Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.9°C, 741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44101 сообщение ]  На страницу Пред. 11235 1236 12371765 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2018, 4:12 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
в ушаковке

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 12:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 7:09
Сообщения: 36
Репутация: 4
Возник спор к какой категории относится oily rags? D или F


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 14:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 авг, 2016, 13:04
Сообщения: 210
Репутация: 7
Команданте че писал(а):
19 июл, 2018, 12:26
Возник спор к какой категории относится oily rags? D или F
Если это грязные тряпки с камбуза (пищевой жир и т.д.) - категория D, если это ветошь, пропитанная машинным маслом, то, соответственно, это эксплуатационные отходы - и тогда это категория F

п.с.
D. Кулинарный жир означает любой тип растительного или животного жира, используемый для приготовления пищи.
F. Эксплуатационные отходы означают все виды твердых отходов, которые собираются во время обычного технического обслуживания, или эксплуатации судна, или используются для укладки и обработки груза. Они включают моющие средства и присадки, используемые для замывки грузовых трюмов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 15:09 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня тут сейчас бахилы использованные как ойли рагс идут. А бумажные стаканы как пластик.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 15:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13784
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Н-да... С каждым годом эта ИМОшная шушера что-нибудь придумывает. Идиотизм уже зашкаливает. Всегда использованное масло с камбуза сливали в машине в танки с отработкой. Скоро ещё что-нибудь придумают. Например, журнал сдачи окурков. И чтобы выданное количество сигарет строго соответствовало. Ну и соответствующие журналы, записи, проверки, штрафы :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 16:57 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2017, 22:29
Сообщения: 225
Репутация: -21

Откуда: вы приехали туда вы и уедите.
Помощь_морякам писал(а):
19 июл, 2018, 14:31
Команданте че писал(а):
19 июл, 2018, 12:26
Возник спор к какой категории относится oily rags? D или F
Если это грязные тряпки с камбуза (пищевой жир и т.д.) - категория D, если это ветошь, пропитанная машинным маслом, то, соответственно, это эксплуатационные отходы - и тогда это категория F

п.с.
D. Кулинарный жир означает любой тип растительного или животного жира, используемый для приготовления пищи.
F. Эксплуатационные отходы означают все виды твердых отходов, которые собираются во время обычного технического обслуживания, или эксплуатации судна, или используются для укладки и обработки груза. Они включают моющие средства и присадки, используемые для замывки грузовых трюмов.
К категории D. Неавтоматический сброс за борт или иной способ удаление льяльных вод,накопившихся в машинных отделениях.
К категории F. Состояние нефтефильтрующего оборудования.

_________________
В то время я был пионером и мне рассказывали как я буду хорошо жить в будущем, а теперь мне рассказывают как я хорошо жил, когда был пионером...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 20:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 15:50
Сообщения: 2724
Репутация: 100

Откуда: с южных гор до северных морей
Parma
Спасибо за ответ, давно сюда не заглядывал. В итоге деньги таки пришли через 12 дней. Как выяснилось - уперся банк корреспондент в штатах. После разъяснения, ответа на кучу вопросов, в течении суток перечислили. А то уже был готов подать на возврат

_________________
"Родиться глупым не стыдно, стыдно умирать глупцом"(С) Эрих Мария Ремарк

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее"(С) Джек Лондон

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 22:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 7:09
Сообщения: 36
Репутация: 4
Спасибо большое кто ответил


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 7:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 19:50
Сообщения: 40
Репутация: 0
Добрый день Ув.Форумчане,

Подскажите как сегодня решается следущая ситуация:

1) Получил на руки в Украине все мор.сертификаты и сертификат книжку об окончании курсов повышения квалификации в Январе и уехал на работу - не успел доделать документы.
2) Как сейчас закончить начатое? какая процедура? Надо сдать экзамен ГМССБ, и Экзамен на Мастера.
3) Получить корочки в порту.

По одной инфо - надо ехать в Одессу - подача личная доков, рассмотретие до 10 дней потом мол назанчат дату экзамены ГМССБ, потом снова подача и 10 дней рассмотрение для следущего экзамена.
Подскажите кто как делал весь этот процесс в последнее время?
Кто как может помочь с этим?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 11:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2015, 15:14
Сообщения: 442
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Здрасти! Может кому будет интересно: в медикалпорт, при прохождении МК, если в медкарте есть сертификаты нарколога и психа неважно когда полученные, заново проходить не надо! На счёт других поликлиник не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 11:52 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Не совсем верно, по крайней мере мне сказали, что мои трёхлетние, в этот раз примут, но на след раз надо новые. Только вчера от туда.
В этот раз общее время прохождения медкомиссии составило... полтора часа! С утра анализы и все врачи, а к обеду результат ЭКГ и заключение, причём заключение выписывала медсестра, без участия терапевта, его прошёл ранее.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 12:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2010, 21:54
Сообщения: 664
Репутация: 24
melja

Не подскажете какую МК проходили (под какой флаг)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 13:18 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обычная международная

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 14:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2015, 10:03
Сообщения: 929
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ---
Officer131 писал(а):
25 июл, 2018, 7:03
Добрый день Ув.Форумчане,

Подскажите как сегодня решается следущая ситуация:

1) Получил на руки в Украине все мор.сертификаты и сертификат книжку об окончании курсов повышения квалификации в Январе и уехал на работу - не успел доделать документы.
2) Как сейчас закончить начатое? какая процедура? Надо сдать экзамен ГМССБ, и Экзамен на Мастера.
3) Получить корочки в порту.

По одной инфо - надо ехать в Одессу - подача личная доков, рассмотретие до 10 дней потом мол назанчат дату экзамены ГМССБ, потом снова подача и 10 дней рассмотрение для следущего экзамена.
Подскажите кто как делал весь этот процесс в последнее время?
Кто как может помочь с этим?)
ответили в ЛС

_________________
Паспортно-визовый центр Exchange
Консультируем и оказываем помощь в оформлении:
  • украинских документов и документов для моряков, а также подготовка документов на РВП,ВНЖ, трудовой патент;
  • виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 22:14 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 25 июл, 2018, 21:19
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Думаю,что тут уже задавались подобные вопросы,но в целях экономии времени спрошу еще раз.
Работаю по украинским паспортам,документы российские.Но пришло время менять паспорт моряка.Необходим выезд на Украину,но есть несколько моментов:
1.Перелеты Симферополь-Питер и т.д....Появилась информация,что сейчас погранцы имеют данные о перелетах,даже если только предьявляешь украинский паспорт...Хотелось бы знать дело ограничивается предупреждением или приходится давать "на лапу" в связи с данныи правонарушением.Кто имеет "свежий" опыт поездок буду очень признателен за предоставление подобной информации."
2.Вклеил фотографию в гражданский паспорт без выезда, была просрочена фотография на полтора года.Не возникнут ли вопросы на границе,что отстуствует факт имиграционного учета?И как действовать в подобном случае?
3.Этот пункт уже носит более специфический характер,учился на военной кафедре при Украине,в год референдума учился уже при РФ и присягал РФ.Этот пункт конечно в противовес не идет с первыми двумя,но к службе это не приравнивается.Поэтому юристы поэтому поводу не дают мне однозначного ответа,чего мне ожидать на"той" стороне.Этот вопрос скорее адресован на советы очень грамотных людей.Буду очень признателен за адекватные ответы.
P.S При всем моем желании работать по российским документам,которые я имею,компания категорически отказывает мне.Советы поменять компанию прошу не давать,ибо как "Легко" найти достойную работу младшему ком.составу знаю не по наслышке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2018, 22:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2018, 23:53
Сообщения: 45
Репутация: -7

Откуда: Севастополь
paganini2008
Берите Украинский гражданский паспорт с Крымской пропиской и вперед. Там как повезет.
Я с 2014 летал через Москву и Питер, последний прилет в Феврале 2018, вопросов никто не задавал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 19:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2017, 22:29
Сообщения: 225
Репутация: -21

Откуда: вы приехали туда вы и уедите.
paganini2008 писал(а):
25 июл, 2018, 22:14
Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Думаю,что тут уже задавались подобные вопросы,но в целях экономии времени спрошу еще раз.
Работаю по украинским паспортам,документы российские.Но пришло время менять паспорт моряка.Необходим выезд на Украину,но есть несколько моментов:
1.Перелеты Симферополь-Питер и т.д....Появилась информация,что сейчас погранцы имеют данные о перелетах,даже если только предьявляешь украинский паспорт...Хотелось бы знать дело ограничивается предупреждением или приходится давать "на лапу" в связи с данныи правонарушением.Кто имеет "свежий" опыт поездок буду очень признателен за предоставление подобной информации."
2.Вклеил фотографию в гражданский паспорт без выезда, была просрочена фотография на полтора года.Не возникнут ли вопросы на границе,что отстуствует факт имиграционного учета?И как действовать в подобном случае?
3.Этот пункт уже носит более специфический характер,учился на военной кафедре при Украине,в год референдума учился уже при РФ и присягал РФ.Этот пункт конечно в противовес не идет с первыми двумя,но к службе это не приравнивается.Поэтому юристы поэтому поводу не дают мне однозначного ответа,чего мне ожидать на"той" стороне.Этот вопрос скорее адресован на советы очень грамотных людей.Буду очень признателен за адекватные ответы.
P.S При всем моем желании работать по российским документам,которые я имею,компания категорически отказывает мне.Советы поменять компанию прошу не давать,ибо как "Легко" найти достойную работу младшему ком.составу знаю не по наслышке.
Стрёмно как-то, ну вы рискните.

_________________
В то время я был пионером и мне рассказывали как я буду хорошо жить в будущем, а теперь мне рассказывают как я хорошо жил, когда был пионером...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 21:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 сен, 2016, 12:24
Сообщения: 201
Репутация: 22
paganini2008
paganini2008 писал(а):
Появилась информация
откуда такая информация?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 22:32 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2004, 9:58
Сообщения: 10522
Репутация: 1525

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Тут недалеко...
paganini2008
Пункт номер два создаст проблемы на укр границе, был прецидент у знакомого... решил, но нервов попортил :?

_________________
"Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами “Все так делают“


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 22:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 7:13
Сообщения: 726
Репутация: 4

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Россия-Севастополь
Подскажите, где и как сделать прививку от лихорадки, сколько стоит, читал что ампулы на 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 11:00 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 окт, 2015, 15:34
Сообщения: 114
Репутация: 26
Всем привет) интересует вопрос: насколько сложны вступительные экзамены на заочку судоводителям(скажем, в Севгу)...нужно проштудировать весь материал физ-мат за школьный курс?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 11:13 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
на заочку есть экзамены??

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 11:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 окт, 2015, 15:34
Сообщения: 114
Репутация: 26
Целых три) математика, русский и физика, тестирование:-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 11:25 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
фигасе, я только документы приносил и платёжку

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 13:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 июн, 2010, 2:11
Сообщения: 298
Репутация: 12

Постоялец: Интернет
Откуда: из Севастополя
Мореманы, кто заходил в порты Украины с материковым документами РФ, были ли проблемы ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44101 сообщение ]  На страницу Пред. 11235 1236 12371765 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angemon, e1ee, Eva_13, John_S, mamatoma20, varlock, you_forever, Тео и 304 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB