Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.2°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44035 сообщений ]  На страницу Пред. 11539 1540 15411762 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 11:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8798
Репутация: 1223

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Квадратные Штаны писал(а):
Я нашёл два автобуса проходящих из Новороссийска (1700р), такси (8000р). Сейчас еще гляну варианты по вашему совету.
Ценник на такси впечатляет... шоб я так жил ;) . Новороссийский автобус, скорее всего, не зайдёт в аэропорт, надо будет с него (аэропорта) в город податься, на автовокзал.
Попутняком с Анапы обычно не выше 1000 выходит, с Краса - около 1200-1300 (сам такой ценник ставлю ;) ), можно и ниже найти.
С Краса до 5-го километра примерно 9 часов неспешного хода, если "низом" идти (через Крымск).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 11:47 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden
Когда вам кажется .... ну или что вы делаете в этих ситуациях, ваши фантазии по поводу моих неправомерных действий не соответствуют действительности. Соблюдайте правила форума и не обвиняйте не зная кого и в чем.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 11:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
nefertiti писал(а):
Когда вам кажется .... ну или что вы делаете в этих ситуациях, ваши фантазии по поводу моих неправомерных действий не соответствуют действительности. Соблюдайте правила форума и не обвиняйте не зная кого и в чем.
Ну вы же выступили адвокатом... Поэтому такие ответы..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 12:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden
nefertiti писал(а):
я имею право высказать свое мнение, также как и все на форуме

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 12:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7037
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
nefertiti
Если бы вы указали цель своих постов,типа - работаю в капитании и вы все уже достали своим нытьем,а так- кто вы,зачем вы и вообще что происходит,уверен.что не один я в недопонимании.

А так получается,что вы не следуете своей подписи)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 13:23 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden
Да это я пожаловалась на вашу грязь и ругань на людей и не скрываю этого, можно писать и без грязи. Я могу там работать, я могу работать в крюинге, я могу быть женой/ подругой/ знакомой моряка- я не обязана перед вами отчитываться что где и почему.
Вы же скрываете и себя и цели ваших постов)) И начинаете нести чушь про какие то карательные меры???? Вы в своем уме? Вы о чем?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 13:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
nefertiti писал(а):
Вы же скрываете и себя и цели ваших постов)) И начинаете нести чушь про какие то карательные меры???? Вы в своем уме? Вы о чем?
Я себя не скрываю я пишу официальные жалобы и официально представляюсь там. Благодаря мне много уже произошло положительного с ноября прошлого года. Здесь мы общаемся с товарищами и друзьями чтобы сплотиться и действовать в некоторых тяжёлых вопросах.
А именно вы тут всех провоцируете ...

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
nefertiti писал(а):
И начинаете нести чушь про какие то карательные меры???? Вы в своем уме? Вы о чем?
Так не пишите этого бреда и будет к вам нормальное отношение (пост выше)

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
nefertiti писал(а):
Я могу там работать, я могу работать в крюинге, я могу быть женой/ подругой/ знакомой моряка- я не обязана перед вами отчитываться что где и почему.
Давайте будем честны вы здесь номинированы специально для мониторинга и сеять смуту. Известно от кого.
Так вот было бы к вам ( многим) намного больше уважения если бы вы создали официальный аккаунт данного ведомства здесь ( профиль) и информировали и консультировали моряков (как например застройщики) и держали бы удар в таком качестве... тогда было бы другое отношение. И поверьте мне это очень просто сделать и отвечать три-пять раз официально на вопросы здесь это не такая большая работа... ( Я даже скажу более официальных жалоб бы поубавилось при выяснении спорных вопросов здесь).Так сейчас поступают многие ведомства и компании для улучшения работы своих департаментов так сказать современная тенденция. Слабо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 14:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 17:27
Сообщения: 606
Репутация: 111

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: город-герой
Всем привет! Представления на улм и мк в эл. виде, распечатанные можно подавать или обязательно почтой с мокрыми печатями с Питера ждать?

_________________
Люблю тебя,город...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 14:26 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden
официальные документы это бред?))) как вы пишите жалобы не читая приказы??
вот мы и дошли до сути ваших обсуждений
yrden писал(а):
Здесь мы общаемся с товарищами и друзьями чтобы сплотиться и действовать в некоторых тяжёлых вопросах.
в этом нет ничего плохого, мне все равно о чем и как, я отреагировала на ваши оскорбления людей, видимо модератор пришел к тому же выводу
yrden писал(а):
Слабо?
Слабо таки сесть скачать и прочитать ВСЕ приказы ,касающиеся вопросов, которые вы тут обсуждаете?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
yrden писал(а):
А именно вы тут всех провоцируете ...
чем? выдержкой из приказа?
приказ тут https://rulaws.ru/acts/Prikaz-Mintransa ... 008-N-213/ - где я написала то, что ему не соответствует?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 14:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17906
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
drugoj писал(а):
15 апр, 2021, 14:23
Всем привет! Представления на улм и мк в эл. виде, распечатанные можно подавать или обязательно почтой с мокрыми печатями с Питера ждать?
С мокрыми печатями могут спросить. В Севастополе точно, на материке как повезет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 14:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
nefertiti писал(а):
Слабо таки сесть скачать и прочитать ВСЕ приказы ,касающиеся вопросов, которые вы тут обсуждаете?
Мы уже всё скачали и прочитали и создали соответствующие претензии которые утверждают и работают. Так сказать делаем вашу работу ...

Ответов по существу у вас нету.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
nefertiti писал(а):
чем? выдержкой из приказа?
Вы можете ответить на простой вопрос? Почему действующую медкомиссию на УЛМ и МК ( при представлении крюинга) требуют только у нас в Севастополе?
Может это ваш просчёт как юриста?


Последний раз редактировалось yrden 15 апр, 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 14:54 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden
Я не работник данной группы, я не юрист

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 14:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
nefertiti писал(а):
Я не работник данной группы,
А в какой группе вы там работаете? если не секрет... Будем тоже к вам обращаться если возникнут спорные ситуации в вашей группе...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 15:01 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden
А кто вам сказал что я там работаю? И если не секрет где там?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 15:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
nefertiti писал(а):
Я не работник данной группы
Вы же сами написали... Надо было тогда написать я там не работаю в той группе название которой вы прекрасно готовы цитировать в любое время:

nefertiti писал(а):
вы не можете правильно прочитать название отдела и группы, что уж говорить о руководящих документах
Кстати про группу вы это сами первые сказали я назвал это отделом оказалось не правильно ( не правильно назвал так как там не работаю).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 15:12 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7037
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 15:17 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
yrden
взяла с сайта, с порта Керчь, там написано группа УЛМ, севастопольская страница не грузилась)))- все просто, правда сейчас загрузилась и видимо аналогии нет))

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2021, 15:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
nefertiti писал(а):
севастопольская страница не грузилась)))- все просто, правда сейчас загрузилась и видимо аналогии нет))
Понятно =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 7:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 сен, 2016, 12:24
Сообщения: 201
Репутация: 22
Май2016 писал(а):
vlcoolev писал(а): ↑
14 апр, 2021, 11:55
Из позитивного чего ещё добились, появилась онлайн запись на прием и выдачу УЛМ

давно уже
https://www.gosuslugi.ru/
в конце того года не работало, когда делал УЛМ. Ездил в Керчь за ним, в Ушаковке жесть тогда какая то твaрилась.

Народ, кто нибудь продливал диплом рабочий и сертификаты из-за ковид ситуации? На сколько можно продлить?


Последний раз редактировалось vlcoolev 16 апр, 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 7:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
yrden писал(а):
Почему действующую медкомиссию на УЛМ и МК ( при представлении крюинга) требуют только у нас в Севастополе?
Пункт 8 приказа 213....

А это с сайта Новороссийска..
"Вместе с документами, удостоверяющими личность, действительным дипломом,
квалификационным свидетельством, медицинской книжкой заявителем
представляются их копии, которые в последующем используются при проведении
проверки наличия оснований для выдачи УЛМ. Оригиналы документов возвращаются
их владельцу."
Че не так то?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 8:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
Pirelli98 писал(а):
Че не так то?
Внимательно читайте там написано слово "или" если нет представления с крюинга. С представлением не нужно...

Вот текст дословный приказа:
В случае отсутствия у заявителя документов, подтверждающих его работу на судне, сотрудник учреждения, принимающий документы, информирует заявителя о том, что оформленное УЛМ ему будет выдано после представления в учреждение одного из документов, подтверждающих работу заявителя на судне.
В этом случае анкета-заявление принимается при наличии у заявителя действительных дипломов, квалификационных и специальных свидетельств специалиста, подтверждающих соответствие уровня профессиональной подготовки, а также документов, подтверждающих состояние здоровья заявителя требованиям, установленным международными договорами Российской Федерации для членов экипажей морских судов.
То же самое и к МК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 10:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
yrden писал(а):
а также документов, подтверждающих состояние здоровья заявителя требованиям,
Ключевое тут " а так же"....прописано не четко конечно, и вы трактуете "так" а они "этак"!
50\50


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 10:08 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
vlcoolev писал(а):
16 апр, 2021, 7:27
Май2016 писал(а):
vlcoolev писал(а): ↑
14 апр, 2021, 11:55
Из позитивного чего ещё добились, появилась онлайн запись на прием и выдачу УЛМ

давно уже
https://www.gosuslugi.ru/
в конце того года не работало, когда делал УЛМ. Ездил в Керчь за ним, в Ушаковке жесть тогда какая то творилась.

Народ, кто нибудь продливал диплом рабочий и сертификаты из-за ковид ситуации? На сколько можно продлить?
В севастопольском порту запись не через госуслуги
https://widget.bookform.ru/40123

Диплом не продлевают, он считается действительным, если находишься на судне. На срок до трёх месяцев, крайний раз продлили до июня.
Поправлюсь чуток. Автоматически считаются продлёнными на три месяца, у которых срок действия заканчивается до 30 июня.
http://www.morehod.ru/forum/download/file.php?id=46671

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Последний раз редактировалось melja 16 апр, 2021, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 10:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2546
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
Pirelli98 писал(а):
Ключевое тут " а так же"....прописано не четко конечно, и вы трактуете "так" а они "этак"!
50\50
посмотрите требования Новороссийска в третьей главе (случае) - подача представления через крюинг.

Ключевое слово:
В случае отсутствия у заявителя документов, подтверждающих его работу на судне


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 11:42 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
melja
не совсем так.
текст исходника:
В связи с возможным продлением ограничительных мер, связанных с развитием эпидемиологической ситуации в различных регионах мира, обусловленных распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в целях способствования бесперебойному функционированию международного судоходства Морская администрация Российской Федерации (далее - Администрация) настоящим продлевает действие принятых ранее экстренных мер, указанных в Информационном письме Минтранса России от 30 сентября 2020 г. N ЮЦ-Д5-26/195262, в отношении квалификационных документов членов экипажей судов, срок которых истек или истекает до 31 марта 2021 г. включительно.
В случае невозможности, связанной с нахождением членов экипажа в рейсе, продлить в установленном порядке профессиональные дипломы, выданные Администрацией, а также подтверждения о признании дипломов, выданных иностранным государством, квалификационные свидетельства, подтверждения к дипломам для работы на танкерах (нефтяных, газовозах, химовозах), свидетельства о квалификации судовых поваров и иные квалификационные документы, требуемые в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (ПДНВ), срок действия таких документов продлевается на срок три (3) месяца.
Внесение дополнительных отметок или выдача новых документов не требуется.

то есть если вы на берегу - то у вас ничего автоматически не продляется.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44035 сообщений ]  На страницу Пред. 11539 1540 15411762 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Lovely*, anhelskaya, babay, ClavDiy, elliniko, mamatoma20, nelik, Olegbsss, vasya79, Vpasev, Приазовец_, Тай и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB