Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43937 сообщений ]  На страницу Пред. 11558 1559 15601758 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2021, 20:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
действительно всё печально и субстандартно. :-(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 8:20 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
foggyhedgehog писал(а):
.S. ни Пфайзер, ни Джонсон принципиально колоть не хочу
в сортах ядов не разбираюсь. Для меня все одно - яд есть яд.
Иммунка лучший друг человека.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 8:34 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Люкен писал(а):
в сортах ядов не разбираюсь. Для меня все одно - яд есть яд.
Иммунка лучший друг человека.
С вами не согласились бы 3 млн 939 тыс человек-но к сожалению их уже нет..
https://www.worldometers.info/coronavirus/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 8:52 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Pirelli98 писал(а):
С вами не согласились бы 3 млн 939 тыс человек-но к сожалению их уже нет..
не нужно мне рассказывать кто и от чего умер. У меня бабушка родная умерла от гриппа.
А от этого пфайзеро-астро-джансен яда умирают таким же образом совершенно здоровые люди (в отличие от тех, у кого уже заболевания). От одной АЗ и пфайзера умерло уже почти столько же, сколько умерло от короны в 1-м периоде 2020-го (в Ю. Корее умерло более 300-т человек и в Японии цифра зашкаливает к 400). Но этим недокомпаниям плевать, им лишь бы бабки зарабатывать. Так что не думайте колоться этим убожеством, даже если Вас в чей-то порт не пустят. Насчет спутника ничего не скажу, сами решайте.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 10:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
Люкен писал(а):
в сортах ядов не разбираюсь.
Со всем уважением к вам Люкен,но есть спец тема для срача ,это тема для моряков)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 10:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
КадватиК писал(а):
Со всем уважением к вам Люкен,но есть спец тема для срача ,это тема для моряков)
я знаю, просто прочла о том, что моряков в порты не пускают из-за прививок и кровь вскипела.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 10:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 17:43
Сообщения: 630
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
Люкен писал(а):
16 июн, 2021, 8:52
Pirelli98 писал(а):
С вами не согласились бы 3 млн 939 тыс человек-но к сожалению их уже нет..
не нужно мне рассказывать кто и от чего умер. У меня бабушка родная умерла от гриппа.
А от этого пфайзеро-астро-джансен яда умирают таким же образом совершенно здоровые люди (в отличие от тех, у кого уже заболевания). От одной АЗ и пфайзера умерло уже почти столько же, сколько умерло от короны в 1-м периоде 2020-го (в Ю. Корее умерло более 300-т человек и в Японии цифра зашкаливает к 400). Но этим недокомпаниям плевать, им лишь бы бабки зарабатывать. Так что не думайте колоться этим убожеством, даже если Вас в чей-то порт не пустят. Насчет спутника ничего не скажу, сами решайте.
А можно доказательства ваших слов увидеть? Пока что есть единичные случаи настолько острых реакций на вакцины. Но никак не сотни тысяч.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 10:48 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
foggyhedgehog писал(а):
16 июн, 2021, 10:11

А можно доказательства ваших слов увидеть? Пока что есть единичные случаи настолько острых реакций на вакцины. Но никак не сотни тысяч.
в Японии и Корее погибших от короны не сотни тысяч, а намного намного меньше. В первом периоде было всего 700 человек. А в Корее и того меньше, где-то 300 или 400 (не помню).

Вот тут корейская статистика

правда на японском

これまでに国内で報告されたワクチン接種後の死者は計241人。このうちファイザーが153人、アストラゼネカが87人、ヤンセンファーマが1人となっている。これらは副反応の報告時に死亡と報告されたケースで、他の副反応が報告された後に容体が悪化し死亡したケースを含めると、死者は計323人となる。

перевод:
на данный момент внутри страны (ЮК) зафиксировано 241 смерти после вакцинации. Пфайзер 153 человека, астразенека 87 человек, джансен 1 человек. Сюда включены случаи смертей после жалоб на состояние пациентов после прививок, однако если включить другие случаи, где наблюдалась резкая перемена здоровья и последующую смерть, то цифра вырастет до 323 (смертей).

https://news.goo.ne.jp/article/yonhap/w ... ow034.html

В Японии старательно пропускают эту тему между ушей. Но корейцы не скрывают цифры (наверняка не без помощи китайской руки, но все же).

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 11:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 17:43
Сообщения: 630
Репутация: 126

Постоялец: Везде и всегда
Разбираем по абзацам: (использовал гугл-переводчик)
Поскольку темпы вакцинации от нового коронавируса в Южной Корее ускоряются, появляется все больше сообщений о симптомах, которые кажутся побочными реакциями после вакцинации.
Это абсолютно нормально. Даже на клубнику бывает аллергия и аллергия достаточно серьезная. А тут полноценное вмешательство в иммунную систему.
Правительственная группа по продвижению вакцинации против коронавируса объявила 14-го, что поступило 2213 сообщений о симптомах, которые оказались побочными реакциями после вакцинации 14-го и 12-13-го числа.
Пока что только симптомы. Но реакция организма это нормально. Значит он воспринял вакцину правильно и начал соответственно реагировать.
 12-го числа было 1461 случай, 13-го - 752 случая. Шесть из них умерли, четыре из них были вакцинированы компанией AstraZeneca в Великобритании, один - компанией Pfizer и один - компанией Janssen Pharma.
Мы не знаем всей истории. Что это были за люди, какие у них были заболевания. Болели ли они чем-либо, когда прививались (это к тому, что бывает такая вещь, как медотвод)
Добавлено двенадцать новых случаев анафилаксии тяжелой аллергической реакции. Из них 7 были вакциной AstraZeneca, 4 - Janssen Pharma и 1 - вакциной Pfizer.
Анафилактический шок может быть на что угодно. Даже на съеденную шоколадку. Так что не показатель.
Сообщалось о 69 случаях (47 случаев AstraZeneca, 12 случаев Pfizer, 10 случаев Janssen Pharma), включая особо заметные побочные эффекты, госпитализацию в отделение интенсивной терапии, инвалидность и последствия.
Хотелось бы больше информации, но они её не дают.
Остальные 2126 случаев имели относительно легкие симптомы, такие как боль, отек, лихорадка и головная боль в месте инъекции.
Стандартные побочки. Они практически у всех есть.
С 26 февраля, когда в Южной Корее началась вакцинация, было получено 47 003 сообщения о возможных побочных реакциях. Это 0,33% от общего числа 14 255 881 случая первой и второй прививок по состоянию на полночь 14 числа. У AstraZeneca было 36 217 случаев, у Pfizer - 1205 случаев, а у Janssen Pharma - 581 случай.

Не уточняется какие именно побочки.
 
В Японии после вакцинации зарегистрирован 241 случай смерти. Из них Pfizer - 153, AstraZeneca - 87, и Janssen Pharma - одна. Это случаи, о которых сообщалось как о мертвых, когда сообщалось о побочной реакции, и общее число смертей составляет 323 человека, включая случаи, когда состояние ухудшалось и они умерли после того, как были зарегистрированы другие побочные реакции.
В Японии очень большие темпы вакцинации. Но опять же, там нет сотен тысяч смертей, как вы утверждали ранее.
Из всех сообщений о побочных реакциях 94,9%, или 44 600, имели относительно легкие симптомы
Это норма.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 14:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ahead_Full писал(а):
15 июн, 2021, 19:00
Sotnykov писал(а):
07 июн, 2021, 22:22
Отвлечемся от прививок, долларов и прочего...
У меня этот контракт начался просто шикарно. В первую неделю накрылись оба сепаратора, перебрали целиком их, благо запчасти предусмотрительно в прошлом контракте заказал. Затем забилась канализационная система, пока чистили, вся машина в говне, еле отмыли... На второй неделе сдох компрессор кондишки, слава богу был запасной, поменяли, заодно половину труб охлаждения поменяли, давно подтекали. Ну и вот на третьей неделе, которая подходит к концу, разорвало ленточные тормоза на гидромоторах кранов(те, что на гак). Снял магнитную пробку, а там стружка, куски металла. Минус два гидромотора))) запасных нет. Краны старые, компания в панике ищет такие моторы и новые тормоза - нигде нет. Выгружаемся береговым краном. Ну и на подходе в порт из под прокладки 8 головки на ГД стали травить газы, по ходу придется дергать головку... Три недели, а уже оба комбеза заношены в хлам))) с ужасом думаю о том, что на этом вулкане сидеть еще три месяца)))
А как проходят ваши трудовые будни?
За два с половиной месяца дернул 4 из 7 поршней на ГД, поменял около 50м труб от системы охлаждения, в самых разных местах, компания недавно купила судно у китайцев, так что отрываемся по полной, в первую неделю посвежела погода, заметил что под качку на правый борт как-то странно подхрюкивает один из масляных сепараторов от вспомогачей, открыли, удивлялись, китайский гений инженерной мысли делая оверхол сепаратора, установил не той стороной стакан нижних подшипников вертикального вала, вал с новыми подшипниками стал клинить, китайский ответственный инженер выпотрошил из нового подшипника несколько роликов компенсировав перекос и собрал сепаратор) работало, но гырчало, сделали как положено, успокоились, потом на второй неделе подул в каюте теплый ветер от кондишки, сунулся, нет фреона, давай искать утечку, облазили все, оказалось что умер конденсатор и через пробитую трубочку весь фреон ушел с забортной водой, в процессе углядели что 7 трубочек уже были заглушены китайцами ранее, ужас и паника, и о чудо, на корме нашелся стоящий в коробке новый конденсатор, поменяли, обмывали весь вечер в прохладе холодным пивом, все кто не стоит вахту) третью и четвертую неделю много рутины и оверхол ТНВД на всех вспомогачах, потому как текли как гуси и на солярке уже нереально было запустить ни один движок, а в картере там было уже совсем не масло, смена масла после оверхола ТНВД вспомогачей, потом череда из 4х оверхолов на главном, чистка всех без исключения кулеров, полностью переварена бункер станция масла с левого борта, в процессе правый борт, ремонт труб охлаждения рефки, оба ст бай насоса охлаждения как ГД/Вспомогачей так и рефки/кондеев - оверхол, ну и там еще по мелочи наберется на длинную историю под пивасик), а в конце фееричный скандал с капитаном предъявившим что мы слишком мало работаем и слишком мало успеваем сделать)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А и да, все это на линии как трамвай по Азии с переходами 1-2 дня и меньше и стоянками меньше суток) жаль поздно кастрировать чудика что придумал весь LT контур везде и повсюду заделать на забортной воде)
Оооо... У вас еще круче))) но у вас еще и народу, наверное, побольше, чем у нас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 20:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 11:55
Сообщения: 1909
Репутация: 270

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Usa
Sotnykov писал(а):
16 июн, 2021, 14:52
Ahead_Full писал(а):
15 июн, 2021, 19:00
Sotnykov писал(а):
07 июн, 2021, 22:22
Отвлечемся от прививок, долларов и прочего...
У меня этот контракт начался просто шикарно. В первую неделю накрылись оба сепаратора, перебрали целиком их, благо запчасти предусмотрительно в прошлом контракте заказал. Затем забилась канализационная система, пока чистили, вся машина в говне, еле отмыли... На второй неделе сдох компрессор кондишки, слава богу был запасной, поменяли, заодно половину труб охлаждения поменяли, давно подтекали. Ну и вот на третьей неделе, которая подходит к концу, разорвало ленточные тормоза на гидромоторах кранов(те, что на гак). Снял магнитную пробку, а там стружка, куски металла. Минус два гидромотора))) запасных нет. Краны старые, компания в панике ищет такие моторы и новые тормоза - нигде нет. Выгружаемся береговым краном. Ну и на подходе в порт из под прокладки 8 головки на ГД стали травить газы, по ходу придется дергать головку... Три недели, а уже оба комбеза заношены в хлам))) с ужасом думаю о том, что на этом вулкане сидеть еще три месяца)))
А как проходят ваши трудовые будни?
За два с половиной месяца дернул 4 из 7 поршней на ГД, поменял около 50м труб от системы охлаждения, в самых разных местах, компания недавно купила судно у китайцев, так что отрываемся по полной, в первую неделю посвежела погода, заметил что под качку на правый борт как-то странно подхрюкивает один из масляных сепараторов от вспомогачей, открыли, удивлялись, китайский гений инженерной мысли делая оверхол сепаратора, установил не той стороной стакан нижних подшипников вертикального вала, вал с новыми подшипниками стал клинить, китайский ответственный инженер выпотрошил из нового подшипника несколько роликов компенсировав перекос и собрал сепаратор) работало, но гырчало, сделали как положено, успокоились, потом на второй неделе подул в каюте теплый ветер от кондишки, сунулся, нет фреона, давай искать утечку, облазили все, оказалось что умер конденсатор и через пробитую трубочку весь фреон ушел с забортной водой, в процессе углядели что 7 трубочек уже были заглушены китайцами ранее, ужас и паника, и о чудо, на корме нашелся стоящий в коробке новый конденсатор, поменяли, обмывали весь вечер в прохладе холодным пивом, все кто не стоит вахту) третью и четвертую неделю много рутины и оверхол ТНВД на всех вспомогачах, потому как текли как гуси и на солярке уже нереально было запустить ни один движок, а в картере там было уже совсем не масло, смена масла после оверхола ТНВД вспомогачей, потом череда из 4х оверхолов на главном, чистка всех без исключения кулеров, полностью переварена бункер станция масла с левого борта, в процессе правый борт, ремонт труб охлаждения рефки, оба ст бай насоса охлаждения как ГД/Вспомогачей так и рефки/кондеев - оверхол, ну и там еще по мелочи наберется на длинную историю под пивасик), а в конце фееричный скандал с капитаном предъявившим что мы слишком мало работаем и слишком мало успеваем сделать)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А и да, все это на линии как трамвай по Азии с переходами 1-2 дня и меньше и стоянками меньше суток) жаль поздно кастрировать чудика что придумал весь LT контур везде и повсюду заделать на забортной воде)
Оооо... У вас еще круче))) но у вас еще и народу, наверное, побольше, чем у нас...
Ну, не полтора землекопа, но не без туристов как всегда) второй механик чюдо в возрасте со старых разваливающихся на ходу драндулетов курсировавших в районе Владик-Джапан, без английского совсем, вообще совсем совсем, третий механик и три филипинских рейтинга, кадет из Украины, ну в общем-то какой с кадета спрос, кадет учиться приехал, изучать что такое хорошо и что такое плохо), попутно выяснить у кого ключ от ватерлинии, и где взять грузовую марку чтобы срочно принести ее старпому)), фиттер есть и еще электришен

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 20:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ahead_Full
Блин, вот мне всегда интересно было, как люди без английского вообще на пароход попадают? Ну ладно еще матрос какой или моторист, а тут вторые мехи, стармехи(меня так регулярно такие меняют). Тут учишь этот долбаный английский каждый год, тесты десятками сдаешь, а эти на раз - и поехал...
У меня сейчас только мотормен(он же электришен, две зп платят ему) и фиттер. При чем фиттеру работы по замене труб и латанию дырок на все три месяца его контракта хватит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 21:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 11:55
Сообщения: 1909
Репутация: 270

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Usa
Sotnykov писал(а):
16 июн, 2021, 20:42
Ahead_Full
Блин, вот мне всегда интересно было, как люди без английского вообще на пароход попадают? Ну ладно еще матрос какой или моторист, а тут вторые мехи, стармехи(меня так регулярно такие меняют). Тут учишь этот долбаный английский каждый год, тесты десятками сдаешь, а эти на раз - и поехал...
У меня сейчас только мотормен(он же электришен, две зп платят ему) и фиттер. При чем фиттеру работы по замене труб и латанию дырок на все три месяца его контракта хватит...
Аналогичный вопрос задаю в крюинге уже много лет, разводят руками говорят что всех проверяют, как проверяют не знаю, мне второй год не звонят предлагая походить на курсы повысить уровень английского) но я в миксах давным давно работаю, еще с мотористов, а так да, вот приедет если мне смена с нулевым таким же английским, тогда очень много трудов похерится просто, будет довольно обидно, я в этот раз даже ДР в картере провел дергая поршня... не знаю, менял меня раз чудик, английского ноль, мануалы прочитать никак, в мейнтенанс плане убил все формулы в таблицах, на пару со вторым механиком убили два комплекта распылителей в форсунках на главном за 3 с половиной месяца, и два ТНВД загубили, там плунжерные пары в тряпки, а все потому что не правильно с лингвой мануал переводили, ну и просто глаза открыть надо было) форсунки от 100 до 120 бар передавлены были, два плунжера в бананы выгнуло, в первый раз такое видел)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 21:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ahead_Full
Ооо, формулы в майнтененс плане и в отчетах месячных - это моя любимая тема. Еще ни один сменщик в рабочем виде не сдал мне))) каждый первый отчет в контракте - пол дня переделываю и потом часы работы сверяю с журналом. Такой ужас пишут, что аж страшно...
Я тоже давно в миксах, собственно только в них. Но тесты с каждым годом все сложнее, да и кое что забывается, приходится подтягивать уровень.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 21:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 11:55
Сообщения: 1909
Репутация: 270

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Usa
У нас все формулы в таблицах запаролены, но его ж сломать дело двух минут, вот да, потом приезжаешь на параход, везде все ОК в таблицах, а по часам смотришь, и видишь что там овердью уже далеко))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 21:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 20:59
Сообщения: 495
Репутация: 20
Коллеги. Предстоит замена укр.документов на росс. Скажите требование везде одинаковые? Например по кол.фото, размерам гос полоины идт. Имею ввиду между портами Севастополь и Керчь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 22:06 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 14:49
Сообщения: 172
Репутация: 30
Ребята,кто знает можно ли из Москвы вылететь на контракт по укр.загранпаспорту ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 22:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Sasha-777 писал(а):
Ребята,кто знает можно ли из Москвы вылететь на контракт по укр.загранпаспорту ?
Легко...но оштрафуют!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 22:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 14:49
Сообщения: 172
Репутация: 30
Pirelli98 писал(а):
Легко...но оштрафуют!
А почему,если я работаю по укр.докам?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 22:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Sasha-777 писал(а):
16 июн, 2021, 22:39
Pirelli98 писал(а):
Легко...но оштрафуют!
А почему,если я работаю по укр.докам?
На доки вообще всем пох. Если вы гражданин РФ, то выезжать-въезжать должны по паспорту РФ. А там дальше можно показывать украинский.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2021, 23:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 14:49
Сообщения: 172
Репутация: 30
Sotnykov
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 12:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 янв, 2010, 13:46
Сообщения: 138
Репутация: 27

Постоялец: Везде и всегда
В Керчи галстук на УЛМ не обязателен. Но могут потерять Вашу очередь, ТК запись по телефону. Лучше записывайте разговор.
SnowMan писал(а):
16 июн, 2021, 21:38
Коллеги. Предстоит замена укр.документов на росс. Скажите требование везде одинаковые? Например по кол.фото, размерам гос полоины идт. Имею ввиду между портами Севастополь и Керчь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 12:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 сен, 2009, 20:51
Сообщения: 884
Репутация: 33

Откуда: Город-Герой Севастополь
Подскажите кто в курсе какой сейчас выдают диплом по окончанию Морского Колледжа (Репина-3). В дипломе указан Севастополь?

_________________
Охренеть. А я думал отопление пропало и ГБшники пришли ставить жучки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 15:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 11:01
Сообщения: 1675
Репутация: 66
А не проще узнать в учебном отделе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
Люкен писал(а):
16 июн, 2021, 8:52
Pirelli98 писал(а):
С вами не согласились бы 3 млн 939 тыс человек-но к сожалению их уже нет..
не нужно мне рассказывать кто и от чего умер. У меня бабушка родная умерла от гриппа.
А от этого пфайзеро-астро-джансен яда умирают таким же образом совершенно здоровые люди (в отличие от тех, у кого уже заболевания). От одной АЗ и пфайзера умерло уже почти столько же, сколько умерло от короны в 1-м периоде 2020-го (в Ю. Корее умерло более 300-т человек и в Японии цифра зашкаливает к 400). Но этим недокомпаниям плевать, им лишь бы бабки зарабатывать. Так что не думайте колоться этим убожеством, даже если Вас в чей-то порт не пустят. Насчет спутника ничего не скажу, сами решайте.
уколол астру зенеку, два дня лихорадка была , сейчас ок


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43937 сообщений ]  На страницу Пред. 11558 1559 15601758 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Лилия-, Ада, Bing [Bot], ClavDiy, dimdim, Doctorbrom, Eddie, Emilly, ganussi, Hermitworld, IDEA, Jeka_BPM, Kitty-Kat, kostik1966beta, lelik-lelikov, maxon_yalta, Meduza, miron0, moana, Mr.Dmitriy, Nikson2, Renegat1368, rider_S, surydvik, SvL, TohaslipknoTRus, toro, Tyrbo, vital5, woodland, Улыбчивая, Капитан НЕМО, Пусть, питер, Избор, Наф-Наф, Цветочек Ирис, Ш-пулька, Эл.Джи., Эша Ш. и 180 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB