Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.00°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6645 сообщений ]  На страницу Пред. 1248 249 250266 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016, 17:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
главное, чтобы водителю не стало страшно ))

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016, 18:17 
Не в сети
Шрек - констататор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 17679
Репутация: 2055

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из абсурда, знойный Карлсон-мечта поэтессы.
Вид из кабины: :mrgreen:

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=1&t=301007
печально так общаться с идиотом. При личной встрече после пары слов спросить одно - ну, как оно по жизни, без мозгов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 17:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3663
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
Давно я здесь не отмечался :smith:

http://fishki.net/auto/2187891-hodjat-t ... jakie.html

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017, 18:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2005, 19:03
Сообщения: 1808
Репутация: 535

Откуда: Корабелка-Инкерман-Супера-Стрелка
А зачем стоять и ждать? Сделайте шаг на проезжую часть, машины остановятся. Эдак договоритесь до пожелания, чтобы водители Вас под ручку переводили, как бабулечку старенькую. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017, 7:26 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Collapse писал(а):
24 дек, 2016, 11:04
вот такая штука еще есть
Изображение
бесцветный светоотражающий спрей называется
так с перепугу можно в столб улететь :))

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2017, 20:39 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
Bank писал(а):
12 янв, 2017, 18:09
solnyshko86 писал(а):
пешеходы, переходящие ПП в районе 5 км, как по бульвару и без остановки! имейте совесть! группируйтесь хоть немного в кучки и переходите организованно! из-за вас отрезок в 200 метров едешь 20 минут!
В чём здесь нарушение ПДД?
Я же, когда пешеход, не ною, что на нерегулируемом пешеходном переходе стою долго, пока кто-то из водителей не остановится и не пропустит.
Как водители пропускают пешеходов, так и пешеходы пропускают водителей. Тут уж пусть каждый сам с себя начнёт, а не жалуется.
Та не трындите, все водители тоже дороги переходят как пешеходы и я в том числе, пропускают пешеходов, когда видят.
А человек правильную претензию озвучивает, устроят флешмоб как татары на симфер трассе - один закончил, другой начинает, это не тротуар -это дорога. Если перед вами заканчивают переход, постойте, теперь время машин, потом вы опять с другими пешеходами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2017, 21:55 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
Bank
Мы с вами на ты не переходили! Я петь не собираюсь, я не певица! Надоели вопли пешеходов, что им на дороге надоели машины...понимаете о чем я?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2017, 10:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Bank
да понятно, что нарушения пдд тут нет никакого. просто совесть надо иметь. это как и уступить место инвалиду или ветерану - нигде в законе не прописано, что мы должны. просто воспитание, система ценностей, уважение...

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2017, 16:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3663
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
Bank писал(а):
Скорей бы уже камеры на всех ПП поставили
Во первых это займёт время, потребует средства
во вторых уже в каждой машине стоит камера, регистратор, осталось законодательно обязать водителей писать данные и отправлять через 3G на сервер гппд

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2017, 16:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 июн, 2011, 17:50
Сообщения: 1193
Репутация: 63

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пр Победы
http://vk.com/photo-40567146_456243791

_________________
Электрик в Вашем Доме.
Вызов электрика в Севастополе.
+7(978)-7-220-380 МТС
+7(978)-3-220-220 Волна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 7:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2009, 23:43
Сообщения: 243
Репутация: 99

Откуда: степи, лесостепи, лиманы, моря...
Меня один раз обругали из остановившейся перед переходом машины)) они мне решили уступить, а я ждала, чтобы проехали.
...........
Когда идет плотный поток, то гордо становиться на "зебру" и идти в стиле "право имею" - это просто неуважение к городу. Подождать пару минут, дождаться паузы в движении и перейти намного разумнее. Помимо собственной безопасности, ты этим еще и уменьшаешь количество выхлопных отравляющих газов, снижаешь градус раздражения и зарабатываешь плюсик в карму).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 11:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3663
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
если бы могли читать мысли друг друга, то в принципе бы не было проблемы перейти где угодно, главное передок не тонировать, чтобы было видно куда пешеходы за рулём смотрит:)

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 12:24 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6816
Репутация: 802
пару дней назад была свидетелем премерзкой ситуации с утра на светофоре Пожарова, включился желтый, мы остановились, а мазда слева ехала за предыдущей машиной и в принципе успевала, остановилась перед вторым переходом (там их 2 через выезд как и на студгородке). Сначала велик у неё перед носом остановился, повякал и дальше по переходу поехал, потом какой-то гоблин, в форме какой-то недоохраны (голубой аля комуфляж) начал бить ей по борту ногами, за рулем женщина, она им даже не помешала, мне стыдно жить с такими людьми в одном городе. Наверно даже на регистраторе еще осталось, надо глянуть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 12:26 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17979
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Bank писал(а):
Раньше останавливались и даже Севастополь в пример ставили, в Симферополе даже такого не было, приезжие удивлялись, какие у нас водители культурные, сейчас этого нет, понаехавшие исправили ситуацию, да и местные начали плохой пример брать.
чушь
еще при украине не пропускали, а у меня на ост. Ген. Лебедя на зеленый пешеходный летали.
Удобно спихнуть все на понаехавших, вообще все, а че, они тут не сидят, ересь не читают)

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 12:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
alanin писал(а):
Удобно спихнуть все на понаехавших
однозначно! что на Лебедя, что на 38 школе - вечные аварии
вот где были жутко дисциплинированные водители - это Бахчисарай! только подошел к ПП, сразу останавливались. Как сейчас - не знаю .

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 13:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Анна37
в феодосии тоже дисциплинированные и тоже пропускают. мало того, еще и средняя скорость движения по городу наверное около 30 км/час )) может быть это зависит от размера города?

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:00 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2011, 22:36
Сообщения: 5414
Репутация: 1079

Постоялец: Везде и всегда
alanin писал(а):
18 янв, 2017, 12:26
Bank писал(а):
Раньше останавливались и даже Севастополь в пример ставили, в Симферополе даже такого не было, приезжие удивлялись, какие у нас водители культурные, сейчас этого нет, понаехавшие исправили ситуацию, да и местные начали плохой пример брать.
чушь
еще при украине не пропускали, а у меня на ост. Ген. Лебедя на зеленый пешеходный летали.
Удобно спихнуть все на понаехавших, вообще все, а че, они тут не сидят, ересь не читают)
Я тоже особой разницы не увидела, что раньше были хамовитые водилы, что сейчас. Просто сейчас машин в городе стало гораздо больше, поэтому соответсвтенно и хамов прибавилось

_________________
Изображение Супер подарок на любой случай! Очень много картин по номерам в наличии здесь - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1125032


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:14 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Lery писал(а):
16 янв, 2017, 7:36
Меня один раз обругали из остановившейся перед переходом машины)) они мне решили уступить, а я ждала, чтобы проехали.
...........
Я обычно машу рукой водителю, чтоб проезжал. Особенно, если он один на дороге и позади него на 300 метров никого нет. Или, если переход позади автобусной остановки, на остановке автобус и я рискую, выйдя из за автобуса попасть под машину со встречной полосы, которая меня элементарно не видит. Чем робко высовывать нос из за автобуса, убеждаясь в безопасности перехода, лучше я дождусь, когда он отъедет от остановки и пропущу следующий за ним транспорт. Но эти навыки уже наработаны в большом городе (Питере), я и внучку учу смотреть по сторонам, а, если разговариваю по мобильнику - говорю абоненту:"Я перехожу дорогу - полежи в кармане" и достаю телефон из кармана, только закончив переход и оказавшись на тротуаре... Тогда и продолжаю разговор... большой город, интенсивное движение транспорта и жизненный опыт, когда видишь полёт тела, выскочившего в неподходящий момент на проезжую часть (и приходится попытаться оказать ему помощь - я врач, очень дисциплинируют.) однако и в Питере полно отморозков, считающих себя бессмертными и перебегающих Московский проспект (5 полос в одну сторону) вне зоны перехода. Причём - бабок! В момент ДТП - летающих бабок, когда на землю приземляется труп... Это - очень не весело... :x

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Джоя писал(а):
18 янв, 2017, 14:00
alanin писал(а):
18 янв, 2017, 12:26
Bank писал(а):
Раньше останавливались и даже Севастополь в пример ставили, в Симферополе даже такого не было, приезжие удивлялись, какие у нас водители культурные, сейчас этого нет, понаехавшие исправили ситуацию, да и местные начали плохой пример брать.
чушь
еще при украине не пропускали, а у меня на ост. Ген. Лебедя на зеленый пешеходный летали.
Удобно спихнуть все на понаехавших, вообще все, а че, они тут не сидят, ересь не читают)
Я тоже особой разницы не увидела, что раньше были хамовитые водилы, что сейчас. Просто сейчас машин в городе стало гораздо больше, поэтому соответсвтенно и хамов прибавилось
Всё это так, но напомню ПДД и формулу "Незнание закона не освобождает от ответственности"!
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

***
18. Пешеходу запрещается:

18.1. двигаться по краю проезжей части дороги при наличии тротуара, пешеходной или велосипедной дорожки, обочины, по которым возможно движение пешеходов, за исключением случаев, указанных в пунктах 21 и 135 настоящих Правил;

18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности;

18.3. переходить (пересекать) проезжую часть вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов на участке дороги:

18.3.1. с разделительной зоной, разделительной полосой;

18.3.2. с общим числом полос движения шесть и более;

18.3.3. где установлены дорожные ограждения;

18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


***

19. В темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги в случае движения по обочине или по краю проезжей части дороги пешеход, ведущий велосипед, мопед, мотоцикл без бокового прицепа, обозначенный габаритными огнями, сигнальными фонарями или световозвращателями (световозвращающими лентами), должен двигаться по ходу движения транспортных средств.

***

20. При приближении транспортного средства с включенными маячками синего или синего и красного цветов пешеходу запрещается переходить (пересекать) проезжую часть дороги, а пешеход, находящийся на проезжей части дороги, должен покинуть ее, соблюдая меры предосторожности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Viktor1964
все это замечательно. но отчего тогда при сдаче экзамена ГИБДД автоматом не сдаешь, если не пропускаешь пешехода на зебре? знакомый не сдал из-за того, что не остановился, хотя бабка шла еще далеко по тротуару и ваще хз, надо бы ей было переходить или нет.
вообще если так, то можно и час простоять у пешеходного, ожидая когда поток машин закончится. а например на меньшикова он вообще постоянный. летать, что ль?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
и кстати по поводу
выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

насколько я в курсе, по ПДД нельзя парковаться за 5 м до пешеходного, но у нас водители в основном класть хотели на ПДД и знаки. так и получается - едешь, видишь знак зебры, но из-за того, что какой-то м.дак поставил свою жоповозку прямо возле него, естественно тормозишь и высовываешься из окна- а нет ли там пешехода?

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 15:40 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
solnyshko86 писал(а):
18 янв, 2017, 14:34
Viktor1964
все это замечательно. но отчего тогда при сдаче экзамена ГИБДД автоматом не сдаешь, если не пропускаешь пешехода на зебре? знакомый не сдал из-за того, что не остановился, хотя бабка шла еще далеко по тротуару и ваще хз, надо бы ей было переходить или нет.
вообще если так, то можно и час простоять у пешеходного, ожидая когда поток машин закончится. а например на меньшикова он вообще постоянный. летать, что ль?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
и кстати по поводу
выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

насколько я в курсе, по ПДД нельзя парковаться за 5 м до пешеходного, но у нас водители в основном класть хотели на ПДД и знаки. так и получается - едешь, видишь знак зебры, но из-за того, что какой-то м.дак поставил свою жоповозку прямо возле него, естественно тормозишь и высовываешься из окна- а нет ли там пешехода?
Гм... По поводу экзамена в ГИБДД лучше задать вопрос ГИБДД. ПДД - закон. Я процитировал обязанности пешеходов, а не водителей! Что до перехода и парковки - до - за 5 метров, а после - пожалуйста! Кто нарушает - в Питере и в Москве уезжает на эвакуаторе. Через пару лет, когда должное количество эвакуаторов будет и в Севастополе - и в Севастополе будет то же самое и будут истерики со взвизгиваниями, что у меня забрали на эвакуаторе машину с пятилетним ребёнком в автокресле, а я всего на 10-15 минут в универсам забежал и крики в адрес ГАИшников - "Сволочи! Фашисты!" Вам эта радость ещё предстоит... Я в Питере сейчас недавно с чувством глубокого удовлетворения наблюдал, как грузили на эвакуатор спортивный мерседес ценой этак под 100 тыс. баксов! И никаких проблем. погрузили и увезли. А машину моего сына эвакуатор увёз, потому, что она была припаркована не в 5, а в 4,5 метра от перехода! Гаишник сфотографировал рулетку от "зебры" до бампера... предъявил фото... нет вопросов. Платим деньги, сами виноваты и факт нарушения налицо...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 17:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
solnyshko86
думаю, что в Феодосии не разгонишься больше )), как пешеход там не была, просто верю, это ж замечательно, что водители внимательны!

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 18:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Viktor1964
в спб мы сами наблюдали замечательную картину, как возле исакиевского увозили коряво припаркованные машины. но у нас полная анархия, в частности близ зебры.

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 2:05 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Bank писал(а):
18 янв, 2017, 22:56
Viktor1964 писал(а):
Я обычно машу рукой водителю, чтоб проезжал.
Это как понимать?
Пешеход - регулировщик что-ли?
А если рядом на перекрёстке стоит патрульная машина кто в приоритете?
Пешеход который размахивает руками или инспектор, который остановит и мало не покажется?
Есть ПДД, которые надо соблюдать и не смотреть какие знаки руками там пешеход выдумывает.
Если я ещё не ступил на проезжую часть - какие проблемы? Водитель не знает, намереваюсь я переходить или сначала медленно и печально достану из кармана сигарету, прикурю, а потом буду переходить. А он будет стоять и ждать? А если ступил, а у меня в кармане мобильник зазвонил? По-моему - совершенно естественная реакция - сделать шаг назад на тротуар, пропустить водителя, а самому ответить на звонок. Оповестив водителя, что пока не перехожу, взмахом руки. Элементарная вежливость, как кивнуть водителю, который тебя пропустил, обозначив этим слово "спасибо". И, если на перекрёстке ГАИ - я не буду подставлять водителя.

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Bank писал(а):
Раньше останавливались и даже Севастополь в пример ставили, в Симферополе даже такого не было, приезжие удивлялись, какие у нас водители культурные,
И я ставил в пример, причём именно в этой теме.Специально нашёл своё первое сообщение в этой теме от 24 мая 2011 года, цитирую!
► Показать
Просто 5-6 лет назад движение было менее интенсивное. Но меня и сейчас, когда я бываю в Севастополе, пропускают, ситуация как раз изменилась в России, когда ввели штрафы за непропущенного пешехода. Говорят, поначалу ГАИшники запускали бабуль на переход и бабуля курсировала полдня туда - обратно, а ГАИшник отстёгивал ей долю за штрафы, снятые с водителя. (сам не видел, возможно - сплетни!) Теперь пропускают везде и всегда, я в неположенном месте перехожу, нарушая правила дорожного движения, а меня норовит пропустить дорогущий Мерседес, который ЕДИНСТВЕННЫЙ на дороге. :shock: Мне после этого аж стыдно стало, это я нарушаю, остановился на двойной сплошной, а он меня... пропускает! :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2017, 14:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 апр, 2016, 21:14
Сообщения: 842
Репутация: 167
del


Последний раз редактировалось S@Î 15 апр, 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2017, 14:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
S@Î
по всем вашим видео в адрес пешеходов хочется процитировать Лаврова. больше мне нечего сказать) кстати, а гибдд имеет право штрафовать м.даков подобных пешеходов?

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6645 сообщений ]  На страницу Пред. 1248 249 250266 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex-45, asmus, Deceiver, elima1, Jeka_BPM, John_S, ksergiy, lia52, Mastercrow, Oven, volga@@@, чеширик, Читатель и 157 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB