Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑10.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 9:48

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33617 сообщений ]  На страницу Пред. 11275 1276 12771345 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2912
Репутация: 396
l-s
О как.Век живи-век учись


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 2095
Репутация: 79

Откуда: Оренбург-Самара-СПб
lara_bortnik.68 писал(а):
17 сен, 2021, 21:09
l-s
О как.Век живи-век учись
Как-то так с точки зрения анестезиолога-реаниматолога.

_________________
Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4677
Репутация: 447

Откуда: Sevastopol
l-s писал(а):
Гипертония - типичная психосоматика в большинстве случаев.
У подавляющего большинства моих знакомых (я бы сказала в 99% из 100) гипертония на фоне повышенной массы тела. Но прекратить есть пирожки?! "Да что эти врачи понимают,лучше горсть дополнительных таблеток выпью". Так что да,менять отношение к жизни нужно,а это тяжелая работа-единицы это делают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2912
Репутация: 396
Vender
У меня подружка-48 кг.Тяжелая гипертония


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 21:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 2095
Репутация: 79

Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Vender писал(а):
17 сен, 2021, 21:45
l-s писал(а):
Гипертония - типичная психосоматика в большинстве случаев.
У подавляющего большинства моих знакомых (я бы сказала в 99% из 100) гипертония на фоне повышенной массы тела. Но прекратить есть пирожки?! "Да что эти врачи понимают,лучше горсть дополнительных таблеток выпью". Так что да,менять отношение к жизни нужно,а это тяжелая работа-единицы это делают.
Тут больше проблем из-за самого восприятия жизненных реалий. Кто-то к очень многому спокойно относится, а иные начинают психовать из-за сущих мелочей.

_________________
Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 22:00 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Артериальная гипертензия может быть следствием гипертонической болезни, а может вызываться другими заболеваниями. В качестве примера приведу почечную гипертензию. На счёт избыточного веса - Моя покойная тётушка имела массу в 75 лет в 45 кг и АД частенько 220/160, плюс кардиостимулятор. (до его установки ещё и пульс в 35-40 ударов в минуту при сверхвысоком давлении, это уже кардиостимулятор пульс выровнял потом) Так что от массы тела и режима питания мало что зависит. Там ещё приобретённый порок сердца был.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2021, 22:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 2095
Репутация: 79

Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Viktor1964 писал(а):
17 сен, 2021, 22:00
Артериальная гипертензия может быть следствием гипертонической болезни, а может вызываться другими заболеваниями. В качестве примера приведу почечную гипертензию. На счёт избыточного веса - Моя покойная тётушка имела массу в 75 лет в 45 кг и АД частенько 220/160, плюс кардиостимулятор. (до его установки ещё и пульс в 35-40 ударов в минуту при сверхвысоком давлении, это уже кардиостимулятор пульс выровнял потом) Так что от массы тела и режима питания мало что зависит. Там ещё приобретённый порок сердца был.
Именно поэтому я и сказал, что в большинстве своём психосоматика.

_________________
Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 7:15 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
lara_bortnik.68 писал(а):
У меня подружка-48 кг.Тяжелая гипертония
живой пример. мой вес 45-46 кг при росте 149. гипертония. двигаюсь много, свой дом и т.п. Анализы в норме, все проверила что только можно.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 8:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
l-s писал(а):
Гипертония - типичная психосоматика в большинстве случаев. Поэтому, меняйте отношение к жизни.
l-s писал(а):
Как-то так с точки зрения анестезиолога-реаниматолога.
!!!??????
Все болезни от нервов! Все бабушки еще в моем детстве так говорили. Зачем было получать медобразование? Сколько же у нас таких врачей.. Если из кабинета врача можно убежать, то с операционного стола от такого анестета уже никуда. Подумает, что у тебя психосоматика зашкаливает и вкатит по полной(горькая шутка). А, да, и при анестезии не учтет, например, тяжелую гипертонию, это же всего-то психосоматика.
У меня давление вечером 115 на 65-70, но одну маленькую волшебную таблеточку 5 мг(минимальная дозировка недорогого препарата) я утром принимаю. Хороший доктор лет 10 назад посоветовала, спасибо ей большое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 8:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 2095
Репутация: 79

Откуда: Оренбург-Самара-СПб
ТашаН писал(а):
18 сен, 2021, 8:23
l-s писал(а):
Гипертония - типичная психосоматика в большинстве случаев. Поэтому, меняйте отношение к жизни.
l-s писал(а):
Как-то так с точки зрения анестезиолога-реаниматолога.
!!!??????
Все болезни от нервов! Все бабушки еще в моем детстве так говорили. Зачем было получать медобразование? Сколько же у нас таких врачей.. Если из кабинета врача можно убежать, то с операционного стола от такого анестета уже никуда. Подумает, что у тебя психосоматика зашкаливает и вкатит по полной(горькая шутка). А, да, и при анестезии не учтет, например, тяжелую гипертонию, это же всего-то психосоматика.
У меня давление вечером 115 на 65-70, но одну маленькую волшебную таблеточку 5 мг(минимальная дозировка недорогого препарата) я утром принимаю. Хороший доктор лет 10 назад посоветовала, спасибо ей большое.
Давайте оставим в покое анестезиологию, Ваше представление о ней, мягко скажем, наивное. Как, в принципе, и о медицине. Вместо того, чтобы научиться жить без лекарств в простейших ситуациях, Вы ищете волшебные таблетки, которые чудесным способом должны решить все Ваши проблемы. А эти таблетки рано или поздно становятся не эффективны...

_________________
Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 11:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1443
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
ТашаН писал(а):
18 сен, 2021, 8:23
l-s писал(а):
Гипертония - типичная психосоматика в большинстве случаев. Поэтому, меняйте отношение к жизни.
l-s писал(а):
Как-то так с точки зрения анестезиолога-реаниматолога.
!!!??????
Все болезни от нервов! Все бабушки еще в моем детстве так говорили. Зачем было получать медобразование? Сколько же у нас таких врачей.. Если из кабинета врача можно убежать, то с операционного стола от такого анестета уже никуда. Подумает, что у тебя психосоматика зашкаливает и вкатит по полной(горькая шутка). А, да, и при анестезии не учтет, например, тяжелую гипертонию, это же всего-то психосоматика.
У меня давление вечером 115 на 65-70, но одну маленькую волшебную таблеточку 5 мг(минимальная дозировка недорогого препарата) я утром принимаю. Хороший доктор лет 10 назад посоветовала, спасибо ей большое.
Какую дичайшую чушь вы несете! Ту же "волшебную" таблетку вам врач прописал, а вы костерите, с апломбом и невежеством, незнакомого вам врача, от которого (на минуточку, анестезиолога-реаниматолога, а не "анестета") ежедневно зависит жизнь людей. Действительно, зачем получать медобразование? Вы ведь лучше всех все знаете, а прижмет, звоните в скорую и едете в больничку к невежественным недоучкам-докторам.


Последний раз редактировалось lebedi 18 сен, 2021, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 13:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9832
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
ТашаН писал(а):
Зачем было получать медобразование? Сколько же у нас таких врачей.. Если из кабинета врача можно убежать, то с операционного стола от такого анестета уже никуда.
А зачем тогда вообще к врачам приходить?

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 14:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Честно говоря, когда врач начинает так лихо обобщать ставя диагноз, вообще ни разу не зная пациентов.. Да еще и не в своей области.. Появляются большие сомнения в профессионализме.
Да уже и по лекарствам были замечания невпопад.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 19:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 20:42
Сообщения: 242
Репутация: 20

Постоялец: Везде и всегда
Посоветуйте, пожалуйста, массажиста на шейно-воротниковую зону. Желательно 5 мкр, но в целом расположение непринципиально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 21:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9832
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Осеннее обострение) :lol: :drink:
Victo писал(а):
18 сен, 2021, 19:51
Посоветуйте, пожалуйста, массажиста на шейно-воротниковую зону. Желательно 5 мкр, но в целом расположение непринципиально.
Powwow писал(а):
17 сен, 2021, 8:39
Подскажите пожалуйста хорошего массажиста с профессиональным образованием (шейно-воротниковая зона), Остряки, центр.
Любой район. Лишь бы хороший.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2021, 21:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Powwow писал(а):
18 сен, 2021, 21:17
Осеннее обострение) :lol: :drink:
Victo писал(а):
18 сен, 2021, 19:51
Посоветуйте, пожалуйста, массажиста на шейно-воротниковую зону. Желательно 5 мкр, но в целом расположение непринципиально.
Powwow писал(а):
17 сен, 2021, 8:39
Подскажите пожалуйста хорошего массажиста с профессиональным образованием (шейно-воротниковая зона), Остряки, центр.
Любой район. Лишь бы хороший.
шею правит волшебно. мне очень понравилось, именно шею. но делает массаж не только шеи, а от макушки до копчика
+79789826239 Татьяна Васильевна. живет 5 мкр возле депо.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 12:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
l-s писал(а):
Давайте оставим в покое анестезиологию, Ваше представление о ней, мягко скажем, наивное. Как, в принципе, и о медицине. Вместо того, чтобы научиться жить без лекарств в простейших ситуациях, Вы ищете волшебные таблетки, которые чудесным способом должны решить все Ваши проблемы. А эти таблетки рано или поздно становятся не эффективны...
1. С анестезиологами встречалась в больницах не раз, еще в 2014 году в хорошей моск. клинике открытым текстом всем озвучивал сумму за "хороший " наркоз для родственницы, всем отделением(другая больница) наблюдали проветривающего свой похмельный синдром врача-анестета в парке старой горбольницы, все знали, что он алкаш. Но к бабушкаи он подходил перед операцией, работал, не выгоняли, а кто знал и мог шум поднять, к тем другие анестезиологи подходили. Никого пиетета, увы, нет. С различными наркозами, и общими, и местными, мне на себе плюс родственники приходилось сталкиваться много раз. Никаких секретов здесь нет. И показатели артериального давления - первое, что смотрят и почему могут перенести операцию. Так что ваше мнение по поводу гипертонии - это всего лишь бла-бла на форуме. И еще. Я человек любопытный, читаю группу Владимира Будянского в фб Неотложные состояния. Так вот там перлов по поводу лечения ГБ, подобных вашим, нет. А это медицинская группа, открытая, но в обсуждении - только врачи, наши и работающие по миру. Но есть и такие, как Вы, печально. Кстати, это же Вы с тем же ником на Севполитфоруме положительно отнеслись к практике "укол в раковину" от ковида, даже вроде и сами? Могу ошибаться, не слежу за севполитом , но что-то такое мелькало, с вашим участием, доктор..
Я врачей уважаю, ценю их профессионализм, но что делать, приходится быть начеку все время. А то раз очень пожилой соседке участковый посоветовал от запора свежие огурцы, побольше, на полном серьезе, а у нее непроходимость потом нашли и госпитализировали, я лично скорую встречала и помогала с носилками. Запомнила надолго. Она потом на участкового в прокуратуру накатала жалобу, не сразу, но уволили, видно накопилось на дохтура.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 14:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
про наркоз. столкнулась с сыном еще в 10 году. паховую грыжу удаляли. думаю в этом вопросе ничего не изменилось. многие врачи сотрудничают с фармфирмами и получают "образцы" хороших препаратов. у них образуется свой личный запас. который они и продают пациентам. потому что государство обеспечивает самым дешевым. после операции сын просто проснулся. ни тошноты, ни головокружения, ни прочих побочек, которые я видела у соседей по палате. за это не жаль заплатить.
но конечно кто то предпочтет обвинять врача в коррупции.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 19 сен, 2021, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 14:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
:girl:

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 19 сен, 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 14:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
:girl:

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 19:08 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Viktor1964 писал(а):
Артериальная гипертензия может быть следствием гипертонической болезни
Опять этот бред о гипертонической болезни! Не существует никакой гипертонической болезни, и плох тот доктор, который этого не знает! Гипертензия - симптом кислородного голодания, чаще всего мозга. Не знать таких простых вещей!!! Ужас, что там готовят в бывших советских медицинских институтах! Потому и "лечат" гипертензию препаратами, которые снижают давление, готовя благодатную почву для инсультов, вместо того, чтобы лечить причину, почему мозг вынужден повышать давление, чтобы обеспечить себя кислородом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2021, 20:43 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
ТашаН писал(а):
19 сен, 2021, 12:08
l-s писал(а):
Давайте оставим в покое анестезиологию, Ваше представление о ней, мягко скажем, наивное. Как, в принципе, и о медицине. Вместо того, чтобы научиться жить без лекарств в простейших ситуациях, Вы ищете волшебные таблетки, которые чудесным способом должны решить все Ваши проблемы. А эти таблетки рано или поздно становятся не эффективны...
1. С анестезиологами встречалась в больницах не раз, еще в 2014 году в хорошей моск. клинике открытым текстом всем озвучивал сумму за "хороший " наркоз для родственницы, всем отделением(другая больница) наблюдали проветривающего свой похмельный синдром врача-анестета в парке старой горбольницы, все знали, что он алкаш. Но к бабушкаи он подходил перед операцией, работал, не выгоняли, а кто знал и мог шум поднять, к тем другие анестезиологи подходили. Никого пиетета, увы, нет. С различными наркозами, и общими, и местными, мне на себе плюс родственники приходилось сталкиваться много раз. Никаких секретов здесь нет. И показатели артериального давления - первое, что смотрят и почему могут перенести операцию. Так что ваше мнение по поводу гипертонии - это всего лишь бла-бла на форуме. И еще. Я человек любопытный, читаю группу Владимира Будянского в фб Неотложные состояния. Так вот там перлов по поводу лечения ГБ, подобных вашим, нет. А это медицинская группа, открытая, но в обсуждении - только врачи, наши и работающие по миру. Но есть и такие, как Вы, печально. Кстати, это же Вы с тем же ником на Севполитфоруме положительно отнеслись к практике "укол в раковину" от ковида, даже вроде и сами? Могу ошибаться, не слежу за севполитом , но что-то такое мелькало, с вашим участием, доктор..
Я врачей уважаю, ценю их профессионализм, но что делать, приходится быть начеку все время. А то раз очень пожилой соседке участковый посоветовал от запора свежие огурцы, побольше, на полном серьезе, а у нее непроходимость потом нашли и госпитализировали, я лично скорую встречала и помогала с носилками. Запомнила надолго. Она потом на участкового в прокуратуру накатала жалобу, не сразу, но уволили, видно накопилось на дохтура.
Давайте посмотрите видео? Там рассказ анестезиолога...


Отправлено спустя 28 минут 4 секунды:
Тео писал(а):
Опять этот бред о гипертонической болезни! Не существует никакой гипертонической болезни, и плох тот доктор, который этого не знает! Гипертензия - симптом кислородного голодания, чаще всего мозга.
Простите, неуважаемый дилетант. Вы бы занимались своей профессией и не лезли в медицину.Тот бред, что Вы несёте не стоит того, чтобы его комментировать... :devil:
Читаем и просвещаемся. МКБ - это международная классификация болезней. Я понимаю, что Вы знахарей слушаете, но это не делает Вам чести и не прибавляет ума... ПРАВДА В том, что Вы пишите есть доля истины - апноэ (нарушение дыхания) и вправду может быть причиной артериальной гипертензии, но далеко не у всех гипертоников наблюдается нарушение дыхания. Кстати, проведите эксперимент! (потребуется второй человек) Манжета тонометра на руку и жгут на шею. Это не нанесёт вреда здоровью, как дзюдоист скажу, что меня душили до потери сознания десятки раз и я душил. При правильном удушении потеря сознания в среднем через 5 секунд, в это время Ваш ассистент запускает тонометр - автомат. (напомню, для мозга критичны 3-5 минут, не секунд!) И Вы обнаружите, что не так всё просто. Можете потом померять давление спустя 5 и 10 минут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 9:53 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11754
Репутация: 4701

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Viktor1964 писал(а):
далеко не у всех гипертоников наблюдается нарушение дыхания
Апноэ - далеко не единственная причина кислородного голодания мозга!
Неуважаемый, якобы, врач! Вы - далеко не представитель всей медицины, и ваши представления о гипертонии - лишь результат плохого усвоения материала в медицинском ВУЗе. Есть масса врачей, которые, в отличие от Вас, учились, а не прогуливали лекции, и они давно и безуспешно пытаются бороться с такими как вы неучами. Например, по Ю-Тьюбу: доктор Шишонин, доктор Мамонтов, доктор Бубновский и др. Вы не усвоили элементарных вещей, которые любой желающий может легко обнаружить на медицинских сайтах. Например, делаем запрос: "Причина гипертонии"
Результат:
///Основная причина заключается в уменьшении просвета мелких сосудов, затрудняющих ток крови. Давление на стенки сосудов увеличивается, происходит повышение АД, т. к. сердечной мышце нужно больше усилий, чтобы проталкивать кровь по кровеносному руслу./// https://abc-medicina.com/kardiologiya/gipertonija
В отличие от вас, у меня есть высшее образование. Инженерное! (Не считаю медицинское образование высшим - это уровень ремесленной школы). И я могу сделать причинно-следственный анализ этих слов. Вывод - именно мозгу не хватает кислорода, и мозг посылает командные эл. импульсы на мышцы, чтобы сузить сосуды, активизировать сердце и так повысить давление крови, обеспечить себя кислородом и питанием. Ваше "лечение" приводит к ишемическому инсульту или ишемическому инфаркту. Лечить гипертензию надо не таблетками, как вы проповедуете, а физической нагрузкой, ходьбой, а ещё упражнениями на шею, если шум в ушах, головные боли, головокружение, боль в активных точках у основания черепа, хруст при поворотах головы... (Это не для вас, прокурившего лекции в универе, а для людей, страдающих гипертонией.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 14:21 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Тео писал(а):
///Основная причина заключается в уменьшении просвета мелких сосудов, затрудняющих ток крови. Давление на стенки сосудов увеличивается, происходит повышение АД, т. к. сердечной мышце нужно больше усилий, чтобы проталкивать кровь по кровеносному руслу./// https://abc-medicina.com/kardiologiya/gipertonija
Чисто инженеру - при уменьшении просвета сосуда давление увеличивается согласно законам физики... Это следствие, а не причина... Мозг никаких импульсов не посылает. Гипоталамус вырабатывает вазопрессин, печень - ангиотензин, надпочечники - адреналин и альдостерон, которые и приводят к сужению сосудов и повышению давления. Большинство гипотензивных как раз направлено на ангиотензин. Курим учебник нормальной физиологии человека... )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2021, 15:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 21:52
Сообщения: 1443
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Тео писал(а):
20 сен, 2021, 9:53
Viktor1964 писал(а):
далеко не у всех гипертоников наблюдается нарушение дыхания
.... Есть масса врачей, которые, в отличие от Вас, учились, а не прогуливали лекции, и они давно и безуспешно пытаются бороться с такими как вы неучами. Например, по Ю-Тьюбу: доктор Шишонин, доктор Мамонтов, доктор Бубновский и др.

В отличие от вас, у меня есть высшее образование. Инженерное! (Не считаю медицинское образование высшим - это уровень ремесленной школы). И я могу сделать причинно-следственный анализ этих слов....... Ваше "лечение" приводит к ишемическому инсульту или ишемическому инфаркту. Лечить гипертензию надо не таблетками, как вы проповедуете, а физической нагрузкой, ходьбой, а ещё упражнениями на шею, если шум в ушах, головные боли, головокружение, боль в активных точках у основания черепа, хруст при поворотах головы... (Это не для вас, прокурившего лекции в универе, а для людей, страдающих гипертонией.)
Какая прелесть! Удивительно, откуда в мед.учреждениях нехватка врачей. Нужно срочно мобилизовать инженеров. Вон как лихо устанавливают причинно-следственную связь патологических процессов в организме. И лечить знают чем. Опять же Ютуб в помощь! Физические нагрузки и упражнения, подорожник ещё. А то понабрали врачей-прогульщиков с ремесленным образованием, загоняют людей в гроб своим лечением. :idiot:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33617 сообщений ]  На страницу Пред. 11275 1276 12771345 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, ClavDiy, cooper066, Станислав*, Dimasz1@, Jeka_BPM, kent22, Klara, Olegbsss, Sotnykov, toro, volodymyr, wind11, Приазовец_, Ира555, Инспектор По, Люкен, ЧашкаКофе1 и 71 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB