Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:54

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44039 сообщений ]  На страницу Пред. 11534 1535 15361762 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 0:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 767
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Спасибо за ответ. У меня прилёт днём в Питер, и утром следующего дня вылет в Симфер, такие уж достались билеты. Хочу в город в гостишку поехать, и хочется, чтоб пустили.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 2:54 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
В Москве, да и думаю в Питере тоже, никто никого не ограничивает в передвижении. Самоизолироваться нужно уже по прибытию на место проживания.
Кстати, отпишите как пройдёт, а то в конце месяца очередной квест ожидается.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 7:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 767
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Конечно. В Шотландии чуть не отказались регистрировать на самолёт,потому что тест был не пцр, а на антиген, но когда выяснилось, что моряк, вопросы отпали.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 14:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9328
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
alkey писал(а):
03 апр, 2021, 14:20
knnk007.... подробнее про транспортную прокуратуру можно? ....
Если вы уверены в своей правоте - имеете звукозапись - пишите заяву Капитану порта. Потом в тр. прокуратуру.
Обращался при Украине и уже при России.
Но в этом году обошлось. - прямо не верится до сих пор.

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 15:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 14:56
Сообщения: 148
Репутация: 22
knnk007
Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 17:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
alkey писал(а):
хотя при наличии представления с крюинга она не нужна
У меня тоже требовали даже с представлением крюинга.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 22:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 767
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
В общем прилетел без проблем и претензий. Перед регистрацией в Шотландии спросили, заполнил ли я форму на госуслугах. Они не понимают, что это такое, у них просто висит требование всех спрашивать. Я на тот момент заявления правда ещё не заполнил, заполнил уже в Амстердаме. По пути домой ничего особенного не было, только что перчатки заставили одеть и быть в них на рейсе из Амстердама в Питер. В Питере куча уведомлений, тест на ковид, результат пришёл через сутки. Я спокойно съездил в город, никто меня не останавливал.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 6:03 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну, если теперь из РПН не позвонят с предостережением о необходимости самоизоляции, можно спать спокойно, и гулять где вздумается.
Интересно, если им в бамажке написать что прибыл из Шотландии, засчитают они её как Великобританию?)) И транзит если, опять же, считается предписанием на изоляцию? В постановлении указано "прибывающим", а прибыл я из другого места, просто транзитом через ЮК..

Будем думать, хотя надеюсь что эту дурь отменят вскоре.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 8:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008, 20:36
Сообщения: 1902
Репутация: 90

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-Герой Севастополь
Кто подскажет какие печати ставят в зеленой волне? С указанием Севастополя или без?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 10:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 май, 2015, 23:27
Сообщения: 86
Репутация: 70
Genry писал(а):
06 апр, 2021, 8:21
Кто подскажет какие печати ставят в зеленой волне? С указанием Севастополя или без?
Какие пожелаете. У них всякие есть. Для международной комиссии ставят без упоминания Севастополя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 12:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2016, 20:55
Сообщения: 38
Репутация: 6
https://www.rbc.ru/society/07/04/2021/6 ... um=desktop

У меня действительно все обновилось на английском, но номера загранпаспорта там нет. Один неприятный ньюанс:

Healthcare facility: ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника № 5" (GBUZ RK "Simferopolskaia poliklinika N 5")


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 14:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 767
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
melja писал(а):
06 апр, 2021, 6:03
Ну, если теперь из РПН не позвонят с предостережением о необходимости самоизоляции, можно спать спокойно, и гулять где вздумается.
Интересно, если им в бамажке написать что прибыл из Шотландии, засчитают они её как Великобританию?)) И транзит если, опять же, считается предписанием на изоляцию? В постановлении указано "прибывающим", а прибыл я из другого места, просто транзитом через ЮК..

Будем думать, хотя надеюсь что эту дурь отменят вскоре.
Блин, позвонили. Сказали сидеть дома самому, принесём постановление и может полиция и медработники будут звонить или навещать. Штраф за нарушение до 50 тыс р. Транзит я думаю тоже засчитывается за посещение, потому что мне по телефону сказали "даже десять минут считается". Но девушка конечно всё вежливо объясняла, и сказала обращаться в случае проблем со здоровьем. Посмотрим, как оно будет.
Принесли на дом постановление и сказали до истечения срока сидеть дома.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Последний раз редактировалось Eddie 07 апр, 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 14:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 23:02
Сообщения: 19
Репутация: 3
shark0iv писал(а):
07 апр, 2021, 12:47
https://www.rbc.ru/society/07/04/2021/6 ... um=desktop

У меня действительно все обновилось на английском, но номера загранпаспорта там нет. Один неприятный ньюанс:

Healthcare facility: ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника № 5" (GBUZ RK "Simferopolskaia poliklinika N 5")
В связи с этим вопрос: кто-нибудь по временной регистрации делал вакцинацию на материке? И дают ли на руки бумажную копию сертификата?

Отправлено спустя 17 минут 12 секунд:
Eddie писал(а):
07 апр, 2021, 14:32
melja писал(а):
06 апр, 2021, 6:03
Ну, если теперь из РПН не позвонят с предостережением о необходимости самоизоляции, можно спать спокойно, и гулять где вздумается.
Интересно, если им в бамажке написать что прибыл из Шотландии, засчитают они её как Великобританию?)) И транзит если, опять же, считается предписанием на изоляцию? В постановлении указано "прибывающим", а прибыл я из другого места, просто транзитом через ЮК..

Будем думать, хотя надеюсь что эту дурь отменят вскоре.
Блин, позвонили. Сказали сидеть дома самому, принесём постановление и может полиция и медработники будут звонить или навещать. Штраф за нарушение до 50 тыс р. Транзит я думаю тоже засчитывается за посещение, потому что мне по телефону сказали "даже десять минут считается". Но девушка конечно всё вежливо объясняла, и сказала обращаться в случае проблем со здоровьем. Посмотрим, как оно будет.
По идеи вам надо было указывать в анкете для Роспотребнадзора что прибываете из Голландии, даже если вы летели транзитом через Амстердам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 15:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 767
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Я так и указал, но там был вопрос про посещение Великобритании за последние две недели, и галочка напротив. Щелкаешь её - и появляется дополнительно информация, что вам светит самоизоляция.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 15:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
dcmb
Никакая регистрация на материке не нужна для вакцинации там. В Москве можно прямо в ТЦ уколоться.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
shark0iv писал(а):
07 апр, 2021, 12:47
https://www.rbc.ru/society/07/04/2021/6 ... um=desktop

У меня действительно все обновилось на английском, но номера загранпаспорта там нет. Один неприятный ньюанс:

Healthcare facility: ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника № 5" (GBUZ RK "Simferopolskaia poliklinika N 5")
По фигу. На это нос воротить может только крюинг. За границей даже не глянут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 18:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 14:56
Сообщения: 148
Репутация: 22
shark0iv

Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 22:00 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Eddie писал(а):
QR_BBPOST Блин, позвонили. Сказали сидеть дома самому, принесём постановление и может полиция и медработники будут звонить или навещать. Штраф за нарушение до 50 тыс р. Транзит я думаю тоже засчитывается за посещение, потому что мне по телефону сказали "даже десять минут считается". Но девушка конечно всё вежливо объясняла, и сказала обращаться в случае проблем со здоровьем. Посмотрим, как оно будет.
Принесли на дом постановление и сказали до истечения срока сидеть дома.
Оперативней уже работают))
Придётся петлять судя по всему, есть пара идей, те же галочки не ставить анкете. Но всё же надеюсь на отмену этой дури, в ЮК уже снимают потихоньку ограничения.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 23:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 767
Репутация: 206

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
melja писал(а):
07 апр, 2021, 22:00
Eddie писал(а):
QR_BBPOST Блин, позвонили. Сказали сидеть дома самому, принесём постановление и может полиция и медработники будут звонить или навещать. Штраф за нарушение до 50 тыс р. Транзит я думаю тоже засчитывается за посещение, потому что мне по телефону сказали "даже десять минут считается". Но девушка конечно всё вежливо объясняла, и сказала обращаться в случае проблем со здоровьем. Посмотрим, как оно будет.
Принесли на дом постановление и сказали до истечения срока сидеть дома.
Оперативней уже работают))
Придётся петлять судя по всему, есть пара идей, те же галочки не ставить анкете. Но всё же надеюсь на отмену этой дури, в ЮК уже снимают потихоньку ограничения.
Да, я думаю без галочки проще было бы, сам себе ситуацию усложнил. В Британии даже если и снимут ограничения, у нас что-то изменится только спустя значительное время, как кажется.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 11:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 авг, 2017, 22:27
Сообщения: 105
Репутация: 34

Откуда: from inside
Eddie писал(а):
07 апр, 2021, 23:15
melja писал(а):
07 апр, 2021, 22:00
Да, я думаю без галочки проще было бы, сам себе ситуацию усложнил. В Британии даже если и снимут ограничения, у нас что-то изменится только спустя значительное время, как кажется.
С другой стороны, ответственное поведение :)
А.Попова 06.04.21: Уважаемый Михаил Владимирович! Уважаемые участники заседания!
Безусловно, Вы правы. В мире продолжается распространение мутантных штаммов нового коронавируса. В международной базе данных, представленной сегодня, уже почти миллион геномов нового коронавируса – возбудителя COVID-19. Из них британский штамм составляет 27%. Циркуляция британского штамма была отмечена в 130 странах, южноафриканского – в 80, бразильского – в 45 государствах. И продолжается распространение калифорнийского и нигерийского вариантов – разместили информацию об их обнаружении 35 стран.

Всемирная организация здравоохранения по-прежнему призывает выявлять и отслеживать все варианты. Но ориентируется на три – британский, южноафриканский и бразильский, потому что именно эти штаммы, по мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, имеют наибольшее распространение и вероятную связь с особенностями клинического течения, инфицирования и, соответственно, эпидемиологического процесса.

За последнюю неделю ситуация, к сожалению, не меняется. В Российской Федерации в соответствии с поручением Президента и Вашим, уважаемый Михаил Владимирович, налажена необходимая работа. На сегодняшний день мы имеем результаты по более чем 10 тыс. секвенирований различных вариантов коронавируса. Обнаружено 103 британских варианта и 10 южноафриканских. Все они были привезены из-за рубежа. Внутреннее распространение на сегодняшний день не регистрируется, но оно, безусловно, не исключено, учитывая высокую способность вируса вызывать бессимптомные клинические течения. Но мы работаем по всем очагам максимально широко, с тем чтобы предотвратить распространение.
Я бы хотела отметить, что из разных стран привезены и британские варианты, и южноафриканские варианты, но только из Турции у нас ввезены оба варианта разными людьми и в разное время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 11:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 14:56
Сообщения: 148
Репутация: 22
Подниму ещё раз вопрос: кто-то пользовался Недавно услугами Travel docs на ул Крылова ( бывший небезызвестный Exchange center)?
Как они работают после переименования и переезда?
Можно в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 14:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 сен, 2016, 11:57
Сообщения: 46
Репутация: -8
Проводится набор матросов "в старт", регион работы - Ладожское озеро, Финский залив. Навигация апрель - ноябрь.
Требования: квалификационное свидетельство вахтенного матроса + ВВП/ речное св-во матроса-рулевого, ОСПС, НБЖС, Шлюпки и плоты, Мед.комиссия + Drug test. Справка о стаже работы на судне по форме, установленной капитанией, выдается.
Все вопросы по телефону +79269168009, анкеты присылать на емайл [email protected] c темой письма "матрос река-море".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2007, 10:48
Сообщения: 2856
Репутация: 252

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Местный
у нас очень много с речными документами,прям очередь стоит. А что местные не идут туда работать?

_________________
[img]http://www.visited.ru/flagmap.php?visit ... UKCYSASYTR[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
verdy писал(а):
08 апр, 2021, 17:28
у нас очень много с речными документами,прям очередь стоит. А что местные не идут туда работать?
За еду никто не идет наверное...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 19:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 1:31
Сообщения: 668
Репутация: 143

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Россия
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить Шенгенскую визу( мужу надо в док во Франции) с загранпаспортом, выданном в Севастополе, где и как это лучше сделать?

_________________
Если женщине обрезать крылья-она сядет на метлу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 20:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 728
Репутация: 184

Откуда: Севастополь
alkey писал(а):
08 апр, 2021, 11:50
Подниму ещё раз вопрос: кто-то пользовался Недавно услугами Travel docs на ул Крылова ( бывший небезызвестный Exchange center)?
Как они работают после переименования и переезда?
Можно в личку.
Это не exchange) Те на Вакуленчука. И называются Пеликан.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44039 сообщений ]  На страницу Пред. 11534 1535 15361762 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB