Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓9.3°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: instagram :: telegram :: + реклама :: Коронавирус COVID-19: в России - 4150 больных, 301 выздоровело, 35 умерло; в Севастополе - 5 больных; в Крыму - 18 больных, 1 выздоровело
Текущее время: 03 апр, 2020, 21:30

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5529 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199222 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 8:39 

Luna1982 писал(а):
Слово "визжите" первой употребила не я, или мне не позволительно, а nataly-m можно?
Я на личности не переходила, а охарактеризовала (обезличенно) высказывания "старый-старый вагон" (что, мягко выражаясь, необъективно по отношению к вагонам, срок службы которых как минимум 28 лет, а откатали они только половину - да еще и недавно прошли капремонт) и "совдеповский туалет" (что заведомое вранье - потому что туалеты там био, которые стали появляться только в 21-м веке - в купе пораньше, в плацкарте - чуть позже).

В первом рейсе прогулялась по составу до вагона-ресторана (нет, мне туда было не нужно - именно из любопытства, посмотреть изнутри купейники) - везде было комфортно (не жарко, не душно), вагоны просто блестели.

Проводники в первом рейсе "блюли марку", а потом обленились, температурный режим не соблюдают, надлежащую чистоту не поддерживают, позволяют курить "за мзду" (к слову, а вы сами им платили - или соседи рассказали?..) - согласна, это объективно бардак, и об этом надо говорить, и жаловаться.
А вы прямо на месте к Нач. поезда обращались?.. В книгу жалоб написали?..
Luna1982 писал(а):
купе (2Э) поезда Санкт-Петербург с самыми дорогими билетами-это позорище и отстой.
Вот только не надо передергивать - вы заплатили дороже не за "повышенную комфортность", а за доп. услуги (питание и сангигнабор). Это ваш выбор - приобрести и оплатить эти услуги.
За сам проезд вы заплатили столько же, как и в вагонах 2К. Так почему в вашем вагоне должны предоставлять какие-то особые условия?..
Это как прийти в магазин и требовать, чтоб пробили на кассе яйца как С1, а выдали С0 - потому что до кучи взяла еще хлеба и картошки..))))))))
Luna1982 писал(а):
Розетки не для всех пассажиров, а только 2 нижние
Категория 2К/2Э вообще не оговаривает кол-во розеток. Их может быть и 2 в коридоре - каким вагон вышел с завода. В вашем при капремонте в Тамбове поставили по 2 в каждое купе. Все равно мало... :evil:
Luna1982 писал(а):
о каком кондиционере идет речь вообще не поняла,
Вы всерьез полагаете, что в зимнее время должно одновременно работать отопление и кондиционер?!! :shock:
Если проводники перетопили - это другой вопрос (да, а сколько градусов было в вагоне?..)
Luna1982 писал(а):
почему нашли возможность плацкартные вагоны сделать с иголочки, а купейные и так сойдет
Потому что эти вагоны полностью удовлетворяют требованиям для н/ф поезда. Более того, в н/ф в принципе могут быть вагоны и класса 2Л - без биотуалета и кондиционера (какой-нибудь задрипанный 47d - из тех времен, когда по соображениям "экономика должна быть экономной" попросили немцев поставлять аммендорфы без кондея, или "ранняя тверь" - и таких на сети немало). Но в Крым были обещаны вагоны с кондюками и ЭЧТК - такие и поставили.

Ну и во-вторых...
Одноэтажных купейных вагонов "с иголочки" вообще нет. Да и просто последних лет выпуска - очень мало. И они все в фирменных поездах.
Оттуда надо было изъять и в н/ф поставить?.. А с фирмача снять фирменность?.. Мало того, что это неразумно, так все равно б нашлись недовольные - как эти:
"
molich писал(а):
У половины была истерика, как это им не подали вагон с завода. Хоть все двухэтажки 1-4 месяца постройки прошлого года.
В последние годы шло активное обновление именно плацкарта. Потому что купейные группы в большинстве поездов (за исключением совсем уж затрапезных сезонных допов) - и 5-6 лет назад были неплохие.
Плацкарт же (за исключением фирмачей и буквально нескольких "топовых" н/ф) - был страшнее ядерной войны, и условия перевозки в нем иначе как унижающим человеческое достоинство - назвать было нельзя.
Ну и еще выпускали двухэтажные вагоны (стоимость проезда в которых нередко бывает даже ниже, чем в плацкарте на аналогичном маршруте).
Luna1982 писал(а):
Видимо очень сложно и не возможно сделать официально место для курения.
Да, невозможно. Это запрещает "праздничный" закон (15-ФЗ от 23 февраля 2013 г.)

Отправлено спустя 58 минут 26 секунд:
Luna1982 писал(а):
Да вы что, завышенные требования за билеты 2 штуки за 15тыс.?
То по 7, теперь уже 2 за 15..))))
Хоть вы и недовольны сравнением с 2013-м годом.. У меня было стойкое ощущение, что в вагон "с услугами" стоимость билета Севастополь-СПБ летом, случалось, зашкаливала за 8 тыр (а "динамы" тогда не была - цена зависела только от сезонного к-та в межгосе на дату отправления и курса швейцарского франка на дату покупки).

Порылась, нашла достоверную инфу - знакомый покупал билеты 30 августа на 14 сентября 2013 года: купе "без услуг" 6446,80, " с услугами" 7259,70.
- это И верх, И низ.
И сезонный к-т уже был пониже, чем летом, и курс шв. франка 35,8 (а бывал и 38, и 40). Так что, память меня не подвела!

Т.е. тогда 7250 было "копейки" - а сейчас ой ёй-ёй?...
Уж не говоря о таких "мелочах", что тогда и розеток было 2 штуки на вагон в коридоре, и маршрут на 600 км короче, и еды давали только 1 рацион.
Но все равно - "трава была зеленее"... :lol:

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 10:00 

Забанен: до 05 апр, 2020, 23:56
nataly-m
Короче, я за то, чтобы на сайте ГСЭ были реальные фото этих купейных вагонов вкупе с реальными фото туалета и перечислены реальные услуги , собственно уже повторяюсь, там есть фото, но не относящиеся к данным купе. И насчет курения, двое человек из нашего купе платили за возможность покурить, так как перегоны большие, наверное очень хотелось. И аэрофлот кстати данную задачу решил, изыскал возможность дать покурить. В вашем длинном посте фраза про траву зеленее явно была лишняя, хотя все , как и я предполагала, надо же указать недовольным некоторыми вещами их место. А то ишь чего захотели , комфорт им подавай за такие деньги)

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 10:23 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
В 2011 билет Питер-Севастополь стоил мне 5600₽. В долларах это было чуть меньше 200$.
Сегодня 7000 - это 120$. Копейки.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 10:30 
апостол

Sotnykov писал(а):
21 янв, 2020, 10:23
В 2011 билет Питер-Севастополь стоил мне 5600₽. В долларах это было чуть меньше 200$.
Сегодня 7000 - это 120$. Копейки.
На первой странице есть цены 2011 года.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Купе — 1485,66-1634,79 грн.
Плацкарт — 815,18 грн.
Доллар по 8 был.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 11:07 

Boby писал(а):
На первой странице есть цены 2011 года.
Указано
Palm3R писал(а):
Цены по состоянию на 07.02.2012
--------
Boby писал(а):
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Купе — 1485,66-1634,79 грн.
нижняя цена - купе без услуг, верхняя - с услугами.
Никаких других градаций цен (верх/низ, "динама") - тогда не было.
1634 грн > $200

Отправлено спустя 1 час 30 минут 28 секунд:
ларсана писал(а):
В РФ всегда всё лучше знают, особенно прибывшие специалисты, поэтому будет по 600.
Опять "понаехи" во всем виноваты..))))
Тарифы на проезд в плацкарте устанавливает ФАС.
Кто из них откуда и куда "прибыл"?.. :mrgreen:

Тарифы единые для всех перевозчиков. Вот самые дорогие места в плацкарте (нижние) идут в соответствии с этим тарифом.
На верхние ГСЭ дает скидку.

Да, тариф регрессивный, т.е. чем дальше едешь - тем меньше платишь за 1 км пути. И на небольших расстояниях он существенно выше автобусного.
Но так по ВСЕЙ РФ.
Вот тариф в сидячку - вполне себе может конкурировать и с электричками, и с автобусами (сужу по направлению, которым регулярно пользуюсь - Мск-Рязань, Мск-Воронеж)

И что такое 600?..
Мин. стоимость проезда на поезде от Симферополя до Севастополя - 430 руб.
Chippy писал(а):
Приходит в голову ответ, что, очевидно, маркетинговому отделу ГСЭ не нужна дополнительная прибыль на этом отрезке.
А она будет, эта прибыль?..
сделать по 200 - и, вы думаете, пассажир побежит на поезд?...))))
Тот самый пассажир, которые не едет на электричке за 100? :mrgreen: (или сколько там на полный маршрут?.. от Мекензиевых я платила 89 руб.)
И не ездил, когда стоимость проезда была вообще... копійки.. ))))

За несколько десятков поездок на электричках в Крыму, я только один (ОДИН!) раз столкнулась, чтоб вагон был целиком заполнен (т.е. не давка, а просто не было свободных сидячих мест).
Это было в субботу, вторая утренняя электричка (сейчас точно не вспомню, где-то в р-не 8 утра из Симферополя) - когда только-только начала ходить ЭПЛ2Т.
И мне кажется, народ в основной ломанулся посмотреть - что за чЮдо такое с помпой пригнали, под названием "Крым - жемчужина Украина" :mrgreen:
Во всех остальных случаях - хорошо, если на четверть заполнена была. Обычно - меньше.

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 16 секунд:
Кстати...
и при низком УЗ-шном тарифе (что-то в пределах 30 грн на скорый было в 2013-м) - никто чЁй-то не ломился ехать на поезде дальнего следования между с Севастополем и Симферополем. Вон, люди подтверждают
ModgaHead писал(а):
Я так постоянно ездил в пустом вагоне поезда Севастополь-Киев. Пустой он был до Симферополя.
Я сама дважды ехала в пустом вагоне. Ну ладно, в первый раз это было в 1994-м, в сентябре (город еще был закрытый) - помимо меня с детьми до Севастополя в вагоне ехал ОДИН мужик.
Так в другой раз - в 2005-м, из Севастополя, там чуть побольше: 2 мужика в нашем купе, и еще 2 пассажира в другом.
На участке Мск-Симферополь вагоны были битком!..))))

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 13:07 
Победитель голосования "Форумчанин-2018"

"С момента запуска движения по железнодорожной части Крымского моста – с 25 декабря 2019 года – по нему проехали 100 поездов, которые перевезли 85 тысяч пассажиров.
Пик пассажиропотока пришёлся на 3 января – тогда железной дорогой в Крым и из него воспользовались 2800 человек. Сотым по счёту стал поезд из Севастополя в Санкт-Петербург, пересекший Керченский пролив 19 января в 23:10 по московскому времени."
https://nts-tv.com/news/sotyy-poezd-pro ... stu-24211/
Luna1982 писал(а):
20 янв, 2020, 10:09
... почему нашли возможность плацкартные вагоны сделать с иголочки, а купейные и так сойдет, мне не понятно.
Спасибо за мнение.
Наверное,такой возможности и не было.
Пассажиры рассчитывали,что все вагоны новые,а если купейные вагоны
2003-2005 годов,то ,конечно,они не оправдали ожиданий и плохо,если фото на сайте ГСЭ
не соответствуют реальности .
Но следующие пассажиры будут это знать и разочарований не будет.
А выбор каждый делает сам.
Даже один отрицательный отзыв даст больше информации,чем сто восторженных без конкретики.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 13:10 

ANNA35 писал(а):
ага, щаз...))))
Если была истерика у пассажиров двухэтажки, что вагоны не "только с завода", а после 1-4 месяцев эксплуатации...)))))
Такой пассажир везде найдет, чем ему быть недовольным :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 13:26 

Постоялец: Мамочки
nataly-m писал(а):
была истерика у пассажиров двухэтажки
стремительный скачок из грязи в князи,
не оставил шансов грязи покинуть
бренное тельце.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 13:41 
Победитель голосования "Форумчанин-2018"

nataly-m писал(а):
21 янв, 2020, 13:10
ANNA35 писал(а):
ага, щаз...))))
Если была истерика у пассажиров двухэтажки, что вагоны не "только с завода", а после 1-4 месяцев эксплуатации...)))))
Такой пассажир везде найдет, чем ему быть недовольным :mrgreen:
Несоответствие заявленной услуги фактически приобретенной -это одно,
недовольство -это хроническое состояние тех,кто недовольны всегда и всем.
Но потребителю должна быть предоставлена необходимая и достоверная информация.
Если я всё знаю про условия и соглашаюсь на них,то чего уж тут ,хотя
"Не ожидай того, что все будет так, как ты ожидаешь.":D

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 14:08 

ANNA35 писал(а):
Несоответствие заявленной услуги фактически приобретенной -это одно
Претензии можно (и нужно!) предъявить разве что к пофигизму проводников и фоткам, размещенным на сайте.
Хотя, фото купейного вагон "с иголочки" - из двухэтажки, и понятно, что к одноэтажному они не относятся.
А на фото одноэтажного купе - да-алеко не новый вагон, с весьма обшарпанным велюром. Да, это явно не вагон 2005 года - но очень похоже на 2007-й, а такие в поезде есть (люди ездили, и отзывы оставляли).
Что 2005-й не разместили - согласна, плохо.

А что до заявленного класса обслуживания - в перечне услуг сказано:
Купе

Услуги
Питание включено в соответствии с выбранным классом
Дорожный набор
Комплект постельного белья
Установки кондиционирования воздуха
Экологически чистый туалетный комплекс
Т.е. больше ничего быть в нем и не обязано! Если вдруг окажется - это как бэ... бонус (включая имевшиеся "всего" 2 розетки на каждое купе - чем была так возмущена Luna1982

Я, как пассажир плацкарта, тоже могу повозмущаться - что меня "обманули, подсунули более ценный мех" :mrgreen: (матрацы не кладутся на полки из кожзама,как на картинке, а сразу лежат в нишах полок, раскатывать и убирать их не надо).
Ну вот мне больше красивые кожзамовые полки нравятся, чем серые наматрасники - вот такой ретроград...)))))

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 15:34 

Sotnykov писал(а):
В 2011 билет Питер-Севастополь стоил мне 5600₽.
Неудачные сравнения. В 2011 СПб был за границей. Сравните внутренние маршруты.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 16:01 

Bonmarito писал(а):
21 янв, 2020, 15:34
логичнее сравнивать с аналогичными сегодняшними маршрутами.
ANNA35 писал(а):
Пассажиры рассчитывали
в этом вся суть.Сегодня многие возмущенны той Россией в которой они оказались.Видите ли в 14 году они за другое голосовали.Пока граждане не начнут жить только эмоциями ничего не измениться.
ANNA35 писал(а):

"Не ожидай того, что все будет так, как ты ожидаешь."
Все так или иначе смотрели рекламу,но в жизни все не совсем так. А в целом (это возвращаясь к поездам) все соответствует заявленному,а человеческий фактор(в качестве уборки или каких-то других мелких недочётов)всегда был и будет.Но надо поменьше эмоций,а побольше активности в отстаивании своих прав.И это надо не на форуме делать,а в обращении(в данном случае)в компанию ГСЭ.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 16:17 

Bonmarito писал(а):
21 янв, 2020, 15:34
Sotnykov писал(а):
В 2011 билет Питер-Севастополь стоил мне 5600₽.
Не, это Севастополь был за границей!
А на сопоставимые расстояния по России (и не просто сопоставимые - а почти равные) из "того времени" у меня есть в заначке только н/ф плацкарт МскЯр-Сургут за 2013 год..)))
3 240.10
Купе в среднем было в 1,5 раза дороже - примем 4800=
Стоимость услуг составляла тогда 554.50=

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А с разбивкой маршрута Севастополь-СПБ по КазЛопани (т.е. максимально возможное расстояние по УЗ-шным тарифам) - я тогда же, в 2013-м просчитывала, правда, для купе без услуг.
Экономия составила.. 700 руб. против сквозного билета :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 17:18 

Railwayman писал(а):
Пока граждане не начнут жить только эмоциями ничего не измениться.
Гражданам не это обещали, а то что обещали ничего не выполняется, кроме санкций, но это были не не наши обещания, а наших западных партнёров.

То что касается поездов - то опять всё сделали не для нас, а для удобства материковых, впрочем как вообщем-то и мост был сделан для удобства материковых.
Огромное количество крымчан хотели бы по делам или на отдых съездить в Краснодар, Сочи, Новороссийск.... Где поезда в этих направлениях???

И ещё. В и-нете не нашёл крымские адреса терминалов для распечатывания уже оплаченных билетов.
Есть перечень городов и адресов где эти терминалы есть, но ни одного в Крыму.
Опять санкции? Странно, правда?... Российские компании придерживаются санкций против своего же населения...

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 17:33 
кирилл и мефодий

А что, неужели во всех новых поездах теперь только биотуалеты, и гОвна на рельсы не стекают? Как же тогда проверить, что будет, если на полном ходу в туалет поезда бросить лом? :roll:

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 17:45 

Постоялец: Мамочки
выяснению вопроса поможет выезд на сопредельную зализницу,
но уже и сейчас понятно, что лом будет вырван из-под низу шумэрами
для сдачи на вторчермет.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 17:47 
апостол

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
И ещё. В и-нете не нашёл крымские адреса терминалов для распечатывания уже оплаченных билетов.
Опять санкции? Странно, правда?... Российские компании придерживаются санкций против своего же населения...
Зачем вам терминалы, вечно недовольный тролль? Распечатывать билеты нужно тогда, когда электронная регистрация отсутствует. На поездах ГСЭ есть электронная регистрация и кроме паспорта ничего не нужно. А то вы как эти, которые в троллейбусах от валидатора билетики требуют.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 17:58 

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
21 янв, 2020, 17:18
То что касается поездов - то опять всё сделали не для нас, а для удобства материковых, впрочем как вообщем-то и мост был сделан для удобства материковых.
Огромное количество крымчан хотели бы по делам или на отдых съездить в Краснодар, Сочи, Новороссийск.... Где поезда в этих направлениях???
очень много слов... А по делу 1,если Вы считаете что мост для удобства материковых значит крымчане по нему не ездят.2,огромное это какое? если мы говорим о жд сообщении,то сколько желающих должно быть для загрузки постоянных поездов в Сочи,Новороссийск,Краснодар.3,да мост построили,но.. уже говорилось что будут и другие поезда.Всё сразу не бывает.Тот же мост еще не электрофицирован,также как и почти вся КЖД.Пройдёт еще несколько лет и будет больше возможностей для улучшения.Или Вы желаете все и сейчас,но так только в сказке.В отличии от многих других строек,здесь работа идет и значит будет много лучше.А сейчас можно добраться до этих городов на комфортабельных автобусах.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 17:59 

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
То что касается поездов - то опять всё сделали не для нас, а для удобства материковых.
С весны будет возможность поехать и в Краснодар, и в Сочи (с пересадкой по Краснодару). Ещё поездов в Комсомольск-на-Амуре, Новый Уренгой, Нижний Бестях и Воркуту прямых нет. Уроды!!!
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
впрочем как вообщем-то и мост был сделан для удобства материковых.
Ага, давай, расскажи, к примеру, моим керченским друзьям, мотающимся каждые выходные на Кубань)))
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Ты в каком веке живёшь? Какие, нафиг, билеты? Зачем они тебе нужны? Давно на российских поездах ездил?

Последний раз редактировалось Eltigen 21 янв, 2020, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 18:00 

Boby писал(а):
Зачем вам терминалы
А зачем ни нужны в других городах, вы, вечно лижущий РФ ???

Мне не нужны, я знаю как купить без терминала.

Вопрос в том, что на материке есть, а в Крыму нет.

Но вам не понять, ибо мозг нужен, а не быстрая работа языком...

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 18:02 
апостол

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
А зачем ни нужны в других городах, вы, вечно лижущий РФ ???
Если тупой, читай еще раз.
Boby писал(а):
Распечатывать билеты нужно тогда, когда электронная регистрация отсутствует.
В Адлере я таких терминалов не видел. Если надо распечатать - то в кассу.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 18:06 

Railwayman писал(а):
если мы говорим о жд сообщении,то сколько желающих должно быть для загрузки постоянных поездов в Сочи,Новороссийск,Краснодар
Посмотрите сколько еждневных автобусных рейсов отправляется из Севастополя, Симферополя и Ялты - на состав хватит.
Railwayman писал(а):
Тот же мост еще не электрофицирован,также как и почти вся КЖД
Интересно почему КЖД на электрофицировали во время строительства моста?
Railwayman писал(а):
А сейчас можно добраться до этих городов на комфортабельных автобусах.
Шутите?

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 18:10 

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
21 янв, 2020, 18:00
Мне не нужны, я знаю как купить без терминала.

Вопрос в том, что на материке есть, а в Крыму нет.
с чего такое беспокойство если самим не надо.А то что их нет в Крыму это как-то ограничивает крымчан. Ответ очевиден.НИКАК НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 18:15 
апостол

Railwayman писал(а):
с чего такое беспокойство если самим не надо.А то что их нет в Крыму это как-то ограничивает крымчан. Ответ очевиден.НИКАК НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ.
Поезда ходят, онлайн-оплата работает, вагоны по комфорту и ценам не уступают ФПК, но надо же найти до чего докопаться. Проклятые власти должны же были хоть в чем-то ограничить крымчан! И вот оно! Помимо логотипа РЖД на вагонах, несчастных крымчан лишили еще нафиг никому ненужных терминалов, которые установлены-то в считанных городах и скоро вообще будут демонтированы.

Последний раз редактировалось Boby 21 янв, 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 18:16 

Railwayman писал(а):
сколько желающих должно быть для загрузки постоянных поездов в Сочи,Новороссийск,Краснодар
Если вы не в курсе, то я вам сообщу. Во многих направлениях не отправляют целые поезда, а наполняют вагоны и просто перецепляют их на нужных станциях так, что бы вагон добрался в пункт назначения в максимально короткий срок. Коротко это называется "логистика". И работает это не зависимо от электрификации ЖД. Кто хочет - тот ищет возможность как сделать, а кто не хочет делать - тот ищет причину. Как-то так...
Railwayman писал(а):
Вы желаете все и сейчас,но так только в сказке.
После войны страну за 6 лет подняли, а сейчас какой-то полуостров не могут, хотя времени прошло уже дохера. Дерибан, однако...
Railwayman писал(а):
А сейчас можно добраться до этих городов на комфортабельных автобусах
Я бы не стал сравнивать НАШИ автобусы с понятием "комфортабельный".
Тема про поезда, может и самолёты сюда приплетёте?
Eltigen писал(а):
и Воркуту прямых нет. Куда жаловаться?
Не переживайте, есть много городов, куда вас довезут и даже сохранять будут в процессе перевозки. Не переживайте... Я на отдых съезжу в отпуск, а вас повезут туда и надолго...
Eltigen писал(а):
моим керченским друзьям, мотающимся каждые выходные на Кубань
Ваши друзья - это вообще не показатель, это просто очередной доказательство того, что в Крыму даже бензина нормального нет, надо на материк ездить машину заправлять. Ага. А вот остальные в Крыму, кто дальше Керчи, вынуждены заправляться хернёй местной. Так что ваш пример вообще не актуальный. Ну или можно чуть перефразировать: Мост построили для материковых и Керчан. Так устроит?
Eltigen писал(а):
Давно на российских поездах ездил?
Читать умеешь? Давно читал услуги предоставляемые РЖД ?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5529 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199222 След.

Часовой пояс: UTC+03:00