Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.10°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 5:31

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33739 сообщений ]  На страницу Пред. 1933 934 9351350 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 17:26 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Micha
Я ценю и уважаю медицинских работников,именно,как небожителей.
У пациентов должен быть апломб,а врачу непозволительно ?
DECA замечательный доктор и хороший человек.
Зачем постоянно муссировать одно и тоже...
Эти сравнения с сантехником...Просто фу.

леприк
Мы это видео уже две странички обсуждаем. :)
Анна Михайловна писал(а):
20 сен, 2017, 16:44
...Богоявленский ,если не путаю делает очень гуманно))
Верно.Отличный доктор,делает все быстро,думала,ну,сейчас начнется, а уже все закончилось. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 17:31 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
pav писал(а):
20 сен, 2017, 12:29
Один очень уважаемый мною доктор рассказал, что ушел из гос клиники, потому что невозможно лечить пациентов тем хламом, который рекомендован министерством. Что за каждую его рекомендацию нерекомендованных лекарств его тащили на ковер к начальству и обвиняли чуть ли не в измене родине! А пациенты всегда заступались, но нервы-то не железные.
И ушел неравнодушный человек в частную клинику. Где никто ему мозг не лечит. И он может прописывать то, что работает, а не то, что рекомендовано.
Прощальные слова хирурга.
«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги. Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет. Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу». Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время. Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами. Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств». Я не могу больше так! Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет… Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания. Дорогие пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 17:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
Bandit писал(а):
Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник.
Честно говоря у нас так же грядет вскоре реформа медицины. Глядя на российские реалии с ужасом ждем у себя эти реформы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 19:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Micha писал(а):
Вам религия не позволяет откровенно поговорить по медицинским проблемам с не врачами?
А смысл? Если подавляющее большинство ничего не слышит и слышать не хочет.
Каждый день новые посты по поводу того, как все плохо в нашей медицине.
Начинаешь объяснять причину - твои слова воспринимают в штыки.
Так зачем нервы тратить?
Тут года полтора назад, при правлении Юрия Эдуардовича разговор про митинги зашел.
Так наши граждане предложили медикам на митинги ходить - это же их проблемы.
В итоге проблемы в бюджетной медицине остались, медиков стало еще меньше, но виноваты сами медики, ага.
Ну и, само собой, власти. А пациентов и их родственников из бюджета - хоть к ране прикладывай.
Micha писал(а):
Хотите чтобы простые люди вас ценили и уважали, сами цените и уважайте простых людей, даже несмотря на все сложности которые вам минздрав создает.
Уважение окружающих не является моей идеей фикс.
Особенно глупо пытаться заслужить уважение путем публикации постов, которые противоречат своим взглядам.
И да, врачи не небожители. Но когда Вы заболеете - Вам придется обращаться к ним, никак не наоборот. Помните это.
Micha писал(а):
Я думаю что Вам будет не очень приятно, если к вам придет сантехник, Вами же вызванный, и свою работу сделает спустя рукава. А на уточняющие вопросы или претензии будет хамить или просто пошлет. И Вы ничего не сможете ему сделать потому что сообщество сантехников станет на его защиту. Примерили на себя? Понравилось такое отношение?
Если Вы не в курсе - то бюджетные сантехники поступают еще проще. Они вообще не приходят.
Как и электрики. Как и плотники. А если и приходят, то бесплатно ничего не делают.
Так что я прекрасно знаю это отношение и все в доме делаю сам. Или изначально вызываю профессионала за деньги.
И никаких проблем, знаете ли, не вижу здесь ничего особенного.
А Вы ждете, что бюджетный врач Вас в задницу поцелует и все Ваши прихоти выполнит?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
леприк писал(а):
Если Вы не в курсе - то бюджетные сантехники поступают еще проще. Они вообще не приходят.
Как и электрики. Как и плотники. А если и приходят, то бесплатно ничего не делают.
Когда эти бюджетные электрики обращаются к бюджетному доктору то канючат про мифическую клятву Гиппократа. Но когда этот же бюджетный доктор обращается к бюджетному сантехнику, электрику - то те дерут с него три шкуры без зазрения совести. И ни слова про "клятву" электрика или сантехника.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 20:34 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
леприк писал(а):
20 сен, 2017, 20:21
Когда эти бюджетные электрики обращаются к бюджетному доктору то канючат про мифическую клятву Гиппократа. Но когда этот же бюджетный доктор обращается к бюджетному сантехнику, электрику - то те дерут с него три шкуры без зазрения совести. И ни слова про "клятву" электрика или сантехника.
Это +5

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 22:21
Сообщения: 282
Репутация: 30
Срочно необходимо сделать УЗИ сердца и требуется квалифицированный кардиолог взрослому !!!Кто подскажет ???Если возможно в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
Наверное кто на что обращает внимание и фокусируется... я недавно была в амбулатории и 1й ГБ, так там все так изменилось. Все по записи, быстро, новое оборудование, есть лекарства. В детской поликлинике тоже много изменений, хотя раньше там был ужас ужасный. Обои и линолеум еще из моего детства)) Сейчас там ремонт сделали. Про Центр Крови я здесь писала. Тоже была приятно удивлена. Роддом на Комплексе тоже без нареканий.
С врачами периодически сталкиваюсь. Как и у всех возникают вопросы - решаем их. Либо мне всегда везет, либо не знаю что... и бесплатные доктора, и платные лично мне помогли. Обращалась и к столичным докторам. Конечно у них больше возможностей для получения новой информации и диагностики, но ведь и наши врачи состоят в своих профсообществах. Так что давайте их беречь! А то нынче модно прийти, обругать, ударить и большинство это поддерживает. Куда мы катимся???

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2009, 15:40
Сообщения: 894
Репутация: 137
-DECA- писал(а):
Если Вы не в курсе - то бюджетные сантехники поступают еще проще. Они вообще не приходят.
Как и электрики. Как и плотники. А если и приходят, то бесплатно ничего не делают.
Это в Севастополе. А у меня в Лен. области - пришли. Приволокли сварку, заварили лопнувшую трубу отопления, на вопрос: "сколько я Вам должен?" ответили:"ничего, это за счёт ЖКО", но 500 рублей я в карман сантехнику всёж таки сунул... Но это чисто моя инициатива... Просто ваши сантехники от укрореалий не отвыкли! Наши ездят на своих машинах в красивой форме с надписью на спине ЖКХ. И в свободное от работы время меняют стояки из железа на полипропилен, за день зарабатывая больше, чем за месяц на основной работе. Ни уворовывая при этом у государства ни копейки... Правда, налоги с этих денег не платят, ну это - дело житейское...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
Валерий77 писал(а):
"сколько я Вам должен?" ответили:"ничего, это за счёт ЖКО"
Das ist fantastisch!
Разрешите вам не поверить!!! Имею опыт жития в РФ))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Есть прекрасное выражение,которое уже проверено всеми и всегда:"Что посеешь,то и пожнёшь". Если сеять гордость,ненависть и злобу ,то вам постоянно будут попадаться такие люди,с этими же самыми качествами ,и получать будете бумерангом. Это касается и докторов,и пациентов. Добрее надо быть.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Кстати,приятно видеть улучшения в дет.поликлинике. Завезли новую мебель,поставили столы на ресепшн. Всё чистое,беленькое. Приятно глянуть после стольких лет разрухи с мебелью "бабка стайл"(кто что отдаст). В этом видно,что изменения идут,видно так же и по отношению.
Вот наша на Корчагина пол-ка,приятно даже забежать и поздороваться с медиками по своему участку. Молодую женщину невропатолога поставили,очень внимательно относится к маленьким пациентам. Это видно,что улыбка не за деньги,а от души.
Я полностью поменяла своё отношение к персоналу,т.к. мы почувствовали,что о нас заботятся,несмотря на нехватку врачей.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 22:01
Сообщения: 2864
Репутация: 64
Добрый Вечер
Посоветуйте пожалуйста хорошего Ревматолога!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 1:07
Сообщения: 1795
Репутация: 371
tanushka
Вам повезло с поликлиникой. Сегодня звонила туда,хотела сделать пентаксим платно ребенку. И моб.тел.есть в регистратуре,и запись разговора записывают для улучшения обслуживания,но была послана в свою поликлинику на Корабелке,куда и дозвониться проблематично,и такой вакцины у них и в помине нет. Придется делать в Медикале,где она дороже на 1600 руб.,чем на Корчагина.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
Вот наша на Корчагина пол-ка,приятно даже забежать и поздороваться с медиками по своему участку. Молодую женщину невропатолога поставили,очень внимательно относится к маленьким пациентам. Это видно,что улыбка не за деньги,а от души.
Я полностью поменяла своё отношение к персоналу,т.к. мы почувствовали,что о нас заботятся,несмотря на нехватку врачей.
только вот в регистратуре отгавкиваются так же, если удается дозвониться )). Ну да ладно - столы и компы там зачетные. И невролог отличная.
А если заглянуть в отделение на Б. Михайлова.......... В общем, грустно там все очень.
Бардак как в организации рабочих процессов, так и просто в целом. Горы карточек навалены по кабинетам, компьютерами никто толком пользоваться не умеет. Справку ребенку пробивали в течении ПОЛУЧАСА! Одним пальцем. Та еще картина. Хорошо, что нечасто надо туда заходить. Причем та же картина была и год назад - ничего не меняется, в отличии от Корчагина.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:30 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2011, 22:05
Сообщения: 1994
Репутация: 174

Постоялец: Мамочки
Откуда: ПОР
tanushka
Кстати, ваша поликлиника на Корчагина меня поразила своей чистотой. Нас один раз направили туда сдавать анализы. Да, бедно было, но чисто. На Юмашева вроде и место есть, и средства, но вот эти дыры в полу и обшарпанные стены... брр... но летом они начали ремонт - положили кафель. Теперь приятно зайти.

_________________
Smart-педикюр :up: Ищу моделей на педикюр. Район Метро +79787681691


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:38 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 23:26
Сообщения: 7220
Репутация: 588
tanushka писал(а):
Кстати,приятно видеть улучшения в дет.поликлинике. Завезли новую мебель,поставили столы на ресепшн.
В детской поликлинике в Балаклаве тоже мебель заменили, ремонт косметический сделали.
Но ближайший талончик на кровь из пальца через 2 недели.

_________________
держи вот этот подорожник — щас врежу, сразу приложи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Shabo- недавно сдавали кровь,так талон сразу дали и мы пошли без всяких ожиданий. Может нам повезло? Незнаю,проблем последнее время не было с этим.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:54 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 23:26
Сообщения: 7220
Репутация: 588
tanushka писал(а):
недавно сдавали кровь,так талон сразу дали и мы пошли без всяких ожиданий. Может нам повезло? Незнаю,проблем последнее время не было с этим.
Возможно.
У нас талон к педиатру через 2 недели, расшифровка кардиограммы 2 недели.

_________________
держи вот этот подорожник — щас врежу, сразу приложи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
Shabo писал(а):
расшифровка кардиограммы 2 недели.
эту расшифровку на венок чтоль через 2 недели то?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 апр, 2012, 13:05
Сообщения: 1992
Репутация: 324

Откуда: нахимовский район
Подскажите, где сделать колоноскопию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
марьяна орудж писал(а):
Подскажите, где сделать колоноскопию?
2 городская больница, эндоскопическое отделение, Давыдов Денис Олегович.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 апр, 2012, 13:05
Сообщения: 1992
Репутация: 324

Откуда: нахимовский район
-DECA-
Большое спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 0:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13537
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
К Давыдову сейчас запись на конец октября (

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 7:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
ГупЁшка писал(а):
21 сен, 2017, 0:19
К Давыдову сейчас запись на конец октября (
это надо понимать на бесплатную эндоскопию? А на платную хоть сейчас?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 7:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13537
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
леприк
На сколько я знаю, это на платную.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33739 сообщений ]  На страницу Пред. 1933 934 9351350 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: costarica и 295 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB