Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33617 сообщений ]  На страницу Пред. 11284 1285 12861345 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 12:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14110
Репутация: 2148

Откуда: Камышовая
pav
Биохимию сделать не проблема. Вопрос к кому и куда потом с ней идти. Может кто-то посоветует конкретного специалиста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 13:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2021, 10:03
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте.
Дорого.
А Вы не знаете, где бесплатно?
Какие поликлиники работают в субботу?
ANNA35 писал(а):
29 ноя, 2021, 11:08
123sevast_len писал(а):
29 ноя, 2021, 8:24
Я свой предыдущий вопрос повторять не буду.
Уточню: а в платных?
И сколько будет стоить?
Где дешевле?
https://sevastopol.medex-oms.ru/услуги/вакцинация#price


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 17:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 18:11
Сообщения: 202
Репутация: 47

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Посоветуйте где частно хорошо делают гистерорезектоскопию(полип матки), омс не вариант. И конкретно врача гинеколога, который этим занимается. Спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 15:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 21:18
Сообщения: 683
Репутация: 71

Постоялец: Мамочки
Откуда: город герой
Посоветуйте медсестру для капельниц на дому. Район Малахов курган Истомина


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 17:02 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Милада писал(а):
29 ноя, 2021, 17:23
Посоветуйте где частно хорошо делают гистерорезектоскопию(полип матки), омс не вариант.
Гистерорезектоскопия от 10 000.
https://bonus-clinic.ru/uslugi/ceny

Задайте вопрос в теме про клинику Бонус.
viewtopic.php?f=51&t=1405551&start=75


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 20:52
Сообщения: 1213
Репутация: 258
Добрый вечер! Может кто знает хорошего взрослого невролога? спасибо

_________________
Ведущая Потрясающих и УлЁТных Праздников Жаркова Ольга
Я-Женщина творческая, хочу Творю, хочу Вытворяю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 15:28 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 21:23
Сообщения: 7005
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь, Лётчики
Милада, как вариант, узнайте насчёт возможности сделать через платные услуги в 1 горбольнице. Зав. отделением - Белоглазова Стелла Анатольевна

_________________
Кондиционеры: продажа, установка, ремонт и обслуживание +79787З12490
СП iHerb forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1499694


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 18:11
Сообщения: 202
Репутация: 47

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Спасибо вам за ответы🌹.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2021, 8:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1443
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
ОлЮШка писал(а):
30 ноя, 2021, 18:08
Добрый вечер! Может кто знает хорошего взрослого невролога? спасибо
Вчера муж ходил на прием к Галдецкой в Севклиник по рекомендации форумчан в этой теме. Остался очень доволен. С собой у него были МРТ позвоночника, УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Доктор все внимательно изучила, потом провела очень тщательный осмотр, назначила дополнительное исследование и некоторые анализы крови. С этим снова нужно будет прийти на консультацию, чтобы откорректировать лечение, которое она назначила. Надеемся на хороший результат, врача рекомендуем.Произвела впечатление очень грамотного специалиста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 22:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 6:20
Сообщения: 491
Репутация: 41
Доброго вечера всем! Прошу совета. Три недели назад удалила бородавку на большом пальце руки. Ранка оказалась объемной, зарастает, но медленно и очень болезненно. Плюс, палец везде ж активный... То сохнет, то кровит, кожа вокруг ранки воспаленная. Замучило уже. Прикладываю Левосин, боль снимает, но... хотелось бы более действенный эффект. Может у кого есть проверенные методы, свои секретики в лечении таких ран? Поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 16:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2912
Репутация: 396
Smami
Мазь гиоксизон очень хорошо помогает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:17 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1443
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Smami писал(а):
04 дек, 2021, 22:05
Доброго вечера всем! Прошу совета. Три недели назад удалила бородавку на большом пальце руки. Ранка оказалась объемной, зарастает, но медленно и очень болезненно. Плюс, палец везде ж активный... То сохнет, то кровит, кожа вокруг ранки воспаленная. Замучило уже. Прикладываю Левосин, боль снимает, но... хотелось бы более действенный эффект. Может у кого есть проверенные методы, свои секретики в лечении таких ран? Поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.
Мне после операции выписывали Метилурациловую мазь 10%. В показаниях: вялозаживающие раны. Теперь она у меня всегда в аптечке. Очень хорошо заживляет, а также при бытовых травмах (порезы, Ожоги).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 6:20
Сообщения: 491
Репутация: 41
lara_bortnik.68,lebedi, спасибо! Буду экспериментировать )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2021, 11:08 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2012, 22:37
Сообщения: 116
Репутация: 0
У меня был ожог на кисти руки (духовка), ранка получилась довольно глубокой, мокла, не заживала, боялась, что будет глубокий шрам. Мне посоветовала приятельница (врач) подсушить (присыпать) ранку антибиотиком, а потом пенкой Пантенол. У меня нашлись таблетки Доксициклина, измельченной таблеткой посыпала ранку в течении дня несколько раз (не закрывала). Потом пенкой покрывала рану несколько раз в день, по-моему пару дней. Шрам маленький почти не виден.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2021, 11:53 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4677
Репутация: 447

Откуда: Sevastopol
Милада писал(а):
Посоветуйте где частно хорошо делают гистерорезектоскопию(полип матки), омс не вариант. И конкретно врача гинеколога, который этим занимается. Спасибо заранее за ответ.
Обратитесь в госпиталь на Ластовой-Осадчей,увы,уже нет,но там отличные специалисты и хорошее отделение. Но будет платно,если вы не военнослужащий.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Smami писал(а):
Доброго вечера всем! Прошу совета. Три недели назад удалила бородавку на большом пальце руки. Ранка оказалась объемной, зарастает, но медленно и очень болезненно. Плюс, палец везде ж активный... То сохнет, то кровит, кожа вокруг ранки воспаленная. Замучило уже. Прикладываю Левосин, боль снимает, но... хотелось бы более действенный эффект. Может у кого есть проверенные методы, свои секретики в лечении таких ран? Поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.
Сначала мазь Вишневского,хотя бы на три-4 дня,а потом уже Левосин или Левомиколь или чистый Метилурацил(мазь). Но лучше не Левосин,а любое другое без обезболивающего в составе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2021, 12:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1812
Репутация: 437

Откуда: Севастополь
Намеренно не пишу фамилии этих врачей-таблеточников, пусть они сами себя узнают. С горем пополам записываешься на приём, отводят тебе всего 15 минут. Но оказывается, и это много. Заходишь- как фиамилиё- что болит- таблетка- пошёл нафиг. 2 минуты, из них 1:45 на выяснение личности. Никаких тебе анализов, "дышите/не дышите" и пр. ритуалов.
Smami писал(а):
Доброго вечера всем! Прошу совета. Три недели назад удалила бородавку на большом пальце руки. Ранка оказалась...
Видно, не зря люди предпочитают просить советов в интернете (неведомо, кто их даёт), вместо того чтобы обращаться к таким, извините, врачам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2021, 13:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 16:42
Сообщения: 1818
Репутация: 218

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр-кт Генерала Острякова
Мне после удаления лазером бородавки прописывали порошок Банеоцин, помню, что дорогой был, зараза. ТК ранка была на спине, посыпала им не 6 раз в день как было прописано, а максимум утром и вечером. Но затянулось быстро, за несколько дней.

_________________
Будьте счастливы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2021, 16:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1292
Репутация: 213
babay писал(а):
вместо того чтобы обращаться к таким, извините, врачам...
Не только от врача зависит, возможности регенерации у пациента могут быть скомпрометированы ..

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2021, 22:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1812
Репутация: 437

Откуда: Севастополь
sgrays писал(а):
возможности регенерации у пациента
Э-э..Я правильно понял? Если "возможности регенерации" хорошие- то можно идти к врачам? А если плохие- то к шаману? Или наоборот? Или я вообще не о пациентах (а о "врачах") писал?
:) Это мне напомнило давнишнюю поездку на СТО (автомобилей). " Мастер" через плечо смотрит на машину, и изрекает: "я эту машину ремонтировать не буду!". Почему??? " Она старая и наверно неисправная!" (занавес)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 12:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
babay писал(а):
09 дек, 2021, 22:29
sgrays писал(а):
возможности регенерации у пациента
Э-э..Я правильно понял? Если "возможности регенерации" хорошие- то можно идти к врачам? А если плохие- то к шаману? Или наоборот? Или я вообще не о пациентах (а о "врачах") писал?
:) Это мне напомнило давнишнюю поездку на СТО (автомобилей). " Мастер" через плечо смотрит на машину, и изрекает: "я эту машину ремонтировать не буду!". Почему??? " Она старая и наверно неисправная!" (занавес)
При всем уважении человек - не машина, а более сложный «механизм» и не до конца изученный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 2:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 558
Репутация: 131
Санитарки первой горбольницы Севастополя, которых 71-летняя пациентка обвинила в издевательстве над ней, больше не являются сотрудниками медучреждения. Также выговор за недостаточный контроль за персоналом получили несколько медработников отделения, в котором проходила лечение пациентка, сообщили в горздраве.

Напомним, скандал в неврологическом отделении больницы произошел в конце ноября. Пациентка Валентина Стадник поступила в медучреждение с ишемическим инсультом и проходила лечение в неврологическом отделении. Никаких претензий в работе врачей и качеству лечения у женщины не было, даже после всего случившегося она с благодарностью отзывалась о медиках.

Однако положительное впечатление от пребывания в больнице перечеркнула одна ночь, когда две дежурившие санитарки решили насильно взять у пациентки анализ мочи, использовав при этом катетер большого размера. Такой боли, призналась позже Валентина Васильевна, она не испытывала даже при родах двоих детей.

По мнению пациентки, таким образом санитарки решили отомстить ей за поздний вызов к лежачей соседке по палате, которая несколько часов ждала смены подгузника — из-за пролежней он доставлял ей дискомфорт и жгучую боль.

На следующий день, когда родные Валентины Васильевны пришли навестить ее и узнали о случившемся, дежурившие в роковую ночь санитарки свою вину отрицали.

История необъяснимой жестокости стала достоянием общественности благодаря внуку Валентины Васильевны. Об инциденте сообщили местные и федеральные издания. В полиции, куда обратились родные женщины, допустили возможные признаки должностного проступка. Игнорировать случившееся из-за очевидного резонанса в департаменте здравоохранения не смогли — была организована служебная проверка инцидента.

Комиссия проверяющих из числа сотрудников первой горбольницы подтвердила, что при общении с пациенткой медперсонал нарушил правила этики и деонтологии — проще говоря, попрали нормы врачебной этики и морали.

Медсестре и двум санитаркам, на которых были получены жалобы, были объявлены выговоры. После инцидента их уволили из больницы, сообщили в пресс-службе горздрава.

Также выговор был объявлен старшей медсестре и заведующему неврологическим отделением Сергею Табакману за недостаточный, по мнению членов комиссии, контроль за медицинским персоналом.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что сразу после инцидента заведующий неврологией принёс личные извинения пациентке. В беседе с ForPost внук Валентины Стадник отмечал, что никаких извинений ни от кого не последовало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 7:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 19 сен, 2015, 20:49
Сообщения: 2205
Репутация: 87

Постоялец: Везде и всегда
s-m писал(а):
11 дек, 2021, 2:33
Санитарки первой горбольницы Севастополя, которых 71-летняя пациентка обвинила в издевательстве над ней, больше не являются сотрудниками медучреждения. Также выговор за недостаточный контроль за персоналом получили несколько медработников отделения, в котором проходила лечение пациентка, сообщили в горздраве.

Напомним, скандал в неврологическом отделении больницы произошел в конце ноября. Пациентка Валентина Стадник поступила в медучреждение с ишемическим инсультом и проходила лечение в неврологическом отделении. Никаких претензий в работе врачей и качеству лечения у женщины не было, даже после всего случившегося она с благодарностью отзывалась о медиках.

Однако положительное впечатление от пребывания в больнице перечеркнула одна ночь, когда две дежурившие санитарки решили насильно взять у пациентки анализ мочи, использовав при этом катетер большого размера. Такой боли, призналась позже Валентина Васильевна, она не испытывала даже при родах двоих детей.

По мнению пациентки, таким образом санитарки решили отомстить ей за поздний вызов к лежачей соседке по палате, которая несколько часов ждала смены подгузника — из-за пролежней он доставлял ей дискомфорт и жгучую боль.

На следующий день, когда родные Валентины Васильевны пришли навестить ее и узнали о случившемся, дежурившие в роковую ночь санитарки свою вину отрицали.

История необъяснимой жестокости стала достоянием общественности благодаря внуку Валентины Васильевны. Об инциденте сообщили местные и федеральные издания. В полиции, куда обратились родные женщины, допустили возможные признаки должностного проступка. Игнорировать случившееся из-за очевидного резонанса в департаменте здравоохранения не смогли — была организована служебная проверка инцидента.

Комиссия проверяющих из числа сотрудников первой горбольницы подтвердила, что при общении с пациенткой медперсонал нарушил правила этики и деонтологии — проще говоря, попрали нормы врачебной этики и морали.

Медсестре и двум санитаркам, на которых были получены жалобы, были объявлены выговоры. После инцидента их уволили из больницы, сообщили в пресс-службе горздрава.

Также выговор был объявлен старшей медсестре и заведующему неврологическим отделением Сергею Табакману за недостаточный, по мнению членов комиссии, контроль за медицинским персоналом.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что сразу после инцидента заведующий неврологией принёс личные извинения пациентке. В беседе с ForPost внук Валентины Стадник отмечал, что никаких извинений ни от кого не последовало.
Этого мало, они должны получить более строгое наказание ( например запрет на работу в медицинских учреждениях, а так же садах и домах престарелых) и возместить ущерб моральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 12:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 23:29
Сообщения: 610
Репутация: 147
Самое страшное, что почитав комментарии на Форпосте(вчера) и В Черном списке Севастополя(ВК,за 4.12),находятся люди, оправдывающие такое отношение к больным. Да есть очень достойные медики, но встречаются моральные уроды и их действия тенью ложатся на всех. Общество больно, а ведь степень цивилизованности измеряется отношением к старикам и детям. Очень печально, что есть садистки, которым совершенно наплевать на больных. Хочется надеяться, что история продолжится в суде и эти негодяйки получат по заслугам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 17:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 868
Репутация: 323

Откуда: Севастополь
а людям отказано в праве защитить себя ? В статье высказано лишь обвинение от бабушки. Всегда нужно давать высказаться обоим сторонам.
Бывают люди могут оговорить, бывают люди вообще плохо ориентируются и понимают, что к чему. Примите во внимание возраст и состояние пациента.
С моей стороны ситуация выглядит так- сразу бросается в глаза- насильственный анализ. Зачем, ночью. Если в отделении спокойно, сотрудники могут спать или отдыхать, все мы люди. Если бабушка в состоянии, она сама может сдать анализ без катетера. Если ей требуется помощь, то это уже не насильственная сдача.
А тут прямо описано, что фашисты издевались, достали самый большой катетер .
Почему мы должны сразу верить на слова кому угодно, без честной проверки, обвинять людей, делать их сразу виновными. Даже уголовников защищают и дают право высказаться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 18:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4987
Репутация: 911

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Вторую сторону тут не озвучивают, а зря. Мне озвучили совсем другое по этому инциденту.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33617 сообщений ]  На страницу Пред. 11284 1285 12861345 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Аркадия, Агриппина, Суперкот, d.Vasya, Dimasz1@, Jeka_BPM, Matrix, routir, XiZZ, Приазовец_, Люкен, Марыся 2012, Читатель и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB