Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.50°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 6:45

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44098 сообщений ]  На страницу Пред. 11599 1600 16011764 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 11:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
У меня компания не требует, но крюинг рекомендует)

Понятное дело если вы экс, на хорошем счету, прививка для компании вторична.

Прививка одобренная ВОЗ, весомый аргумент именно в поиске нового места.


Последний раз редактировалось Cristalith 28 дек, 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 12:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
У нас электрон привитый три раза, вирает хук провизионного крана, смотрит на него, смотрит как не срабатывает концевик, смотрит как хук упирается в рол, потом смотрит как рвётся трос и хук падает за борт, и только потом бл. отпускает кнопку и кричит что то невнятное. Я думаю, я пока два раза , у меня ещё не всё потеряно...

Народ, механики, шкурный вопрос подкрался: угандо-ли в Алжире местные джигиты ГРАБ (с приводным гидромотором) на последний день погрузки, Граб открывается, закрывается нормально, но после закрытия (выключения гидромотора), постепенно приоткрывается и просыпает груз. Поменяли резинки на невозвратниках, не помогло В итоге ГРАБ засекьюрили, взяли другой, сейчас уже едем , не протестируешь. Если у кого была проблема, напишите как решили можно в личку. Как подумаешь, что гидроциллиндры разбирать, голова болит

Ээ, про прививку, прививка обязательна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2021, 23:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 май, 2015, 23:27
Сообщения: 86
Репутация: 70
Piligriml, погоди так сразу разбирать гидроцилиндры. Проверьте во первых уровень масла в грабе, они не любят повышеный уровень, должно быть все по метке, переизбыток масла дает backpressure, которое может работать как дэмпфер на рткытие. Второе проверьте нет ли воздуха в системе а именно в полостях цилиндров которые работают на закрытие. Если до этого меняли шланги до то вполне возможно попадание воздуха и он тоже работает как демпфер. Третье, если есть манометры минимэс (это такие с тоненькими шлангами) подключите их к контрольным точкам и проверьте давлпния закрытия открытия по мануалу, сравните с другим заведомо исправным грабом. Четвертое время работы гидравлики должно быть если не ошибаюсь не менее 10 секунд, т.е. граб закрылся а гидравлика еше продолжает работать на закрытие. Пятое, то что вы поменяли резинки на невозвратниках, это еще ничего не значит, там важно само состояние невозвратных клапанов а в частности их посадочных мест, лучше их менять в сборе, если нет клапанов в сборе, то если есть гидравлический блок, то имеет смысл попробывать заменить его. Цилиндры это последнне,что я стал бы лопатить. В общем идите от простого к сложному.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2021, 11:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
vasco писал(а):
28 дек, 2021, 23:42
Piligriml, погоди так сразу разбирать гидроцилиндры. Проверьте во первых уровень масла в грабе, они не любят повышеный уровень, должно быть все по метке, переизбыток масла дает backpressure, которое может работать как дэмпфер на рткытие. Второе проверьте нет ли воздуха в системе а именно в полостях цилиндров которые работают на закрытие. Если до этого меняли шланги до то вполне возможно попадание воздуха и он тоже работает как демпфер. Третье, если есть манометры минимэс (это такие с тоненькими шлангами) подключите их к контрольным точкам и проверьте давлпния закрытия открытия по мануалу, сравните с другим заведомо исправным грабом. Четвертое время работы гидравлики должно быть если не ошибаюсь не менее 10 секунд, т.е. граб закрылся а гидравлика еше продолжает работать на закрытие. Пятое, то что вы поменяли резинки на невозвратниках, это еще ничего не значит, там важно само состояние невозвратных клапанов а в частности их посадочных мест, лучше их менять в сборе, если нет клапанов в сборе, то если есть гидравлический блок, то имеет смысл попробывать заменить его. Цилиндры это последнне,что я стал бы лопатить. В общем идите от простого к сложному.
Спасибо большое за советы, про клапана да, резинки одни не гарантия, тем более, что визуально там по посадочным местам есть подозрения, сразу отослали топ урджент заявку на Гибралтар, и на клапана и на кучу всего, а так планировал снять с другого граба , поменять с родными и протестировать, во время погрузки не получилось, а сейчас на ходу этого не сделать, никто кран двигать не будет. Про воздух, дельно, ибо там есть точки, для замера давления в верхней части циллиндров, воздух стравливали через них, по идее масло в этих полостях и держит граб в закрытом положении , Уровень по щупу нормальный. Манометры и тонкие шланги, всё есть. Циллиндры, это уже в последнюю очередь.

Про прививки и электрона, это был чёрный юмор под настроение, просто пожилой филиппинец, вот так просто оборвал хук , хорошо, что не на голову кому то, о чём думал, не знаю.

Отправлено спустя 44 минуты 6 секунд:
Всех у кого не было вакцинации ещё пару месяцев назад при заходе в Бельгию укололи джонсоном, у остальных пфайзер или модерна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 13:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 14:10
Сообщения: 1286
Репутация: 142

Откуда: Севастополь
Мастер скажет тост хороший.
"Дед"- шампанское нальёт .
Ну , а кок - гуся разложит .
И наступит - Новый год .
Вспомнят нас друзья , родные
Третьей рюмкой ..как всегда .
Моряки мы- не святые .
С НОВЫМ ГОДОМ , ГОСПОДА !!!

_________________
Ищу зарплату. Работу не предлагать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 14:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Счастливчик писал(а):
С НОВЫМ ГОДОМ , ГОСПОДА !!!
Присоединяюсь,с наступающим коллеги ,здоровья родным и легких контрактов :friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 22:06 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2015, 16:16
Сообщения: 159
Репутация: 979

Откуда: Таврический,Античный
Про прививки:10 дней назад прилетел в Малайзию .Наша прививка Спутник V очень даже признаётся.
Их власти считают -не привитым сидеть в карантине 10 дней,привитым -7дней.Отсидел.
Супер-норвег тоже сидел 7 дней,явно привитый не Спутником.
Так что ,вот так.
С Новым годом !
Прививайтесь.

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Вильям,наш,Шекспир.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 23:18 
В сети
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2011, 11:43
Сообщения: 112
Репутация: 16
Марлоу преподнесла новогодний подарок- повышение зарплат с 01.01.2022))₽


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2021, 23:18 
В сети
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2011, 11:43
Сообщения: 112
Репутация: 16
Марлоу преподнесла новогодний подарок- повышение зарплат с 01.01.2022))₽


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 9:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 907
Репутация: 188

Откуда: Севастополь
byegor писал(а):
Марлоу преподнесла новогодний подарок- повышение зарплат с 01.01.2022))₽
Не только Марлоу. :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 13:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июн, 2021, 19:08
Сообщения: 94
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Piligriml писал(а):
У нас электрон привитый три раза, вирает хук провизионного крана, смотрит на него, смотрит как не срабатывает концевик, смотрит как хук упирается в рол, потом смотрит как рвётся трос и хук падает за борт, и только потом бл. отпускает кнопку и кричит что то невнятное. Я думаю, я пока два раза , у меня ещё не всё потеряно...
Херовая ситуация. Но у нас был Макгрегор ,и мы жестко работали в проекте. Индусятина-краноп, не привитый) Короче в утиль ролик,ваер. Брали небольшой компанейский пароход,с Кипра ездил в Триест,там брал на борт новую бобину с ваером и запчастями. Вез это все в Лимассол. Мы вылетели с проекта и с Северного перли туда же,на ремонт.

Спасибо рисовым копченым пидорам. Ни один копченый или азиат с нашими не сравнится никогда.Разве что в очковтирательстве превзойдут.ТЧК


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 16:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 янв, 2007, 10:20
Сообщения: 647
Репутация: 47

Постоялец: Везде и всегда
Налог для миллионеров
Физические лица, имеющие на счетах в банках более 1 млн рублей, в 2022 году должны будут заплатить 13% налога с полученного дохода. Считается совокупный доход по вкладам, выплаченный за предыдущий год минус необлагаемая величина — в 2021 году она составляла 42,5 тыс. рублей. Первые уведомления придут миллионерам осенью вместе с налогом на транспорт и недвижимость.

Россияне, чьи доходы в 2021 году превысили 5 млн рублей, должны заплатить налог по повышенной ставке — 15%. Собранные средства направят на лечение детей с редкими заболеваниями.


Парни ктотчтотдумает про эти поращення нашего правительства? Или мы неподражаем под это?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 16:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1091
Репутация: 220
Это вроде уже обсуждали. Под налог попадает не сумма денег на счету, а годовой с неё доход. Сколько тебе начислят годовых на валютный вклад?
Мало. С этой суммы и заплатишь налог.
Если вообще с нами будет кто-то связываться.
А про 5 млн касается, если не ошибаюсь, налоговых резидентов, коими мы не являемся при отсутствии дома Болле 180 дней.
С новым годом, коллеги.
Семь футов под килем трудяга и лёгкого похмелья отпускникам.


Последний раз редактировалось Квадратные Штаны 01 янв, 2022, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 16:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 янв, 2007, 10:20
Сообщения: 647
Репутация: 47

Постоялец: Везде и всегда
Всё тогда продолжаем отдыхать!! С новым годом!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 22:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3495
Репутация: 295
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь снимал деньги с карт иностранных банков в российских банках с 6-тизначным пин-кодом? (может быть Альфа, ВТБ, Сбер). Райффайзен отказал, так как у них снятие только через банкомат, а там только 4 цифры для снятия предусмотрено


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2022, 23:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Piligriml писал(а):
Граб открывается, закрывается нормально, но после закрытия (выключения гидромотора), постепенно приоткрывается и просыпает груз. Поменяли резинки на невозвратниках, не помогло В итоге ГРАБ засекьюрили, взяли другой, сейчас уже едем , не протестируешь. Если у кого была проблема, напишите как решили можно в личку. Как подумаешь, что гидроциллиндры разбирать, голова болит
К сожалению,в Вашей ситуации малыми жертвами не обойтись.....Если все правильно понял из Вами вышеизложенного,идет течь(перепуск)из нижней полости-здесь только разборка гидроцилиндра,без вариантов.Других методов не существует...При наличии нормальнорукостоящих организьмов,ситуация решается путем полной замены уплотнений в течении 5-6 часов.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Конхветка писал(а):
Райффайзен отказал, так как у них снятие только через банкомат, а там только 4 цифры для снятия предусмотрено
Можно снимать у них через кассу,посредством заказа-не интересовались???Снятие без проблем.Не сильно много потеряете при кассовом обслуживании.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2022, 0:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3495
Репутация: 295
Сашок73
я звонила 2 раза в Райффайзен по этому вопросу, мне сказали, что снять через кассу нельзя, только через банкомат, а если через банкомат, то там не предусмотрено 6 цифр для пина. Но я больше склоняюсь к тому, что мне отвечали не сильно компетентные в этом вопросе сотрудники


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2022, 17:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
Второе число, воскресенье, уже прислали новые коды на интернет, что для нашего офиса нетипично. Всех с наступившим Новым Годом !
Сашок73 писал(а):
01 янв, 2022, 23:51
К сожалению,в Вашей ситуации малыми жертвами не обойтись.....

Вроде ожидается пара тройка дней на рейде, так чтобы не качало и краном работать, если уже контрольный блок с другого граба не поможет, тогда циллиндры....
baton4ic писал(а):
Налог для миллионеров
Россияне, чьи доходы ............Собранные средства направят на лечение детей с редкими заболеваниями.

Хотелось бы верить, что оно так и будет
byegor писал(а):
Марлоу преподнесла новогодний подарок- повышение зарплат с 01.01.2022))₽
Респект вашему Марлоу, у нас с нового года добавили только кучу разных говнорепортов


Последний раз редактировалось Piligriml 02 янв, 2022, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2022, 17:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2008, 12:44
Сообщения: 749
Репутация: 99
Конхветка писал(а):
02 янв, 2022, 0:33
Сашок73
я звонила 2 раза в Райффайзен по этому вопросу, мне сказали, что снять через кассу нельзя, только через банкомат, а если через банкомат, то там не предусмотрено 6 цифр для пина. Но я больше склоняюсь к тому, что мне отвечали не сильно компетентные в этом вопросе сотрудники
Райфазен не единственный банк, где можно это сделать. 20 лет назад снимал с иностранной карты ( карта сбера РФ) виза у нас в городе в правексе. Нужен владелец карты с паспортом. Будут сличать подписи на карте и в паспорте. Делается запрос, минут 10 ждал под кассой. Выдали в вылюте карты в долларах. Взяли тогда 3%. Если это можно было сделать 20лет назад, то и сейчас думаю можно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 0:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 20:59
Сообщения: 497
Репутация: 20
Коллеги, заканчивается в этом году желтая лихорадка. Где можно сделать печать valid for life, или только в том мёд.центре где делал?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 5:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 80
Репутация: 14

Откуда: crimea
С наступившим всех ! Всех благ !
..............
Кто нить выезжал из РФ с т.н. "долгами ФССП" (запрет ФССП на выезд из РФ) присуждёнными по суду (коммуналка, штрафы и пр. лабуда более 30 тыр.) ???
на сухопутной границе (Чонгар, Армянск) СТРОГО - местечковые погранцы заворачивают назад !
мне показалось, что через ажропорты (Шереметьево, Внуково и т. д.) можно проскочить...
официально нничего не нашёл по этому поводу...
кароче - в аэропортах также запрещали (запрещают) выезд на работу, при наличии контракта "должникам" ?
...............
до 2014-го таких проблем не было, по-моему так и осталось (украинские приставы кажется не могут запретить выезд из страны)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 7:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
добрый день ,
есть желающие поработать в Rawabi ( ARAMCO) 2Е AHTS DP2 190 USD ( опыт обязателен в должности на дп2)


Последний раз редактировалось lev123 03 янв, 2022, 7:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 7:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17933
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
SnowMan писал(а):
03 янв, 2022, 0:02
Коллеги, заканчивается в этом году желтая лихорадка. Где можно сделать печать valid for life, или только в том мёд.центре где делал?
Ну по идее ничего делать не надо. Но если требует крюинг, то да, только там, где делали прививку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 10:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2008, 12:44
Сообщения: 749
Репутация: 99
Sotnykov писал(а):
03 янв, 2022, 7:30
SnowMan писал(а):
03 янв, 2022, 0:02
Коллеги, заканчивается в этом году желтая лихорадка. Где можно сделать печать valid for life, или только в том мёд.центре где делал?
Ну по идее ничего делать не надо. Но если требует крюинг, то да, только там, где делали прививку.
Не обязательно, где делали. Мне вторую прививку делали у нас на коммунистической в 2006, потом сертификат поменяли в Одессе академмарин на желтый, а потом в Профимеде с Новоросе в дополнении к нему выдали новый с отметкой "навсегда". И выдают как мне кажется только те кто их может делать. Профимед делает прививки от жёлтой лихорадки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 11:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
SnowMan писал(а):
03 янв, 2022, 0:02
Коллеги, заканчивается в этом году желтая лихорадка. Где можно сделать печать valid for life, или только в том мёд.центре где делал?
На сайте WHO и русским, и английским языком написано: ничего делать не нужно! Ни ставить какую-либо печать, ни менять сертификат. Старый сертификат автоматически становится бессрочным.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44098 сообщений ]  На страницу Пред. 11599 1600 16011764 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: byegor, sevmarin, джессика и 314 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB