Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.60°C, 758 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43934 сообщения ]  На страницу Пред. 11586 1587 15881758 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 11:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
страдают то обычные люди от этого ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 11:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1076
Репутация: 225
А когда было по-другому? Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Можно ещё Воннегута вспомнить: если бы гавно чего-то стоило, то у простых людей не было бы жопы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 12:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2614
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
дай Бог чтобы этим маразмом (непризнание Спутник V и ограничения по визам) была заразна только одна страна , а не распространилось на весь цивилизованный мир.
понятно что смена в США накрылась медным тазом...
а прикиньте если без одобренной вакцины въезд везде прикроют, что тогда? надо прививаться Джонсонами и....

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 12:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
lev123 писал(а):
23 окт, 2021, 11:36
страдают то обычные люди от этого ...
Сильно страдают,Юрий Венедиктович? :pp:
Сколько "обычных" людей пострадает от того,что не дадут визу амеровскую?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 12:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2614
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Pirelli98 писал(а):
23 окт, 2021, 12:09
lev123 писал(а):
23 окт, 2021, 11:36
страдают то обычные люди от этого ...
Сильно страдают,Юрий Венедиктович? :pp:
Сколько "обычных" людей пострадает от того,что не дадут визу амеровскую?
наши работодатели смирились с отсутствием визы.и без нее садят на пароход.а вот Спутник V... как обойти его блокировку?? как летать с ним??если не признают его.
понятно что это все политические мотивы,но нам от этого не легче.

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 12:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 754
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
То есть сделать визу в Беларуси, Грузии, Казахстане, Латвии теперь не получится? Только в Польше? Я правильно понял?

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 17:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
voyager писал(а):
22 окт, 2021, 23:49
Российские граждане официально пополнили список «бездомных» с точки зрения Госдепа - у России больше нет американской консульской миссии. Все визы в США для граждан России теперь будут оформляться через посольство США в Варшаве.
Сегодня были сделаны обновления в Foreign Affairs Manual - руководство для работников консульских служб. После фактического закрытия последнего консульского поста США в России 12 мая, граждане России оказались в подвешенном состоянии. В Москве интервью больше не проводили, а консульства других стран и без того так перегружены визовыми запросами, накопившимися за пандемию, что россияне им не особо были и нужны.

Кое-какие интервью удавалось переносить в другие страны, но процесс был хлопотный и ненадежный.

С сегодняшнего дня россияне официально приписаны к консульству в Варшаве. Все иммиграционные визы, изначально приписанные к Москве, будут оформляться там, специально просить о переносе дела не нужно.

У Вас нет возможности приехать в Польшу? - Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Россия теперь в одном списке с Кубой и Сомали.

Изображение
откуда информация про Варшаву, и что это за фото?

Отправлено спустя 19 минут 43 секунды:
voyager
ладно можешь не отвечать, нашел

Отправлено спустя 35 минут 45 секунд:
-"Сюда не входят лица, признанные не беженцами и подлежащие возвращению в страну происхождения"... Смотрим выделенное. Можно расслабиться, если моряки это беженцы, вперёд в Варшаву. Касается чисто иммиграции. Достали уроды, вырвут из контекста и постят фейки
Изображение
https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM050404.html

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 20:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2614
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
drugoj
уффф.отлегло...
но со Спутником вопрос остается...

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 20:31 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
drugoj писал(а):
Достали уроды, вырвут из контекста и постят фейки
Я пытался найти официальное,не нашел,источник с Livejournal,если бы так было в реальности,тут бы вой стоял в интернетах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 21:43 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
BESHAN писал(а):
23 окт, 2021, 20:20
drugoj
уффф.отлегло...
но со Спутником вопрос остается...
Спутник на финальной стадии признания ВОЗ. Вроде как их представители должны приехать в Россию для последних проверок. ХЗ, в итоге признают или нет...

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
В общем так: туркиш аирлайнс гуд, исправились с прошлого раза. Наливают, и даже добавки дают. Кормят хорошо. Травел кит серьезный выдают, даже с носками и тапочками))) намордники, т.е. маски, у них самые удобные, из тех что носил, ухи не совсем отмирают...
Далее: как выше писал, госуслуги победил, в итоге в Москве роспотребам только qr показал, никаких анкет, тестов и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2021, 23:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
vlcoolev писал(а):
19 окт, 2021, 12:35
Кто нибудь сталкивался с флагом Люксембурга, нужны там для работы какие-нибудь подвлажные документы?
Подфлажные документы (если мы говорим о подтверждениях, а не о медицинских сертификатах) - это не требование какой-то определённой Администрации флага, а требование Конвенции STCW. Так что да, нужны. Вопрос только в том, всему ли экипажу нужны или только комсоставу? Это уже от флага зависит.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 0:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
ann6779 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Повышаюсь до диплома капитана, имею диплом СПК без ограничений. По стажу за последние 5 лет - 25 месяцев на судах до 3000 рт в должности СПК, 4 месяца в должности СПК на судне более 3000 рт, и 4 месяца на судне более 3000 рт в должности 2ПК, при этом уже имея документы СПК. Будет ли у меня ограничение в дипломе капитана до 3000 рт, или стаж на судне более 3000 рт в должности 2ПК тоже можно использовать (на этот момент уже был на руках диплом СПК без ограничений).
Спасибо всем.
Дайте знать что решится в итоге. Вроде как, по решению капитана порта могут ограничение и не ставить..

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Pirelli98 писал(а):
Сколько "обычных" людей пострадает от того,что не дадут визу амеровскую?
Да, действительно и х*р с ними, уважаемый пирели. Будем дома смотреть на забор под Оливой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 3:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Cristalith писал(а):
24 окт, 2021, 0:09
[quote=ann6779

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Pirelli98 писал(а):
Сколько "обычных" людей пострадает от того,что не дадут визу амеровскую?
Да, действительно и х*р с ними, уважаемый пирели. Будем дома смотреть на забор под Оливой.
А при чем здесь забор?
Нет визы на Штаты.так сменят или после, или до!
Работаете только в Штатах?
Ну так опу поднять и в Киев съездить,где в российский крымский паспорт "шлепают" визы тики так!
В чем проблема чтобы тут "печалиться"?
Ааа,границу побаиваетесь?кредит неотданный висит? :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 10:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2614
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Pirelli98 писал(а):
24 окт, 2021, 3:08
Cristalith писал(а):
24 окт, 2021, 0:09
[quote=ann6779

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Pirelli98 писал(а):
Сколько "обычных" людей пострадает от того,что не дадут визу амеровскую?
Да, действительно и х*р с ними, уважаемый пирели. Будем дома смотреть на забор под Оливой.
А при чем здесь забор?
Нет визы на Штаты.так сменят или после, или до!
Работаете только в Штатах?
Ну так опу поднять и в Киев съездить,где в российский крымский паспорт "шлепают" визы тики так!
В чем проблема чтобы тут "печалиться"?
Ааа,границу побаиваетесь?кредит неотданный висит? :rose:
уже в СМИ пошла волна. всетаки Варшава... ближайшее консульство...

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 10:46 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
BESHAN писал(а):
уже в СМИ пошла волна
Да,тоже заметил,с утра в новостях,ну что ж,будем посмотреть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 11:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 16:52
Сообщения: 2203
Репутация: 489

Откуда: Севастополь
Забанен: до 21 апр, 2024, 0:01
Pirelli98, бывают вакансии где требуется штатовская виза, нет визы пролетаешь по вакансии. Более того существуют проекты когда весь контракт может пройти в их водах. Меня просто поражает ваша точка зрения, "меня не касается, пох на остальных. Подайте ещё камней с неба". Дополнительные проблемы с вынужденными поездками в Киев , Варшаву и т.п. мало кому приносят радость.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Pirelli98 писал(а):
А при чем здесь забор?
Потому что мы превращаемся в страну заборов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 11:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июн, 2021, 19:08
Сообщения: 94
Репутация: 1

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А о чем вы думали в 14 году? некоторые в тупом порыве еще и жгли паспорт. Банков нет,проблема с доками,проблема с трудоустройством,проблема с визами.Камнепад


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 11:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 754
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Ну так тоже нельзя, проблемы есть везде. Конечно,и плохо, и неудобно, что с визами вот так, но пока есть хоть какие варианты, это уже хорошо, по крайней мере повод не отчаиваться. И повод посмотреть Польшу.
Заборы конечно бесят, но это уже совсем другая тема.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 15:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2545
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
ann6779 писал(а):
4 месяца в должности СПК на судне более 3000 рт
Нужно 6 месяцев в должности СПК минимум.... Нужно было писать старпомом те месяцы когда работали 2пом на судне более 3000рт.
Ограничения будут 99,9%.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Cristalith писал(а):
Вроде как, по решению капитана порта могут ограничение и не ставить..
Нету такой лазейки...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:57 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
УткаВтапках писал(а):
24 окт, 2021, 11:25
А о чем вы думали в 14 году? некоторые в тупом порыве еще и жгли паспорт. Банков нет,проблема с доками,проблема с трудоустройством,проблема с визами.Камнепад
О том же, о чём и сейчас. И если бы знали наперёд, мой лично выбор бы не изменился. Никаких проблем у меня лично ни с визами, ни с доками, ни с банками, ни с трудоустройством нет. По поводу виз - это проблема мизерного процента от тех, кто голосовал в 2014. И да, для любителей «лёликвсёпропало» - уже и амеровское посольство у себя на сайте подтвердило, что эта лабуда с Варшавой касается только ЭМИГРАНТСКИХ виз. Для всех остальных ничего не изменилось.

А так да, «весьмирсвами», скачите выше! :smith: :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 22:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2614
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Кубанец писал(а):
24 окт, 2021, 20:57
УткаВтапках писал(а):
24 окт, 2021, 11:25
А о чем вы думали в 14 году? некоторые в тупом порыве еще и жгли паспорт. Банков нет,проблема с доками,проблема с трудоустройством,проблема с визами.Камнепад
О том же, о чём и сейчас. И если бы знали наперёд, мой лично выбор бы не изменился. Никаких проблем у меня лично ни с визами, ни с доками, ни с банками, ни с трудоустройством нет. По поводу виз - это проблема мизерного процента от тех, кто голосовал в 2014. И да, для любителей «лёликвсёпропало» - уже и амеровское посольство у себя на сайте подтвердило, что эта лабуда с Варшавой касается только ЭМИГРАНТСКИХ виз. Для всех остальных ничего не изменилось.

А так да, «весьмирсвами», скачите выше! :smith: :mrgreen:
Юра,можешь линк кинуть где написано про ЭМИГРАНТСКИЕ визы онли....спс :rose:
целый день слежу за этой новостью...пока такого не встретил...
вижу только такие буквы..."Посольство США в Москве приостановило оказание недипломатических неиммиграционных визовых услуг."
https://vz.ru/news/2021/10/24/1125806.html

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 22:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 2231
Репутация: 414

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из прошлого
lev123 писал(а):
23 окт, 2021, 11:36
страдают то обычные люди от этого ...
Это да!
Но нужно учитывать что "обычные люди" при этом не переживают новые 90-е как эпоху разграбления страны и уничтожения населения, пользуются всеми благами обеспечиваемыми существующей властью и в большинстве своём голосуют за Путина.
Всё нормально. Лучше пусть свои нас защищают а чужие путаются побить (отобьёмся!), чем чужие будут понемногу прикармливать, а свои убивать, по их же приказу.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
BESHAN писал(а):
а прикиньте если без одобренной вакцины въезд везде прикроют, что тогда? надо прививаться Джонсонами и....
Везде не прикроют, мир не на столько тоталитарен. Отрицают Спутник страны составляющие меньшинство, к сожалению, именно по этому меньшинству и приходится ходить.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Cristalith писал(а):
Потому что мы превращаемся в страну заборов.
Я бы сказал по другому: наша страна попала в мир заборов!

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
УткаВтапках писал(а):
24 окт, 2021, 11:25
А о чем вы думали в 14 году? некоторые в тупом порыве еще и жгли паспорт. Банков нет,проблема с доками,проблема с трудоустройством,проблема с визами.Камнепад
В 14-м мы хорошо подумали!
У меня хорошая новость: дом подключили к газу. Приеду, вызову сервис-инженера с Вайлента, отладим и запустим котёл, к зиме буду отлично готов!
В отличие от тех кто в 14-м думал желудком. Но о них рассуждать скучно, оставим это Соловьёву.

_________________
«Люди делаются, а не родятся умными; рождающиеся, а не делающиеся умными не суть люди»
Николай Иванович Лобачевский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 23:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2614
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
еректорат
ну моряки работают по всему миру..
я понимаю тех кто в США не заходит,работают по Европе.им начихать на эту визу. а кто работает в компании где не десяток пароходов а 100+? и они лазиют ВЕЗДЕ...
в РФ с крюингами не очень...ну и "крымчак"-новая национальность не везде знают,к сожалению.

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 23:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 2231
Репутация: 414

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из прошлого
BESHAN писал(а):
24 окт, 2021, 23:10
еректорат
ну моряки работают по всему миру..
я понимаю тех кто в США не заходит,работают по Европе.им начихать на эту визу. а кто работает в компании где не десяток пароходов а 100+? и они лазиют ВЕЗДЕ...
в РФ с крюингами не очень...ну и "крымчак"-новая национальность не везде знают,к сожалению.
Моя виза закончилась в июле, был в штатах последний раз в августе. Не смертельно, подтверждаю.
Идём туда же. Скоро поменяюсь в Панаме. Нормальный вариант. И меня и кампанию устраивает.
То что отсутствие визы усложняет жизнь, так и есть, никто не спорит. Но для этого нас и ограничивают в получении визы чтобы осложнить жизнь по сравнению с другими, сговорчивыми... Такова жизнь, не везде мёдом намазано. Местами совсем не мёдом, что естественный всеобщий закон.
Я предпочитаю иметь проблемы с посещением чужих стран но иметь порядок в своей, чем иметь доступ туда где я чужой но бардак дома, порою несовместимый с нормальной жизнедеятельностью.
Удачи всем, и верных решений.
BESHAN писал(а):
в РФ с крюингами не очень...ну и "крымчак"-новая национальность не везде знают,к сожалению.
Непонятная мысль. Я хоть и не жираф, надеюсь что со временем и до меня дойдёт её смысл.

_________________
«Люди делаются, а не родятся умными; рождающиеся, а не делающиеся умными не суть люди»
Николай Иванович Лобачевский


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2021, 0:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 мар, 2012, 0:27
Сообщения: 154
Репутация: 35
На днях списались в штатах несколько человек с просрочеными и полностью без виз. Ситуация такая: никакого сопровождения до самолета как раньше нет. Компания заплатила по 500$ с носа и люди поехали домой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43934 сообщения ]  На страницу Пред. 11586 1587 15881758 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -МышА-, _Nerpa_, Algor, Aratinga, альт, cooper066, Hryuk, John_S, kent22, knnk007, Lacosti, Podvig, Prizma 692, Sotnykov, Titus, vasya79, volodymyr, yuriyv1965, ВиТим и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB