Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓6.4°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 фев, 2020, 19:47

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5331 сообщение ]  На страницу Пред. 1196 197 198214 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:21 

Постоялец: Политикан
nataly-m писал(а):
Только НЕ ПОНИМАЮ, вот честно, нафига едущим на отдых тащить такие хабурынья.
Там переезд на ПМЖ из Крыма был.
Позавчера рюкзачок с ноутом внутри бросал на весы. 6.5 кг. Так и летаю.

Thus bad begins and worse remains behind.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:24 

Постоялец: Автомобилист
nataly-m писал(а):
За эти деньги летом можно купить либо о-очень заблаговременно...
Ну фиг его знает что там летом, но жене надо в феврале в Москву, причем быть точно определенного числа. И ценник на жд и авио почти без разницы. Так что я лучше за 2 часа долечу, чем за сутки доеду))). Племяха из Перьми два три раза за год летает через Москву, и желания прокатиться на поезде у нее совершенно нет))) Говорит дорого и долго)))

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:28 

DeniSov писал(а):
Там переезд на ПМЖ из Крыма был.
Да я поняла!
Я чисто про курортников, которые тащат с собой мультиварки, складные манежи, надувные бассейны, самокаты, пуд склянок с детским питанием - ну и пол-гардероба впридачу...)))))

Притом что - уже говорила - сама приезжала в Севастополь с 3-мя детьми (младшему из которых был год) - с 20 кг багажа на всех четверых. Ну плюс складная прогулочная коляска.
И все необходимое для отдыха у нас было!

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:31 

nataly-m писал(а):
Если каждый пассажир повезет даже по 23 кг - то все распрекрасно влезет.
Можно и 64 увезти в виде двух гирь , но проблема не в весе , а в объёме , как я понимаю .
А багажный вагон отсутствует в поезде штоле ?

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:39 

Кто знает, в двухэтажном поезде имеются 2х местные купе, в начале и конце вагона, не слишком тесно там,если ехать вдвоем?

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:43 

Arkanicus писал(а):
фиг его знает что там летом
Зимой тоже да-алеко не всегда дешевые билеты вам на блюдечке с голубой каемочкой.
Самый недавний пример.
Отрывается продажа на Первый поезд.
Ес-но, многолетняя мечта идиотки - на нем прокатиться (благо,у идиотки припрятан "рояль в кустах" - 2 дня отпуска, заныканного предприятием - не отпустили на 29-30 апреля, хотя график предварительно был утвержден).
Не тут-то было!
А билетики обратные на литак - самые дешевые у АФЛ по 5610, причем то выскакивают, то исчезают, и на самые неинтересные рейсы. среди дня.
А у всех остальных -да-алеко так за 6 тыр,ближе к 7.
Нормально, да - на 25-е то декабря?...)))))

Ну, думаю, ладно - плацкарт от Рязани за трое суток до отправления от меня никуда не денется. А там - и "будем посмотреть".
Ну, наступает момент Х, плацкарт выбросили, мно-ого. Билеты на литак уже по 5 с копейками, но жаба продолжает душить.
Проходят еще сутки, гляжу...а они по 3064 (U6 c a багажом 10 кг, последний за день рейс на Мск)
Хапаю, любопытства ради обновляю поиск - уже по 4014!
вот как-то так.
В день вылета опять по 6 тыр были..)))))

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Таня-Татьяна писал(а):
Кто знает, в двухэтажном поезде имеются 2х местные купе, в начале и конце вагона, не слишком тесно там,если ехать вдвоем?
2-местных купе (в купейном вагоне) нет вообще- ни в начале, ни в конце, ни где бы то ни было еще..

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:56 

Постоялец: Везде и всегда
Таня-Татьяна
2х местных купе целый вагон №7 - св называется.
5079 писал(а):
А багажный вагон отсутствует в поезде штоле ?
в 2х этажках штабной вагон №8 под крупный оплаченный багаж, ещё в каждом нечетном вагоне отдельное купе под оплаченный багаж.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 23:59 

2-местных купе (в купейном вагоне) нет вообще- ни в начале, ни в конце, ни где бы то ни было еще.. Ой, значит, я что-то не так поняла. СВ совсем не про меня((( Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 0:23 

5079 писал(а):
Можно и 64 увезти в виде двух гирь , но проблема не в весе , а в объёме , как я понимаю .
Ну, я ориентируюсь на "усредненную плотность" курортного багажа - исходя из той приснопамятной торбы, которую я тягала по лестницам на Севастопольском вокзале в 1999-м.
По ощущениям - кг 20 ( ну и чисто из житейских соображений - на 4-х-то человек).
Но если и больше - то ненамного, коли я её таки таскала....)))))
Так вот она в аммендорфе у нас нормально уместилась плашмя под той частью нижней полки, где нет рундука.
Ну а в современных вагонах рундука нет вообще - значит, 2 такие торбы...))))))

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 10:09 

nataly-m писал(а):
17 янв, 2020, 19:40
chvictoria писал(а):
Пожилая женщина ехала в старом- старом вагоне,с грязным совдеповским туалетом.
Брехня.
Нет там старых-старых вагонов, и тем паче - с "совднеповскими" туалетами.
Основная масса купейников - примерно 2005 постройки, один вагон видала 2003г - даже шильдик попыталась сфоткать (но это было в Тамани, ночью и под дождем, плохо получилось).
В других составах люди видели и натилусы, т.е примерно 2007 г. постройки.
и ВСЕ эти вагоны с кондиционерами и биотуалетами.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я так понимаю, людям уже все что не "с иголочки" - так сразу "старый совковый вагон".
Вот будет (не дай Бог!) поезд фирменный (с соответствующим тарифом) - пусть тогда визжат и требуют вагоны не старше 12 лет.
Визжите(пишете) в данной теме больше всего вы. И можете кидать в меня тапки, но купе (2Э) поезда Санкт-Петербург с самыми дорогими билетами-это позорище и отстой. Я вот вчера вернулась на нем назад домой в Севастополь. Реальной картинки этого вагона вместе с его туалетами нет на сайте ГСЭ. Розетки не для всех пассажиров, а только 2 нижние, о каком кондиционере идет речь вообще не поняла, ибо нужно идти к проводникам и просить очень, чтобы включили вентиляцию, ибо в купе уже натуральная душегубка, потому как дышать нечем. Не знаю, что там будет к лету, но за грязные ручки и двери в туалет уже противно браться. Кстати элекронное табло уже не работает правильно, так как дверь в один из туалетов можно закрыть ну очень с большим усилием и он на табло горит все время занятым) На курящих проводники уже делают гешефт, собирая по стольнику и провожая в определенное место в определенное время. Видимо очень сложно и не возможно сделать официально место для курения. И почему нашли возможность плацкартные вагоны сделать с иголочки, а купейные и так сойдет, мне не понятно. Давайте начинайте или продолжайте свою песню о вечно не довольных. Но мне повторить свой опыт на данном поезде в купе совершенно не хочется. И да, каждый имеет право высказать свое мнение, причем из своего личного опыта.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 16:43 

Почему поезд 7 прибывает в Севастополь с рекордно маленьким числом пассажиров? 2-3 человека в вагоне

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 16:53 

Ksun. писал(а):
20 янв, 2020, 16:43
Почему поезд 7 прибывает в Севастополь с рекордно маленьким числом пассажиров? 2-3 человека в вагоне
Может раньше вышли, например, в Симферополе. У нас после Ростова мест свободных не было в вагоне.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 18:03 

Ksun. писал(а):
Такое было всегда. Севастополь - тупик, да и зимой здесь делать нечего. Симферополь - центр Крыма, весь ЮБК ездит через него, да и на Евпаторию пока нет поезда.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 18:17 
**

Luna1982 писал(а):
20 янв, 2020, 10:09
И да, каждый имеет право высказать свое мнение, причем из своего личного опыта.
Вы не только имеете право высказывать своё мнение, но и оказываете большую услугу тем кто Вас читает (поставил +3). Чем больше мнений, разных, тем меньше шансов того, что человек ошибётся при принятии решения.
Я, просматривая отзывы, обычно оставляю без внимание самые положительные и самые отрицательные. беру середину. )

Последний раз редактировалось ВиТим 20 янв, 2020, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 18:45 
АК-47

Ksun. писал(а):
Я так постоянно ездил в пустом вагоне поезда Севастополь-Киев. Пустой он был до Симферополя.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 19:27 

Luna1982
nataly-mодна из немногих здесь кто не занимается политиканство.А Вы вместо того чтоб просто высказать своё мнение начинаете с грубости хотя к Вам в данном случае вроде не обращались.
Luna1982 писал(а):
Визжите(пишете) в данной теме больше всег
Luna1982 писал(а):
И почему нашли возможность плацкартные вагоны сделать с иголочки, а купейные и так сойдет, мне не понятно
К чему здесь это ваша непонятливость.Разумней такие вопросы было задать если не начальнику поезда,то руководству ГСЭ. Но все путешествующие на поездах крымского направления должны знать что это не фирменные поезда,а значит уровень сервиса не может быть на уровне класса фирменных составов. То что Вам достался вагон более старый не означает что в составе другие вагоны с купе не лучше,но все вагоны постройки после 2000г. Почему-то не помню такой агрессии в отношении поездов ходивших до 14года. Состояние тех поездов было хуже чем сейчас.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 19:53 

Railwayman
Слово "визжите" первой употребила не я, или мне не позволительно, а nataly-m можно? Причем тут политиканство и поезда до 14 года? Ах да, раньше в учебниках истории все сравнивали с 1913 годом, теперь все будем с 2013 годом сравнивать) Ну что ж, история развивается по спирали. И ГСЭ я задала эти вопросы с вашего позволения, они мне даже ответили, что будут улучшаться и исправляться, политиканства в моих замечаниях не усмотрели.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 20:22 

Luna1982То что Вы обратились в ГСЭ очень хорошо,но об этом Вы ранее не писали,а только выливали ушаты грязи на компанию.
Luna1982 писал(а):

Слово "визжите" первой употребила не я, или мне не позволительно, а nataly-m можно?
не позволительно никому,но nataly,вроде не к Вам обращалась.А вы зачем-то ответили также.
Luna1982 писал(а):

Причем тут политиканство и поезда до 14 года? Ах да, раньше в учебниках истории все сравнивали с 1913 годом, теперь все будем с 2013 годом сравнивать)
.Ещё раз для непонятливых.1,nataly одна из немногих кто здесь озвучивает достаточно обьективную информацию,не занимаясь при этом политиканством.2,почему такое недовольство именно качеством поездов и стоимостью проезда возникло именно сейчас.До 14 года такого негатива почему-то не было.Хотя качество и стоимость были не лучше. Что за завышенные требования.Откуда они появились?.Или Вы считаете,что Вам теперь кто-то стал должен обеспечить,то чего раньше не было,но это зачастую только в сказке.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 20:52 

Railwayman
Да вы что, завышенные требования за билеты 2 штуки за 15тыс.? Ну-ну, еще раз , где ушат грязи, вылитый на компанию, а то я что-то не понимаю. Последние раз московским поездом я пользовалась в 90-е, интернета не было, наверное и тогда написала что-либо и именно свое мнение, от лица других не пишу.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 20:53 
12k сообщений+

Забанен: за 2 предупреждения
Railwayman писал(а):
20 янв, 2020, 19:27
Luna1982
nataly-mодна из немногих здесь кто не занимается политиканство.А Вы вместо того чтоб просто высказать своё мнение начинаете с грубости хотя к Вам в данном случае вроде не обращались.
Luna1982 писал(а):
Визжите(пишете) в данной теме больше всег
Luna1982 писал(а):
И почему нашли возможность плацкартные вагоны сделать с иголочки, а купейные и так сойдет, мне не понятно
К чему здесь это ваша непонятливость.Разумней такие вопросы было задать если не начальнику поезда,то руководству ГСЭ. Но все путешествующие на поездах крымского направления должны знать что это не фирменные поезда,а значит уровень сервиса не может быть на уровне класса фирменных составов. То что Вам достался вагон более старый не означает что в составе другие вагоны с купе не лучше,но все вагоны постройки после 2000г. Почему-то не помню такой агрессии в отношении поездов ходивших до 14года. Состояние тех поездов было хуже чем сейчас.
До 2014 вообще Амендорфы в составе были. И далеко не всегда отремонтированные... Хотя поезд как раз был фирменным. И цены на него точно так же были как на самолет...

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 21:31 

Luna1982 писал(а):
20 янв, 2020, 20:52
Да вы что, завышенные требования за билеты 2 штуки за 15тыс.?
обычная цена для данного вида поездов в стране.Могли и купить дешевле.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 21:52 
**

Ksun. писал(а):
Я уже об этом писал.
Приходит в голову ответ, что, очевидно, маркетинговому отделу ГСЭ не нужна дополнительная прибыль на этом отрезке.
С украинских времён известно (Моджахед выше абсолютную правду написал), что ПДС на этом участке идут пустыми. И выставив адекватную цену, можно было бы 10-20 тыс дополнительно заработать.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 21:57 

Railwayman писал(а):
20 янв, 2020, 21:31
Luna1982 писал(а):
20 янв, 2020, 20:52
Да вы что, завышенные требования за билеты 2 штуки за 15тыс.?
обычная цена для данного вида поездов в стране.Могли и купить дешевле.
Да-да, думаю, что мне не хватает, оказывается ваших советов.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 22:32 
кирилл и мефодий

Chippy писал(а):
С украинских времён известно (Моджахед выше абсолютную правду написал), что ПДС на этом участке идут пустыми. И выставив адекватную цену, можно было бы 10-20 тыс дополнительно заработать.
В РФ всегда всё лучше знают, особенно прибывшие специалисты, поэтому будет по 600.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 22:50 

Railwayman писал(а):
Почему-то не помню такой агрессии в отношении поездов ходивших до 14года. Состояние тех поездов было хуже чем сейчас.
Да были недовольства поездами до 14 года (особенно львовская УЗ), но правда билеты были по цене семечек.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5331 сообщение ]  На страницу Пред. 1196 197 198214 След.

Часовой пояс: UTC+03:00