Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.2°C, ⇑739 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44036 сообщений ]  На страницу Пред. 11600 1601 16021762 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 13:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Мне одну в принципе в 2006 делали. Она у меня и была до недавнего времени, но стали требовать бессрочную. На материке, в том числе в Профимеде, отказали. Типа украинская, еще и из Севастополя... Новую выписали в Медикалпорте, печать Севастополь, Россия. Пока нигде проблем не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 13:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2017, 22:29
Сообщения: 225
Репутация: -21

Откуда: вы приехали туда вы и уедите.
Всё те же.

_________________
В то время я был пионером и мне рассказывали как я буду хорошо жить в будущем, а теперь мне рассказывают как я хорошо жил, когда был пионером...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 15:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
Май2016 писал(а):
03 янв, 2022, 5:08
С наступившим всех ! Всех благ !
..............
Кто нить выезжал из РФ с т.н. "долгами ФССП" (запрет ФССП на выезд из РФ) присуждёнными по суду (коммуналка, штрафы и пр. лабуда более 30 тыр.) ???
на сухопутной границе (Чонгар, Армянск) СТРОГО - местечковые погранцы заворачивают назад !
мне показалось, что через ажропорты (Шереметьево, Внуково и т. д.) можно проскочить...
официально нничего не нашёл по этому поводу...
кароче - в аэропортах также запрещали (запрещают) выезд на работу, при наличии контракта "должникам" ?
...............
до 2014-го таких проблем не было, по-моему так и осталось (украинские приставы кажется не могут запретить выезд из страны)
По ФССП (фед сл судебн приставов) выносится постановление, отсылаюся копии должнику, в фсб( заносится в единую базу погранслужбы) и по имущественной линии(запрет на отчуждение -квартира и тд) ///через ажропорты (Шереметьево, Внуково и т. д.) можно проскочить...///- не проскочишь. Снимается, если по суду было, то оплачиваешь и квитанции в фссп, или после решения суда (если он отменил) 10 дн аппеляционный срок, берёшь постановление несёшь в фссп и начальник отделения фссп выносит постановление о прекращении ...... отсылается также туда же , по линии погранслужбы ещё пройдёт какое то время пока снимут запрет. Но где то в инете читал, что уже можно чуть ли не в аэропорту уплатить и выпустят , как оно на деле...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 15:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Вьюн писал(а):
03 янв, 2022, 13:53
Всё те же.
А кого ты хотел увидеть на умирающем ресурсе? Пара десятков старперов, и чуть больше тех, кто еще не старпер. Еще лет 5 максимум - и форум закончится.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
P.S. в Шарике точно можно оплатить долги прямо через приложение Госуслуги или через банковское приложение и показать квитанцию. Но минут 20-30 при средней загрузке пограничников все равно уйдет на внесение изменений в базу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2022, 18:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2008, 12:44
Сообщения: 748
Репутация: 99
Sotnykov писал(а):
03 янв, 2022, 13:01
Мне одну в принципе в 2006 делали. Она у меня и была до недавнего времени, но стали требовать бессрочную. На материке, в том числе в Профимеде, отказали. Типа украинская, еще и из Севастополя... Новую выписали в Медикалпорте, печать Севастополь, Россия. Пока нигде проблем не было.
А мне в Профимеде сами предложили новый сертификат выписать, бесплатно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2022, 7:25 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Sotnykov писал(а):
03 янв, 2022, 13:01
Мне одну в принципе в 2006 делали. Она у меня и была до недавнего времени, но стали требовать бессрочную. На материке, в том числе в Профимеде, отказали. Типа украинская, еще и из Севастополя... Новую выписали в Медикалпорте, печать Севастополь, Россия. Пока нигде проблем не было.
На английском:

Изображение

Изображение

На русском:

Изображение

Изображение

Если внимательно прочитать, то оказывается, что именно изменённый сертификат может быть признан недействительным.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2022, 7:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
Май2016 писал(а):
04 янв, 2022, 3:50
да, ДАЖЕ при отмене судом, с указанием "вступает в силу НЕМЕДЛЕННО", снятие запрета на выезд от приставов к погранцам идёт ОКОЛО МЕСЯЦА !
...такая она "вертикаль власти" при нашем обнулённом пиночете, вертухаи с погонами кругом, тюряга - из которой не выбраться,
...даже уже все автовокзалы в решётках
Дожились, честному человеку на работу не попасть....
при отмене судом, есть решение суда на руках, лети куда пожелаешь и что за бред о какой то передачи данных между ведомствами? ещё б написал что гаишники погранцам твои штрафы отсылают... есть база должников по линии фссп, к которой обращаются автоматически погранцы. Знаю что есть случаи когда человек каким то образом остаётся в базе даже погасив долг, но это просто проверить

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2022, 8:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Кубанец
Потому вожу обе книжки. И старую украинскую, и новую российскую...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2022, 12:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
Май2016 писал(а):
04 янв, 2022, 3:50
Piligriml писал(а):
03 янв, 2022, 15:10
Май2016 писал(а):
03 янв, 2022, 5:08
спасибо, понял что Вы не сталкивались,
Лет 5 назад столкнулся, но узнал, что запрет уже в рейсе, заключал договор с юристом, он занимался, ходил на суд, пока суд вынес решение, пока то да сё, в общем больше половины контракта и прошло


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2022, 13:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2008, 12:44
Сообщения: 748
Репутация: 99
Sotnykov писал(а):
04 янв, 2022, 8:45
Кубанец
Потому вожу обе книжки. И старую украинскую, и новую российскую...
Так же 2 книжки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 11:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 78
Репутация: 14

Откуда: crimea
drugoj писал(а):
04 янв, 2022, 7:52
Май2016 писал(а):
04 янв, 2022, 3:50
да, ДАЖЕ при отмене судом, с указанием "вступает в силу НЕМЕДЛЕННО", снятие запрета на выезд от приставов к погранцам идёт ОКОЛО МЕСЯЦА !
...такая она "вертикаль власти" при нашем обнулённом пиночете, вертухаи с погонами кругом, тюряга - из которой не выбраться,
...даже уже все автовокзалы в решётках
Дожились, честному человеку на работу не попасть....
при отмене судом, есть решение суда на руках, лети куда пожелаешь и что за бред о какой то передачи данных между ведомствами? ещё б написал что гаишники погранцам твои штрафы отсылают... есть база должников по линии фссп, к которой обращаются автоматически погранцы. Знаю что есть случаи когда человек каким то образом остаётся в базе даже погасив долг, но это просто проверить
при отмене судом, есть решение суда на руках, лети куда пожелаешь ?
наивный ! НЕТ !!!
есть база должников по линии фссп, и пока фссп свой запрет не снимет, не перешлёт погранцам, они Вас из страны не выпустят ! а это в цифровизованной РФ ускоренными методами, по защищённым сетям - около ОДНОГО МЕСЯЦА !
испытано нв своей шкуре !
человек каким то образом остаётся в базе ФССП даже погасив долг, это просто проверить на сайте ФССП, который ничего для пограничников не значит ! пока им не прийдёт постановление в цифровизованной РФ ускоренными методами, по защищённым сетям - около ОДНОГО МЕСЯЦА !
.......................
моряк ?
вот ещё для тебя радостная новость -
МВД России разработало порядок информирования собственника квартиры или машины об их вскрытии полицейскими в отсутствие жильца. Проект приказа главы МВД опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Piligriml писал(а):
04 янв, 2022, 12:46
Май2016 писал(а):
04 янв, 2022, 3:50
Piligriml писал(а):
03 янв, 2022, 15:10

спасибо, понял что Вы не сталкивались,
Лет 5 назад столкнулся, но узнал, что запрет уже в рейсе, заключал договор с юристом, он занимался, ходил на суд, пока суд вынес решение, пока то да сё, в общем больше половины контракта и прошло
узнал про запрет на выезд из РФ уже в рейсе, наложенный ДО даты пересечения Вами границы ?
через какой аэропорт проскочили интересует ?
............
меня в Москве мурыжыли более часа (прям как в американских аэропортах) потом пропустили на выезд из РФ, еле успел на самолёт - я так и не понял, добрый пограничник или комп просто не работал...
Через Чонгар, Армянск так не прокатывает - те служаки при сомнениях, заворачивают сразу назад


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 11:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Вот на счет вскрытия квартир - закон не так уж и плох. Было дело, парень в море, в квартире труба потекла, топил соседей больше суток, пока стояк не перекрыли. Потом еще трое суток весь подъезд без воды, пока выяснили от какого крюинга, пока по спутнику дозвонились ему, потом человек, у которого были ключи ехал из другого города... Короче дурдом. А так могли бы вскрыть и решить проблему малой кровью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 13:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2636
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Sotnykov писал(а):
05 янв, 2022, 11:21
Вот на счет вскрытия квартир - закон не так уж и плох. Было дело, парень в море, в квартире труба потекла, топил соседей больше суток, пока стояк не перекрыли. Потом еще трое суток весь подъезд без воды, пока выяснили от какого крюинга, пока по спутнику дозвонились ему, потом человек, у которого были ключи ехал из другого города... Короче дурдом. А так могли бы вскрыть и решить проблему малой кровью.
А потом три магнитофона, три портсигара... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022, 18:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
Наивные, если у кого то там стояк потёк, никто в мвд свою задницу с места не сдвинет, тут нет состава преступления или явной угрозы жизни, затопит, перекроют стояк, с убытками в гражданско правовом поле через суд. Вскрытие квартир-машин это прицел в несколько иного рода направлении.

Май2016
через какой аэропорт проскочили интересует ?

Да нет же , выехал просто до наложения запрета.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2022, 0:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 20:59
Сообщения: 497
Репутация: 20
Коллеги, есть предложение поработать СПК на буксире. Работает только на постановке и отходе судов и немного саплаером. Что скажите, сам только ВПК)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2022, 2:10 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Работай

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 13:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
удалено


Последний раз редактировалось Piligriml 15 янв, 2022, 2:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 17:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Piligriml писал(а):
Прайс: - сброс из говнянки не соответствует стандарту- 36000$,
Это куда более чем лояльная мера по сравнению с задержкой и арестом!!!
Piligriml писал(а):
Нет ОРБ- 7200 $
Такое возможно???Интересный пароход.....
Piligriml писал(а):
-отсутствие записи в ОРБ, если обнаружено , что она там быть должна-2400$ (за 1 шт)
Деда однозначно нуна пендальнуть из конотры!!!
Piligriml писал(а):
-обнаружены доказательства нелегального сброса jily water- 60000$ и так далее по списку......
То же самое,что и ответ на предыдущую информацию-дед не на своем месте,и вообще пассажир в конторе,который и МАРПОЛ-е не слышал.

А вообще,в нынешних последних реалиях,за такие проколы в цивилизованных странах можно неплохо присесть на неопределенное количество лет,если вдобавок еще нароют.
В Панамский ОРБ так вообще вносятся данные по кол-ву сброса фекальных вод,с координатами и остальной чепухой,а также сколько ГД отработал на ходу,со всеми сопутсвующими прелестями....
Так что нас ждет еще более ,,светлое" будущее в недалеком будущем......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 17:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
"Деда однозначно нуна пендальнуть из конотры!!!"
Ну вот , так сразу радикально !
Озвучил просто официальный прайс с печатью присланный агентом ещё до прибытия.
Марпол прошли. Про несоответствия, если копнуть, копал давеча 15 ппм лог, нашёл одну запись к примеру, далеко назад по ОРБ 4,5 куба, а в логе наработано на то число час с малым хвостиком, чистого времени, а так всё старт стоп, смулейшен тест и всякая херня вот тебе и не соответствие, капасити насоса 2 куба, а дед тот давно уже на другом судне где то, и запись там за подписью 2Е, что нетипично, но косяк однако

Отправлено спустя 49 минут 37 секунд:
А, по ГРАБУ, кстати, так цилиндры и не трогали, на переходе качало, ни на якоре постоять как люди, зашли с ходу как раненные в ж-пу и под выгрузку, что сделали, просто поменяли местами нонретёрны и стоп-клапана с открытия на закрытие и наоборот, с последними внимательно, там настройки разные, головки свои оставляем, ...... работает уже 7 часов и не сыплется, тьфу три раза и постучать об дерево //// (по заявке то так ничего и не дали)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 21:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 янв, 2015, 10:41
Сообщения: 78
Репутация: 6
Piligriml писал(а):
10 янв, 2022, 17:46
запись там за подписью 2Е, что нетипично, но косяк однако
Почему нетипично. Кто выполняет операцию тот и подписывает. Это вполне нормально. В Маерске за журнал вообще 2/Е отвечает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2022, 22:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
Pavel084 писал(а):
10 янв, 2022, 21:06
Piligriml писал(а):
10 янв, 2022, 17:46
запись там за подписью 2Е, что нетипично, но косяк однако
Почему нетипично. Кто выполняет операцию тот и подписывает. Это вполне нормально. В Маерске за журнал вообще 2/Е отвечает.
Не спорю, кто выполняет операцию, тот и должен писать, но на практике, редко встречал чтобы секонды делали записи, по крайней мере там , где я работал, отвечает стармех, да и лично мне как то спокойнее самому, видно это менталитет. Ну, Маерск продвинутая компания , напрягают только у них перманентные контракты, зп практически та же только получаешь ты её полностью только под конец отпуска, как я понял

Отправлено спустя 26 минут 8 секунд:
Когда то засобирался в Маерск, но почему то именно перманентные контракты и отпугнули, как то привык к свободе выбора, подумалось, если попадёшь на убитый пароход, или какие тёрки с капитаном, а возвращаться прийдётся туда же, вообще может в этом плане у них более гибко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 12:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Pavel084 писал(а):
Почему нетипично. Кто выполняет операцию тот и подписывает. Это вполне нормально. В Маерске за журнал вообще 2/Е отвечает.
Кто бы ни выполнял операцию,дед несет всю полноту ответственности за ее выполнение,что подтверждается его подписью после подписи лица,который осуществлял данную операцию.Если финальная подпись деда отсутствует,то это однозначное замечание любой проверки,представитель которой запросит ОРБ.
В Маерске может второй и отвечает(не знаю,не работал,но предполагаю,что отвечает за заполнение ОРБ),но всю финальную ответственность несет именно дед,что 100% прописано в SMS любой компании.Поэтому,если второй сделает какую-то ошибку или манипуляцию,то отвечать в первую очередь будет дед и спросят с него.

А, по ГРАБУ, кстати, так цилиндры и не трогали, на переходе качало, ни на якоре постоять как люди, зашли с ходу как раненные в ж-пу и под выгрузку, что сделали, просто поменяли местами нонретёрны и стоп-клапана с открытия на закрытие и наоборот, с последними внимательно, там настройки разные, головки свои оставляем, ...... работает уже 7 часов и не сыплется, тьфу три раза и постучать об дерево //// (по заявке то так ничего и не дали)

Поздравляю!!!Но это к сожалению временное решение.Если на погрузку-выгрузку хватит,то будет здорово.Но в дальнейшем,на переходе,если получите ремкомплект на гидроцилиндр,обязательно его перебирайте.Процедура,которую Вы проделали-временная мера.Чтобы в дальнейшем не получить off hire(чартера нынче только и ищут повод чтобы скинуть чартерную ставку в нынешних ценовых реалиях)долбите свой техникал и сапплай департаменты,или как они у Вас там называются-пусть шевелят задницей и раскошеливаются на запчасти.

P.S. Грабы SMAG или что-то подобное?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 13:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 14:53
Сообщения: 121
Репутация: 13
Сашок73
P.S. Грабы SMAG или что-то подобное?

Точно, SMAG , (MZGL 15000-6-B-S)
Да сам молюсь чтоб до конца выгрузки хватило, выгружают как подорванные 4-мя кранами


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 14:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1091
Репутация: 220
Ребята, привет. Нужен совет бывалых. При заходе в украинские порты по какому паспорту лучше залогиниться в судовую роль?
Контракт подписал, как гражданин Украины, вылетал через Москву.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 15:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
добрый день, колеги.
Поделитесь электронной записью на подачу документов на УЛМ и МК на февраль ... сок/пиво гарантирую ...
я сегодня только на 3 марта записался , но это для меня не совсем подходит ... нужно на середину февраля ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44036 сообщений ]  На страницу Пред. 11600 1601 16021762 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dusy19, egoMANIAC, IID_IUnknown, ksergiy, Lady_Wolf, nicol2016, oksaha, Olegbsss и 120 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB