Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:39

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4112 сообщений ]  На страницу Пред. 1161 162 163165 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 21:28 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
sidnet1964 писал(а):
03 ноя, 2020, 21:03
Bandit писал(а):
Что еще?
В таблице должна быть информация о посещении в виде:
Дата начала, Дата окончания, Начислено, Выплачено, Дата выплаты, Долг за ЦЗН
Изображение
Последний приказ
Изображение
Как можно понять причину не выплат?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 22:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2018, 14:17
Сообщения: 598
Репутация: -12

Откуда: Севастополь - дом родной!
Здравствуйте, подскажите пжл, какие программы есть для военных пенсионеров, которые не могут найти работу. Только не отсылайте меня на https://sevtrud.ru/content/%D0%B4%D0%BB ... %B5%D0%B9
Интересует понимать, как вы оказываете:
содействие в поиске подходящей работы;
профессиональная ориентация в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования;
организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;
содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела;
профессиональное обучение безработных граждан;
организация проведения оплачиваемых общественных работ;
психологическая поддержка и социальная адаптация безработных граждан;
организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;
содействие безработным гражданам в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства с компенсацией расходов на дорогу и аренду жилья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 22:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
Bandit писал(а):
Последний приказ
Смотрите первый приказ, если выплата назначена на 3 месяца, то скорее всего применена норма Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице:
Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявших в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, период выплаты пособия по безработице не может превышать три месяца в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.
При этом минимальная величина пособия по безработице в мае - августе установлена в размере 4500 рублей.

Дополнительно Постановлением Правительства РФ № 844 внесены изменения в порядок начисления пособий:
4. Безработным гражданам, у которых истек срок выплаты пособия после 1 марта 2020 года, выплата автоматически продлевается на срок не более трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года.
Таким образом пособие было продлено до 30.09.2020, о чем свидетельствует последняя выплата 450 рублей (из расчета 1500 рублей).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 22:35 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
sidnet1964 писал(а):
03 ноя, 2020, 22:17
Таким образом пособие было продлено до 30.09.2020, о чем свидетельствует последняя выплата 450 рублей (из расчета 1500 рублей).
Так в чем смысл похода в эту контору после 30.09.2020?
И почему менее 6 месяцев платили?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 22:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 19:59
Сообщения: 387
Репутация: 105
Bandit писал(а):
И почему менее 6 месяцев платили?
Вопросы в том, когда уволилась с предыдущего места, есть ли справка о среднем заработке и т.д.
Период выплат может быть три месяца, продление до 30.09 - это уже бонус.

Зачем еще ходить? Можно сняться с учета и не ходить.
Можно остаться, тем более что в ноябре никуда не надо ехать, с целью:
- может еще продлят пособие;
- поучиться на курсах от ЦЗ, например открыть ИП и получить субсидию 100 000 рублей;
- поучиться на курсах https://express.worldskills.ru/competencies есть заочные, но тоже для состоящих на учете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2020, 18:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:29
Сообщения: 217
Репутация: 24
alenakuli писал(а):
03 ноя, 2020, 15:34
ГромоваМ писал(а):
02 ноя, 2020, 13:57
alenakuli писал(а):
30 окт, 2020, 16:09
Имеет ли предпенсионер, у которого истек срок выплаты пособия право на получение Материальной помощи гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, которая предоставляется в соответствии с: Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» период и сроки выплаты которой определены приказом Минтруда России от 22.02.2019 № 116н.
Если имеет, то какие предусмотрены действия, что предпенсионеру необходимо сделать?

Надеюсь на ответ
то же интересно, узнали что нибудь? правда я думаю, это надо в соцзащиту.
Все так же надеюсь на ответ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020, 17:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 13:02
Сообщения: 2857
Репутация: 273

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Bandit
А где в личном кабинете посмотреть начисления?

_________________
"LAMBRE", "CIEL": парфюмерия и косметика

Группа в ВК https://vk.com/lambre_sevastopol

Телефон +7 978 765 24 07 Настя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 15:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 окт, 2017, 9:49
Сообщения: 311
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nastil писал(а):
11 ноя, 2020, 17:16
Bandit
А где в личном кабинете посмотреть начисления?
Назначенные пособия, приказы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 19:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 окт, 2017, 9:49
Сообщения: 311
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Снимают ли с учёта, если обучаешься по программе Worldskills?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 12:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 авг, 2016, 12:19
Сообщения: 214
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
KristinPl писал(а):
19 ноя, 2020, 19:32
Снимают ли с учёта, если обучаешься по программе Worldskills?
Я узнавала в центре занятости мне сказали что снимают.

_________________
kikilove


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 15:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 12:27
Сообщения: 360
Репутация: 49

Откуда: Севастополь,р-н М.Кошка
Добрый день! Вчера отправляла документы в электронном виде,на перерегистрацию. Ответного письма мне до сих пор не пришло. В личном кабинете(портал ЦЗ)каких либо изменений или назначений нет. Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации? Спасибо.

_________________
+7 978 828 6450 - АЛЁНА :rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 16:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 17:03
Сообщения: 1586
Репутация: 809

Откуда: город-герой Севастополь
alenka231086 писал(а):
20 ноя, 2020, 15:31
Добрый день! Вчера отправляла документы в электронном виде,на перерегистрацию. Ответного письма мне до сих пор не пришло. В личном кабинете(портал ЦЗ)каких либо изменений или назначений нет. Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации? Спасибо.
можно позвонить по телефону 7978 3000 858

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2020, 16:12 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 20:03
Сообщения: 6582
Репутация: 96

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день. Подскажите, у меня указана дата перерегистрации в личном кабинете, в декабре дистанционно, а следом на этот же день, но в другое время, уже к другому специалисту явиться лично. Это как?

_________________
Про оплату заказов, пожалуйста пишите в ЛС!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2020, 15:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Ann8613 писал(а):
03 дек, 2020, 16:12
Добрый день. Подскажите, у меня указана дата перерегистрации в личном кабинете, в декабре дистанционно, а следом на этот же день, но в другое время, уже к другому специалисту явиться лично. Это как?
У меня была такая же ситуация!На почту пришло приглашение на перерегистрацию-ДИСТАНЦИОННО И ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И ТРУДОВУЮ!Я уже привык к странностям(мягко говоря) моей специалистки Скрипник А.В.,думаю поеду.Приезжаю 2 декабря,никого не пускают.Дежурная написала её телефон,звоню-Специалистка сказала-я вас не вызывала...Я обратно еду в автобусе-она звонит -а где вы ,я вышла а вас нет...-Вы же мне только что сказали ехать домой!Много натерпелся от неё за месяц.
Жаловался директору на неадекватность его подчинённой,просил другого специалиста-нет других - у них,одни дэбилы!Нет ответа от директора - им всем пофиг!Несмотря на мои специальности :наладчик,КИП и автоматики,электронщик станков числового программного управления, наладчик медицинской электронной аппаратуры,кардиомониторов,рентген аппаратов, электрик,наладчик термопластавтоматов.мастер ремонта бытовой техники!И это всё есть в трудовой!!!Она мне даёт только работу по штукатурке фасадов зданий , подсобным рабочим в троллейбусном и т.д.и т.п.. И это мне - в мои 60 лет?С тех пор,как я связался с ЦЗН,я понял,что в Севастополе два дурдома!!!

Отправлено спустя 30 минут 54 секунды:
Эта Скрипник Чудо-Чудное!Пособия я так и не получил,обещала,сказала завтра получите,только подпишите это направление,я подписал, но она продолжила морочить яйца.Последняя степень деградации чиновницы - она три раза,каждый день, просила номер карты-я давал ей три раза,я думал,что она ослепла-но потом она уточнила,что хочет ФОТОГРАФИЮ карты,ну не дура?ФОТОГРАФИЮ карты???По логике здравого смысла, она хотела выписать мне пособия? Но не в моём случае ...Она передумала,настроение поменялось...Травка закончилась или другие наркотики или коньяк(за месяц общения с ней,имею полное право это утверждать),нам здесь, стоящим за забором, не понять!Хочу плачу-хочу не плачу!Сама себе законодатель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020, 23:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2016, 2:35
Сообщения: 343
Репутация: 197

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мое краткое "все в порядке",мое вечное "созвонимся вечером"..
еще напиши, как людей "кончеными тварями" называешь, и тогда точно всё будет хорошо, но не у таких, как ты.. :roll:

_________________
Все друг другом пользуются. Такой мир. Брехнi й плiтки, а потiм - легкий фокстрот.

на форуме бываю редко, звоните Изображение
контактный телефон +79 78 046 24 22


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 11:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Сцилла писал(а):
12 дек, 2020, 23:40
еще напиши, как людей "кончеными тварями" называешь, и тогда точно всё будет хорошо, но не у таких, как ты.. :roll:
Людей - никогда,а работников ЦЗН-ДА!!!Могу предоставить 25 скринов переписки доказательств тому.Начать выкладывать?Директору только один скрин выслал,тут-же ,на следующее утро,поменял мне эту тупую блондинку и конченую тварь!Всё правильно!Читал ваши ответы - это же глухая оборона от нормальных людей!Не вам меня судить!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 11:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
SABAIL1 писал(а):
Людей - никогда,а работников ЦЗН-ДА!!!
Вы реально считаете, что можно так называть человека с которым у вас рабочие отношения, даже если он некорректно поступил? и потом ждете, что вам нормальное место работы предложат ?
интересно, и кому нужен сотрудник, который может "конченной тварью" назвать ? прям интересно стало...

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 12:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 янв, 2016, 12:08
Сообщения: 70
Репутация: 19
SABAIL1 писал(а):
09 дек, 2020, 15:09
Ann8613 писал(а):
03 дек, 2020, 16:12
Добрый день. Подскажите, у меня указана дата перерегистрации в личном кабинете, в декабре дистанционно, а следом на этот же день, но в другое время, уже к другому специалисту явиться лично. Это как?
У меня была такая же ситуация!На почту пришло приглашение на перерегистрацию-ДИСТАНЦИОННО И ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И ТРУДОВУЮ!Я уже привык к странностям(мягко говоря) моей специалистки Скрипник А.В.,думаю поеду.Приезжаю 2 декабря,никого не пускают.Дежурная написала её телефон,звоню-Специалистка сказала-я вас не вызывала...Я обратно еду в автобусе-она звонит -а где вы ,я вышла а вас нет...-Вы же мне только что сказали ехать домой!Много натерпелся от неё за месяц.
Жаловался директору на неадекватность его подчинённой,просил другого специалиста-нет других - у них,одни дэбилы!Нет ответа от директора - им всем пофиг!Несмотря на мои специальности :наладчик,КИП и автоматики,электронщик станков числового программного управления, наладчик медицинской электронной аппаратуры,кардиомониторов,рентген аппаратов, электрик,наладчик термопластавтоматов.мастер ремонта бытовой техники!И это всё есть в трудовой!!!Она мне даёт только работу по штукатурке фасадов зданий , подсобным рабочим в троллейбусном и т.д.и т.п.. И это мне - в мои 60 лет?С тех пор,как я связался с ЦЗН,я понял,что в Севастополе два дурдома!!!

Отправлено спустя 30 минут 54 секунды:
Эта Скрипник Чудо-Чудное!Пособия я так и не получил,обещала,сказала завтра получите,только подпишите это направление,я подписал, но она продолжила морочить яйца.Последняя степень деградации чиновницы - она три раза,каждый день, просила номер карты-я давал ей три раза,я думал,что она ослепла-но потом она уточнила,что хочет ФОТОГРАФИЮ карты,ну не дура?ФОТОГРАФИЮ карты???По логике здравого смысла, она хотела выписать мне пособия? Но не в моём случае ...Она передумала,настроение поменялось...Травка закончилась или другие наркотики или коньяк(за месяц общения с ней,имею полное право это утверждать),нам здесь, стоящим за забором, не понять!Хочу плачу-хочу не плачу!Сама себе законодатель.
День добрый
Наладчик термопластавтоматов - сходите вот сюда: Завод «Т-Молд»: 299053, г.Севастополь, Фиолентовское шоссе, 1/2, тел. +7 (812) 467-47-81, +7 (8692) 474381
[email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 13:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
черрТЯ писал(а):
13 дек, 2020, 11:42
SABAIL1 писал(а):
Людей - никогда,а работников ЦЗН-ДА!!!
Вы реально считаете, что можно так называть человека с которым у вас рабочие отношения, даже если он некорректно поступил? и потом ждете, что вам нормальное место работы предложат ?
интересно, и кому нужен сотрудник, который может "конченной тварью" назвать ? прям интересно стало...
Вы не поняли - я это сказал после месяца нервотрёпки,которая мне прибавила кучу болезней.А это не соизмеримо с определением сущности безграмотного работника.Кстати, я снялся с учёта именно по причине ухудшения здоровья!А до этого я ещё мог бы и хотел работать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020, 14:12 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
SABAIL1
в свое время я тоже снялась с учета по собственному желанию, выслушав кучу вранья о том, что я не могу это сделать и обязана принести приказ о трудоустройстве, в котором конечно не центр занятости принял участие)) честно говоря остались не лучшие впечатления от работников ЦЗН - хамство, наглость и откровенное вранье.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2020, 12:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Ответ директору ЦЗН Рендак, на сегодняшнее письмо ,где сказано
«Все специалисты отдела содействия трудоустройству соблюдают стандарты качественного обслуживания.Между тем,выявлен факт допущения с вашей стороны оскорбления...»и тд.и тп.
По каким стандартам качества вы меня сегодня, в своём письме,"прописали" по другому адресу?Я никогда не жил на Астана Кесаева д.8/1 кв.33 и не собирался!И когда мне туда переезжать?Если бы письмо было не электронное-вот бы люди сильно удивились...
Я очень хочу перестать оскорблять работников вашей конторы,но если сам директор себе позволяет такой бред...то в этой халабуде никогда - ничего не поменяется!!!Хотел передать 25 сканов дерьма написанное её работницей Скрипник - не хочет Рендак принимать,там этого и так хватает.Но на всякий случай,удалила эту Скрипник от многих дел.(мне люди в личку написали). Там хорошо и без нас.Там свой ВАТИКАН и свои законы...Такого разгильдяйства от самого директора (хотел сказать, я не ожидал),ну ,извините, было ожидаемо!И про русскую,народную пословицу про рыбную голову и хвост - я вообще молчу...Я ведь обещал не оскорблять...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 8:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 20:03
Сообщения: 6582
Репутация: 96

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Здравствуйте. Кому-нибудь приходили приглашения сейчас на семинар в цз?

_________________
Про оплату заказов, пожалуйста пишите в ЛС!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 22:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 31 янв, 2012, 14:47
Сообщения: 321
Репутация: 16
Вся контора на,невыплаченные нам деньги,уехала на Канары ,справлять Новый год,а вернутся,похоже ,после китайского Нового года.Они же для этого и придумали себе дистанционную работу(оттуда) на два месяца!Путин признался в своём бессилии над чиновничьим беспределом .Вот и гуляют чинушки!!!Совсем совесть потеряли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2020, 21:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2016, 2:35
Сообщения: 343
Репутация: 197

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мое краткое "все в порядке",мое вечное "созвонимся вечером"..
сказочный..)))

_________________
Все друг другом пользуются. Такой мир. Брехнi й плiтки, а потiм - легкий фокстрот.

на форуме бываю редко, звоните Изображение
контактный телефон +79 78 046 24 22


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2020, 12:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 окт, 2019, 11:03
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Сказка,но сильно похожа на правду,ведь ответов Центра занятости,на вопросы людей,давненько не было.Уже с начала месяца как-всё совпадает!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4112 сообщений ]  На страницу Пред. 1161 162 163165 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barra, Elena_W, Frolya, HRON, John_S, Kitty-Kat, Renegat1368, sevmarin, кембрик, фунтЕГ, Данилова, Читатель и 164 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB