Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 9:06

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43896 сообщений ]  На страницу Пред. 11711 1712 17131756 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2023, 6:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
Genry писал(а):
09 мар, 2023, 22:42
Кто уже проходил медкомиссию по новым требованиям, подскажите, сертификаты те же выдают, что и раньше?
да

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 19:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
Господа, что слышно по Райффайзену? Пока держимся или «Лёлик, всё пропало!!!»

Отправлено спустя 35 минут 39 секунд:
По продуктам:
1. Когда я говорил (в случае с Марлоу), что все решает офис (Provision Dept), то имел ввиду подборку проверенных (цены и качество), а не "удобных" (для офиса) шипчандлеров и соответствующих портов захода.
Например сталкивался с таким: офис предлагает (точнее настаивает) на шипчандлере у которого цены на 20-30% выше или режут заявки на 20-30% (узнаешь это по факту доставки) или предлагают другой порт на линии т.к в этом у них нет "своих" шипчанлеров, а следующий порт например через 1-2 недели, а продукты (особенно fresh) на подсосе... и начинаются пляски с бубном! т.е. поиски более "выгодных" шипчандлеров, самозакупки и т.д. при том все это еще и нужно "обосновать" офису. Вот так доводилось работать иногда, в индиан менеджменте!(((

2. Самозакупки тоже не поддерживаю! Причины те же, что и описал Кубанец. И плюсом - на это просто и тупо нет времени при работе на контейнеровозах, да и линии далеко не всегда постоянные, а значит нарабатывай новый опыт...

3. «Что хочешь, то и закупаешь» - это все условно! Если чего-то больше, то чего-то обязательно меньше! Бюджет есть всегда!!! И безлимитов, как на продукты, так и на любое снабжение - не существует априори!)))
Подозреваю, что возникло легкое недопонимание... дело в том, что например в Офшоре есть такая практика, что статья расходов "crew" (а это включает и продукты) идет за счет Чартера. И может сложиться впечатление, что это "безлимит", т.к бюджет хоть и фиксированный, но "с запасом" и нет никакой отчетности менеджменту/овнеру со стороны капитана и повара. Но и в этом случае есть лимиты (они прописаны в договоре чартера), Вы можете об этом и не знать, но если они будут превышены, то Вам дадут об этом понять!))) Но может и нет (типа простят), если например прибыли у Чартера оказались выше ожиданий!)))
Контроль бюджета ВСЕГДА осуществляется либо через daily rate, либо monthly budget. ( это плюс минус одно и тоже).
Так вот в Марлоу - этим занимается не капитан, а офис! Т.е. Provision Dept фиксит и контролит бюджет и дает свои рекомендации! Типа этот месяц у Вас перерасход и экономим, а в этот можно заказать на ХХ$ больше, т.к. бюджет полностью не выбран! Правда они тоже хитрые... и по-любому крысят!))) Но в общем и целом - в адэквате и особо жалоб нет!
Кстати еще один интересный момент про Марлоу (пока нигде такого не встречал) - они контролят не daily rate in XX$, а "нормы" потребления продуктов на чел./сутки. Правда откуда взялись эти нормы мне так и не смогли обосновать! Разве что - "это утверждено Марлоу менеджментом!")))


Последний раз редактировалось Denyska 11 мар, 2023, 23:36, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 19:50 
В сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 901
Репутация: 182

Откуда: Севастополь
Да пока нет Райффайзена в санкционных списках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 22:32 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10312
Репутация: 1486

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
volodymyr писал(а):
11 мар, 2023, 19:50
Да пока нет Райффайзена в санкционных списках.
Усилились проверки от банка корреспондента, но я так понял эта штука проходит избирательно.
В телеге писали об этом.

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 23:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2601
Репутация: 291

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Дениска
Значит Вам ещё не посчастливилось поработать там где НЕ считают Дэйли рейт и монсли бюджет..на судне. Единственное что отсылаются инвойсы в оффис. Это естественно. А что они с ними делают. Хз.

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2023, 23:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
BESHAN писал(а):
11 мар, 2023, 23:22
Дениска
Значит Вам ещё не посчастливилось поработать там где НЕ считают Дэйли рейт и монсли бюджет..на судне. Единственное что отсылаются инвойсы в оффис. Это естественно. А что они с ними делают. Хз.
Довелось! Я ж писал - Марлоу!)))
Правда это единственное исключение в моей практике!(((
Хотя нет... таки были! Но это немецкий и голландский флаг был и соответствующий менеджмент и офшор (тоже упоминал уже)

Главная мысль была в том, что бюджет он, как суслик! Таки есть, даже если его не видно!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2023, 2:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2851
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
Позавчера получил свой трансфер с шипмани на райф.все пока работает. Но думаю дожмут и его, плюс минус полгода

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 15:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 14:10
Сообщения: 1283
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Кто недавно был на комиссии на диплом, какая форма одежды в нашем ДПО?

_________________
Ищу зарплату. Работу не предлагать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 17:51 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7004
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Счастливчик писал(а):
13 мар, 2023, 15:57
Кто недавно был на комиссии на диплом, какая форма одежды в нашем ДПО?
Не в шортах и не в тапочках. Да и не сезон ))) Короче - любая, только не пляжная.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2023, 18:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 14:10
Сообщения: 1283
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Всем спасибо за ответы

_________________
Ищу зарплату. Работу не предлагать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 21:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 11:16
Сообщения: 374
Репутация: 0
https://tass.ru/ekonomika/17270831?utm_ ... er=smi2.ru



Неужели и Райфайзен уйдет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 21:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2022, 13:02
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Sevastopol
IBAHyLLIKA_In писал(а):
15 мар, 2023, 21:12
https://tass.ru/ekonomika/17270831?utm_ ... er=smi2.ru



Неужели и Райфайзен уйдет?
Это было вопросом времени. Все побегут снимать доллары рублями внутренней конвертацией по 73 или через брокерский счет это кому повезло вовремя. Переход на Shipmoney/Martrust пока самый обнадеживающий вариант к дополнению с открытие счетов в иностранных банках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 22:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
IBAHyLLIKA_In писал(а):
15 мар, 2023, 21:12
https://tass.ru/ekonomika/17270831?utm_ ... er=smi2.ru



Неужели и Райфайзен уйдет?
Плохой маркер! :cry2:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2023, 23:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2008, 12:44
Сообщения: 746
Репутация: 99
.


Последний раз редактировалось oceanwide 16 мар, 2023, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2023, 8:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7004
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
IBAHyLLIKA_In писал(а):
15 мар, 2023, 21:12
https://tass.ru/ekonomika/17270831?utm_ ... er=smi2.ru



Неужели и Райфайзен уйдет?
В той же новости пишут про запрос от зелёных в их минфин с требованием заблокировать эту сделку. Сдаётся мне, что их минфин таки запретит проводить этот «финт ушами», так как Сбербанк под санкциями. На что Райф ответит: вот видите, мы пытались, но не смогли :cry: Придётся остаться… ИМХО, конечно. Посмотрим.

Райф это не только (и даже не столько) проблемы моряков. Далеко не все иностранные компании ушли из России. Если кое-кто не звиздит, то более 60% остались. И практически все они работают в России через Райф.

Иначе российскому Райфу уже давно отключили бы свифт, но этого не делают.

Отправлено спустя 9 часов 34 минуты 30 секунд:
А что это вдруг у Райффа такой маленький спред по купле/продажи валюты?

76,36/77,90

Я аж удивился…

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2023, 12:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1066
Репутация: 225
Да, курс обмена подтянули до адекватного, не знаю с чем это связано. Но будьте внимательны : нормальный курс он-Лайн только между счетами (по картам и терминалам грабеж) и только в дневное рабочее время.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Мнение по банку совпадает с кубанским). Посмотрим, как будут развиваться события. Беспокойства уже не осталось от слова совсем, закончилось))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2023, 13:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7004
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Кстати, не совсем по теме, но близко.

Вчера мне впервые позвонил(а) самый главный специалист по безопасности Райффайзен банка. То всё какие-то Сберы и прочие ВТБ звонили, а тут сам Райф! Впервые! Номер, с которого звонили - Питерский.

Диалог:

(С) - Здравствуйте, Юрий! (Без отчества, это важно), Вас беспокоит бла-бла-бла специалист из Райффайзен банка, поступил запрос на смену номера телефона, подтверждаете ли Вы этот запрос?
(Я) - Девушка, что за фамильярность?! Как же ваша корпоративная этика?! Обращайтесь ко мне, пожалуйста, как положено, по имени-отчеству: Юрий Иванович! (Я не Иванович, если что)
(С) - Да-да, конечно, извините, Юрий Иванович, так Вы подтверждаете запрос на смену номера телефона?
(Я) - Пошла нафуй, сука! (Кладётся трубка, перезвонов не было)

К сожалению, был занят, потроллил бы её подольше, я люблю развлекаться с мошенниками. Только позавчера звонила старшая дознавательница из самого главного управления по управлениями всеми управлениями МВД из Москвы. Втюхивала мне госизмену, т.к. с моего счёта в Центробанке (!!!, ну вот они реально дебилы?) были перечислены деньги на финансирование ВСУ. Ух, знатно я её потроллил! На полчаса где-то, до мата и истерики довёл. Потом пыталась мне ещё несколько раз дозвониться с разных номеров, просто не брал трубку.

По поводу вчерашнего звонка из «Райффайзена», судя по всему, «утекла» лицевая сторона моей рублёвой карты. На ней есть имя и фамилия, а отчества нет. Иначе обратились бы по имени-отчеству, как положено. Это если бы утекла база данных. Обратная сторона с CVV не утекла, иначе им и звонить мне не было бы смысла.

В Райфф доложил, заполнив форму в мобильном приложении.

Будьте бдительны!

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Последний раз редактировалось Кубанец 19 мар, 2023, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2023, 15:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 11:23
Сообщения: 57
Репутация: 11

Откуда: Город-Герой Севастополь!
Активизировались мошеники. Вчера тоже звонила якобы следователь из самого главного управления чего то страшного что произошла утечка данных и тп. Я бросил трубку. Перезванивает мгновенно на WhatsApp и грубо спрашивает почему вы положили трубку!!! Ведь с вами разговаривает целый старший лейтенант из управления...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2023, 9:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7004
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
soft77 писал(а):
17 мар, 2023, 15:27
Активизировались мошеники.
Это скаклы. Во всяком случае все те, кто звонили мне раньше. У меня на них есть несколько чётких маркеров:

1. Вопрос им «чей Крым?» В ответ, как правило, или затык, или мат-перемат и пожелания сдохнуть.

2. На их вопрос, подтверждаете ли Вы заявку на кредит, отвечаю, что подтверждаю. На их вопрос, на что именно я беру кредит, отвечаю «на поддержку СВО». В ответ: мат-перемат и пожелания сдохнуть.

3. Если в момент звонка гоняю какую-нибудь стрелялку на плейстейшн (есть у меня такое хобби), то делаю звук погромче и говорю в трубку, что я сейчас не дома, немного занят, мы тут хохлов гоняем (это всё на фоне звукового сопровождения из игры - взрывов, стрельбы, воплей и пр.). В ответ: мат-перемат и пожелания сдохнуть.

Благостно… )))
soft77 писал(а):
17 мар, 2023, 15:27
Ведь с вами разговаривает целый старший лейтенант из управления...
Когда говорят звание, я спрашиваю, сколько у Вас звёздочек на погонах? Тётки, как правило, сыпятся, отвечают неправильно. У них там реально «кадровый голод», каких-то дебилок понабирали. Уж количество звёздочек на погонах старшего лейтенанта могла бы выяснить, прежде чем звонить.

Если вдруг (о чудо!) ответит правильно (ну, уже попадала, теперь подготовилась), спрашиваем, какое звание следующее за старшим лейтенантом? (Спойлер - капитан). Сыпятся 100%. Мне где-то полгода назад один мужик, «майор из ФСБ» не смог ответить на вопрос о следующем звании. (Спойлер - подполковник)

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2023, 11:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 14:56
Сообщения: 148
Репутация: 22
Коллеги поделитесь ,кто добирается до Сочи на поезде, какой поезд/а используете? Смотрю сейчас большая пробка перед мостом, поэтому есть мысли попробовать на поезде добраться до аэропорта вместо обычного такси.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2023, 12:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2201
Репутация: 483

Откуда: Севастополь
alkey писал(а):
18 мар, 2023, 11:42
Коллеги поделитесь ,кто добирается до Сочи на поезде, какой поезд/а используете? Смотрю сейчас большая пробка перед мостом, поэтому есть мысли попробовать на поезде добраться до аэропорта вместо обычного такси.
Там вариантов не много) Прямой из Симферополя ходит через день.
Альтернатива ехать с пересадкой, к примеру, из Севастополя в Краснодар. Там есть приемлемый платный зал ожидания. Из Краснодара ходит ласточка(сидя 5 часов) либо обычные поезда (лёжа 8 часов) .
П.с. если вам в аэропорт, то билеты берите до Адлера)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2023, 15:28 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 21:41
Сообщения: 128
Репутация: 4
Посоветуйте помогаторов , чтоб сделать временную прописку на материке ( для работы).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 14:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
raduga65 писал(а):
18 мар, 2023, 15:28
Посоветуйте помогаторов , чтоб сделать временную прописку на материке ( для работы).
"pobedareg.ru"
Проверенные ребята! И цены вменяемые! Делают на год и полгода. Высылают электронный вариант.
2000 - пол года и 3000 - год. (цены прошлого года) Сама контора Питерская, но делают (по желанию клиента) в любом большом городе России (надо уточнять)

Могут сделать квитанции с оплатой коммунальных услуг если надо (по отдельно договоренности).

С Вас пиво! :friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 16:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 78
Репутация: 14

Откуда: crimea
А куда проще поездом в аэропорт - в Адлер или Краснодар ? Где ближе и проще добраться от поезда до аэропорта ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2023, 17:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2008, 15:54
Сообщения: 394
Репутация: 47

Откуда: город-герой Севастополь
Май2016 писал(а):
19 мар, 2023, 16:17
А куда проще поездом в аэропорт - в Адлер или Краснодар ? Где ближе и проще добраться от поезда до аэропорта ?
Из Краснодара сейчас не летают самолеты. Ближайшие аэропорты Адлер (Сочи) и Минеральные Воды. На мой взгляд, ближе Адлер (не перепутайте станцию поезда-именно Адлер-конечная, а не Сочи). От вокзала до аэропорта, если без пробок, минут 15 ехать на такси.

_________________
Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами (Владимир Брынцалов, миллиардер)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43896 сообщений ]  На страницу Пред. 11711 1712 17131756 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doctorbrom, Jeka_BPM, John_S, Mastercrow, routir, Superus0, SvetM, toro, volodymyr, Приазовец_, Ведущий, Люкен, Юлийа и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB