Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.9°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 8:14

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43939 сообщений ]  На страницу Пред. 11538 1539 15401758 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 17:18 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
КадватиК
откройте приказ минтранса 213 от 19 декабря 2008 г., изучите его и обратите внимание на пункты 15, 18 и 19.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 17:25 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
nefertiti
Нет,спасибо,может быть лет через 5 :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 17:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
КадватиК писал(а):
14 апр, 2021, 17:25
nefertiti
Нет,спасибо,может быть лет через 5 :rose:
значит людей поливать грязью сейчас и все пять лет, а изучить приказы и понять что в них написано - лет через 5)) чисто по мужски, равно как и жалобы строчить...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 17:58 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
nefertiti писал(а):
значит людей поливать грязью сейчас
Может подскажите кого я поливал,с фактами?Или просто блабла по - женски)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 18:04 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
КадватиК
да нет вы просто восторженно лайкали соглашаясь с оскорблениями, которые пишут другие)) типа чисто мужская солидарность
В любом вопросе нужно осмысленно обращаться к первоисточнику, а не идти стадом за неучами, к сожалению у нас остается все меньше людей, способных здраво мыслить.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 18:13 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
nefertiti писал(а):
QR_BBPOST В любом вопросе нужно осмысленно обращаться к первоисточнику, а не идти стадом за неучами, к сожалению у нас остается все меньше людей, способных здраво мыслить.
Стадо? Почему в Керчи подавать на УЛМ - нет никаких проблем, в Севастополе - это какой-то квест? Зато не забывают при выдаче документов подсунуть талон, оценить их качество работы!!!

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 18:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
nefertiti
Я восторгаюсь вашими выводами основанными на пустоте)
За здравое мышление :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 18:40 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
Конечно ровно. 99% сдавали за $. Правда не зарывался, по божески брал.
Это не выводы основанные на пустоте? К чему это тут в теме?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 18:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17803
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
nefertiti писал(а):
14 апр, 2021, 18:40
Sotnykov писал(а):
Конечно ровно. 99% сдавали за $. Правда не зарывался, по божески брал.
Это не выводы основанные на пустоте? К чему это тут в теме?
Зачем тут в теме вы? При всем уважении, но вы влезли с обвинениями к нам. И да, выводы мои не выводы, а личные впечатления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 19:24 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Sotnykov
99 % вас платили $ по вашим впечатлениям?)))
я не влезала никуда - тут форум и общение не допускает ни дискриминации, ни оскорблений людей, и да я имею право высказать свое мнение, также как и все на форуме, но при этом не оскорбляя и не обвиняя бездоказательно по своим впечатлениям.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 20:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17803
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
nefertiti писал(а):
14 апр, 2021, 19:24
Sotnykov
99 % вас платили $ по вашим впечатлениям?)))
я не влезала никуда - тут форум и общение не допускает ни дискриминации, ни оскорблений людей, и да я имею право высказать свое мнение, также как и все на форуме, но при этом не оскорбляя и не обвиняя бездоказательно по своим впечатлениям.
Эээ... Ну доказывать вам не буду. Но факт есть факт. Со всего потока сдавал один человек ему. Лекции на диске за 5грн он тоже продавал вполне открыто.
В общем я грязью никого не поливаю, просто факт. Дядька не злой был и все понимающий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 22:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1077
Репутация: 220
Коллеги, посоветуйте, у кого есть опыт путешествия из аэропорта Анапы домой?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 0:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 78
Репутация: 14

Откуда: crimea
vlcoolev писал(а):
14 апр, 2021, 11:55
Из позитивного чего ещё добились, появилась онлайн запись на прием и выдачу УЛМ
давно уже
https://www.gosuslugi.ru/

Отправлено спустя 1 час 7 минут 49 секунд:
В связи с карантином
можно ли ехать на Украину через Чонгар, Каланчак только по УЛМ и загранпапорту или надо что-то ещё предъявлять (крю-лист, контракт с синей печатью) ?
http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm
Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий:
7. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами экипажей морских судов, следующие для смены экипажей морских судов, находящиеся в иностранных морских портах, персоналом, осуществляющие обслуживание и эксплуатацию трансграничных объектов инфраструктуры, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 7:18 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Квадратные Штаны писал(а):
QR_BBPOST Коллеги, посоветуйте, у кого есть опыт путешествия из аэропорта Анапы домой?
Раньше замечательный самолёт был, но не долго.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Sotnykov писал(а):
QR_BBPOST Но факт есть факт. Со всего потока сдавал один человек ему.
Ну, по факту, это сами студенты ему создали такую репутацию, лишь бы не делать ничего, заплатил и не мучаешься. При этом сам он никого не валил, у нас частично сдавались ему, всё объяснил, разжевал, на отлично защитились. У меня диплом вёл, тоже ничего плохого не скажу.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 7:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17803
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
melja
Ну да, наверное так и было. Еще к его предмету(холодильники) как-то все с пофигизмом относились. Потом многие жалели...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 9:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Sotnykov писал(а):
melja
Ну да, наверное так и было. Еще к его предмету(холодильники) как-то все с пофигизмом относились. Потом многие жалели...
Соглашусь частично,так как практически всегда были легкие,осторожные и ненавязчивые намеки на $.Соответственно и репутация такая и прилипла.
Студенты относились с пофигизмом к его предмету ровно настолько,насколько лично он сам относился к своему предмету,преподнося себя этаким супер-пупер рефмехаником с офигительным опытом эксплуатации в морях,коего на самом деле практически нет,разве что на бумаге :ppp:
То что жалели-не знаю.Смотря кто и какую цель перед собой ставил-получать образование или ,,отсиживать" часы.
Тему кто и как учился в СПИ-СГТУ,можно мусолить бесконечно,но факт добровольно-принудительных подношений некоторым преподавателям сего заведения отрицать бессмысленно,и Дологланян как раз в списке таковых,в первых рядах. :pp:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 9:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8669
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Квадратные Штаны писал(а):
посоветуйте, у кого есть опыт путешествия из аэропорта Анапы домой?
Прошу прощения, что встрял (я сухопутный).
Бла-бла-кар и его аналог едем.рф, возможно, смогут помочь. Не раз подвозил моряков.
Если будете смотреть поездки на бла, смотрите в сторону Тамани и читайте комментарии. "Блажка" не работает в Крыму (санкции), поэтому многие регят рейс до Тамани и пишут в комментах, что едут дальше. С осторожностью отнеситесь к поездке на бусике, они иногда не трогаются в путь, пока полный бус не наберётся. И по цене договаривайтесь "на берегу", чтоб не было сюрпризов (некоторые водилы любят зарегить одну цену поездки, а в реале человека пытаются везти по цене такси).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 15 апр, 2021, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 10:05 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
Sotnykov
Сашок73
Я не думаю что это тема для открытого форума,как бы там ни было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 10:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2545
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
alkey писал(а):
Поэтому по МК я не вычитывал руководящие приказы, если есть желание-принимайте эстафету по дрючке местных кадров,в т.ч.
Есть желание скиньте контакты в личку пожалуйста.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
nefertiti писал(а):
В любом вопросе нужно осмысленно обращаться к первоисточнику, а не идти стадом за неучами,
Ага особенно что наш дипломно-паспортный отдел не умеют читать и трактуют приказы и приложения на свой лад особенно сектор УЛМ и МК!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 10:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 сен, 2016, 11:57
Сообщения: 46
Репутация: -8
Required:

3/O to Cont, 2004
DWT 13872
4+/-1
Joining 03.05.2021
Wage 1750$ - minimal exp in rank (1-2 months)
Good English

Sent your CVs to <[email protected]>, subject "3/O to Container"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 10:39 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden писал(а):
Ага особенно что наш дипломно-паспортный отдел не умеют читать и трактуют приказы и приложения на свой лад особенно сектор УЛМ и МК!
Если вы не можете правильно прочитать название отдела и группы, что уж говорить о руководящих документах...

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 10:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008, 20:36
Сообщения: 1902
Репутация: 90

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-Герой Севастополь
Трындец. 1750 на фидере, еще и с опытом. Матросы больше зарабатывают)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 10:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4927
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
Квадратные Штаны писал(а):
опыт путешествия из аэропорта Анапы домой?
Тяжко там из аэропорта добираться, дорога жуть (ремонт), до Анапы автобус вроде 1 раз в час ходит, но как-то том странно все с транспортом (это в декабре было, может сейчас получше). Муж на такси до въезда в Керчь доехал, там его подобрала. По времени-пошел на посадку в Москве, не торопясь выехала из Севастополя, пока он долетел и добрался на такси-я уже доехала до въезда в Керчь и даже подождала немного. Может,такой вариант пригодится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 11:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1077
Репутация: 220
Alex CBR писал(а):
15 апр, 2021, 9:59
Квадратные Штаны писал(а):
посоветуйте, у кого есть опыт путешествия из аэропорта Анапы домой?
Прошу прощения, что встрял (я сухопутный).
Бла-бла-кар и его аналог едем.рф, возможно, смогут помочь. Не раз подвозил моряков.
Если будете смотреть поездки на бла, смотрите в сторону Тамани и читайте комментарии. "Блажка" не работает в Крыму (санкции), поэтому многие регят рейс до Тамани и пишут в комментах, что едут дальше. С осторожностью отнеситесь к поездке на бусике, они иногда не трогаются в путь, пока полный бус не наберётся. И по цене договаривайтесь "на берегу", чтоб не было сюрпризов (некоторые водилы любят зарегить одну цену поездки, а в реале человека пытаются везти по цене такси).
Спасибо.
Я нашёл два автобуса проходящих из Новороссийска (1700р), такси (8000р). Сейчас еще гляну варианты по вашему совету.
Еще вариант попросить авиабилет до Краснодара, там можно на московском поезде, если складывается путешествие, он через день ходит. Очень удобно: в час ночи садишься, падаешь на койку и в 14-00 в Севастополе. Купе - 3000р.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Nino
Спасибо
Думал, сам билет купить из Москвы в Симферополь: только бизнес на ближайшие дни за космическую цену


Последний раз редактировалось Квадратные Штаны 15 апр, 2021, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 11:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2545
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
nefertiti писал(а):
Это все понятно, только теперь крюинг начнет отвечать за все доки которые вы им несёте, а это им ой как не понравится и будете вы бегать и переделывать представления по сто раз, пока там не будут исправлены все ошибки и косяки в реквизитах документов. Согласно приложению 2 к приказу 213 Минтранса в представлении прописываются все реквизиты доков, подтверждающих предоставление рабочего места.
Далее, тем у кого есть действующий улм другого государства согласно п. 19 проверка проводится на предмет наличия действующего улм другого государства, в случае его обнаружения( действующего улм другого государства) улм не выдаётся))
Ну да ну да, когда вас попустили будете теперь искать за что зацепится. Браво ! Сказочные...

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
nefertiti писал(а):
Если вы не можете правильно прочитать название отдела и группы, что уж говорить о руководящих документах...
Да писать вереницы требований это ваша задача, посмотрите пример порта Новороссийск и почувствуйте разницу, буквоеды...

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
nefertiti писал(а):
Это все понятно,
А раньше с 2015 года вам что было не понятно? Или приказы изменились??? Сами подтверждаете свои неправомерные действия !


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43939 сообщений ]  На страницу Пред. 11538 1539 15401758 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, Ciropchick, Dmitriy_Vladimirovich, evgeniy58, Gena735, Kros, merZavka, MIA85, OkayOkay, Philosopher, Ряба, Sinica, Tyrbo, VAIN17, volodymyr и 150 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB