Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 8:54

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43896 сообщений ]  На страницу Пред. 11572 1573 15741756 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 10:11 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
DaZzLe писал(а):
28 июл, 2021, 14:44
УткаВтапках писал(а):
28 июл, 2021, 12:00
Никаких проблем с учебным дипломом выданным тут. Всем до лапочки. Вы не по нему работаете. Это может быть по началу для кадетов да и то в организациях типа Мурлоу
Я знаю людей, которым не дали чешскую учебную визу, потому что место рождения г. Севастополь, еще украинских времен. Людей, которым с местом прописки г. Крымск, Краснодарский край, заворачивали в выдаче визы. Многие особо дальновидные даже здесь детей стараются не рожать, чтобы не было г. Севастополь, Россия. Никто не знает, как дальше будет и чем все это обернется в будущем.
дальше только хуже ... камни с неба и все по голове


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 11:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7004
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Bolivar писал(а):
29 июл, 2021, 0:54
Кубанец писал(а):
У меня в старом рабочем дипломе был прописан учебный диплом Керченского Морского Технологического Института.
И на "Херсонесе" успели практику пройти?
Нет, я учился в КВИМУ, в Керчи только защищал диплом и сдавал госэкзамены. Тогда КМТИ был филиалом КВИМУ. Практику проходил на «Крузенштерне».

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
DaZzLe писал(а):
29 июл, 2021, 0:31
Я надеюсь, Вы проспитесь и Вам будет стыдно. А если не стыдно, то мне очень жаль людей, которые с Вами вынуждены работать на корабле и выносить всю эту помойку, что из Вас лезет. Отдыхайте.
Не спится?
Нет, не стыдно. С чего бы вдруг? Ни одного грубого слова с моей стороны в Ваш адрес не прозвучало. Пока что.
Но Вы продолжайте, Ваше мнение очень важно для нас!

Раз уж пошло про «жалко», могу помочь с аргументами:

1. Ты такой предсказуемый!
2. Мне тебя так жаль…
3. Не твоя, вот ты и бесишься!
4. Ы-ы-ы… (плачет)

Как раз Ваш интеллектуальный уровень. А то «понос», «глупость», «зашоренность»… Не интеллигентно как-то.

Не благодарите!

Но воображение у Вас, конечно, зашкаливает! Этого не отнять… :smith:

:mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Последний раз редактировалось Кубанец 29 июл, 2021, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 11:34 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 21:15
Сообщения: 127
Репутация: 167

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки в основном (;
Очень увлекательно и, как обычно, по морской теме (:
Уважаемые коллеги, на днях предстоит посадка на судно в Маниле. Нет ли кого, кто имеет недавний опыт этого увлекательного квеста? Какие особенности? Есть ли на данный момент обязательный недельный карантин?
Заранее благодарен.

_________________
Изучаю спрос на изготовление туристических, кухонных ножей и инструмента для работы с кожей. КОЖА. Ручная работа на заказ.
PoCstars ID- 92-Plavnik DMR ID 2506061


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 14:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1075
Репутация: 253
ОдинДома писал(а):
29 июл, 2021, 9:58
Только есть некоторые судовладельцы у которых требования, чтобы ничего не было с напоминанием Крым... OSM например
ОСМы тоже бывают разные! Некоторые слово Крым переваривают легко.
А на сегрегацию, проводимую конкретными сотрудниками следует обращать внимание.
Никто не написал имя сотрудника, который отказал в трудоустройстве "из-за Крыма".:smith:

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 15:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2008, 15:54
Сообщения: 394
Репутация: 47

Откуда: город-герой Севастополь
Кубанец писал(а):
29 июл, 2021, 11:12
1. Ты такой предсказуемый!
2. Мне тебя так жаль…
3. Не твоя, вот ты и бесишься!
4. Ы-ы-ы… (плачет)
Не, тут у Вас что-то личное. Я в этом участвовать не хочу :smith:

Вообще, тут все понятно. Вы увидели комментатора с буковкой "Ж", а не "М", и Вас прорвало. Было бы наоборот, уверена, Вы бы вели себя поскромнее. Я часто с этим сталкиваюсь по работе, ничего-пройдет. В теме вижу есть люди, которые понимают мои опасения и понимают о чем я говорю. Мне этого вполне достаточно, не вижу смысла дальше что-то доказывать. Но слово "зашоренность" считаю оооочень интеллигентно по отношению к Вам, и к месту. Предлагаю на этом диалог закончить, мы просто засираем тему.

P.S. прекратите постфактум дописывать Ваши посты, это смешно.


:beer: Товарищи, моряки! По теме. Продаю плотные файлы для папок с морскими документами, для папок с семейными документами, для коллекционирования купюр.
Гранд (формат А4) -25 р. за 1 шт.
Оптима (формат А5) -20 р. за 1 шт.
От 20 шт. - 5% скидка.
Подходят и для украинских сертификатов и документов, и для русских, для оффшорных. Несколько примеров в фото. Особенно хорошо в них положить все документы, которые нельзя ламинировать, но очень хочется :D, пишите в ЛС, есть тема в "Продажа".

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами (Владимир Брынцалов, миллиардер)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 15:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
hton писал(а):
29 июл, 2021, 11:34
Очень увлекательно и, как обычно, по морской теме (:
Уважаемые коллеги, на днях предстоит посадка на судно в Маниле. Нет ли кого, кто имеет недавний опыт этого увлекательного квеста? Какие особенности? Есть ли на данный момент обязательный недельный карантин?
Заранее благодарен.
Там, если наши филлипки не врут, карантин 10-дневный.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
DaZzLe писал(а):
28 июл, 2021, 14:44
УткаВтапках писал(а):
28 июл, 2021, 12:00
Никаких проблем с учебным дипломом выданным тут. Всем до лапочки. Вы не по нему работаете. Это может быть по началу для кадетов да и то в организациях типа Мурлоу
Я знаю людей, которым не дали чешскую учебную визу, потому что место рождения г. Севастополь, еще украинских времен. Людей, которым с местом прописки г. Крымск, Краснодарский край, заворачивали в выдаче визы. Многие особо дальновидные даже здесь детей стараются не рожать, чтобы не было г. Севастополь, Россия. Никто не знает, как дальше будет и чем все это обернется в будущем.
Ну к чему вы вот это пишите? Тут у всех минимум вторая американская виза, и по нескольку шенгенов. Я вот и родился в Севастополе, прописку не менял, и у меня 3 шенгена в россзагране и две амеровские визы.
Тут два варианта: либо плакаться как все плохо, либо идти и делать.
Вот у меня желтая лихорадка с печатью Севастополь Россия. Компания возмущалась, но переделывать не стал. В итоге и в Европе и в пиндостане без проблем, сейчас ism/isps/mlc проходили, те прям под лупой все документы изучили. Никаких проблем.
А Чехия... Да плевать на ту Чехию. Сделайте итальянский мультик и едьте хоть куда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 16:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1075
Репутация: 253
DaZzLe писал(а):
Продаю плотные файлы для папок с морскими документами,
Да, уж... Без грандиозного срача барыжить пластиком туговато... :sick:

Я было подумал, что дама из ДПО...
- Вы принесли ксерокопии неудовлетворительного качества. Высококвалифицированные сотрудники ДПО вынуждены тратить время, копировать ваши документы...
- А вы кем, простите, работаете?
- Я не о себе... Я секретарь... :pp:

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 16:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2011, 11:43
Сообщения: 110
Репутация: 16
Pora pereimenovatj temy Sotnikov molodec ili Sotnikov ly4cij)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 16:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1066
Репутация: 225
Раз пошла такая пляска, повторюсь:
продам-отдам рабочие кроссовки 41 размер.Nade in USA. Вставка металлическая. Новые, красивые...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Они вас будут любить вечно, задолбали на балконе пылиться)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
.. в коробке


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 17:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
byegor писал(а):
29 июл, 2021, 16:30
Pora pereimenovatj temy Sotnikov molodec ili Sotnikov ly4cij)))
О, еще один нытик...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 19:06 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 21:15
Сообщения: 127
Репутация: 167

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки в основном (;
Sotnykov писал(а):
Там, если наши филлипки не врут, карантин 10-дневный.
Спасибо за ответ, камрад.
На сайте одной эмиратской авиакомпании написано 7 дней, в конторе на подписании сейчас сказали 3-5 (но это не точно), значит, что-то среднее, от 10 до 3 (: The truth is out of here...
Тут вопрос, чтобы сигарет хватило на весь карантин.
Sotnykov писал(а):
Вот у меня желтая лихорадка с печатью Севастополь Россия.
Бгг, у меня вообще и книжечка и, соответственно печати в ней - Республика Нигерия. И ничего, с 2006 года с ней езжу - ни разу вопросов не было. Сегодня только в офисе порекомендовали заменить или получить украинский штамп.

_________________
Изучаю спрос на изготовление туристических, кухонных ножей и инструмента для работы с кожей. КОЖА. Ручная работа на заказ.
PoCstars ID- 92-Plavnik DMR ID 2506061


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 19:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2011, 11:43
Сообщения: 110
Репутация: 16
Вы так и не поняли.всем пох что и как у тебя.каждый думает о себе.при любом раскладе материковые доки -все надежнее.и паспорта и дипломы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 19:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1075
Репутация: 253
hton писал(а):
Тут вопрос, чтобы сигарет хватило на весь карантин.
Другие филлипки не врут о карантине 14 дней...

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 19:46 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
hton писал(а):
Спасибо за ответ, камрад.
В интернетах всё есть,14 дней карантин,если привит одобренными на Филипинах вакцинами то 7 дней и ПЦР .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 21:29 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 21:15
Сообщения: 127
Репутация: 167

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки в основном (;
Podvig писал(а):
Другие филлипки не врут о карантине 14 дней...
КадватиК писал(а):
В интернетах всё есть,14 дней карантин,если привит одобренными на Филипинах вакцинами то 7 дней и ПЦР .
Бггггг, в интернетах ещё и не то есть. Страшно даже подумать, о том, чего сейчас нет в интернетах. В любом случае - спасибо, камрады. Usus magister est optimus -- как говорили древние латиняне(С).
Или, другими словами - поживём -- посмотрим. Если будет такая возможность, постараюсь отписаться по текущей официальной
процедуре глазами очевидца, без беспредметных ссылок на эти ваши интернеты.

_________________
Изучаю спрос на изготовление туристических, кухонных ножей и инструмента для работы с кожей. КОЖА. Ручная работа на заказ.
PoCstars ID- 92-Plavnik DMR ID 2506061


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 21:45 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
DaZzLe писал(а):
я бы обратила внимание на место выдачи учебного диплома. В Севгу он будет местный
Вы это точно знаете?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 21:45 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 21:15
Сообщения: 127
Репутация: 167

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки в основном (;
byegor писал(а):
Вы так и не поняли.всем пох что и как у тебя.каждый думает о себе.при любом раскладе материковые доки -все надежнее.и паспорта и дипломы
Вопрос цены, как говорится. При том же качестве - зачем платить больше(с) Но, разумеется, каждый решает сам.

Кстати, в некотором царстве, в некотором государстве Джорджия, или во старинному - Грузия, тоже так думали. Пока в один прекрасный день все их железобетонные доки -- внезапно не превратились в тыкву. Так с тех пор и живут, ага.
Ванговать - так себе бизнес, но, что-то подсказывает мне, что доки некоторых материковых гм, государств, например, могут разделить их участь. Вместе с государствами, то есть. И вот эти все разговоры "чей Крым" и "какой крымский ВУЗ легитимнее" канут в лету, вместе с государством - терпилой, которое все эти флюктуации локального пространства и вызывает на данный момент. Ну, то есть, оно пованивает уже, но ще не вмерло, согласно отчётам МВФ. Хехе.

Но, разумеется, это лично моё мнение. Никого ни к чему не призываю.

_________________
Изучаю спрос на изготовление туристических, кухонных ножей и инструмента для работы с кожей. КОЖА. Ручная работа на заказ.
PoCstars ID- 92-Plavnik DMR ID 2506061


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 1:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2011, 11:43
Сообщения: 110
Репутация: 16
Да вы вообще очем???мы живем здесь и сейчас..воду льёте)))может не может!это качели!а будущему мореману нужна уверенность что он не зря проучиться 5 лет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 3:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1066
Репутация: 225
Так то льём воду, и хорошо что вода есть. Всяко лучше , чем говно черпать.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
А Будущее - очень зыбкая субстанция, мягче Прошлого)

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
Не думай о секундах свысока)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 9:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4920
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
Taison писал(а):
Вы это точно знаете?
Учебный да, рабочий-Новороссийск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 14:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 сен, 2009, 16:01
Сообщения: 305
Репутация: 110
Pirelli98 писал(а):
28 июл, 2021, 22:07
DaZzLe писал(а):
Кроме практики я бы обратила внимание на место выдачи учебного диплома. В Севгу он будет местный, в Ушаковке - материковый. Да, на основании учебного получают рабочий и он международный. Но иметь диплом непризнанного ВУЗа на непризнанной территории как-то стрёмно. Мало ли, где потом это отобразится.
А я бы на ваши слова вообще не обращал внимание...
Знаете очень раздражает когда со своими мыслями влезают люди которые в жизни в руках рабочий диплом не держали-а имеют общее представление типа "что то есть такое".
Люди идут в море с рабочими дипломами,учебные остаются дома...
Что написано в рабочем дипломе?"Правительство Российской Федерации удостоверяет,что ФИО как установлено,имеет надлежащую квалификацию в соответствии.."и далее по тексту!!!Ни слова про то что владелец диплома заканчивал!И даже самому упоротому государству предьявить нечего!
"Мало ли, где потом это отобразится"-смешно! Да!. :cry2: :idiot:
Вот тут вот с вами не соглашусь.
Уже давно (некоторые компании, крюинги т.д.) смотрят не только рабочие документы в бумажном виде, но и на сайте их, и учебный диплом, в том числе, пробивают. Учебный диплом последних образцов содержит и информацию о месте обучения как на самой бумажке, так и на сайте (например obrnadzor.gov.ru). Мой диплом, например, там отлично пробивается.

_________________
Лучшая благодарность + в репутацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 16:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2010, 21:15
Сообщения: 127
Репутация: 167

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки в основном (;
Тайна срока карантина на Филиппинах открыта! (:
Получил сейчас копию Hotel booking confirmation. В нём указан срок с 1 по 8 августа.

_________________
Изучаю спрос на изготовление туристических, кухонных ножей и инструмента для работы с кожей. КОЖА. Ручная работа на заказ.
PoCstars ID- 92-Plavnik DMR ID 2506061


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 16:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 15:58
Сообщения: 1263
Репутация: 19

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ⚓️
Добрый день, в связи с отъездом имеется запись на подачу УЛМ в Севастополе на сентябрь. Если кому-то надо, напишите в ЛС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 8:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Мика писал(а):
Вот тут вот с вами не соглашусь.
Уже давно (некоторые компании, крюинги т.д.) смотрят не только рабочие документы в бумажном виде, но и на сайте их, и учебный диплом, в том числе, пробивают. Учебный диплом последних образцов содержит и информацию о месте обучения как на самой бумажке, так и на сайте (например obrnadzor.gov.ru). Мой диплом, например, там отлично пробивается.
Как вам сказать...вы сами правильно пишете "некоторые"..ну и что посмотрели?Закончил Севастопольское что-то...И?Рабочие то документы,включая диплом -материк!
Знакомый работает от украинского крюинга на "итальянцах" -закончил "нахимку"(что там у него написано в учебном?) ,когда понадобились визы -и амеры и ЕС прекрасно поставили ему визы в паспорт РФ выданный в Крыму(правда в Киеве)!
Я как писал работал с 2015 по 2020 по пластику выданному в Арматоре(написано было Севастополь/Россия) и что? всем пох за бугром...и Панама прекрасно выдала подфлажные...
Если следовать вашей логике-то всем сейчас нужно продолжать работать по украинским документам-но судя по очередям все те кто думал "как бы чего не вышло и менять на русские не буду" -почему то поменяли свою точку зрения! :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 21:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 740
Репутация: 204

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Я когда хотел поменять компанию пару лет назад с немецкой на датскую, мне по телефону из новороссийского крюинга сказали, мол вы крымчанин, а наша компания строго относится к санкциям, трудоустройство сможем предоставить только в случае, если совершенно нигде не будет в документах отражено "Севастополь", если у вас будет материковая прописка и улетать/прилетать будете по месту прописки. В моём случае это сутки на автобусе от места прописки до Севастополя. Так что бывает по-разному. Я помню, как непросто было начинать 10 лет назад, и сейчас начинающим не советовал бы сужать список возможных работодателей. Но пусть каждый конечно решает для себя сам.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43896 сообщений ]  На страницу Пред. 11572 1573 15741756 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, Isset, Jeka_BPM, PeKot, routir, Ruslan129, Sinica, SvetM, toro, VAIN17, volodymyr, Приазовец_, Ведущий, Ирусик-, Люкен и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB