Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33618 сообщений ]  На страницу 1 2 31345 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 12:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 17:11
Сообщения: 2127
Репутация: 761

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь -Россия!!!
Во многих темах, связанных со здоровьем наших форумчан...мы постепенно отходим от сути сообщения и начинаем разбирать Севастопольскую медицину...медработников...Тема наболевшая у многих...Пишите. жалуйтесь...советуйтесь,защищайтесь.
Уважаемые Форумчане!
Чтобы не писать о медицине нашего города в разных темах, предлагаю писать и ,соответственно, обсуждать...все проблемы здесь.
Уважаемые Модераторы, если посчитаете тему *не нужной*, * не по теме* , *уже существующей*удалите.
_________________________________________________________________________________________________

_________________
Мечта всякого российского интеллигента - женщина, несомненно умная, интеллигентная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели - похотливая самка, и ненасытная..Сучка!' А.С.Пушкин (из письма Вяземскому)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 16:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:16
Сообщения: 1847
Репутация: 257

Постоялец: Интернет
Откуда: Никополь, Севастополь, Москва, Белгород
Чтоб не флудить в теме "умирает человек", там была затронута тема про укомплектованность больниц, так вот зашла я в на сайт Центра Занятости и просто для себя глянула вакансии, так вот: аж целых 3 вакансии "участковый терапевт", 3 вакансии "санитарка и т.п." и 0 вакансий медсестер и 0 лаборантов для 1 ГБ. Остальных то оказывается в достатке, а нам тут пытаются доказать мол .... укомплектованность штата .... ага пойди попробуй еще устройся, фиг кто возьмет.

КЗ МЛ №4 если я правильно понимаю это 4-я ГБ - офтальмолог, отоларинголог, терапевт и "семейный доктор" 0 вакансий медсестер, 0 вакансий санитарок ... и что получается без этих врачей диагноз больной с травмой ноги не поставить? и не оказать надлежащий уход ветерану ВОВ при укомплектованном штате младшего персонала?

То есть получается младшего персонала в достатке, а нам тут сказки рассказывают? или все таки не в достатке и эти ставки "делятся", а народу рассказываются сказки про "большую загруженность".

Ну понимаю участковых терапевтов количество сокращают, кол-во пациентов на участках растет, идти туда врачи не горят желанием, ну а других то что тоже всех сократили, что они из больницы не выходят вообще, такая нагрузка?

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php ... 1/line.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 16:21 
Не в сети
жертва фоторепрессий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2009, 14:46
Сообщения: 13233
Репутация: 1587

Откуда: в пупке комочки шерсти?
наверное штаты урезаны, поэтому и вакансий нет

_________________
Собираю ручки с логотипами. Уже 4000 экземпляров.
У кого есть такие и их не жалко - пишите в ЛС, договоримся!
_________________
Россия — родина слонов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 16:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 22:24
Сообщения: 321
Репутация: 45

Постоялец: Везде и всегда
Я там в позоре темку апнула: viewtopic.php?f=18&t=117089&p=8860164#p8860164

по-моему все что здесь готовится там уже было )))

_________________
Ложь укорачивает жизнь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 16:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 окт, 2009, 9:11
Сообщения: 2146
Репутация: 149

Откуда: Севастополь
RozoSlon

согласен,если не хватает финансирования то из своего кармана никто платить не будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 16:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17736
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
что-то давно главного форумского спеца по вопросам медицины не видно...
в целом все сводится к одному. заплатишь - тебя будут лечить, не заплатишь - помирай

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 16:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 апр, 2009, 11:13
Сообщения: 396
Репутация: 70
Marinelka

А если бы вакансии были , то вы согласились бы с плохим обслуживанием?
В медицине всегда были проблемы, потому что работа с людьми всегда сложна, а с больными людьми - втройне.
Мне всегда везет на медицинских работников: врачей, медсестер, санитарок. Может это я такая везучая? Или всё-таки и от нас больных что-то зависит?
Часто мы тянем с походом к врачу до последнего, а потом обижаемся, что доктор не "волшебник" и нам не может помочь.
Медработники такие же люди как мы, и есть среди них разные: добрые, строгие, опытные, менее опытные, алчные, т.е. такие же как все... ЛЮДИ!
Пока государство и наше правительство не начнет решать проблемы медицины - ничего не изменится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 17:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3072
Репутация: 200
Пару лет назад попала в инфекционку. Палаты ужас, мед. сестры любезностью не отличались. Но не была равнодушия.. Зато были неадекватные бомжи, пьяницы, носилки с полуживым человеком, которые бросила скорая на входе. Пришлось просить других больных принести носилки в отделение. Но тем не менее девчонки - сестры оказывали помощь всем, думаю, что не за большую зарплату.
Все можно понять и простить, кроме равнодушия и безграмотности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 18:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2007, 21:48
Сообщения: 231
Репутация: 247

Откуда: Севастополь
alice nine1 писал(а):
Во многих темах, связанных со здоровьем наших форумчан...мы постепенно отходим от сути сообщения и начинаем разбирать Севастопольскую медицину...медработников...Тема наболевшая у многих...Пишите. жалуйтесь...советуйтесь,защищайтесь.
Уважаемые Форумчане!
Чтобы не писать о медицине нашего города в разных темах, предлагаю писать и ,соответственно, обсуждать...все проблемы здесь.
Уважаемые Модераторы, если посчитаете тему *не нужной*, * не по теме* , *уже существующей*удалите.
_________________________________________________________________________________________________




Глубоко уважая Ваши стремления уверен, что тема превратится в то, что уже было в других темах: в свалку обвинений и высказывания голых фактов, которые потом форумчане-медики будут опровергать и ничего у них не получится, ибо никто слышать ничего не хочет.
Другое дело, представьте, собрав мнения форумчан (а это уже большой посыл к тому что нужно исправить и сделать обсуждаемой стороне) создать инициативную группу от форумчан и с этими выкладками добиться встречи с первыми лицами и рассказть им мнение жителей города. Вот, например, где работа местных страховых компаний, которые при адекватной работе и количестве застрахованных могли бы очень влиять на расклады в теперяшней отрасли здравоохраннения.. Да мног есть примеров того чего надо и не надо делать..

_________________
Самое плохое в жизни - растратить попусту талант!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 18:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:16
Сообщения: 1847
Репутация: 257

Постоялец: Интернет
Откуда: Никополь, Севастополь, Москва, Белгород
федора
конечно же не согласилась бы, но мне было бы понятно, почему аппелируют к неукомплектованности штата, и я была бы согласна с тем, что действительно людей нет и 1 санитарка на всех разрывается и, возможно, не успевает. А так я увидела противоречие, на что и обратила внимание + знаю эту мед систему немного изнутри. Конечно я согласна, что пока мы не поменяем отношение государства к людям, то о хорошей государственной медицине нечего и думать. Но все-таки есть и человеческий фактор, который сказывается на нашем отношении к медработникам.

_________________
[img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php ... 1/line.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 19:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17736
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
вот кстати. я не первый раз слышу, что когда направляют в 4-ю больницу, то скорая отказывается везти туда(это если с южной стороны) на каком основании? более того. даже за деньги не везут... странно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 19:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 авг, 2011, 13:47
Сообщения: 8
Репутация: 5

Откуда: Бахчисарай
А мне медицина города нравится. Вот недавно лечился в Бонусе болело колено.
Колено не вылечили само прошло, зато вылечили нос я 10 лет страдал вазомоторным ринитом.Так что я врачам с Бонуса очень благодарен ведь могли вообще нечего не вылечить или колено отрезать. И вообще надо в жизни всегда искать только хорошее и не обращать внимание на плохое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 19:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 апр, 2011, 19:12
Сообщения: 790
Репутация: 84
По моему странная статистика
Городская доска почёта - 9761 сообщение
Позор нашего города - 52146 сообщение.
Комменты излишни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 19:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17736
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
вот кому можно выразить респект, так это врачам Российского Госпиталя. они хоть и лечат не бесплатно, зато их лечение помогает. предупредительность и обхождение медперсонала восхищает!!! честное слово, у меня было ощущение что я лечился где-нибудь в германии...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 19:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 фев, 2007, 21:48
Сообщения: 231
Репутация: 247

Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
вот кому можно выразить респект, так это врачам Российского Госпиталя. они хоть и лечат не бесплатно, зато их лечение помогает. предупредительность и обхождение медперсонала восхищает!!! честное слово, у меня было ощущение что я лечился где-нибудь в германии...


согласен- у них тоже очень много позитивного, и создает конкуренцию, и возможность выбора пациентом лечебного учреждения и специалистов...Обратите внимание- не поднимаю вопрос разницы финансирования и состава больных, и еще немало важных двух факторов- штатного расписания и тарифной сетки.

_________________
Самое плохое в жизни - растратить попусту талант!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 19:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17736
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
suprugner писал(а):
Sotnykov писал(а):
вот кому можно выразить респект, так это врачам Российского Госпиталя. они хоть и лечат не бесплатно, зато их лечение помогает. предупредительность и обхождение медперсонала восхищает!!! честное слово, у меня было ощущение что я лечился где-нибудь в германии...


согласен- у них тоже очень много позитивного, и создает конкуренцию, и возможность выбора пациентом лечебного учреждения и специалистов...Обратите внимание- не поднимаю вопрос разницы финансирования и состава больных, и еще немало важных двух факторов- штатного расписания и тарифной сетки.

мда... есть реальный случай. женщине под 80 необходимо было сделать операцию. что-то там с хрусталиком глаза. я не спец, не знаю. но в 1ГБ объявили цену в 6700грн за один глаз +отдельная палата + питание(не знаю сколько, но думаю в районе250грн за двое суток) итого 6950грн. в РГ такая же операция стоит 5500грн. (all included). и это при том, что в 1ГБ по идее лечат бесплатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 22:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 475
Репутация: 97
suprugner писал(а):
Вот, например, где работа местных страховых компаний, которые при адекватной работе и количестве застрахованных могли бы очень влиять на расклады в теперяшней отрасли здравоохраннения..

У меня гостили родственники из Латвии. Как-то так сложилось, что все экономические, социальные, политические процессы у них, в Латвии, происходят на 2-3 года раньше, чем у нас.
Так вот страховая медицина для них -это пройденный этап. И она (страховая медицина) зачахла на стадии развития. Так же, как и у нас силен закон кумовства. И если ты владелец страховой компании"Веселка", а твой сват- главный врач больницы №69, то ежу понятно, где будут получать лечение застрахованные лица.Пришли они к тому, чсто все медицинское обслуживание у них платное. Но эта плата как-то соизмеряется с доходами. Например, основная масса пенсионеров получает пенсию 137 лат (я так думаю, что это прожиточный минимум), а визит к врачу-специалисту стоит 2 лата. 1 лат= 2 доллара. То есть заплатить 32 гр н. за прием лично я бы смогла, я думаю, что 20 грн за вызов скорой помощи заплатить можно, лишь бы не столкнутться с цинизмом и профессиональным бездействием. Но цены, которые у нас - это предел безумия.Анализы, МРТ, УЗИ - кто эти цены складывает?
И еще у меня просьба к докторам, так, на вскидку, скажите какими суммами надо оперировать если, вдруг, у кого-то из близких случился:
инсульт - .....тыс.грн.
инфаркт -
перелом конечностей
ЧМТ
приступ панкреатита
астматический приступ и т.д.


Последний раз редактировалось apol@ 05 сен, 2011, 7:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 23:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17736
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
apol@
нормальное лечение каждой из названных болезней в районе от 100 до 500долларов... ну это по минимуму. если хотите без хамства и нормально е лечение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2011, 23:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 2569
Репутация: 724

Откуда: Севастополь Россия
Sotnykov писал(а):
apol@
нормальное лечение каждой из названных болезней в районе от 100 до 500долларов... ну это по минимуму. если хотите без хамства и нормально е лечение

Думаю, что вы ошибаетесь. В 500 баксов никак не уложиться ни при лечении инфаркта, ни при лечении инсульта даже с хамством в придачу.

_________________
«Здесь за твоей и за моей спиной — Великий русский город Севастополь!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2011, 0:00 
Не в сети
АвтоКипиш
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 1:39
Сообщения: 884
Репутация: 222

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol
Информатор писал(а):
Sotnykov писал(а):
apol@
нормальное лечение каждой из названных болезней в районе от 100 до 500долларов... ну это по минимуму. если хотите без хамства и нормально е лечение

Думаю, что вы ошибаетесь. В 500 баксов никак не уложиться ни при лечении инфаркта, ни при лечении инсульта даже с хамством в придачу.

я не медик, но из личного опыта...инфаркт обходится порядка 7000-8000 грн, это если всё обошлось без осложнений и операций. Если требуется операция на "моторчик", то там суммы совершенно другие :(

_________________
[img]http://nick-name.ru/forumt4/Dantist.gif[/img][img]http://i.imgur.com/rElmZIp.gif[/img]
...718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2011, 0:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2006, 17:52
Сообщения: 9524
Репутация: 1387

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Крым-Россия
Из личного опыта впечатления о медицине нашего города:
Летом после ДТП с болями в области сердца обратилась в поликлинику на Генериха (по месту проживания и прописки), там сразу же дали направления к травматологу, терапевту, кардиологу. Сделали кардиограмму и сразу же отправили к терапевту, тот без всякого сразу же сделал 2 укола, вызвал скорую и поехали мы в 1 городскую. За что ему большое спасибо.
В 1-й городской в кардиологии без каких-либо дополнительных оплат приняли, отношение отличное что на втором этаже, что на первом. На втором этаже в интенсивной терапии пролежала 4 дня и как раз застала все смены врачей и медсестер, никаких претензий не было ни разу. Лечение (штук 5 капельниц, куча таблеток типа магникора, предуктала, эгилок и еще что-то, и внутривенно постоянные уколы) за 17 дней обошлось где-то гривен в 700 и плюс еще УЗИ сердца 200 грн на Толстого в мед центре (кстати, там очень хорошо делают, и цветное). Вот как-то так. Несмотря на неприятный повод пребывания в больнице, впечатления от обслуживания очень хорошие.
Пользуясь случаем, огромный респект моему лечащему врачу Головенко С. С. Крутой врач и как человек очень хороший и позитивный.

П.С. хотя не все так позитивно. Все же отпишу... не хотелось заканчивать негативом, но все же. На Генериха от поликлиники по домам ездит машина медицинская - Волга с гос номером СН 03 10 АК. Так вот водитель этой машины по-свински ведет себя на дороге, паркуя машину сразу за закрытым поворотом, собственно из-за чего и произошло мое ДТП. А медсестра покинула место ДТП, не оказав первую помощь и даже не убедившись в том, живы ли люди в моей машине. А потом видимо почувствовали свою вину и вернулись на место ДТП минут через 20 но уже с группой поддержки в виде их какого-то УАЗа, тоже медицинского, после чего эта же медсестра сказала "мало ты еще получила, так тебе и надо" и далее все в таком духе, а как же клятва, а как же даже статья по поводу неоказания мед помощи пострадавшему? вот такие есть свиньи :cry2:

_________________
Изображение
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2011, 20:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 янв, 2011, 20:59
Сообщения: 279
Репутация: 112
Много лет назад, когда моей младшей дочери было около 4-х месяцев, мы попали в Инфекционку с ОРВИ. Привезли нас ночью, в палате мы были одни. А утром к нам в палату привели еще одну маму с ребеночком. Я очень осторожно спросила у мамочки, с каким диагнозом они поступили, и услышала в ответ - МЕНИНГИТ. Я извинилась перед ней, просила не обижаться, но схватила своего ребенка и вместе с вещами выскочила в коридор, в ординаторскую, возмущаясь, как можно в одну палату помещать детей с такими разными заболеваниями. Мне ответили, что нет мест. Я вызвала мужа, он приехал на такси и мы уехали домой. Сами справились с вирусом дома. Нынешней зимой заболел мой внук, ему не было еще и 3-х лет. Вирус был очень тяжелый, если кто болел этой зимой, то знает. Нас привезли в Инфекционку. Очень, очень долго оформляли. С высоченной температурой около полутора часов просидели в коридоре. наконец назвали палату. Дочка пошла в нее и первым делом спросила, с каким диагнозом там лежат дети. В четырехместной палате трое малышей лежали с менингитом! Дочка пулей вылетела из палаты в слезах, не зная что делать дальше. На наши требования предоставить другую палату, с аналогичным нашему диагнозом, получили отказ. Тогда я спросила у врача:"Вы что как фашисты проводите эксперименты над детьми, помещая в одну палату с разными диагнозами?". Мы снова вызвали такси, уехали домой. Дома через знакомых нашли телефон детского домашнего доктора. В течение часа пришла врач, назначила лечение, и, слава Богу, мы вылечили ребенка. А вот вопрос о том, почему при помещении детей в палаты нет разделения по диагнозам - непонятно и очень подозрительно!

_________________
Опыт - это врач, который приходит после болезни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2011, 20:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 май, 2008, 21:54
Сообщения: 494
Репутация: 35
В 1-ой ГБ в Лор-отеделении при заходе в кабинет спрашивают: "направление есть?" отвечаешь "нет". Сразу с порога говорят "100 грн или идите помирайте где хотите". :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2011, 20:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 17:11
Сообщения: 2127
Репутация: 761

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь -Россия!!!
про Инфекционку многое можно рассказывать...
Год назад и моя дочь туда попала....лечение ,мягко выражаясь, *неадекватное*...Если бы не образование провизора...лечили бы чёрти чем. одним и тем же препаратом...только под разными названиями...
Может доктор лекции по фармакологии прогуляла??? В итоге врач предложила мне самой подобрать подходящий антибиотик. Нет..нет..я не истерила и не орала, просто то что врач знал из антибиотиков, оказалось разновидностью амоксицилина...и всё, она других не знала....Пришлось самой подбирать....слава Богу вылечили ...::)))
а на самом деле...мне все друзья и близкие, да и не только они, просто знакомые звонят с просьбой проконсультировать по поводу лекарств . назначенных врачом..А я же не могу отменять назначения врача. это не этично. этого нельзя делать...Но, порой врачи такое назначают ...что волосы дыбом встают...приходится просить дополнительную консультацию другого специалиста::((

_________________
Мечта всякого российского интеллигента - женщина, несомненно умная, интеллигентная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели - похотливая самка, и ненасытная..Сучка!' А.С.Пушкин (из письма Вяземскому)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2011, 20:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2011, 17:32
Сообщения: 2876
Репутация: 248
natasha703
В нашей инфекционке всегда была вероятность кроме своего диагноза приобрести еще какой-нибудь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33618 сообщений ]  На страницу 1 2 31345 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, byegor, cooper066, d.Vasya, lia52, Philosopher, Приазовец_, Люкен, Эл.Джи. и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB