Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (20°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43939 сообщений ]  На страницу Пред. 11710 1711 17121758 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2023, 22:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2011, 16:16
Сообщения: 804
Репутация: 26
Нарик.,псих., драг.алкоголь 3,500.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 6:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17803
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Eddie писал(а):
06 мар, 2023, 20:49
serghio писал(а):
06 мар, 2023, 19:03
Мед.комиссия 20 тыс.
Где?
А хоть где. Итоговая цена теперь везде такой будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 7:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 752
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Да уж, рядовым нынче вообще невесело станет, если возмещать стоимость не будут. По-видимому это скрытая форма налога, под видом "всё для людей". На депутатах к примеру, на мой взгляд, ответственность в сотни раз больше, чем на плавсоставе. Проходят ли они медкомиссию, и особенно психиатров? Это конечно пустой разговор, наподобие того, как если на пачках сигарет пишут гадости и рисуют трупы, пусть бы и на алкоголе делали то же самое, и на автомобилях, и вообще на всём, что может приводить к нарушению здоровья или к смерти. Но все же, какого чёрта, спрашивается, интересно кто инициатор такой заботы о здоровье моряков, народ должен знать своих героев в лицо.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 7:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 сен, 2011, 16:16
Сообщения: 804
Репутация: 26
Такая цена один раз в три года


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 9:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17803
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
serghio писал(а):
07 мар, 2023, 7:58
Такая цена один раз в три года
От этого не легче. Сейчас раз в три года. Потом раз в год...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 9:41 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Sotnykov писал(а):
05 мар, 2023, 10:02
С куя ли международный на основе российского выдается? Я с 2014 раз 15 медкомиссию проходил. Российского в глаза не видел.
Если ты с 2014 года не видел в глаза российского мед сертификата, как ты УЛМ/МК и дипломы/сертификаты обновлял? Их выдают только при наличии российского медицинского сертификата. Иностранные не катят.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Eddie писал(а):
07 мар, 2023, 7:40
Да уж, рядовым нынче вообще невесело станет, если возмещать стоимость не будут.
Согласно STCW/MLC судовладелец обязан возместить расходы по подфлажной медкомиссии. По национальной (в нашем случае - российской) не обязан. Только его добрая воля.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 9:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17803
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Кубанец писал(а):
07 мар, 2023, 9:41
Sotnykov писал(а):
05 мар, 2023, 10:02
С куя ли международный на основе российского выдается? Я с 2014 раз 15 медкомиссию проходил. Российского в глаза не видел.
Если ты с 2014 года не видел в глаза российского мед сертификата, как ты УЛМ/МК и дипломы/сертификаты обновлял? Их выдают только при наличии российского медицинского сертификата. Иностранные не катят.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Eddie писал(а):
07 мар, 2023, 7:40
Да уж, рядовым нынче вообще невесело станет, если возмещать стоимость не будут.
Согласно STCW/MLC судовладелец обязан возместить расходы по подфлажной медкомиссии. По национальной (в нашем случае - российской) не обязан. Только его добрая воля.
Нормально мой везде прокатывал. У меня Марловский бланк на англ.языке.
Марлоу деньги не возвращает. Исключение - если по какой либо причине пришлось проходить медкомиссию находясь уже на пароходе(утеря, окончание срока). И то со скрипом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 9:57 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Sotnykov писал(а):
07 мар, 2023, 9:44
Кубанец писал(а):
07 мар, 2023, 9:41
Sotnykov писал(а):
05 мар, 2023, 10:02
С куя ли международный на основе российского выдается? Я с 2014 раз 15 медкомиссию проходил. Российского в глаза не видел.
Если ты с 2014 года не видел в глаза российского мед сертификата, как ты УЛМ/МК и дипломы/сертификаты обновлял? Их выдают только при наличии российского медицинского сертификата. Иностранные не катят.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Eddie писал(а):
07 мар, 2023, 7:40
Да уж, рядовым нынче вообще невесело станет, если возмещать стоимость не будут.
Согласно STCW/MLC судовладелец обязан возместить расходы по подфлажной медкомиссии. По национальной (в нашем случае - российской) не обязан. Только его добрая воля.
Нормально мой везде прокатывал. У меня Марловский бланк на англ.языке.
Марлоу деньги не возвращает. Исключение - если по какой либо причине пришлось проходить медкомиссию находясь уже на пароходе(утеря, окончание срока). И то со скрипом.
ДПО выдаёт документы только по тем медкомиссиям, легитимность которых может проверить. Я, видимо, тебя не так понял, твой подфлажный мед сертификат выдан в российском медучреждении, значит, может быть проверен, и на основании него могут быть выданы документы. Просто я периодически прохожу подфлажку заграницей, и для обновления морских доков приходится идти и проходить нашу медкомиссию, хотя более ни для чего она мне не нужна.

Расходы по подфлажной медкомиссии ОБЯЗАНЫ возмещать! Как и расходы по визе. Можешь их ткнуть носом в соответствующие статьи конвенций.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 10:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17803
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Кубанец
Ну да, прохожу то я у нас медкомиссию. Просто российский бланк никогда не брал.
Визу без проблем возмещают. Даже "левые" расходы для крымчан. А медкомиссия прям у них вызывает жесткое отторжение))) ну пока она обходилась в пределах 100$ и фиг с ней. А сейчас даже не знаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 10:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
Кубанец писал(а):
07 мар, 2023, 9:57

Расходы по подфлажной медкомиссии ОБЯЗАНЫ возмещать! Как и расходы по визе. Можешь их ткнуть носом в соответствующие статьи конвенций.
В случае с Марлоу - это БЕСПОЛЕЗНО!!! Я когда-то пытался... просто дурака включили и даже когда я начал настаивать, то пообещали и в итоге все равно продинамили!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 11:24 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Да уж… Мне проще, я ни у кого разрешения не спрашиваю, просто собираю у народа чеки и добавляю в месячный MGA с пометкой «расходы за подфлажный медицинский сертификат» плюс сканы чеков. Ни разу вопросов не было. Один раз в иностранном порту за один заход отправил 11 человек проходить медкомиссию. На вопрос агента «за чей счёт банкет?» ответил, что все расходы в D/А судовладельцу. Ни у агента, ни у конторы потом никаких вопросов не было.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 12:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
Кубанец писал(а):
07 мар, 2023, 11:24
Да уж… Мне проще, я ни у кого разрешения не спрашиваю, просто собираю у народа чеки и добавляю в месячный MGA с пометкой «расходы за подфлажный медицинский сертификат» плюс сканы чеков. Ни разу вопросов не было. Один раз в иностранном порту за один заход отправил 11 человек проходить медкомиссию. На вопрос агента «за чей счёт банкет?» ответил, что все расходы в D/А судовладельцу. Ни у агента, ни у конторы потом никаких вопросов не было.
Не поверите, но под фразой "когда я начал настаивать", я имел ввиду именно этот маневр!) и даже обосновал, когда аккаунтинг выразил свои сомнения... но тут вмешался крюинг!)))
В иностранном порту - это совсем другое дело... там без вопросов (даже у Марлоу), потому что моряк на контракте и это D/А судовладельцу. А в случае найма (т.е. до подписания контракта) Марлоу считает, что это типа проблемы "готовности" моряка! По аналогии с дипломами, паспортами и сертификатами!
Вот такое у них обоснование! :up:

Ваще Марлоу - это отдельное государство!))) Но есть и плюсы, особенно для капитанов.
Например:
1. Бухгалтерию экипажа ведет офис (аккаунтинг). Мастер - только дедакшн (бонд+кэш)
2. По продуктам все решает офис (провижен). Имею ввиду ротацию, удобные порты, шипчандлеры и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2023, 13:42 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Тогда немного странно: по этой логике и виза - показатель готовности моряка к контракту! Но Сотников пишет, что расходы по визе возмещают. А по медкомиссии в море: если у моряка медкомиссия заканчивается до окончания контракта, то он не был готов к контракту! И должен обновить медкомиссию до посадки на судно, не? )))

По поводу провизии, я уж и не помню, когда последний раз занимался провизией, именно поиском/шипшандлерами и покупкой. Точно больше десяти лет назад. О, вспомнил! Это было в 2006 году, 17 лет назад. Во всех конторах, в которых работал после этого, только заявка на провизию в офис, дальше сами. Ну, может, что-то экзотическое хотим купить, солёные огурцы, сало и пр. в Питере, то гонцов в Пятёрочку, за налик купить.

По поводу расчёта MGA, тоже в основном account department занимается. В предыдущих конторах тоже только earnings/deductions в контору отправлял, сейчас просто excel в компе, который сам всё считает, от меня только earnings/deductions добавить и файл в контору отправить, то же самое, по идее. Только кроме deductions есть ещё и earnings (овертаймы, грузовые, расходы на дорогу и пр.), вот туда и забиваю медкомиссию.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2023, 14:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 752
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
А что странного, мало контор что-ли не оплачивает медкомиссию? И продолжают люди там работать, потому что выбор всегда одинаков: не нравится - до свиданья. Это само собой не хорошо, но уж как есть.
Я конечно не капитан, но не пойму, в чём накладность самим заниматься провизией. Я лично только плюсы в этом вижу. Будучи 3/2 помощником, я составлял заявки и всегда набирал то, что людям нравится - колбасы, кефиры, огурцы солёные и прочее. Тем более на одном судне любят одно, на другом другое. Это ж здорово - иметь возможность выбора. А в компании кто будет там думать, кому да что нравится или нет? Они будут только от цен отталкиваться. Дорого, значит хрен вам, а не стейк, ну и в таком роде. Хотя, судя по отписавшимся выше, где-то возможно и по-другому, мне не с чем сравнить.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2023, 15:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2616
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Да, я тоже поддерживаю само закупки. Что хочешь то и закупаешь. Безлимит. Меню на столе... Холодильник полный, Кадет следит за этим и подкладывает по мере истощения запасов...

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 8:57 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Странность в неоплате медкомиссии в том, что они ОБЯЗАНЫ оплатить вам подфлажную медкомиссию. Т.е. по большому счёту вам не доплачивают то, что должны заплатить.

Самозакупки не поддерживаю по простой причине: ещё до того, как стал капитаном, неоднократно сталкивался при самозакупках со случаями, когда до половины «продуктовых» денег оседало в кармане капитана. Это делается элементарно, даже при оплате безналом. Я это считаю обворовыванием экипажа. Мне нахрен не нужны даже подозрения подобные в мой адрес.

По поводу заказа провизии через контору: если что-то дорого, то снабженец из офиса всегда уточнит по этим пунктам, типа, а вы уверены, что это вам на самом деле нужно? Дальше на наш выбор: либо да, давайте. Либо отмените, перенесите на другой порт, может, там будет дешевле. Либо сходите в супермаркет сами и купите, это точно будет дешевле. У нас такая херня постоянно в Питере с заказом кофе в зёрнах - у шипшандлера он по 18 евро кг. Гонцы за налик в Пятёрке или Магните покупают по 600-800₽.

Ну и обычно большие заказы на основные продукты (мясо, овощи и пр.) проще заявку кинуть в контору, чем самому этим заморачиваться.

Как-то так…

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 9:11 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
QR_BBPOST ОБЯЗАНЫ оплатить вам подфлажную медкомиссию
Именно подфлажную, как я понимаю? Но если подфлажная не требуется, а достаточно обычной международной, то тогда получается что и не обязаны?

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 9:14 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 мар, 2011, 15:15
Сообщения: 101
Репутация: 9

Откуда: Севастополь
Ну это смотря где работаете! Если судно заходит в Южную Америку, то если покупать за нал продукту будут в три раза дешевле!

Лично с этим столкнулся. После небольшого скандала, теперь если идём в Южную Америку и надо брать провизию компания говорит брать за нал.
Ну и за нал качество продуктов всегда лучше!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 9:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
melja писал(а):
09 мар, 2023, 9:11
Кубанец писал(а):
QR_BBPOST ОБЯЗАНЫ оплатить вам подфлажную медкомиссию
Именно подфлажную, как я понимаю? Но если подфлажная не требуется, а достаточно обычной международной, то тогда получается что и не обязаны?
Да, именно так. Я до этого под багамским флагом работал, Багамы признают российские медкомиссии. Вот тогда с офисом детально и выяснили этот вопрос, прошерстив STCW и MLC. Обязаны оплачивать ТОЛЬКО подфлажную медкомиссию. Национальную (в нашем случае российскую) не обязаны. Поэтому под Багамами российскую медкомиссию нам не оплачивали. Это было в предыдущей конторе. Хотя в пред-предыдущей конторе под теми же Багамами нам российскую медкомиссию оплачивали. Но это добрая воля судовладельца.
BESHAN писал(а):
08 мар, 2023, 15:46
Что хочешь то и закупаешь. Безлимит. Меню на столе...
Возможно, я тебя удивлю, но безлимитов на продукты не существует в принципе. Просто ты об этом лимите не знаешь. Это как с сусликом, которого не видишь, а он есть. На любое судно контора составляет бюджет на год вперёд. Запчасти, зарплата экипажу, ремонты и пр., и одним из пунктов обязательно идёт провизия. Не может в бюджете быть пункт, напротив которого вместо суммы стоит «а хз, да сколько наедят, столько и будет». Тут просто несколько вариантов: либо вы за год так и не выходите за рамки бюджета по провизии, либо перерасход покрывается за счёт других статей бюджета, которые не были полностью израсходованы за год.

Это, кстати, довольно обычная «схема» для менеджмента - им нельзя допустить, чтобы за год бюджет не был израсходован полностью. Если после финансового года останется более-менее приличная сумма неизрасходованного бюджета (не только по провизии, а вообще), то на следующий год бюджет им могут сократить.
Martden писал(а):
09 мар, 2023, 9:14
Ну это смотря где работаете! Если судно заходит в Южную Америку, то если покупать за нал продукту будут в три раза дешевле!

Лично с этим столкнулся. После небольшого скандала, теперь если идём в Южную Америку и надо брать провизию компания говорит брать за нал.
Ну и за нал качество продуктов всегда лучше!
Про Южную Америку я в курсе, правда, последний раз был там лет 10 назад. Сейчас по Европам в основном. Иногда (раз в 1-2 года) Африка.
BESHAN писал(а):
08 мар, 2023, 15:46
Да, я тоже поддерживаю само закупки. Что хочешь то и закупаешь.
«Что хочешь, то и закупаешь» при самозакупках ничем не отличается от «что хочешь, то и заказываешь» при заказе через офис. Всё равно из офиса присылают прайслист от шипшандлера, который будет меня снабжать. Или даже от 2-3 шипшандлеров на выбор. А мы уже выбираем, чего побольше заказать, если недорого, чего поменьше, от чего-то отказаться, а что-то наоборот дозаказать.

Ты же не сам по рынку ходишь, мясо выбираешь, как дома. Всё равно через прайслист заказываешь.
Eddie писал(а):
08 мар, 2023, 14:45
я составлял заявки и всегда набирал то, что людям нравится - колбасы, кефиры, огурцы солёные и прочее. Тем более на одном судне любят одно, на другом другое. Это ж здорово - иметь возможность выбора. А в компании кто будет там думать, кому да что нравится или нет? Они будут только от цен отталкиваться. Дорого, значит хрен вам, а не стейк, ну и в таком роде. Хотя, судя по отписавшимся выше, где-то возможно и по-другому, мне не с чем сравнить.
Возможно, возникло недопонимание. Не контора решает, чем нас кормить, а мы (повар) составляет заявку, всё, что хотим, и я отправляю её в контору. То же самое, что и при самозакупках, только я не имею никаких дел с шипшандлерами и наликом на оплату. Этим занимается контора. Так проще мне, и не даёт повода экипажу подозревать капитана в воровстве денег на продуктах. А такие всегда найдутся )))

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 12:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 21:24
Сообщения: 185
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
abc_ писал(а):
06 мар, 2023, 19:35
все приказы МЗ РФ имеют законную силу для граждан РФ работающих на судах под Российским флагом и на предприятиях РФ.

Для моряков работающих на судах под иностранным флагом, продолжают действовать требования Конвенции ПДНМВ и МОТ, а также требования страны Флага, судовладельца и P&I Club. Приложение 2 является национальной медицинской формой, которая может
выдаваться в дополнение к Медицинским формам флага, но не будет обязательной для
предъявления в иностранных портах и для страховых компаний.
Требования приказа Минздрава РФ № 71249 не может распространятся на флаги других государств, т.к. не являются международными и прошедшими ратификацию.
Эти требования могут быть обязательными для моряков работающих под иностранным флагом только в случае замены национальных дипломов!
Для нас достаточно сертификата!
Так что на местах под эту дудку решили денег срубить...
похоже на то. сей по телефону новороссийский медцентр ответил, что объём комиссии зависит от требования компании/флага, нужно ли им сертификат по 714 приказу делать. ну а если полная - то можно и неделю проходить. вообще, зело коррупционную штуку придумали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 13:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 752
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Да, такие найдутся.. один капитан из Питера блины считал, сколько повар напечёт, чтоб не было перерасхода, пустой холодильник был обычным явлением, вечером можно было только чаю выпить ни с чем. Но зато хвастался фотками со своих отпусков с тёлками.
Кубанец, если так как вы описали, то это и вправду легче. Хорошо, что где-то есть такой подход у компаний.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 16:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2616
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
В каждой компании по разному. Есть с чем сравнить. Работали в 4-х разных и везде по разному. Где-то высчитывается суточный расход, а где-то ваааааааще нет этой бухгалтерии.. Где то всё дополнительное через стоп чест, включая питьевую воду, а где-то это всё фри оф чардж. Начиная от воды и заканчивая вином в холодильнике....
А где то и есть виктуалинг комитет,состоящий из топ4 которые думают, но что бы ещё такого заказать в этом месяце, лангустов ели в прошлый, может больше Красной рыбы или пельменей, или тортов б?

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 17:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2017, 22:29
Сообщения: 225
Репутация: -21

Откуда: вы приехали туда вы и уедите.
Кубанец писал(а):
03 мар, 2022, 11:30
Sotnykov писал(а):
03 мар, 2022, 9:49
Сейчас больше думаю вообще не о евро, а о том где работать)))
А что, есть к этому какие-то предпосылки? Ну, за исключением парадигмы «Лёлик, всё пропало!!!»?
Донречфлот вас спасёт.

_________________
В то время я был пионером и мне рассказывали как я буду хорошо жить в будущем, а теперь мне рассказывают как я хорошо жил, когда был пионером...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 22:05 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7006
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Вьюн писал(а):
09 мар, 2023, 17:14
Кубанец писал(а):
03 мар, 2022, 11:30
Sotnykov писал(а):
03 мар, 2022, 9:49
Сейчас больше думаю вообще не о евро, а о том где работать)))
А что, есть к этому какие-то предпосылки? Ну, за исключением парадигмы «Лёлик, всё пропало!!!»?
Донречфлот вас спасёт.
Я где-то просил о спасении? :roll:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2023, 22:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008, 20:36
Сообщения: 1902
Репутация: 90

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-Герой Севастополь
Кто уже проходил медкомиссию по новым требованиям, подскажите, сертификаты те же выдают, что и раньше?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43939 сообщений ]  На страницу Пред. 11710 1711 17121758 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, СЕрДЖИО, costarica, Jeka_BPM, John_S, Kitty-Kat, ksv, M.E.N., NAMI и 121 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB