Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4112 сообщений ]  На страницу Пред. 1131 132 133165 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017, 13:52 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
ЛюБаВаJ писал(а):
25 сен, 2017, 18:36
Здравствуйте, подскажите вопрос кадровый. В организации утверждают штатное расписание на следующий год с уменьшением категории специалиста, чем есть сейчас (на которой числится и есть запись в трудовой) законны ли такие действие? Запись в трудовой будет, как человека понизили в должности без причин?
Здравствуйте! Этот вопрос находится в компетенции Государственной инспекции труда.

Адрес: 299008 г. Севастополь, ул. Карантинная, д. 16
Телефон: +7 (8692) 53 - 13 - 91 (приемная)
Факс: +7 (8692) 53 - 13 - 91

e-mail: [email protected]
Режим работы:

понедельник-четверг с 09.00 до 18.00
пятница с 9.00 до 16.45
перерыв на обед с 13.00 до 13.45

Суббота, воскресенье - выходной.

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 15:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010, 16:44
Сообщения: 1336
Репутация: 263
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по следующим вопросам:
1. Я уже год нахожусь в статусе как лицо, которое ухаживает за пожилым человеком, достигшим 80 лет (бабушка, получаю выплаты 1200 руб./мес). Сейчас я беременна, положены ли мне ещё какие-то выплаты, декретные или ещё что-то?

2. Я недавно поменяла фамилию в связи с вступлением в брак. После получения нового паспорта кого мне нужно об этом уведомить - и ЦЗ, и ПФ, чтобы в договоре по уходу за пожилым человеком тоже поменялась информация о фамилии? Или информация автоматом там изменится?

Спасибо!

_________________
Мой № тел.: 7(978) 21О-88-27. Звонить с 09.00 до 20.00.
* Самокаты Scooter. Трюковые. Пенни-Борды. Скейты. Ролики.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1212935


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017, 9:53 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
Мария С. писал(а):
27 окт, 2017, 15:13
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по следующим вопросам:
1. Я уже год нахожусь в статусе как лицо, которое ухаживает за пожилым человеком, достигшим 80 лет (бабушка, получаю выплаты 1200 руб./мес). Сейчас я беременна, положены ли мне ещё какие-то выплаты, декретные или ещё что-то?

2. Я недавно поменяла фамилию в связи с вступлением в брак. После получения нового паспорта кого мне нужно об этом уведомить - и ЦЗ, и ПФ, чтобы в договоре по уходу за пожилым человеком тоже поменялась информация о фамилии? Или информация автоматом там изменится?

Спасибо!
Здравствуйте!
1. Вопросы о выплатах, связанных с рождением и уходом за ребенком, не относятся к компетенции Центра занятости населения. За соответствующими разъяснениями рекомендуем обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту проживания.
2. В случае смены фамилии, гражданин, пребывающий на регистрационном учете, обязан уведомить об этом Центр занятости населения с предъявлением соответствующих документов. Такая информация автоматически не обновляется. Аналогичным образом следует известить органы Пенсионного Фонда о смене фамилии.

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 20:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 мар, 2016, 16:53
Сообщения: 24
Репутация: 4
добрый вечер! какие документы нужны для постановки на учет по безработице?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4488
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
szn
почему бы центру занятости не подумать о переподготовке, например профессия учитель, воспитатель, логопед? А то предприниматели, бухгалтера их как собак полно.

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2017, 15:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 авг, 2017, 10:40
Сообщения: 264
Репутация: 24

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Кто может получить СБ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 16:46 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
Продавец Улыбок писал(а):
24 ноя, 2017, 15:51
Кто может получить СБ?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос.
Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными:
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
В случае представления справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы в иностранной валюте органы службы занятости осуществляют перевод иностранной валюты в рубли по официальному курсу, установленному на день увольнения гражданина.
При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.
Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
иннася писал(а):
16 ноя, 2017, 20:11
добрый вечер! какие документы нужны для постановки на учет по безработице?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос.
1. Для постановки на регистрационный учет граждане должны предъявить:
Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда.
При постановке на регистрационный учет граждане также могут предъявить в том числе следующие документы: трудовую книжку или документ, её заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты, документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию и документы об образовании и справку о среднем заработке (денежном довольствии) за последние 3 месяца по последнему месту работы.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Жажа писал(а):
16 ноя, 2017, 21:00
szn
почему бы центру занятости не подумать о переподготовке, например профессия учитель, воспитатель, логопед? А то предприниматели, бухгалтера их как собак полно.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос.
Центр занятости в 2017 году проводил профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ, назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет по следующим программам: «Проведение государственных и муниципальных закупок согласно Закона Российской Федерации от 05.04.13 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», «Оператор котельной», «Медицинская сестра в терапии», «Водитель троллейбуса», «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Основы предпринимательской деятельности», «Основы компьютерной грамотности», практический курс «1С:Бухгалтерия» - версия 8.3, «Управление персоналом в современных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации».
Согласно Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» (статья 23) на профессиональное обучение могут быть направлены только граждане, зарегистрированные в качестве безработных или незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством РФ, назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
С перечнем учебных программ, по которым осуществляется обучение безработных граждан, можно ознакомиться на официальном сайте Центра занятости: www.sevtrud.ru.
Для получения более подробной информации приглашаем Вас к специалистам отдела профориентации и профобучения Центра занятости населения по адресу: ул. Руднева, 40, каб. 518 (5 этаж); время приема: с понедельника по четверг с 10.00-11.30, 13.00-15.00, в пятницу с 09.00-11.00,13.00-14.30. Справки по телефону 53-35-59.

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2018, 19:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 фев, 2010, 18:28
Сообщения: 875
Репутация: 53

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дергачи
Здравствуйте. В перечне документов для постановки на учет для поиска работы и признании безработным есть
справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.
Вопрос: если в трудовой книжке последнее место работы 2010год, соответственно предприятия уже нет и справку нет возможности получить.
Можно в такой ситуации встать на учет?
Заранее спасибо за ответ.

_________________
Тот, кто хочет, делает гораздо больше того, кто может!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2018, 20:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2006, 11:14
Сообщения: 6108
Репутация: 397

Постоялец: Везде и всегда
Тытянка писал(а):
Вопрос: если в трудовой книжке последнее место работы 2010год, соответственно предприятия уже нет и справку нет возможности получить.
Можно в такой ситуации встать на учет?
наверняка встать на учет вы сможете.
но т.к. официально вы не работали последние 7 лет, то вы должны будете соглашаться на первую\вторую предложенную вам вакансию по вашим силам (а не по специальности). и вроде вам не будет положено пособие, т.к. его величина рассчитывается из справки о зарплате. или оно будет очень минимальным. типа 900 руб. вроде такие правила.
но вы обязательно сходите в ЦЗ. вдруг там найдется подходящая вам вакансия. или вы только на пособие рассчитываете?

_________________
- Мы богаты ДУХОВНО!
- ДУШЕВНО мы больны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018, 15:10 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
Тытянка писал(а):
11 янв, 2018, 19:04
Здравствуйте. В перечне документов для постановки на учет для поиска работы и признании безработным есть
справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.
Вопрос: если в трудовой книжке последнее место работы 2010год, соответственно предприятия уже нет и справку нет возможности получить.
Можно в такой ситуации встать на учет?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Благодарим за вопрос.
Разъясняем, что гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более 1 года) перерыва справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работу при регистрации в ГКУ ЦЗН в качестве безработного не требуется. Для регистрации в целях поиска подходящей работы достаточно предъявления паспорта и индивидуальной программы реабилитации инвалида (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 8:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2009, 10:56
Сообщения: 1055
Репутация: 209

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Остряки
szn У меня есть предложения и замечания относительно правдивости данных о вакансиях в интернет портале https://sevtrud.ru . Разделах Уборщик территорий и Дворник.
После обхода данных вакансий в количестве 25шт. 20 объявлений не совпадают с указанной на сайте информации: о времени работы, и количестве рабочих дней , реальной зарплаты. Как правило если указан оклад в 9.000руб - пятидневка, то при собеседовании выясняется около 5.000руб - 6 дневка Если 18.000 то в лучшем случае 9500р и т.д..
При моём неоднократном вопросе в недостоверности данных , в отделах кадров предприятий делают изумлённые лица, и списывают на невнимательность ваших операторов набора, которые таким образом повышают статистику трудоустройства.
Я ещё раз прошу вам передать мою просьбу руководству .Мне очень дорого ездить по вакансиям которые не совпадают с действительным описанием .И рекомендую почаще обновлять данные на вашем сайте.
Юрист ознакомившись с предоставленными мною скриншотами ваших вакансий, мне очень рекомендует подать на вас в суд.Я не советую сейчас вам переделывать объявления поскольку это будет весьма глупо .
Но мы можем обойтись без судебного разбирательства, если вы мне компенсируете проезд на вакансии которые по вашей вине не соответствовали действительности. Допустим оформим это как пособие безработному на пол года, я буду вполне согласен за такую компенсацию.

_________________
Ремонт одноразовой китайской техники: лишь на некоторое время, продлевает агонию её одноразовости © General star.
► Показать
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 15:55 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
Firemaks писал(а):
22 янв, 2018, 8:23
szn У меня есть предложения и замечания относительно правдивости данных о вакансиях в интернет портале https://sevtrud.ru . Разделах Уборщик территорий и Дворник.
После обхода данных вакансий в количестве 25шт. 20 объявлений не совпадают с указанной на сайте информации: о времени работы, и количестве рабочих дней , реальной зарплаты. Как правило если указан оклад в 9.000руб - пятидневка, то при собеседовании выясняется около 5.000руб - 6 дневка Если 18.000 то в лучшем случае 9500р и т.д..
При моём неоднократном вопросе в недостоверности данных , в отделах кадров предприятий делают изумлённые лица, и списывают на невнимательность ваших операторов набора, которые таким образом повышают статистику трудоустройства.
Я ещё раз прошу вам передать мою просьбу руководству .Мне очень дорого ездить по вакансиям которые не совпадают с действительным описанием .И рекомендую почаще обновлять данные на вашем сайте.
Юрист ознакомившись с предоставленными мною скриншотами ваших вакансий, мне очень рекомендует подать на вас в суд.Я не советую сейчас вам переделывать объявления поскольку это будет весьма глупо .
Но мы можем обойтись без судебного разбирательства, если вы мне компенсируете проезд на вакансии которые по вашей вине не соответствовали действительности. Допустим оформим это как пособие безработному на пол года, я буду вполне согласен за такую компенсацию.
Добрый день.
Информация о вакансиях заносится в базу данных Центра занятости населения согласно «Сведениям о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)» предоставленных работодателем. «Работодатели обеспечивают полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, размещаемой в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России"» п.3.1, ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2018, 2:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2014, 1:59
Сообщения: 35
Репутация: 0
Уважаемый центр занятости, ответьте пожалуйста - когда у вас появятся курсы обучения рабочим и строительным профессиям? Машинист, электрик , сантехник? Нам постоянно говорят что город нуждается в рабочих профессиях однако получить её невозможно. Если вы не можете обеспечить профессиональную переподготовку желающих поменять или получить новую профессию то хотя бы сделайте список курсов или учебных центров( они вообще существуют?) где такое образование в нашем городе можно получить.
(Хотя о чём это я? У вас даже ссылка на перечень учреждений начального профессионального образования как не работала так и не работает).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2018, 14:06 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
igels писал(а):
30 янв, 2018, 2:05
Уважаемый центр занятости, ответьте пожалуйста - когда у вас появятся курсы обучения рабочим и строительным профессиям? Машинист, электрик , сантехник? Нам постоянно говорят что город нуждается в рабочих профессиях однако получить её невозможно. Если вы не можете обеспечить профессиональную переподготовку желающих поменять или получить новую профессию то хотя бы сделайте список курсов или учебных центров( они вообще существуют?) где такое образование в нашем городе можно получить.
(Хотя о чём это я? У вас даже ссылка на перечень учреждений начального профессионального образования как не работала так и не работает).
Добрый день!
Спасибо за вопрос.
Извините за задержку с ответом.
1.
Центр занятости населения города Севастополя
информирует:
в 2018 году планируется набор в группы по следующим программам:
• Повар (профподготовка, повышение квалификации);
• Оператор котельной (профподготовка, повышение квалификации);
• Сестринское дело в терапии (повышение квалификации);
• Контролер-кассир (профподготовка);
• Продавец продовольственных, продавец непродовольственных товаров (профподготовка);
• Проведение государственных и муниципальных закупок согласно Закона РФ № 44-ФЗ от 05.04.2013г. (повышение квалификации);
• Основы предпринимательской деятельности;
• 1С: Бухгалтерия (повышение квалификации);
• Основы компьютерной грамотности (повышение квалификации);
• Управление персоналом в соответствии с законодательством РФ (повышение квалификации).
за информацией обращаться по адресу: ул. Руднева, 40
кабинет № 516, 517 (5 этаж)
тел.: 53-35-59
2.
Ссылка на Портале на перечень учреждений начального профессионального образования работает, возможно существует проблема в Вашем браузере.

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2018, 0:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2014, 1:59
Сообщения: 35
Репутация: 0
Уважаемый центр занятости , а то я не знаю что вы предлагаете. Я вас спросил про рабочие профессии а из вашего списка только 4 позиции это профподготовка. Из них три - работники сферы обслуживания.Только оператор котельной- но эти курсы действуют раз в год, один набор.По факту ничего предложить вы не можете.
Ах да, браузер. Файрфокс, Опера, Вивальди, Эдж вашу ссылку не читают. Наверное вы пользуетесь секретным браузером о котором ученым не известно :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2018, 21:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 23:34
Сообщения: 648
Репутация: 69

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Здравствуйте))Подскажите пзжл:мне для подачи на пособие по рождению ребенка,требуется справка о том что я официально не работаю,сказали по этому вопросу к вам обращаться.Можно узнать по каким дням прием и в какое время?Заранее спасибо))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 10:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 дек, 2008, 19:21
Сообщения: 203
Репутация: 7
Добрый день. Подскажите что делать. На работе потеряли трудовую книжку и медкнижку. Трудовая советского образца со стажем работы с 1980г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 12:49 
В сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 804
Репутация: 117
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Вопрос такой: может ли человек, гражданин Украины, встать на учёт по безработице, если у человека в севастополе оформлено ВНЖ (вид на жительсво)?
Благодарю.

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 14:27 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
pusi писал(а):
18 апр, 2018, 10:17
Добрый день. Подскажите что делать. На работе потеряли трудовую книжку и медкнижку. Трудовая советского образца со стажем работы с 1980г.
Добрый день. В соответствии с пунктом 31 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся: а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами; б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы. Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
диллема писал(а):
10 апр, 2018, 21:55
Здравствуйте))Подскажите пзжл: мне для подачи на пособие по рождению ребенка,требуется справка о том что я официально не работаю,сказали по этому вопросу к вам обращаться.Можно узнать по каким дням прием и в какое время?Заранее спасибо))
Здравствуйте, для получения справки о том, что вы не состоите на учете в Центре занятости рекомендуем Вам обратиться по адресу: г. Севастополь, ул. Руднева д. 40, кабинет № 133.Время работы: понедельник- четверг с 08-00 до 17-00, пятница с 08-00 до 15-45, перерыв на обед с 12-00 до 13-00.

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 14:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 дек, 2008, 19:21
Сообщения: 203
Репутация: 7
Спасибо за ответ. Но мне не понятно следующее: "а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами" - где брать соответствующие документы? Это надо вспоминать где работал 38 лет и делать запросы на те предприятия? и кто должен делать? я или предприятие на которое я устроился и которое потеряло трудовую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2018, 16:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 8:49
Сообщения: 4823
Репутация: 383
Добрый день. Скажите пожалуйста. В какой кабинет можно обратиться по вопросу трудоустройства подростка(14лет) в период летних каникул. И какие вакансии могут предложить если подросток живет в Каче. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2018, 13:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
petrovich29 писал(а):
24 апр, 2018, 16:11
Добрый день. Скажите пожалуйста. В какой кабинет можно обратиться по вопросу трудоустройства подростка(14лет) в период летних каникул. И какие вакансии могут предложить если подросток живет в Каче. Спасибо.
Добрый день,
г. Севастополь, ул. Руднева 40,
1 этаж, каб. 112, тел. 53-31-63.

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018, 8:33 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2017, 13:17
Сообщения: 33
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь
pusi писал(а):
24 апр, 2018, 14:45
Спасибо за ответ. Но мне не понятно следующее: "а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами" - где брать соответствующие документы? Это надо вспоминать где работал 38 лет и делать запросы на те предприятия? и кто должен делать? я или предприятие на которое я устроился и которое потеряло трудовую.
Обращаем Ваше внимание, что восстанавливать трудовую книжку должны на Вашем последнем месте работы. Отдел кадров или бухгалтерия, смотря кто уполномочен вести трудовые книжки, делает дубликат в котором прописываются все предыдущие места работы. В случае утери данных о месте вашей работы, от Вас потребуются справки, подтверждающие Ваш стаж. В таком случае, имеет смысл обратиться к работодателям у которых вы трудились, их правопреемникам или же в случае ликвидации предприятия – в архив города Севастополя, который находится по адресу: г. Севастополь, пр. Героев Сталинграда д. 64 за документами, подтверждающими вашу трудовую деятельность.

Отправлено спустя 4 часа 46 минут 3 секунды:
Mj aria писал(а):
19 апр, 2018, 12:49
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Вопрос такой: может ли человек, гражданин Украины, встать на учёт по безработице, если у человека в севастополе оформлено ВНЖ (вид на жительсво)?
Благодарю.
Добрый день! Да, граждане Украины могут обратиться в Центр занятости за содействием в поиске подходящей работы. Для решения вопроса о признании данного гражданина безработным рекомендуем посетить Государственное казенное учреждение города Севастополя «Центр занятости населения» по адресу: г. Севастополь, ул. Руднева д. 40.
При себе иметь документы, необходимые для регистрации в качестве безработного:
- паспорт или документ его заменяющий (с отметкой о регистрации по месту жительства в Севастополе);
- трудовая книжка или документ ее заменяющий;
- документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
- справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
- для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида.

_________________
Интерактивный портал
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
города Севастополя sevtrud.ru
г. Севастополь, ул. Руднева 40.
Приёмная директора 53-76-61 (53-35-80 факс).
Отдел содействия трудоустройству 45-88-68, 24-20-09, 24-45-01.
Отдел сотрудничества с работодателями 53-21-25, 24-10-39, 23-11-78.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 21:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 июн, 2009, 23:07
Сообщения: 94
Репутация: 54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по следующей ситуации, какие документы могут понадобиться для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Ребенок родился 23 апреля. Ребенок второй, старшему 5 лет. Отец ребенка (мой муж, брак зарегистрирован) в командировке (в Сирии, на корабле, связи нет) на неопределенное время, но не ранее сентября появится.
Может и позже. Я нахожусь на больничном до 2 июля, во время которого у меня заканчивается контракт на работе. По окончанию больничного меня уволят. Единовременное пособие получить я успею. А ежемесячное, предприятие мне уже не оформит.
Вопрос, какие документы я должна предоставить в соц. защиту для оформления этого пособия? И термин действительности справок, можно ли их брать заранее. Оформлять буду без мужа, так как его нет, и в полугодовой срок он скорее всего не вернется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 12:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2013, 12:43
Сообщения: 552
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
Добрый день!Подскажите пожал,как пройти у вас курсы "Контрактный управляющий в сфере гос закупок",какие условия и вы трудоустраиваете после окончания курсов? У меня высшее экономич. образование,но по специальности я не работала,в трудовой я работала кондитером.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4112 сообщений ]  На страницу Пред. 1131 132 133165 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belkin, Chon, d.Vasya, John_S, K. Bleck, KorAlla, Kрымчанин, Mozk, MьIШk@, Panomax, prodamdom, rachel4, Tyrbo, VAIN17, Y-S, Ирусик-, НК391 и 124 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB