Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (16.00°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 4:58

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44098 сообщений ]  На страницу Пред. 11134 1135 11361764 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 14:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Quartz писал(а):
P.S. Подскажите живого модератора, кому написать, чтобы прилепил FAQ к шапке?
Отправил, посмотрим как добавят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 14:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 19:50
Сообщения: 40
Репутация: 0
Добрый день всем.

Спасибо за предыдущие коментарии, но хотел бы повторить вопрос и услышать если кто может поделиться опытом своим. Как во время проверок ПСК и т.д. разницы в написании имен возникали или нет, или те же фирмы браковали и т.д. ... Пожалуйста делитесь опытом своим ) А если у кого найдется ссылка на официальный документ какие отличия можно и нельзя будет совсем здорово. Спасибо.

Подскажите если кто знает по следующему вопросу:
Хочу сделать рус загранпаспорт, но есть сомнение по поводу какое имя получать в загран РФ. Так как можно оставить KOSTYANTYN как это есть во всех Укр документах по которым все равно собираюсь пока работать, а вроде раз РФ так пусть уже будет имя KONSTANTIN. Так вот и вопрос, не будет ли проблем если работать по Укр документам с РФ паспортом с такими разными именами. Может кто знает где официальную информацию по этому поводу можно найти? У кого какой опыт по такому вопросу, пожалуйста поделитесь. Спасибо за внимание.

Всем хорошего дня!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 15:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010, 22:45
Сообщения: 1443
Репутация: 314

Откуда: Из-за синих морей
Officer131
Если вы собираетесь работать по укр докам, а рус паспорт показывать только на границе погранцам то какая разница , как вас там пропишут?
Зы.1 Чисто эстетически рус транскрипция мне больше нра.
Зы 2 Если думать на шаг вперед, я бы делал загран с "правослваным" написанием ...
У меня и фамилия и имя отличаются в россиской транскрипции от укр. Год летал без проблемм: билет на Andriy паспорт на Аndrei теперь все доки на одного человека:))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 16:45 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
zzlodey писал(а):
QR_BBPOST билет на Andriy паспорт на Аndrei
Буквально пару месяцев назад, компания, с перепою видимо, взяла мне билеты на украинское написание. Зарегистрировался на вэбсайте, посадочный, естественно с таким же написанием распечатал. А на стойке регистрации, девочка мне на правильное написание перебила, сказала что ничего страшного, так просто правильней будет.
Единственное, с чем возникают проблемы, это с накопительными программами, бывает не добавляет мили, если написание разнится, но обычно при повторном запросе всё добавляется.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 16:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
melja писал(а):
29 июл, 2017, 16:45
Единственное, с чем возникают проблемы, это с накопительными программами, бывает не добавляет мили, если написание разнится, но обычно при повторном запросе всё добавляется.
Так мили добавляют на карту, не? :roll: Я забил на них, но раньше игрался, даёшь им карту типа Miles & More, они её вжжжик через терминал и всё, и пофиг как там имя написано. Но я уже забил на это несколько лет назад.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 17:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1205
Репутация: 193
antibiotik писал(а):
29 июл, 2017, 13:06
Я это всё понимаю. Я так летаю в Анголу последние два года. Показываю рос загран погранцам, меня спрашивают куда лечу, отвечаю в Анголу,и вопросов про визу не возникает. А виза стоит в укр загране. Тут вопрос стоит про Европу. Увидят, что лечу в ЕС, и зададут вопрос про визу. Украинский паспорт светить при этом абсолютно не хочется..
А в чем проблема светить украинский паспорт? Вы в гражданство РФ вступали как раз на основании наличия украинского паспорта, так что он у вас уже засвечен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 17:29 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
QR_BBPOST Так мили добавляют на карту, не? :roll: Я забил на них, но раньше игрался, даёшь им карту типа Miles & More, они её вжжжик через терминал и всё, и пофиг как там имя написано. Но я уже забил на это несколько лет назад.
Не, я коплю, но забил карты таскать, скачал приложуху и даю номер на регистрации, но частенько забываю, потому востанавливаю через тырнет потом.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 10:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 янв, 2012, 14:41
Сообщения: 32
Репутация: 23

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
ангел* писал(а):
28 июл, 2017, 13:32
Всем доброго дня. Подскажите, у нас в городе кто нибудь делает временную регистрацию на материке?
Морис центр делает, возле покровского собора офис


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 14:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 19:50
Сообщения: 40
Репутация: 0
Всем спасибо за ответы.
Подскажите кто имеет опыт трансфера багажа в Домодедова когда летите домой.
Лечу из Дохи в Симферополь через Домодедово. Пересадка 1 час всего, билет один но два разных перевозчика ... так что, нужно все таки забрать багаж в Домодедово - отправить до Симферополя на стойке регистрации?
Или прокатит трансфером с Дохи до Сиферополя?
Один раз так отправил - багаж получил в Симферополе спустя 3 дня, так что обычно беру багаж в МСК и отправляю по новой ... но 1 час пересадка - это совсем круто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 14:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1205
Репутация: 193
Officer131 писал(а):
31 июл, 2017, 14:44
Всем спасибо за ответы.
Подскажите кто имеет опыт трансфера багажа в Домодедова когда летите домой.
Лечу из Дохи в Симферополь через Домодедово. Пересадка 1 час всего, билет один но два разных перевозчика ... так что, нужно все таки забрать багаж в Домодедово - отправить до Симферополя на стойке регистрации?
Или прокатит трансфером с Дохи до Сиферополя?
Один раз так отправил - багаж получил в Симферополе спустя 3 дня, так что обычно беру багаж в МСК и отправляю по новой ... но 1 час пересадка - это совсем круто.
Если билет один - должны зарегистрировать до конечного пункта. Более того, ес пересадкой в один час других вариантов вообще нет. Самостоятельно перекинуть в Домодедово багаж за такое время нереально. А под чьим кодом билет? S7 с катарцами кодшерятся, или интерлайн?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 17:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 3:36
Сообщения: 3845
Репутация: 546

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Регистрируют до конечного пункта,а выгружают в Москве.
Всегда стою возле ленты и оказыаается,что не зря.
Хотя в талоне пробивают SIP.Разбирался с ними как-то,сказали что это уже внутренние авиалинии и багаж получается в Москве.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 18:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2862
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
если разные авиакомпании ,то забирать в Москве.Если компания одна, то 50 на 50.ЛУчше забрать

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 18:31 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Конечно забирать, выход то через таможню, в Симферополе оной нет. То что до сих пор ещё отправляют, это вероятно глюк системы ещё до конца не перестроенной, и когда нибуть таки прекратится

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 22:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2017, 21:55
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Братья Моряки)))подскажите как уйти в море учитывая мой опыт?есть 2 контракта АВ на хевиках,OS на балкере, контракт на танкере 3off и на рифере тоже 3 off(рифер последний контракт) но сейчас в море не могу уйти вообще,пользовался рассылкой анкет и т.д заезжаю в крюинги и слышу что ничего нет ((подскажите что мне делать,а то голову сломал ((на рифера не хочу пошел туда так не было работы,а танкер был только для старта.может кто знает людей кто может помочь за вознаграждение с трудоустройством?доки все рос.
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 22:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
а на прямую с судовладельцами пробовали контактировать?
Кто-то же занял потерянные рабочие места?

Но так да, крюинги ямку усиленно рыли в поисках днища в 2010х годах, а тут оказывается снизу еще и постукивают :cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 22:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2017, 21:55
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
На прямую тоже отсылал резюме и т.д но глухо ((уже не знаю что и думать,в крюингах Севастополя я ьак понял вообще ловить нечего ((да и требования сейчас пишут круче чем на космонавта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 22:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2004, 22:12
Сообщения: 959
Репутация: 113

Откуда: Севастополь
melja писал(а):
это вероятно глюк системы ещё до конца не перестроенной, и когда нибуть таки прекратится
Это не глюк, это потому что SIP для всех забугорных авиакомпаний это UA.
А по первости, когда просил оформлять багаж до Москвы, так еще и визу спрашивали Российскую - типа а как вы его там будите багаж забирать.
Прекратится это когда признают Крым Российским - что маловероятно, или когда SIP станет опять UA - что тоже маловероятно.

_________________
https://vk.com/public128555736
иметь землю,...купить землю, а потом лишиться, новейшая история города


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 23:12 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
BeLL писал(а):
QR_BBPOST Прекратится это когда признают Крым Российским - что маловероятно, или когда SIP станет опять UA - что тоже маловероятно.
Прекратится когда в Москве, начнут нормально сортировать багаж, то что забугорные аэропорты отправляют куда им хочется и чьим они считают Крым ничего не значит.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 0:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 мар, 2012, 16:59
Сообщения: 179
Репутация: 63
Officer131 писал(а):
31 июл, 2017, 14:44
Всем спасибо за ответы.
Подскажите кто имеет опыт трансфера багажа в Домодедова когда летите домой.
Лечу из Дохи в Симферополь через Домодедово. Пересадка 1 час всего, билет один но два разных перевозчика ... так что, нужно все таки забрать багаж в Домодедово - отправить до Симферополя на стойке регистрации?
Как вариант - отказаться от такой полетки и просить компанию о более приемлемом варианте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 0:28 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Во многих компаниях существует нормативное время на пересадку для большинства аэропортов, и если у них в записях числится 60 минут, то отвертеться не получится.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 1:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1205
Репутация: 193
alex0808 писал(а):
31 июл, 2017, 17:30
Регистрируют до конечного пункта,а выгружают в Москве.
Всегда стою возле ленты и оказыаается,что не зря.
Хотя в талоне пробивают SIP.Разбирался с ними как-то,сказали что это уже внутренние авиалинии и багаж получается в Москве.
Выгрузка багажа в промежуточном пункте при том, что он оформлен до конечного - это какой-то лютый адовый бред. Особенно при стыковке в один час. Ни разу в жизни я не сталкивался с подобной ситуацией. Если билет зарегистрирован в пункте вылета до конечного пункта - он обязан туда проследовать. У меня просто не укладывается в голове, как это возможно. Я не раз видел тут подобные отзывы тут, но я просто не представляю почему это происходит. Единственное объяснение - временные сложности. Может, это было в самое первое время после перехода в РФ?

В любом случае я крайне не советую при стыковке в один час торчать в Домодедово на ленте. Еще не факт, что ему посадочный на Симферополь выдадут, а до окончания регистрации времени будет в обрез. Да, обязательно нужно попробовать зарегистрироваться заранее онлайн.
verdy писал(а):
31 июл, 2017, 18:02
если разные авиакомпании ,то забирать в Москве.Если компания одна, то 50 на 50.ЛУчше забрать
Человек же написал, что билет один и стыковка один час. Какие тут могут быть 50 на 50? Да за час стыковки в DME деже если все супер гладко самому перекинуть багаж крайне сложно. Конечно, он должен автоматически перекинуться. Если не перекинут - их проблемы, обязаны будут доставить позже. Кстати, вопрос не в том сколько компаний. Компаний может быть хоть 5 штук, билеты такого типа называются интерлайн, но багаж при этом регистрируется до конечного пункта.
melja писал(а):
01 авг, 2017, 0:28
Во многих компаниях существует нормативное время на пересадку для большинства аэропортов, и если у них в записях числится 60 минут, то отвертеться не получится.
Стыковочное время с потолка не берется. Если билет продали - значит технически стыковка должна обеспечиваться. Рисковать чтобы пересаживать паксов пачками на другие рейсы никто специально не будет.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
melja писал(а):
31 июл, 2017, 18:31
Конечно забирать, выход то через таможню, в Симферополе оной нет. То что до сих пор ещё отправляют, это вероятно глюк системы ещё до конца не перестроенной, и когда нибуть таки прекратится
Таможню в пункте прибытия иметь совсем не обязательно для автоматического транзита багажа:
На основании Постановления Правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
Европа: Аликанте, Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Валенсия, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.
Азия/БСВ: Токио, Анталия, Тель-Авив.
Америка: Вашингтон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Торонто.
Ближнее Зарубежье: Ереван, Минск, Караганда, Астана Алма-ата, Актау, Атырау, Актобе, Шымкент.

Если Ваш багаж оформлен до конечного пункта, не забудьте при регистрации на стыковочный рейс предъявить Ваши багажные бирки.
Не знаю, как это организовано со стыковочным рейсом из Катара, но я могу поверить что в такой бардак что можно купить единый билет с часовой стыковкой без возможности автоматического транзита чемодана. В крайнем случае, в Дохе зарегистрируют только до Москвы, тогда это будет точно понятно.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
BeLL писал(а):
31 июл, 2017, 22:48
melja писал(а):
это вероятно глюк системы ещё до конца не перестроенной, и когда нибуть таки прекратится
Это не глюк, это потому что SIP для всех забугорных авиакомпаний это UA.
А по первости, когда просил оформлять багаж до Москвы, так еще и визу спрашивали Российскую - типа а как вы его там будите багаж забирать.
Прекратится это когда признают Крым Российским - что маловероятно, или когда SIP станет опять UA - что тоже маловероятно.
Ну вот откуда эта информация? Сам выдумал? Причем тут вообще зарубежные авикомпании, системы и визы - шмизы, вопрос в том что будет с багажом когда он уже В МОСКВУ прилетел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 7:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Arty писал(а):
31 июл, 2017, 22:35
На прямую тоже отсылал резюме и т.д но глухо ((уже не знаю что и думать,в крюингах Севастополя я ьак понял вообще ловить нечего ((да и требования сейчас пишут круче чем на космонавта
Ну у меня тоже глухое безморие :mrgreen:

Соображения по этому поводу имеются, но скорее всего уже более сухопутные. Единственное что требования сев.крюинга несколько удивили, когда по-факту на прибалтийских рыболовах оказалось куда всё проще (получилось так, что сперва пообщался с экипажем из прибалтики, а потом в крюинг заскочил). А еще смешнее было, когда забирали рыбу с буржуйской фабрики, полностью укомплектованной ЮВАшными рядовыми, большей частью первый раз в море. И как-то там никто не парился космонавтическими требованиями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 9:25 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Quartz писал(а):
QR_BBPOST На основании Постановления Правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г
Вот об этом не знал, спасибо за информацию. Хотя там столько условий для транзита, что лучше таки перебздеть и проверить. Ну и мне проще, ручная кладь рулит.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 10:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2017, 21:55
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
RTP писал(а):
01 авг, 2017, 7:04
Arty писал(а):
31 июл, 2017, 22:35
На прямую тоже отсылал резюме и т.д но глухо ((уже не знаю что и думать,в крюингах Севастополя я ьак понял вообще ловить нечего ((да и требования сейчас пишут круче чем на космонавта
Ну у меня тоже глухое безморие :mrgreen:

Соображения по этому поводу имеются, но скорее всего уже более сухопутные. Единственное что требования сев.крюинга несколько удивили, когда по-факту на прибалтийских рыболовах оказалось куда всё проще (получилось так, что сперва пообщался с экипажем из прибалтики, а потом в крюинг заскочил). А еще смешнее было, когда забирали рыбу с буржуйской фабрики, полностью укомплектованной ЮВАшными рядовыми, большей частью первый раз в море. И как-то там никто не парился космонавтическими требованиями.
Так самое интересное что когда не было опыта в должности говорили ,типа вы схтдите хоть где то ,а потом к нам ,устроим без проблем...а теперь и с опытом проблемы уйти,не понятно что сейчас происходит!реально еще год назад парни с одним контрактом на жабодаве уходили на нормалтные балкера.раньше было трудно матросом уходить,теперь и помошником хрен уйдешь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 11:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2004, 22:12
Сообщения: 959
Репутация: 113

Откуда: Севастополь
Quartz
До вас наверное не доходит что билет до Симферополя, с часовой пересадкой в Домодедово, выписанный в Катаре не подразумевает получение багажа в Домодедово, потому что Симферополь для их системы это другое государство и они ваш багаж регистрируют до Симферополя а вам часа перейти от одного гейта до другого хватит с головой, также как и вашему багажу! Но по факту Домодедово - Симферополь это внутренний рейс со всеми вытекающими и поэтому ваш багаж зарегистрированный в Катаре до Симферополя окажется на ленте в Домодедово.

_________________
https://vk.com/public128555736
иметь землю,...купить землю, а потом лишиться, новейшая история города


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44098 сообщений ]  На страницу Пред. 11134 1135 11361764 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksergiy и 278 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB