи, отсеется шелупонь с купленными дипломами. Никогда не забуду, как была студенткой и снимала жильё, а соседками были две сестры с медицинского. Папанька каждую сессию привозил багажник денег. Старшая старалась учиться, хоть у неё это плохо получалось, а младшая так и говорила "папа за всё заплатит". Единственное, что потом пожаловалась, что на факультете сказали, что она совсем дуб дубом, придётся на педиатра соглашаться. Вот где-то она сейчас детишек лечит....Если бы сама не увидела, ни за что бы не поверила, что мед диплом можно вот так купить, потому как "а что же дальше?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Валерий77
Вам бы отдохнуть. Вы явно перетрудились. Нельзя вам лечить людей , все , ваш поезд ушел. Вы обычный обыватель , ну может с определенным образованием , не более. Ничего личного. Это факт вытекает из ваших сообщений.

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
elliniko
уж не Муравьев делал узи......

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:13 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
elliniko
Охотно верю. Одесситка у меня нашла даже песок в почке , которой нет от рождения ;)

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
NATALY 1
Не знаю кто делал, услышала бы эту фамилию раньше, обратила бы внимание. Но судя по похожему случаю, возможно что он. У нас народ потом долго смеялся


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 15:40
Сообщения: 894
Репутация: 137
Болею футболом писал(а):
21 янв, 2018, 1:13
elliniko
Охотно верю. Одесситка у меня нашла даже песок в почке , которой нет от рождения ;)
Как это почки нет от рождения? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:19 
Не в сети
Дятел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 4829
Репутация: 163
Валерий77 писал(а):
21 янв, 2018, 0:53
NATALY 1 писал(а):
ну смешно же, право слово, человек не работает, но все же врач!!!
Простите пожалуйста, но если человек имеет диплом инженера, он инженер? Даже если не работает по специальности? А чем отличается от инженера врач, получивший диплом, прошедший первичную специализацию и получивший подряд вторую, первую и высшую квалификационную категорию? Если человек перестал работать по специальности - его знания, профессиональные навыки и умения остались при нём, он их просто не применяет, а Вы - юродствуете и троллите...
Врач, это который лечит, то есть, если Вы не лечите, никакой вы не врач,
у меня тоже есть диплом электромеханика, а я даже лампочку сама не вкручиваю,
какой же я электромеханик? Примерно, как Вы врач.

И поверьте, не все измеряется только деньгами, хотя я где-то даже понимаю этих врачей,
у них тоже семьи, дети, но не надо так яростно наезжать на больных за то, что они болеют.

_________________
[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 15:40
Сообщения: 894
Репутация: 137
Dashasev писал(а):
меня тоже есть диплом электромеханика, а я даже лампочку сама не вкручиваю,
Сочувствую... Хреновый из Вас электромеханик. Я хотя бы первую врачебную помощь окажу, вывих вправлю, кровотечение остановлю, иммобилизирую сломаную конечность, при наличии препаратов - гипертонический криз купирую, а Вы, электромеханик, даже лампочку не вкрутите... Вы действительно - НЕ электромеханик, а вот я действительно - врач. И судить о моей квалификации отнюдь не Вам, несостоявшейся электромеханику... (Кстати, я, не будучи электромехаником, заменил проводку в квартире, не будучи компьютерщиком, ремонтирую компьютеры, в том числе - коллегам - врачам - разумеется - бесплатно)...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2008, 21:46
Сообщения: 2444
Репутация: 328
Валерий77 писал(а):
21 янв, 2018, 0:34
черрТЯ писал(а):
Виктор защищает коллег, собственно как и все нормальные люди. Разве нет ?
Дополню, что пытаюсь защитить исключительно от БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ обвинений. И прошу предоставить доказательства.
Валерий77 писал(а):
19 янв, 2018, 23:27
Удаляли в Питере... моя же преподаватель с кафедры травматологии в Питере! Доцент, мать её...
Потом эта дура не могла найти винты,
Потом я сказал, что справа не обезболилось и я чувствую даже прикосновение и услышал от неё "Потерпишь!"
в отделении дежурила на всё голову отмороженная медсестра
Наутро старшая сестра отделения извинилась за ту дуру - медсестру
А вспомнила про меня мой преподаватель аж через 3 недели после операции!
Раздвоение личности? Давайте доказательства, быть не может, что доктор вас плохо обезболил и три недели после операции не вспоминал про своего пациента. Не будьте балоболом и предоставьте доказательства, которые так любите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 15:40
Сообщения: 894
Репутация: 137
Dashasev писал(а):
Врач, это который лечит
Врач - лаборант никого не лечит. И врач - ренгенолог. И врач УЗИ... Есть десятки специальностей врачей, которые не лечат пациента, а помогают установить диагноз или проводят анализы! Врач, оценивающий результаты МРТ - не лечит, но попробуйте обойтись без него! Так что - демагогию Вы написали, уж не взыщите...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 1:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Валерий77
Ну вот случился у Создателя такой казус. Бывает.

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 2:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 15:40
Сообщения: 894
Репутация: 137
Цветок писал(а):
21 янв, 2018, 1:49
Валерий77 писал(а):
19 янв, 2018, 23:27
Удаляли в Питере... моя же преподаватель с кафедры травматологии в Питере! Доцент, мать её...
Потом эта дура не могла найти винты,
Потом я сказал, что справа не обезболилось и я чувствую даже прикосновение и услышал от неё "Потерпишь!"
в отделении дежурила на всё голову отмороженная медсестра
Наутро старшая сестра отделения извинилась за ту дуру - медсестру
А вспомнила про меня мой преподаватель аж через 3 недели после операции!
Раздвоение личности? Давайте доказательства, быть не может, что доктор вас плохо обезболил и три недели после операции не вспоминал про своего пациента. Не будьте балоболом и предоставьте доказательства, которые так любите.
Вы невнимательны или не умеете читать печатный текст? Я же русским языком и чёрным по белому специально для для непонятливых написал!
Валерий77 писал(а):
Я то не называл фамилию того хирурга - травматолога, деятельность которого меня огорчила. Я назвал по ФИО того врача (к.м.н. Зайцева В.Н.), которого хотел похвалить! И я, в отличие от Вас, будучи врачом, могу объективно оценить ситуацию... Вы отличие видите? Я не обвинял конкретного специалиста, не предъявляя при этом доказательств (ибо они субъективны), хотя с момента описываемых событий прошло почти 28 лет (дело было в марте 1990 года и та самая доктор уже либо глубокая пенсионерка, либо её уже нет с нами...)
Вы не видите ничего удивительного? Я похвалил севастопольскую медицину 1989 года сравнив с ленинградсской 1990 года и рассказал свои впечатления, НЕ НАЗЫВАЯ конкретно фамилии врача, что меня огорчил (хотя я её прекрасно помню, но... не назову!), а тут вовсю фамилиями раскидываются, пороча профессиональную репутацию специалистов!
Это вопрос элементарной порядочности! Хотите обвинить кого либо конкретно - приводите доказательства. Нет доказательств - воздержитесь от озвучивания фамилий, а то Уголовный и Гражданский Кодекс никто не отменял, могут и привлечь за клевету, или иск вчинить за ущерб профессиональной репутации! А на сайт - блокировку наложить...
Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Болею футболом писал(а):
21 янв, 2018, 1:51
Валерий77
Ну вот случился у Создателя такой казус. Бывает.
Ну да... Врач-бактериолог сидит в лаборатории над культурами микроорганизмов (кстати, это могут быть культуры чумы или сибирской язвы, так что не стоит принижать его работу!) Но пациентов он при этом не лечит. Врач -эпидемиолог носится в очагах инфекционных заболеваний, выявляя источник инфекции, пути передачи и планируя противоэпидемические мероприятия, тоже при этом больных не лечит. Но врачом - является... Тот же Онищенко, получивший Государственную премию за разработку вакцины от сибирской язвы(2004 год) в 1994 году мотался по Чечне, был взят в плен боевиками, чуть не расстрелян, но... отпущен! Даже боевикам хватило ума понять, что врач-эпидемиолог, хоть и не лечит никого, но вспышка сибирской язвы выкосит полЧечни! Отпустили под дулом автомата... Никого не лечил, но при этом оставался ВРАЧОМ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 11:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
tanushka писал(а):
Потому и бежите в частные клиники,что ответственности ноль,т.к. там юристы как цепные псы,развалят дело до начала суда. Ну и денех больше конечно,куда ж без них.
Когда я читаю подобные сообщения, то мне становится интересно, что за альтруист-бессребреник их пишет :)
Но потом я вспоминаю, что у нас в стране еще с 1917 года принято считать, что врач должен лечить хорошо, бесплатно и молча.
Вы мне на один вопрос ответьте - по какой причине врач должен отличаться от других?
Отказываться от хорошего места работы с адекватной зарплатой и комфортными условиями труда?
А то в теме стали подозрительно часто звучать обвинения в адрес "слабаков и обиженок", ушедших из бюджетной медицины за длинным рублем.
tanushka писал(а):
Можно подумать вашего брата поголовно за решётку за проколы садят. Смотрим и ржом,как вы все испугались,аха.
Сажают довольно регулярно.
А штрафы и выговоры вообще дело обычное.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 11:55 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 64
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: sev
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 12:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
AnFi писал(а):
21 янв, 2018, 1:09
из-за конкуренции останутся лучшие врачи
Ну да, ну да. В бюджетной останутся только молодые врачи, для получения опыта, а потом туда же.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 20:09 
Не в сети
Дятел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 4829
Репутация: 163
Валерий77 писал(а):
21 янв, 2018, 1:50
Dashasev писал(а):
Врач, это который лечит
Врач - лаборант никого не лечит. И врач - ренгенолог. И врач УЗИ... Есть десятки специальностей врачей, которые не лечат пациента, а помогают установить диагноз или проводят анализы! Врач, оценивающий результаты МРТ - не лечит, но попробуйте обойтись без него! Так что - демагогию Вы написали, уж не взыщите...
Да ладно, не лечит, еще как лечит, и лаборант, и узист, и ренгенолог,
и еще десятки специальностей врачей..., а если кто сомневается, из этой
темы очень даже видно, что лечит.
Сочувствую... Хреновый из Вас электромеханик.
А не надо сочувствовать, не такой уж я была плохой электромеханик,
кстати, я честно отработала около 10 лет.
Я хотя бы первую врачебную помощь окажу, вывих вправлю,
кровотечение остановлю, иммобилирую сломаную конечность, при наличии
препаратов - гипертонический криз купирую,
Так может, не такой уж Вы и не врач, а чего тогда наезжаете на больных,
не от хорошей жизни они к врачу приходят.

_________________
[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Dashasev писал(а):
Да ладно, не лечит, еще как лечит, и лаборант, и узист, и ренгенолог,
Начиная с этого момента мне стало прямо очень интересно.
Как и кого лечит врач-лаборант и врач лучевой диагностики, например :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
-DECA-
наверное имелась ввиду причастность к лечению и это правда))))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:52 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
NATALY 1 писал(а):
21 янв, 2018, 22:50
-DECA-
наверное имелась ввиду причастность к лечению и это правда))))
Санитарочки тоже как бы причастны к лечебному процессу.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 22:55 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
слушайте, может хватит, а?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 23:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22035
Репутация: 1932

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Bandit писал(а):
21 янв, 2018, 22:52
NATALY 1 писал(а):
21 янв, 2018, 22:50
-DECA-
наверное имелась ввиду причастность к лечению и это правда))))
Санитарочки тоже как бы причастны к лечебному процессу.
таки да, причастны) но Вы уж не перегибайте :mrgreen:
вдруг лаборант не увидит бактерию какую и выдаст чисто))))))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 1:29 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Bandit писал(а):
21 янв, 2018, 22:52
NATALY 1 писал(а):
21 янв, 2018, 22:50
-DECA-
наверное имелась ввиду причастность к лечению и это правда))))
Санитарочки тоже как бы причастны к лечебному процессу.
смотря какие и где. В реанимации в 9гб у нас были шикарные санитарки - и больного помочь переложить, и когда он на аппарате или в психозе - присмотреть, удержать, уболтать, и мочу правильно собрать, с клизмой помочь, да вообще во многих медицинских мелочах по ходу работы очень помогали. А в других местах кроме как пол помыть ничего было не допроситься, ну и какая тут причастность?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 1:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
elliniko писал(а):
А в других местах кроме как пол помыть ничего было не допроситься, ну и какая тут причастность?
ну и - обычный человеческий фактор. Бывают плохие водители, электрики, дворники. И даже врачи! Во всех областях можно встретить людей с гнильцой, это ничего не говорит о профессии - только о конкретном человеке.
Поэтому здесь и пишут. Один нарвется - хоть других предупредит.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 1997 998 9991346 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alehander, Andrei2525, AФINA, Счастливчик, Emilly, irinmax, jeniel, John_S, Kitty-Kat, Kрымчанин, ksv, Odin_ochka, ОртаСырт, Котовасий, Волмар, Юрист1, Яхья и 133 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB