Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.3°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43939 сообщений ]  На страницу Пред. 11721 1722 17231758 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май, 2023, 6:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 10:50
Сообщения: 108
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Коллеги, кто подскажет про медкомиссию American Club? Что в ней особенного и где лучше и быстрее проходить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2023, 19:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 июн, 2015, 17:31
Сообщения: 46
Репутация: 13
DaZzLe писал(а):
14 май, 2023, 0:05
кембрик писал(а):
13 май, 2023, 21:50
Спасибо, по поводу Улы понял, но летим делать укрпаспорта в Стамбуле и счёт, заоодно. Может можно и самим попробовать, но-каждому своё. Я предпочту отдать 200$ человеку, который просто проведёт за руку по всем кругам этого ада. Тут в Севастополе порой запаришься в банке, а что уж про Турцию говорить. В конце концов деньги и зарабатываются для того, чтобы они делали жизнь лёгкой и приятной а не накапливались в ожидании чёрного дня.
А можно узнать, что за эти 200$-450$ сделает этот человек? В Стамбуле помогаторы берут с наших деньги за воздух. Вам всё равно надо будет самим ножками со своими доками идти в банк и открывать счёт. Максимум, что делает такой помогатор, это переводит, если знает турецкий. Но в большинстве крупных городов достаточно английского. Зиират, Вакиф, Дениз банки, которые открывают счета, условия разные, но вполне можно найти нормальный вариант. В ТГ чатах всё разжевано. Платя такие деньги помогаторам, Вы только разжигаете их аппетиты.
Сводит время открытия счета к часу полтора без лишних заморочек. Так что человек проездом в Стамбуле часов 6-8 может спокойно уехать со счетом и картой.
Если вы в Турции и времени вагон - то конечно можно и самому.
Дело каждого. Кому время дорого - тот платит. Кому деньги дорого - тот тратит время и нервы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2023, 20:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10395
Репутация: 1515

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
bosh79 писал(а):
14 май, 2023, 19:49
Сводит время открытия счета к часу полтора без лишних заморочек. Так что человек проездом в Стамбуле часов 6-8 может спокойно уехать со счетом и картой.
Если вы в Турции и времени вагон - то конечно можно и самому.
Дело каждого. Кому время дорого - тот платит. Кому деньги дорого - тот тратит время и нервы.
Обычно, если подсчитать ВСЕ траты, то помогаторы выходят в копейки или даже дешевле. Накладные расходы ведь никто не отменял ;)

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май, 2023, 20:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2011, 12:18
Сообщения: 2455
Репутация: 260

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
,.,,,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2023, 10:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1248
Репутация: 291

Постоялец: Автомобилист
Коллеги, кто нибудь проходил квантифированный ( Quantifiron test TB ) тест на туберкулез? Требует клиент перед посадкой. Если есть фото справки на английском? С меня 🍻)

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2023, 7:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 09 апр, 2012, 14:30
Сообщения: 196
Репутация: 85

Откуда: Севастополь,СССР
Коллеги, кого интересует обмен/получение украинских паспортов(загран или ID card) в Стамбуле-это пост для вас.
Приехали в местный МФЦ к 11:00. Таксисту надо говорить Airport AVM или Airport outlet. Попытка объяснить по адресу Londra asfalti E5(Лондонское шоссе Е5) удачи не приносит. И, да, они , большей частью, пользуются Яндекс навигатором😂. Вообщем-по адресу долго будете договариваться.
По приезду в МФЦ(это три топика) мы записались в списки(ну куда без них!) 76,77,78. Сказали, что в среднем обрабатывают 60 очередников и 10-15 онлайнщиков в день. Но, также сказали, что много уклонистов, которые не появляются, записавшись онлайн и процесс очередников идёт живее. Вообщем, в 11:30 мы поехали бродить по Стамбулу. Вернулись около 15:00. В живой очереди шли номера пятого десятка. Потянулись минуты томительного ожидания...
В очередь регулярно выходят девочки, из топиков, которым можно задать вопросы, показать документы и т.д....
Учитывая, что это торговый центр-проблем с попить, поесть, купить воды-нет. Туалет в ТЦ обнаружен не был, но плотно и не искал. Должен быть, по идее. С тенью проблем, за углом, не отмечалось) До угла-около 20 метров. Можно вахтить там, периодически подходя к столику с добровольцами, регулирующими потоки и уточняя номер прошедших процедуру. Вообщем, около 17:00 мы с женой зашли в заветный автобус. Там всё быстро, понятно, дружелюбно. Я делал биометрию загран, взамен закончившегося в 2020 году обычного загранника, жена-ID и загран. Из документов:я предъявил украинский паспорт-книжку, действующий, с вклеенной фотографией на 45 лет и старый загран. Этого достаточно. Жена-просроченный (на 45 лет) украинский гражданский паспорт-книжку и действующий(до августа 2023) загран. Паспорт-книжку у неё изъяли. Мне "погасили" дыроколом старый загран. Фото на паспорт внутри топика. Ксерокопий никаких не надо. ЖЕЛАТЕЛЬНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь украинский мобильный номер. ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!!) иметь банковскую карту украинского банка или любого зарубежного(не российского!) для оплаты услуг. Оплата делается по QR-коду, прямо в топике, на месте. Т телефоне должно быть приложение банка! Есть помогайки. Берут от 7% до 10%. Прямо там, искать не надо. Я воспользовался их услугой. Парень зашёл в топик, оплатил и вышел. Я, выйдя из автобуса, подошёл к нему и он дал расклад-сколько с меня. Переплата за его услуги составила около 16$ с суммы в 290$(всего я оплатил официального платежа+помогайкин интерес-306$. Это, напоминаю:мой загран+пакетом:ID и загран жена). Некоторых крымчан, днровцев и лнровцев заставляют заполнить анкету дополнительную(где родился, учился, женился и т.д... Ничего критичного. Мы, почему-то не заполняли. Кто-то заполнял, я видел. Принцип выбора личности, для анкетирования, мне остался непонятный). Да, был в очереди персонаж, решивший подэкономить. Прочитав, где-то, что за день сделать реально(да, реально, но не ГАРАНТИРОВАННО!) он взял билет на самолёт на тот же день. Итог:начал покупать очередь с 50$, а на момент, когда мы уходили-давал 200$. Это к вопросу о том, что всё можно сделать быстро и зачем ещё платить за отель, живя лишний день в Стамбуле. К слову, отель нам обошёлся на троих, с 14 по 18-17000 рублей за номер.Вчера всё сделали, сегодня открою счёт, завтра релакс и ночью вылет в родные пенаты. Буду рад ответить на вопросы и помочь информацией, если кому надо будет.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кому надо-посмотрю, дали ли чеки на оплату(на е-мейл точно отправляли) и уточню по суммам оплат.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Да, к слову. Парень-помогайка просит е-мейл, чтобы скинуть чеки оплат. Лучше заведите нейтральный ящик(gmail, icloud). В очереди все адекватные,по русски ботают, кого ты не спроси©, но упоротые попадаются.Не дразните гусей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2023, 8:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1248
Репутация: 291

Постоялец: Автомобилист
Deceiver писал(а):
15 май, 2023, 10:05
Коллеги, кто нибудь проходил квантифированный ( Quantifiron test TB ) тест на туберкулез? Требует клиент перед посадкой. Если есть фото справки на английском? С меня 🍻)
Тест сделал, делает единственная лаборатория в городе-ситилаб, результат на русском, кому потребуется -скину.

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2023, 22:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 09 апр, 2012, 14:30
Сообщения: 196
Репутация: 85

Откуда: Севастополь,СССР
Re:Открытие банковского счёта в Стамбуле.
На форуме был задан вопрос коллегам о возможности и целесообразности открытия счёта в Стамбуле. Пришло несколько откликов, которые можно увидеть выше. И, было принято решение воспользоваться помощью Юлии, рекламируемой коллегой bosh79.За эту рекомендацию отдельное спсибо🤝. Созвонился с Юлией, обменялись WhatsApp и, там же, оговорили условия. Вся помощь обошлась в 450 $. Из них-50 $ турецкому нотариусу, за перевод и заверение паспортных данных. 200$-комиссия Vakif bank.И, 200$ Юлии за её помощь у нотариуса и в отделении банка. Да, можно и самому, если знаете где найти нотариуса, который переведёт ваш паспорт с русского на турецкий. Если найдёте сотрудника банка, говорящего на русском или английском(поверьте, их не много. У нас часто попадается девочка-менеджер, способная на английском открыть счёт иностранцу? В Стамбуле тоже, не смотря на уверенность некоторых, что там все шпрехают на English).У меня не проходил паспорт. Хоть и въехал я в Турцию по нему. А она доооооолго билась с ним(девочка-менеджер). При отсутствии особого интереса, как я считаю, подогреваемого Юлией(доля малая), вряд ли она бы занималась мной так долго. Сказала-нет, паспорт не проходит в систему и-оревуар. Никто здесь в нас не заинтересован. Своих хватает. А ведь поездка в Стамбул была оплачена именно с целью открытия счёта. Если бы не помощь вышеозначенной Юлии-счёт так бы и не бвл открыт либо было бы потрачено куда больше времени(денег на житьё-бытьё) и нервов. Поэтому ни на секунду не жалко отданных денег. И, да-это не реклама помогаторов. Это, как говорится-каждому своё. Своё время и нервы я оценил дороже 200$ и спокойно расстался с суммой. Кто-то больше ценит деньги. Их право. По итогу:счёт в банке, банковская карта, сроком на 6 лет. Пока-всё. Как придут деньги-опишу танцы с их обналичиванием. Очень хочется верить, что проблем не возникнет. Не утверждаю, что перевод денег в Турцию лучше, проще и т.д. чем открытие брокерских счетов, игр с курсами, биткойнами и прочей банковской нечистью. Каждый сам решает, что ему подходит больше. Я лишь описываю личный опыт, если кто-то решит сделать нечто подобное. Будут вопросы-отвечу, что знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2023, 22:04 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2010, 17:07
Сообщения: 195
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Как насчёт вывоза наличной валюты из Турции. Общался с таможенником в аэропорту Стамбула, по его словам вывоз более 10К USD наличными запрещено.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 2:10 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ale7042 писал(а):
16 май, 2023, 22:04
Как насчёт вывоза наличной валюты из Турции. Общался с таможенником в аэропорту Стамбула, по его словам вывоз более 10К USD наличными запрещено.
Это бред. Либо сам таможенник тупой, либо намеренно ввел вас в заблуждение.
Свободный ввоз/вывоз долларов - 5000$. Все, что свыше - надо декларировать. Больше 10000$ - иметь документы о происхождении(хотя вряд ли их спросят). При транзите - вообще по фиг.
Не транзит - как правило никто не смотрит сколько у тебя денег.
Но. Если заполняли декларацию на въезд в Турцию, то на выезде сумма указанная в декларации должна быть равной или ниже, чем при въезде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 7:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2008, 10:40
Сообщения: 1250
Репутация: 128
Sotnykov писал(а):
17 май, 2023, 2:10
ale7042 писал(а):
16 май, 2023, 22:04
Как насчёт вывоза наличной валюты из Турции. Общался с таможенником в аэропорту Стамбула, по его словам вывоз более 10К USD наличными запрещено.
Это бред. Либо сам таможенник тупой, либо намеренно ввел вас в заблуждение.
Свободный ввоз/вывоз долларов - 5000$. Все, что свыше - надо декларировать. Больше 10000$ - иметь документы о происхождении(хотя вряд ли их спросят). При транзите - вообще по фиг.
Не транзит - как правило никто не смотрит сколько у тебя денег.
Но. Если заполняли декларацию на въезд в Турцию, то на выезде сумма указанная в декларации должна быть равной или ниже, чем при въезде.
Свободно можно вывозить 10000$ на человека , без декларирования. Личный опыт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 7:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 09 апр, 2012, 14:30
Сообщения: 196
Репутация: 85

Откуда: Севастополь,СССР
Скажу из личного опыта. Возвращаясь с прошлого контракта вёз сумму, значительно превышающую 10000$. Всё спокойно, никакого интереса. Проходил рамки, сканеры и всё, что проходят в аэропортах. Деньги лежали в сумке. Она проезжала все досмотры, не вызывая вопросов. Да, это был транзит, уточню. По поводу вывоза денег непосредственно из Турции-не скажу. Но, их легальность будет подтверждена банковским чеком о снятии с счёта. Можно будет и задекларировать. Тут надо изучить вопрос внимательно. Да и опыт тех, кто получал в Стамбуле ЗП будет не лишним.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 7:44 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
кембрик писал(а):
17 май, 2023, 7:34
Скажу из личного опыта. Возвращаясь с прошлого контракта вёз сумму, значительно превышающую 10000$. Всё спокойно, никакого интереса. Проходил рамки, сканеры и всё, что проходят в аэропортах. Деньги лежали в сумке. Она проезжала все досмотры, не вызывая вопросов. Да, это был транзит, уточню. По поводу вывоза денег непосредственно из Турции-не скажу. Но, их легальность будет подтверждена банковским чеком о снятии с счёта. Можно будет и задекларировать. Тут надо изучить вопрос внимательно. Да и опыт тех, кто получал в Стамбуле ЗП будет не лишним.
Я получал зп наличкой в Стамбуле значительно больше 10000. Плюс вез наличку для компании, больше 20000. Ниче не декларировал в Турции, декларировал в России. Все без проблем.
Ну руках были пэйролы на всю сумму. Никто не спросил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 7:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 09 апр, 2012, 14:30
Сообщения: 196
Репутация: 85

Откуда: Севастополь,СССР
ЧТД. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 11:07 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мне так, чисто интересно, все кто "на личном опыте", деньги, естественно, предъявляли или хотя бы устно о сумме заявляли таможне на турецкой стороне? Или "деньги лежали в сумке" и их не нашли/не обратили внимание/пропустили на пофиг.
Просто немного разные ситуации, по закону нельзя, но закрывают глаза, до поры, до времени или официально можно.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 11:38 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 09 апр, 2012, 14:30
Сообщения: 196
Репутация: 85

Откуда: Севастополь,СССР
melja писал(а):
17 май, 2023, 11:07
Мне так, чисто интересно, все кто "на личном опыте", деньги, естественно, предъявляли или хотя бы устно о сумме заявляли таможне на турецкой стороне? Или "деньги лежали в сумке" и их не нашли/не обратили внимание/пропустили на пофиг.
Просто немного разные ситуации, по закону нельзя, но закрывают глаза, до поры, до времени или официально можно.
Я не говорил. Просто проходил и всё. На российской таможне-декларировал.А, ещё. Никто и не пытался посмотреть, что в сумке. Стандартные проверки на безопасность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 12:44 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2010, 17:07
Сообщения: 195
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вывоз более 10К из Турции запрещён, пейролы и квитанции о снятии не катят. Для особо умных, транзит это не вывоз. Для тех кто тупо везет без декларирования, желаю удачи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 13:16 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ale7042 писал(а):
17 май, 2023, 12:44
Вывоз более 10К из Турции запрещён, пейролы и квитанции о снятии не катят. Для особо умных, транзит это не вывоз. Для тех кто тупо везет без декларирования, желаю удачи.
И где вы взяли, что вывоз более 10000$ запрещен?
Возил несколько раз без декларирования. Не транзит. Без проблем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 13:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2010, 17:07
Сообщения: 195
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вы их задекларируйте в следующий раз и нам всем расскажете, как вывозить более 10 тысяч из Турции по закону.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 14:24 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Во во, всё до поры до времени. Пока на какого нить ретивого работника не попадёшь.
Хотя, по честному, мне до сих пор такие факты не встречались.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 17:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 09 апр, 2012, 14:30
Сообщения: 196
Репутация: 85

Откуда: Севастополь,СССР
ale7042 писал(а):
17 май, 2023, 13:23
Вы их задекларируйте в следующий раз и нам всем расскажете, как вывозить более 10 тысяч из Турции по закону.
http://pravoturka.ru/pravila-vvoza-valyuty-v-turciyu/


Там всё разжёвано. Про вывоз тоже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 22:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2009, 23:01
Сообщения: 1135
Репутация: 81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Два раза выезжал из Турции 10+ без проблем - там даже декларировать после выхода не у кого, я два часа прождал возле будки кастом, где бумажки на декларирование лежат - так и улетел. Никому там до вас дела нет. Один раз прилетел, вышел через красный 10+, чтобы чемодан забрать и зарегаться на наш рейс. Пошёл обычным путем - опять те же будки кастом и никого нет...... Но знакомый летел так же с выходом через красный за чемоданом и где-то нашёл место чтобы задекларировать свои богатства 10+ ....Без проблем....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2023, 8:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 16:47
Сообщения: 87
Репутация: 23
Коллеги, кто-то открывал аккаунт в Мартрасте с крымской пропиской? Есть ли какие-то проблемы для крымчан?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2023, 8:46 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
kronn писал(а):
18 май, 2023, 8:44
Коллеги, кто-то открывал аккаунт в Мартрасте с крымской пропиской? Есть ли какие-то проблемы для крымчан?
Временная регистрация в помощь. Но мартраст открывает компания, самому же нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2023, 8:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 16:47
Сообщения: 87
Репутация: 23
Sotnykov писал(а):
18 май, 2023, 8:46
kronn писал(а):
18 май, 2023, 8:44
Коллеги, кто-то открывал аккаунт в Мартрасте с крымской пропиской? Есть ли какие-то проблемы для крымчан?
Временная регистрация в помощь. Но мартраст открывает компания, самому же нельзя.
Да, об этом в курсе. Есть работа с зп в евро, сказали если нет счета, то откроют Мартраст, вот думаю есть ли смысл начинать с ними работать или могут возникнуть трудности в связи с пропиской.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43939 сообщений ]  На страницу Пред. 11721 1722 17231758 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cveto4ek, Elena_svet, Emilly, evgeniy58, Jeka_BPM, Kitty-Kat, Lorma2014, Olegbsss, SnowMan, Sotnykov, Tadpolee, Titus, verevca, Липтон, Яхья и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB