Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓25.30°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44091 сообщение ]  На страницу Пред. 11205 1206 12071764 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 6:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2012, 19:51
Сообщения: 1070
Репутация: 397

Постоялец: Интернет
Откуда: и куда
abc_ писал(а):
18 фев, 2018, 0:54
Давно ли вы читали о понятии "удобный флаг"?
Какие тогда могут быть притензии к крымчанам, работающим под своими старыми, удобными документами ? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 13:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
Господа подскажите, кто был в Бегнази (Ливия) в последнее время, уже после победы демократии? Как бороться с местными властями!? Реально напрягают!

Первый заход меня разгрузили на 300$ (торги начинались с 500$) - агент успокоил, что мол, это первый раз так, они всех так сначала прессуют, мол "сценарий" такой, потом будет спокойней. Только вот спокойней не стало! Второй раз меня разгрузили опять на 300$, сейчас третий раз и 200$ (это я сотню сторговал). Притом каждый заход до 30 блоков сигарет уходит на комплименты, как за здрасьте, а так же в ход идет кофе, чай, софдринки, соки и иногда пожрать! Особенно свирепствует таможня и так называемый местный PSC- Harbour Master. Единственное, что со временем изменилось, так это то, что каждый раз они все "добрее" и "дружелюбнее". Если в первый раз все было строго и серьезно, и они тупо угрожали тем, что будут проводить инспекции и обязательно что-нить найдут... и мол мы тебе весь мозг сделаем и будь уверен, что все равно заплатишь не меньше 500$, только уже официально, и мол тебе это надо? Сейчас, уже все друзья и рады меня видеть и уже просто говорят "мол ты же знаешь наши условия, так что давай жить дружно".

Я не знаю даже, как мне быть... уходить в отказ? - стремно как-то, пароходу 22-й пошел и экипаж-индусы! Понимаете да?... найти при желании можно достаточно! Компания естесно, тоже прессует, давай мол как-то прекращать эту практику.
Работал до этого и в Индии и в северной Африке (Тунис, Египет и т.д. )... да бывало доходило до 20+ блоков сигарет, но так тупо и нагло нигде еще не прессовали...
Так что буду признателен, если поделитесь своим опытом и наработками! Можно в личку.
Только не надо писать, что типо ты лох и тебя разводят! Это и так понятно!))) Только что делать и как с этим бороться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 13:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
предложить компании выставлять повышенный счёт за фрахт? :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 14:12 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
сурья писал(а):
QR_BBPOST Какие тогда могут быть притензии к крымчанам, работающим под своими старыми, удобными документами ?
обаме и конгрессу сша задавайте эти вопросы.

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 15:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17932
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Denyska писал(а):
18 фев, 2018, 13:05
Господа подскажите, кто был в Бегнази (Ливия) в последнее время, уже после победы демократии? Как бороться с местными властями!? Реально напрягают!

Первый заход меня разгрузили на 300$ (торги начинались с 500$) - агент успокоил, что мол, это первый раз так, они всех так сначала прессуют, мол "сценарий" такой, потом будет спокойней. Только вот спокойней не стало! Второй раз меня разгрузили опять на 300$, сейчас третий раз и 200$ (это я сотню сторговал). Притом каждый заход до 30 блоков сигарет уходит на комплименты, как за здрасьте, а так же в ход идет кофе, чай, софдринки, соки и иногда пожрать! Особенно свирепствует таможня и так называемый местный PSC- Harbour Master. Единственное, что со временем изменилось, так это то, что каждый раз они все "добрее" и "дружелюбнее". Если в первый раз все было строго и серьезно, и они тупо угрожали тем, что будут проводить инспекции и обязательно что-нить найдут... и мол мы тебе весь мозг сделаем и будь уверен, что все равно заплатишь не меньше 500$, только уже официально, и мол тебе это надо? Сейчас, уже все друзья и рады меня видеть и уже просто говорят "мол ты же знаешь наши условия, так что давай жить дружно".

Я не знаю даже, как мне быть... уходить в отказ? - стремно как-то, пароходу 22-й пошел и экипаж-индусы! Понимаете да?... найти при желании можно достаточно! Компания естесно, тоже прессует, давай мол как-то прекращать эту практику.
Работал до этого и в Индии и в северной Африке (Тунис, Египет и т.д. )... да бывало доходило до 20+ блоков сигарет, но так тупо и нагло нигде еще не прессовали...
Так что буду признателен, если поделитесь своим опытом и наработками! Можно в личку.
Только не надо писать, что типо ты лох и тебя разводят! Это и так понятно!))) Только что делать и как с этим бороться?
Да норм вообще. Я бы сказал даром.
При Кадаффи было 1000 баксов минимум + куча сигарет, софдринки, провизионка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 15:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2012, 3:36
Сообщения: 3845
Репутация: 546

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Sotnykov
При Кадаффи ни чего не брали!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 15:59 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
7 лет сегодня демократии

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 16:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 дек, 2013, 20:19
Сообщения: 93
Репутация: 11
Всем привет..кто с нуля делал недавно на Украине паспорт моряка и послужную моряка .. отпишитесь в личку плз!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 17:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2014, 19:18
Сообщения: 77
Репутация: 18
alex0808 писал(а):
18 фев, 2018, 15:20
Sotnykov
При Кадаффи ни чего не брали!
Абсолютно верно! Местные подтверждают!) А сейчас мол тяжело жить стало при демократах... У них тут три правительства на данный момент... и полнейший бюрократический беспредел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 19:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
сурья писал(а):
18 фев, 2018, 6:58
abc_ писал(а):
18 фев, 2018, 0:54
Давно ли вы читали о понятии "удобный флаг"?
Какие тогда могут быть притензии к крымчанам, работающим под своими старыми, удобными документами ? :shock:
+100000!!! Браво!!!!
сотников, алекс008, абс... ваш выход))), парируйте ))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 21:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 ноя, 2013, 10:17
Сообщения: 468
Репутация: 94
Забанен: Бессрочно
Denyska писал(а):
Только не надо писать, что типо ты лох и тебя разводят! Это и так понятно!))) Только что делать и как с этим бороться?
Не совсем понял чего вы так переживаете за деньги судовладельца?(тем более что в стоимости судозахода эти расходы просто мизер).
Все компании давно знают про эти поборы-и нормально к этому относятся!Потому что попытка "зал..ся" обойдется дороже плюс еще потраченные нервы и время!
Именно в Бенгази не был-но по Северной Африке поколесил-везде так!Брали,берут и будут брать!
А вашем случае с пароходом в 22 года-"волну" вообще поднимать не следует!Судовладелец счастлив должен быть что все мирно решается!(примеров могу привести кучу где попытки дернутся привели к Большим проблемам).
А если очень сильно хочется уменьшить расходы-не берите в предыдущем порту сигареты!Ну вот нет их на борту и все!
Ну и конечно немного странно пытаться получить совет на форуме-вопрос деликатный и каждый мастер решает его сам!И для себя и с компанией!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
abc_ писал(а):
18 фев, 2018, 14:12
сурья писал(а):
QR_BBPOST Какие тогда могут быть притензии к крымчанам, работающим под своими старыми, удобными документами ?
обаме и конгрессу сша задавайте эти вопросы.
нет , уважаемый , вопрос именно к вам . вы же поносите всех , кто работает под укр доками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
Предлагаю коллегам тему работы под разными доками не поднимать,ведь это просто работа в море,какая кому хрен разница...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
КадватиК писал(а):
18 фев, 2018, 23:00
Предлагаю коллегам тему работы под разными доками не поднимать,ведь это просто работа в море,какая кому хрен разница...
Я с вами полностью согласен ,лично мне глубоко безразлично кто под какими документами работает ...
Но почему то некоторые из нас считают себя в праве обвинять моряков, которые работают под укр доками. Наверное часто тв смотрят и верят всему, что там говорят )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
lev123
Наверное ,просто у самих в пушку)

_________________
Был бы я дураком, я бы вас понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 17:43
Сообщения: 636
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Himera писал(а):
17 фев, 2018, 22:32
бред не пишите , это их работа выдать лекарства, если обратились к ним за медиц. помощью...
Выдавать да, но не проводить полноценную диагностику и лечение. И то, согласно инструкциям врачей с берега. Ко мне как-то филиппинец подполз, мол живот режет, тошнит и рвёт его. Попросил дать ему каких-либо болеутоляющих. Пришлось поднимать кэпа и связываться с берегом. Оказался аппендицит. Ну это ладно я, узнал симптомы, потому как сам через это прошел. А если бы кто-нибудь дал ему аспирин и отправил спать в каюту? Так что это ну оооочень щекотливый вопрос. Так же, как и с антибиотиками. Ну откуда мне знать, есть ли у человека аллергия на, допустим, пенициллиновый ряд? Меня, знаете ли, не обучали ставить пробу на аллергию. А эти черти, чуть что с горлом или если температура поднимается, то сразу за антибиотики хватаются.
Головная боль, ушиб, небольшой ожог 1й или 2й степени, небольшая диарея - вот, собственно и всё, что мы можем на судне лечить сами. И то, та же диарея тоже под вопросом, так как она может быть вызвана чем угодно.
Мы не доктора. Мы можем максимум - оказать первую помощь и провести небольшой уход за больным, согласно инструкциям с берега, но не более того. Ну, еще особо буйным трамадола (храниться у кэпа в сейфе) в попчанский вколоть и в ближайшем порту в дурку сдать. Но уж лучше так, чем этот утырок порежет людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 1:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
foggyhedgehog писал(а):
18 фев, 2018, 23:49
Himera писал(а):
17 фев, 2018, 22:32
бред не пишите , это их работа выдать лекарства, если обратились к ним за медиц. помощью...
Выдавать да, но не проводить полноценную диагностику и лечение. И то, согласно инструкциям врачей с берега. Ко мне как-то филиппинец подполз, мол живот режет, тошнит и рвёт его. Попросил дать ему каких-либо болеутоляющих. Пришлось поднимать кэпа и связываться с берегом. Оказался аппендицит. Ну это ладно я, узнал симптомы, потому как сам через это прошел. А если бы кто-нибудь дал ему аспирин и отправил спать в каюту? Так что это ну оооочень щекотливый вопрос. Так же, как и с антибиотиками. Ну откуда мне знать, есть ли у человека аллергия на, допустим, пенициллиновый ряд? Меня, знаете ли, не обучали ставить пробу на аллергию. А эти черти, чуть что с горлом или если температура поднимается, то сразу за антибиотики хватаются.
Головная боль, ушиб, небольшой ожог 1й или 2й степени, небольшая диарея - вот, собственно и всё, что мы можем на судне лечить сами. И то, та же диарея тоже под вопросом, так как она может быть вызвана чем угодно.
Мы не доктора. Мы можем максимум - оказать первую помощь и провести небольшой уход за больным, согласно инструкциям с берега, но не более того. Ну, еще особо буйным трамадола (храниться у кэпа в сейфе) в попчанский вколоть и в ближайшем порту в дурку сдать. Но уж лучше так, чем этот утырок порежет людей.
речь не шла о диагностике заболеваний , ни о хронических заболеваниях ( здесь понятно, что моряк должен позаботится о лекарствах сам и взять с собой ) ...а случае диагностики - здесь я с вами согласен ... нужен медик. всем здоровья !!!

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
не пугайте маму буйными ))), парень , как ч понял летит на LNG. этот флот сейчас круче всех и думаю там жёсткий отбор ... зашитых нет)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 10:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 13:07
Сообщения: 149
Репутация: 27
Информация для моряков работающих от Компании «ZODIAC MARITIME LTD».

:!: На 2018 год открыта Премия SAMMY & EYAL OFER.

-Эта премия создана для обучения детей моряков в высших учебных заведениях;
-На 2018 год открыты 4 места (За последние 9 лет 37 детей были удостоены этой премии);
-Анкеты можно заполнить он-лайн на сайте: www.zodiac-maritime.com ;

:arrow: К участию в конкурсе на Премию SAMMY & EYAL OFER допускаются дети моряков, оканчивающие среднее учебное заведение.

-Последний срок подачи анкеты - 30/04/2018;
-Премия составляет 15000 USD;
-Выплачивается по 5000 USD ежегодно в течение трех лет;
-Обязательное условие: в конкурсе могут принять участие дети моряков, которые на сегодняшний день работают в компании «ZODIAC MARITIME LTD» и имеют непрерывный стаж работы в Компании не менее 5 лет.

_________________
TRANSCONTRACT SHIP MANAGEMENT LTD.
-услуги по трудоустройству командного и рядового состава
-консультации по всему спектру украинских и российских морских документов
-английский язык для моряков
-визы, сим-карты для путешествий
+7 978 049 26 22
http://www.transcontract.com


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 23:18 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 19 фев, 2018, 23:06
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Привет всем. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся у меня ситуации.
Проблема заключается в том, что я отработал контракт мотористом в российской компании, сказали что заплатят после окончания контракта, выдали депонентскую справку о том что должны мне выплатить зарплату. Прошло около 2 месяцев с окончания контракта. Звонил в компанию и говорят, что мне не могут выплатить зарплату, т.к я из Крыма, а банк плательщик Европейский.
Компания говорит, что нужен счёт на материке и что человек должен быть прописан там же. И просят выслать паспортные данные человека на котором счёт, т.к банк плательщика запрашивает эти данные, но странно то, что он не запрашивает их у банка, на который должны перевести деньги. Ни кто из моих знакомых не даёт паспортные данные. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 5:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 11:16
Сообщения: 375
Репутация: 0
Подскажите пожалуйста, где дешевле самому пройти морскую медкомиссию в нашем городе?Можно в личку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 7:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010, 22:45
Сообщения: 1443
Репутация: 314

Откуда: Из-за синих морей
rog466
Как вариант:
1. Открыть счет на материке
2. Сделать временую регистрацию.
Перед всеми манипуляциями узнать у посредника (крюинга ) подойдет ли этот вариант?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2011, 9:33
Сообщения: 550
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Калинино
IBAHyLLIKA_In писал(а):
20 фев, 2018, 5:44
Подскажите пожалуйста, где дешевле самому пройти морскую медкомиссию в нашем городе?Можно в личку
Медикалпорт на рыбаков
Зеленая волна
в ТЦ Плазе

там цены +/- одинаковые

в плазе нет очереди, очень всё быстро, но надо со справками уже приходить готовыми от психа и нарка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:42 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Справки везде нужны

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 16:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 фев, 2010, 0:42
Сообщения: 376
Репутация: 33
кстати насчет справки нарколога и психолога, их только утром выдают или целый день?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 16:53 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
e1ee писал(а):
кстати насчет справки нарколога и психолога, их только утром выдают или целый день?
целый день


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44091 сообщение ]  На страницу Пред. 11205 1206 12071764 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, ALMALEXXX, Chera, Kyzma, nata88, Ruslan129, Sinica, VAIN17, Тео и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB