Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (11°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:05

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44039 сообщений ]  На страницу Пред. 11279 1280 12811762 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 9:22 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2011, 14:04
Сообщения: 220
Репутация: 15
Lev123
Ну конечно же, Вам виднее пересекал я границу или нет.
Ну так когда я в последний раз НЕ пересекал границу ( около года назад) , то первый вопрос был: У вас загран с собой ?
Ну так как они зразу смотрят печати о получения паспорта моряка и заграна.
Я показал им загран, и так как там стояли печать через Москву то я согласился с своим нарушением и предложил им составить на меня протокол об админ. правонарушении :up:
Ну а так как тем печатям было уже около шести месяцев, и никакой суд рассматривать такой протокол не станет ( о чем естественно я знал, т.к срок давности админнарушения 3 месяца) то я был незамедлительно отпущен с пожеланием счастливого пути.
Не благодарите


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 10:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010, 22:45
Сообщения: 1443
Репутация: 314

Откуда: Из-за синих морей
Зюзька
Вы крут, :moto:
Мы, буфетчицы столовой No666 ,просим держать нас в курсе.
Ваш последний пассаж на границе , это просто суперр,
Как хитро и дерзко вы поступили с пограничными чинами .. просто до слез.

К сожалению большинство, буфетчиц нашей столовой лешины столь острых и интересных моментов по причине серости и обыденности нашей жизни.
Тем ценнее ваш опыт и приключения :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 11:39 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
lev123 писал(а):
15 мар, 2019, 0:58
сразу видно вы не пересекали границу крым - украина
Нет, и не собираюсь в ближайшем будущем.
lev123 писал(а):
15 мар, 2019, 0:58
а вот таможенники лазают и ищут именно доказательство факта незаконного пересечения границы.
Странно... :roll: Какое дело таможенникам до ваших законных/незаконных пересечений границы, если эти вопросы вне их компетенции, а как раз в компетенции пограничников?

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 13:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Кубанец писал(а):
15 мар, 2019, 11:39
Какое дело таможенникам до ваших законных/незаконных пересечений границы, если эти вопросы вне их компетенции, а как раз в компетенции пограничников?
Главная задача и тех, и других - вытряхнуть из клиента деньги. Поэтому сразу смотрят в укро-гражданском паспорте печати о выдаче заграна. Если там есть ещё и печать о выдаче "подсвичення моряка", то такой клиент сразу же становится интересным. Шмонать погранцы не могут, это делает таможня. И если обнаруживают паспорт с печатями о вылетах напрямую из Крыма или с материковой части России, минуя хохландию - начинается прессинг с вымогательством. Особенно стремятся найти Российские паспорта. Тогда ставки и расценки совершенно другие.
В принципе, подобное было и раньше, когда граница проходила через Керчь-Кавказ. Особенно свирепствовали менты в Кавказе. В Новороссийске списывались по судовой роли - а значит на границе в Крым приходилось засвечивать паспорт моряка. И начиналось... Выворачивали карманы, иногда до трусов раздевали. Когда все перешли на банковские счета и карточки, перестали возить наличку - стало поспокойнее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 14:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
sev_sky писал(а):
15 мар, 2019, 13:35
Кубанец писал(а):
15 мар, 2019, 11:39
Какое дело таможенникам до ваших законных/незаконных пересечений границы, если эти вопросы вне их компетенции, а как раз в компетенции пограничников?
Главная задача и тех, и других - вытряхнуть из клиента деньги. Поэтому сразу смотрят в укро-гражданском паспорте печати о выдаче заграна. Если там есть ещё и печать о выдаче "подсвичення моряка", то такой клиент сразу же становится интересным. Шмонать погранцы не могут, это делает таможня. И если обнаруживают паспорт с печатями о вылетах напрямую из Крыма или с материковой части России, минуя хохландию - начинается прессинг с вымогательством. Особенно стремятся найти Российские паспорта. Тогда ставки и расценки совершенно другие.
Т.е. «группой лиц по предварительному сговору»? :smith:

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
sev_sky писал(а):
15 мар, 2019, 13:35
В принципе, подобное было и раньше, когда граница проходила через Керчь-Кавказ. Особенно свирепствовали менты в Кавказе. В Новороссийске списывались по судовой роли - а значит на границе в Крым приходилось засвечивать паспорт моряка. И начиналось... Выворачивали карманы, иногда до трусов раздевали. Когда все перешли на банковские счета и карточки, перестали возить наличку - стало поспокойнее.
Было. Лет 20 назад, давно уже нет. Хотя... кризис в стране, тут недавно была робкая попытка от таможни в Питере развести меня на бабки (лет 15 уже такого не было) на пустом месте, типа, термоойл, что находится в танке задекларировали, а то, что находится в системе - нет. Но попытка робкая, как только я заявил, что ни в каких коррупционных схемах я участвовать не буду, таможня моментом «слилась». Пригрозили «завтра» прислать сюрвейеров на замеры масла, я сказал «welcome», никто так и не пришёл. Да и как бы они замеряли то масло? Сливали из системы? При 180 градусах температуры? «Разморозив» пароход (в Питере до минус 16 было)? И на отходе никого не было. Всё-таки, слово «коррупция» на них действует. Я ещё агенту сказал, что буду писать в СК, прокуратуру и ФСБ, наверняка он это им передал.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 17:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 21:24
Сообщения: 185
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
15 мар, 2019, 14:04
Было. Лет 20 назад, давно уже нет. Хотя... кризис в стране, тут недавно была робкая попытка от таможни в Питере развести меня на бабки (лет 15 уже такого не было) на пустом месте, типа, термоойл, что находится в танке задекларировали, а то, что находится в системе - нет. Но попытка робкая, как только я заявил, что ни в каких коррупционных схемах я участвовать не буду, таможня моментом «слилась». Пригрозили «завтра» прислать сюрвейеров на замеры масла, я сказал «welcome», никто так и не пришёл. Да и как бы они замеряли то масло? Сливали из системы? При 180 градусах температуры? «Разморозив» пароход (в Питере до минус 16 было)? И на отходе никого не было. Всё-таки, слово «коррупция» на них действует. Я ещё агенту сказал, что буду писать в СК, прокуратуру и ФСБ, наверняка он это им передал.
по письму-разъяснению p&i пришлось декларировать системное масло (в картере) гд&5*вдг при каждом заходе в аргентину 2015-17гг. питерские, видимо, недостаточно качественно подготовились к процессу )))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 17:43 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Зюзька писал(а):
15 мар, 2019, 9:22
Lev123
Ну конечно же, Вам виднее пересекал я границу или нет.
Ну так когда я в последний раз НЕ пересекал границу ( около года назад) , то первый вопрос был: У вас загран с собой ?
Ну так как они зразу смотрят печати о получения паспорта моряка и заграна.
Я показал им загран, и так как там стояли печать через Москву то я согласился с своим нарушением и предложил им составить на меня протокол об админ. правонарушении :up:
Ну а так как тем печатям было уже около шести месяцев, и никакой суд рассматривать такой протокол не станет ( о чем естественно я знал, т.к срок давности админнарушения 3 месяца) то я был незамедлительно отпущен с пожеланием счастливого пути.
Не благодарите
привет , вы перепугали ... про пересекал или не пересекал это я к кубанцу писал... а вам спасибо за информацию про срок давности и печати ... но со мной случилась другая ситуация ,как я писал ранее пару лет назад таможенники нашли у меня рф гражд паспорт ... пришлось отдать 100дол .

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
sev_sky писал(а):
15 мар, 2019, 13:35
Кубанец писал(а):
15 мар, 2019, 11:39
Какое дело таможенникам до ваших законных/незаконных пересечений границы, если эти вопросы вне их компетенции, а как раз в компетенции пограничников?
Главная задача и тех, и других - вытряхнуть из клиента деньги. Поэтому сразу смотрят в укро-гражданском паспорте печати о выдаче заграна. Если там есть ещё и печать о выдаче "подсвичення моряка", то такой клиент сразу же становится интересным. Шмонать погранцы не могут, это делает таможня. И если обнаруживают паспорт с печатями о вылетах напрямую из Крыма или с материковой части России, минуя хохландию - начинается прессинг с вымогательством. Особенно стремятся найти Российские паспорта. Тогда ставки и расценки совершенно другие.
В принципе, подобное было и раньше, когда граница проходила через Керчь-Кавказ. Особенно свирепствовали менты в Кавказе. В Новороссийске списывались по судовой роли - а значит на границе в Крым приходилось засвечивать паспорт моряка. И начиналось... Выворачивали карманы, иногда до трусов раздевали. Когда все перешли на банковские счета и карточки, перестали возить наличку - стало поспокойнее.
все верно написали !

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Pirelli98 писал(а):
15 мар, 2019, 7:16
lev123 писал(а):
Дело в том , что пограничники , которые сидят в будках не лазают по вашим вещам ... а вот таможенники лазают и ищут именно доказательство факта незаконного пересечения границы.
Полная чушь!
Украинский загран у вас в кармане -вас лично досматривают,берут паспорт и потом его листают ?Таможенники?И ищут печати?
Ну-ну...
А вообще кому интересно-ветка есть пересечение границы Крыма-Украины.Там все расписано!
И про срок давности тоже кстати написано много....(это для тех кто в танке)
рф распорт был у меня в заднем кармане брюк. но у меня нервы сдали, на вопрос покажите что у вас в заднем кармане , я показал )...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 11:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 18:21
Сообщения: 56
Репутация: 8
Подскажите пожалуйста, где лучше делать диплом стармех подтверждение Российское и сколько все удовольствие стоит, и по времени ,заранее благодарю за любую информацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 16:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 сен, 2009, 20:51
Сообщения: 884
Репутация: 33

Откуда: Город-Герой Севастополь
Зюзька писал(а):
15 мар, 2019, 9:22
Lev123
Ну конечно же, Вам виднее пересекал я границу или нет.
Ну так когда я в последний раз НЕ пересекал границу ( около года назад) , то первый вопрос был: У вас загран с собой ?
Ну так как они зразу смотрят печати о получения паспорта моряка и заграна.
Я показал им загран, и так как там стояли печать через Москву то я согласился с своим нарушением и предложил им составить на меня протокол об админ. правонарушении :up:
Ну а так как тем печатям было уже около шести месяцев, и никакой суд рассматривать такой протокол не станет ( о чем естественно я знал, т.к срок давности админнарушения 3 месяца) то я был незамедлительно отпущен с пожеланием счастливого пути.
Не благодарите
Нигде не могу найти информацию о сроке давности в 3 месяца. Можете скинуть ссылку на хоть какую-то информацию? Спасибо

_________________
Охренеть. А я думал отопление пропало и ГБшники пришли ставить жучки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2019, 17:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 3:36
Сообщения: 3845
Репутация: 546

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
rpolo
Зачем Вам интернет?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Граничные сроки привлечения к административной ответственности в Украине устанавливает ст.38 Кодекса об административных правонарушениях (далее КУпАП).

Итак, в соответствии со ст. 38 КУпАП, административное взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении – не позднее чем через два месяца со дня его обнаружения, за исключением случаев, когда дела об административных правонарушениях в соответствии с КУпАП подведомственны суду (судье).

Если дела об административных правонарушениях в соответствии с КУпАП или другими законами подведомственны суду (судье), взыскание может быть наложено не позднее чем через три месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении – не позднее чем через три месяца со дня его обнаружения, кроме дел об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, а также правонарушений, предусмотренных статьями 164-14, 212-15, 212-21 КУпАП. В последней категории дел, административное взыскание может быть наложено в течение трех месяцев со дня его обнаружения, но не позднее двух лет со дня его совершения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 11:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 янв, 2019, 12:32
Сообщения: 21
Репутация: -1

Откуда: Севастополь
alexengine писал(а):
Подскажите пожалуйста, где лучше делать диплом стармех подтверждение Российское и сколько все удовольствие стоит, и по времени ,заранее благодарю за любую информацию
Ответила в ЛС

_________________
Услуги по оформлению:
- Сертификаты для офицерского и рядового состава
- Курсы продления/повышения/снятие ограничений
- Временная регистрация и прописка
- Танкерные документы

+7(978) 050 68 66
https://sevmayak.ru/
Кулакова 57 оф. 208


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 19:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2010, 0:42
Сообщения: 376
Репутация: 33
Господа кроме Ушаковки, есть где сделать сертификаты подешевле?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 9:47 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2019, 9:22
Сообщения: 7
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
e1ee писал(а):
19 мар, 2019, 19:42
Господа кроме Ушаковки, есть где сделать сертификаты подешевле?
Добрый день, проконсультируйтесь у наших менеджеров по тел. +7-978-107-61-12

_________________
УТЦ "Флагман" г. Ростов-на-Дону проводит обучение на морские сертификаты в г. Севастополь, ш. Фиолентовское, д. 1/2, к. Б.
По всем вопросам +7-978-723-71-87.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 16:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 18:36
Сообщения: 5582
Репутация: 630

Постоялец: Везде и всегда
Ребят,кто как решил вопрос с пенсией?Поделитесь успехами..)))

_________________
СП Текстиля для дома -бамбуковые полотенца,скатерти,постельное,подушки viewtopic.php?f=52&t=311498
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 18:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 21:35
Сообщения: 283
Репутация: 21
rpolo писал(а):
Нигде не могу найти информацию о сроке давности в 3 месяца. Можете скинуть ссылку на хоть какую-то информацию? Спасибо
Помимо штрафа ст. 204-1 КУоАП предусматривает админарест на срок 15 суток. А так же появилась статья 332-2 УКУ, которая предполагает уголовную ответственность за «пересечения государственной границы Украины с целью причинения вреда интересам государства или лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, или представителями подразделений вооруженных сил и других силовых ведомств государства-агрессора любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины без соответствующих документов или документами, содержащими недостоверные сведения». https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2599-viii Нужно об этом помнить и действовать по ситуации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 1:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2017, 22:29
Сообщения: 225
Репутация: -21

Откуда: вы приехали туда вы и уедите.
кари писал(а):
20 мар, 2019, 16:36
Ребят,кто как решил вопрос с пенсией?Поделитесь успехами..)))
Я сейчас начинаю оформлять,есть два варианта,первый вариант работал на Северах но при подсчете оказалось не хватает 1,5 месяца,совпадение не думаю, второй вариант с 18 лет работал в машине, котельным,мотористом,мореходка и стармехом есть возможность уйти по льготе по горячему стажу.Но-ооо проблема, нужно делать запросы и собирать справки а собирать очень трудно, то что было при СССР уже не найти,а если нашел то хорошо, за три м-ца собрал горячего стажа больше половины( общего хватает)Справки начинай собирать за 1,5 года и чем раньше начнеш тем лучше для тебя. :friend:

_________________
В то время я был пионером и мне рассказывали как я буду хорошо жить в будущем, а теперь мне рассказывают как я хорошо жил, когда был пионером...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 14:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 18:36
Сообщения: 5582
Репутация: 630

Постоялец: Везде и всегда
А какие справки нужно собрать для подтверждения горячего стажа?Коллеги)))

_________________
СП Текстиля для дома -бамбуковые полотенца,скатерти,постельное,подушки viewtopic.php?f=52&t=311498
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 16:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 906
Репутация: 188

Откуда: Севастополь
кари писал(а):
21 мар, 2019, 14:36
А какие справки нужно собрать для подтверждения горячего стажа?Коллеги)))
Справки о плавании. Надо набрать не меньше 6.3 года моря. От того на сколько больше наберёте, будет зависеть в каком возрасте вы уйдёте на пенсию. Это для тех кто работал в машине. Так называемый список №2.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 17:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 20:38
Сообщения: 81
Репутация: 6

Откуда: Оттуда
Народ, напомните, как писать адрес проживания в анкете на амер. визу: Севастополь, Россия?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 17:52 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2010, 18:36
Сообщения: 5582
Репутация: 630

Постоялец: Везде и всегда
volodymyr писал(а):
21 мар, 2019, 16:44
кари писал(а):
21 мар, 2019, 14:36
А какие справки нужно собрать для подтверждения горячего стажа?Коллеги)))
Справки о плавании. Надо набрать не меньше 6.3 года моря. От того на сколько больше наберёте, будет зависеть в каком возрасте вы уйдёте на пенсию. Это для тех кто работал в машине. Так называемый список №2.
Благодарю.Это распространяется и на тех .кто ходит под иностранным флагом?я правильно понимаю? А при Украине справки о плавании которые давали.нужно подтверждать? или они автоматом учитываются?

_________________
СП Текстиля для дома -бамбуковые полотенца,скатерти,постельное,подушки viewtopic.php?f=52&t=311498
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 21:04 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2010, 17:07
Сообщения: 195
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тех кто ходит под иностранным флагом ждет социальная пенсия после семидесяти, и то если доживут 😁


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 0:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2007, 12:57
Сообщения: 647
Репутация: 147

Откуда: ГГС
ale7042 писал(а):
21 мар, 2019, 21:04
Тех кто ходит под иностранным флагом ждет социальная пенсия после семидесяти, и то если доживут 😁
Те, кто ходят под иностранным флагом и разумно распоряжаются заработанным, не будут нуждаться в социальной пенсии...

_________________
Не страшно если ты один, страшно если ты - ноль. (с) К.М.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 18:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Bulkerist писал(а):
21 мар, 2019, 17:03
Народ, напомните, как писать адрес проживания в анкете на амер. визу: Севастополь, Россия?
Желательно иметь временную материковую регистрацию и указывать адрес из нее...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
alexengine писал(а):
17 мар, 2019, 11:38
Подскажите пожалуйста, где лучше делать диплом стармех подтверждение Российское и сколько все удовольствие стоит, и по времени ,заранее благодарю за любую информацию
Проще всего в Астрахани.
Если имеете ввиду помогаторов, то лучше пользоваться услугами известных всем. Location: Большая Морская.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 0:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9328
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
Вьюн писал(а):
21 мар, 2019, 1:16
кари писал(а):
20 мар, 2019, 16:36
Ребят,кто как решил вопрос с пенсией?Поделитесь успехами..)))
Я сейчас начинаю оформлять,есть два варианта,первый вариант работал на Северах но при подсчете оказалось не хватает 1,5 месяца,совпадение не думаю, второй вариант с 18 лет работал в машине, котельным,мотористом,мореходка и стармехом есть возможность уйти по льготе по горячему стажу.Но-ооо проблема, нужно делать запросы и собирать справки а собирать очень трудно, то что было при СССР уже не найти,а если нашел то хорошо, за три м-ца собрал горячего стажа больше половины( общего хватает)Справки начинай собирать за 1,5 года и чем раньше начнеш тем лучше для тебя. :friend:
Ничего не собирал. Подал в суд. ПФ РФ сам всё собрал. Потом ещё суд на перерасчет (мало начислили). Всё это заняло 8 писем.
По поводу самой работы - свидетельские показания принимаются, а вот кол-во денег........

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 0:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 906
Репутация: 188

Откуда: Севастополь
Sotnykov
На счёт Астрахани. Да. И ходить никуда не надо. Отпуск между рейсами надо использовать, как сам запланировал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44039 сообщений ]  На страницу Пред. 11279 1280 12811762 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frolya, meg73 и 258 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB