Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6525 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3261 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 22:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2007, 17:36
Сообщения: 1899
Репутация: 266

Откуда: Севастополь
Ъ! писал(а):
Пульс - это обычный ОККО Евро 95 с моющими присадками. Его можно залить один раз после многих сомнительных заправок. Но каждый раз ехать на ОККО ради Пульса? Обычный Евро 95 разгоняет машинку пошустрее Пульса.

Ну попользуйтесь инетом, за вас что ли http://www.pulls.okko.ua/index.php?mod= ... q_pulls_95


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 22:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2007, 17:36
Сообщения: 1899
Репутация: 266

Откуда: Севастополь
Barsuk72 писал(а):
Ъ! писал(а):
Пульс - это обычный ОККО Евро 95 с моющими присадками. Его можно залить один раз после многих сомнительных заправок. Но каждый раз ехать на ОККО ради Пульса? Обычный Евро 95 разгоняет машинку пошустрее Пульса.

Все с вами ясно, дальше разговаривать бесполезно... Человек чувствующий на Ланосе разницу между нормальным 92 и 95 не говоря про ваши супер пупер Пульсыф и т.д. очередная жертва рекламы...

Я не чувствую, а вижу по компьютеру разницу. просто установлен комп в машину который общитывает и выдает в реальном времени параметры двигателяна эту секунду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 22:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
aris писал(а):
Я не чувствую, а вижу по компьютеру разницу.

Компьютер в Ланосе, тоже самое что компьютер в моей 15той... что 92, что 95 ни какой разнице в движении не ведитесь на разводы....

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 22:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2007, 17:36
Сообщения: 1899
Репутация: 266

Откуда: Севастополь
А почему решил что в твоей 15 установлен такой комп как в моем авто? Смотрю на мгновенный расход, величину открытия лроссельной заслонки, время продолжительности впрыска, предполагаемую мощность двигателя на данный момент, и предполагаемый пробег при таких условиях. Д, еще раз говорю что в автофоруме есть ветка на эту тему
viewtopic.php?f=3&t=222324, по окко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 23:02 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
aris писал(а):
А почему решил что в твоей 15 установлен такой комп как в моем авто?

У мнея компа нет единственный тест это Инкерманский подъем сразу видно , что залил, и эти сказки про ОККО уже проверены бред сивой кобылы....особенно для такого говна как моя 15ха и Ланос

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 0:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 8:23
Сообщения: 2045
Репутация: 112

Откуда: СПИРТ
aris писал(а):
Считаем для ланоса на 10 тыс пробега: масло 4 литра - 450 грн полусинтетика, коробка 2 литра синтетики 240 грн, свечи 1 к-т 150 грн

Что то я не понял, Вы каждые 10 тыс меняете свечи и масло в коробке?
А тормозную жидкость не меняете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 17:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 май, 2005, 11:54
Сообщения: 680
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
Barsuk72 писал(а):
Prickly Ivy писал(а):
240 с 4-х человек?Что-то жирно совсем стало....

От вокзала до вокзала не больше 100 км. Ланос съест не больше 8 литров, 8 литров это не больше чем 64 грн. при условии если едете обратно пустой ..Чистый навар 112 грн. Надо строго лицензировать данную деятельность желудков и заставить платить налоги.

Садись 2. Никогда не занимайтесь бизнесом, особенно, связанным с перевозками. Разоритесь, не успев начать считать выручку. Вообще поражают, даже крайне раздражают те, кто считают чужие деньги НАСТОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНО и ТУПО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 17:45 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
Eight8 писал(а):
Вообще поражают, даже крайне раздражают те, кто считают чужие деньги НАСТОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНО и ТУПО.

Конечно, только я считаю свои и не буду платить желудку больше чем стоит поездка реальная... Яркий пример утро пл. Ушакова, желудок:
- В камыши отвезете?
- Легко 80 грн. вам будет стоить...
- С дебилами не езжу !!!...
Перехожу улицу и спокойно еду заплатив 35 грн.

Я считаю прежде всего свои деньги и не буду платить желудку 60 грн., если есть альтернатива доехать до Симферополя за 20 грн.

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 22:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2008, 7:31
Сообщения: 3969
Репутация: 818

Постоялец: Автомобилист
Eight8 писал(а):
Садись 2. Никогда не занимайтесь бизнесом, особенно, связанным с перевозками. Разоритесь, не успев начать считать выручку. Вообще поражают, даже крайне раздражают те, кто считают чужие деньги НАСТОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНО и ТУПО.
Если память не изменяет то именно ВЫ, Eight8 , тоже меня как раз критиковали за мои познания в экономических науках. На мои просьбы указать на ошибки ВЫ решили молчать! Сейчас опять критика, основанная на непонятно чём! Расскажите как считать не тупо?
ЗЫ Что-то отвлеклись от темы! Причем стараюсь следить за новостями именно с модернизацией участка Севастополь-Симферополь. Информация противоречивая какая-то. то будет всего три состава электричек и только на этом участке, то уже только несколько рейсов будет делать ЭПЛ2Т(это которая за 100 минут доедет), а остальные ЭРки. Вобщем поживем увидим!

_________________
Всегда следует оставаться Человеком! Чтобы не случилось..... чтобы не произошло....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 16:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 май, 2005, 11:54
Сообщения: 680
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
Proffessor писал(а):
Если память не изменяет то именно ВЫ, Eight8 , тоже меня как раз критиковали за мои познания в экономических науках. На мои просьбы указать на ошибки ВЫ решили молчать!

Возможно память изменяет мне, но я не припомню где и в чём Вас критиковал. Потрудитесь напомнить.
Proffessor писал(а):
Сейчас опять критика, основанная на непонятно чём! Расскажите как считать не тупо?

Критика основана именно на элементарных экономических познаниях. Если Вы также при расчёте чистой прибыли на транспорте используете лишь стоимость топлива, то рассказывать Вам мне что-то бесполезно. Прочитайте для начала любой учебник по экономике.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 16:29 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
Eight8 писал(а):
Если Вы также при расчёте чистой прибыли на транспорте используете лишь стоимость топлива, то рассказывать Вам мне что-то бесполезно. Прочитайте для начала любой учебник по экономике.

Уважаемый, дело в том, что все другие затраты на 100 км пути стремятся нулю... И рассматривать их не корректно. Корректно посчитать на 10000 км как цикл замены масла и фильтров, но только те 10000 км, которые вы клиентов возили, а не на пикник на машине ездили.

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 16:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2008, 7:31
Сообщения: 3969
Репутация: 818

Постоялец: Автомобилист
Eight8 писал(а):
Возможно память изменяет мне, но я не припомню где и в чём Вас критиковал. Потрудитесь напомнить.
Я не утверждал, а предположил. Если не ошибаюсь то был разговор о повышении стоимости проезда в маршрутных такси.
Eight8 писал(а):
Критика основана именно на элементарных экономических познаниях. Если Вы также при расчёте чистой прибыли на транспорте используете лишь стоимость топлива, то рассказывать Вам мне что-то бесполезно. Прочитайте для начала любой учебник по экономике.
А что Вам (знающему!) мешает поделиться с неосведомленными информацией? Вас не просят полный курс по экономики рассказать, просто объясните что да как. Чтобы такие как Вы потом не писали "расчет выполнен тупо"!

_________________
Всегда следует оставаться Человеком! Чтобы не случилось..... чтобы не произошло....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 19:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 май, 2005, 11:54
Сообщения: 680
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
Barsuk72 писал(а):
Eight8 писал(а):
Если Вы также при расчёте чистой прибыли на транспорте используете лишь стоимость топлива, то рассказывать Вам мне что-то бесполезно. Прочитайте для начала любой учебник по экономике.

Уважаемый, дело в том, что все другие затраты на 100 км пути стремятся нулю... И рассматривать их не корректно. Корректно посчитать на 10000 км как цикл замены масла и фильтров, но только те 10000 км, которые вы клиентов возили, а не на пикник на машине ездили.

Какой пикник? Я так думал,что услуги пассажирского транспорта (такси) обсуждаем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 19:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 май, 2005, 11:54
Сообщения: 680
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
Если так,
Proffessor писал(а):
Eight8 писал(а):
Возможно память изменяет мне, но я не припомню где и в чём Вас критиковал. Потрудитесь напомнить.
Я не утверждал, а предположил. Если не ошибаюсь то был разговор о повышении стоимости проезда в маршрутных такси.

то для начала прошу Вас объяниться с этим обвинением:
Proffessor писал(а):
На мои просьбы указать на ошибки ВЫ решили молчать! Сейчас опять критика, основанная на непонятно чём!

Затем, после Ваших объяснений, продолжим диалог.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 22:02 
Не в сети
Паха с семечками
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 17:11
Сообщения: 3576
Репутация: 991

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ВК https://vk.com/sev_electric
На оф. сайте про это ничего не пишут... только вот что нашёл:

01.10.2010, Fri

ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

На Южной поддержали акцию Международной федерации транспортников, и 7 октября в трудовых коллективах пройдут мероприятия в ознаменование Всемирного дня действий за достойный труд.

Достойный труд – это комплексное понятие, включающее надлежащие условия труда, адекватную заработную плату и социальную защиту работника, отсутствие дискриминации и преследования на рабочем месте, возможность реализовать свое право на труд. Территориальные комитеты профсоюза и профкомы предприятий запланировали на 7 октября встречи в трудовых коллективах и рейды с целью проверки условий труда, соблюдения норм трудового законодательства и выполнения обязательств коллективных договоров.

Откуда инфа?

_________________
Электромонтаж (+79787703640). СантехРаботы (+79787831621)
Изображение
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=204999


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 22:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2008, 7:31
Сообщения: 3969
Репутация: 818

Постоялец: Автомобилист
Eight8 писал(а):
то для начала прошу Вас объяниться с этим обвинением:
Proffessor писал(а):
На мои просьбы указать на ошибки ВЫ решили молчать! Сейчас опять критика, основанная на непонятно чём!

Затем, после Ваших объяснений, продолжим диалог.
Ну зачем вырывать из контекста фразу??????
Proffessor писал(а):
Если память не изменяет то именно ВЫ, Eight8 , тоже меня как раз критиковали за мои познания в экономических науках. На мои просьбы указать на ошибки ВЫ решили молчать! Сейчас опять критика, основанная на непонятно чём! Расскажите как считать не тупо?
Перечитайте то, что подчеркнуто!
Потом я Вам ещё раз написал
Proffessor писал(а):
Я не утверждал, а предположил.
Если же обознался(в чем я сомневаюсь) - то прошу меня простить!
Ну надеюсь вопрос закрыт
Eight8 писал(а):
Затем, после Ваших объяснений, продолжим диалог.
Слушаю Ваши доводы!
ЗЫ:Если же диалог будет о птичках, то думаю далее не стоит писАть ни мне ни Вам!

_________________
Всегда следует оставаться Человеком! Чтобы не случилось..... чтобы не произошло....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 22:39 
Не в сети
Кета Ромашкина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 22:37
Сообщения: 4219
Репутация: 347

Постоялец: Везде и всегда
поезда точно вроде ходить не будут-ремонт((( но это не касается поезда Донецк-Севастополь,он как ходит из Севастополя так и будет ходить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 23:21 
Не в сети
лякин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2004, 18:18
Сообщения: 3491
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Prickly Ivy писал(а):
Раз тут такая реклама, то не думайте, что из Симфа машина будет пустая....

И возле ЖД оставлять, без комментариев....
Подъехал к рынку и желающие будут.


товарищ, не обижайся, но ты несёшь полную уйню


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 23:43 
Не в сети
Паха с семечками
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 17:11
Сообщения: 3576
Репутация: 991

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ВК https://vk.com/sev_electric
kunkunya писал(а):
но это не касается поезда Донецк-Севастополь,он как ходит из Севастополя так и будет ходить.

с этого места по подробней? Он, вроде , не летает :D

_________________
Электромонтаж (+79787703640). СантехРаботы (+79787831621)
Изображение
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=204999


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2010, 23:45 
Не в сети
Кета Ромашкина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 22:37
Сообщения: 4219
Репутация: 347

Постоялец: Везде и всегда
Paxa8407,да сама удивилась.знакомые уезжали и ради интереса спросили у проводника.позвонили и сказали,что донецкипй поезд будет ходить(ну так ответили им).если нужно ехать,то лучше в кассах и спросить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 10:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2009, 18:55
Сообщения: 768
Репутация: 72
а вам же все говорили - когда Янукович станет президентом, то будет уголь возить в Севастополь и поезда с электричками отменят - дорогу железнодорожную надо освободить для товарняка с углем.
Кто голосовал за Януковича? Вы все. А теперь обсуждаем как добраться за недорого домой в Севастополь из Симферополя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 10:26 
Не в сети
Паха с семечками
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 17:11
Сообщения: 3576
Репутация: 991

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ВК https://vk.com/sev_electric
Лайт45 писал(а):
как добраться за недорого домой в Севастополь из Симферополя.

если донецкий будет доезжать до Севастополя, то откроется "кормушка" для проводников. Студентам время прибытия подходит :D

_________________
Электромонтаж (+79787703640). СантехРаботы (+79787831621)
Изображение
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=204999


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 13:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 май, 2005, 11:54
Сообщения: 680
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
Proffessor писал(а):
Если же обознался(в чем я сомневаюсь) - то прошу меня простить!

Принято.
Proffessor писал(а):
Слушаю Ваши доводы!

Давайте я для Вас напишу перечень затрат которые обязательно ввключаются в расчёт себестоимости 1 км пробега. Остальное обсуждение, дабы не флудить в теме, предлагаю перенести в личку, если потребуется.
Итак:
стоимость топлива
ссоимость колес
з\п водителю
плановое ТО грн
ремонты внеплановые (за 1 год) грн
налоги за 1 автомобиль грн/месяц
зарплата бухгалтеру 1 месяц грн
телефония
интеренет
холостые пробеги 5 %
гаи грн\месяц
стоянки грн\месяц
реклама грн\месяц
информационные услуги
техосмотр
страховка
лицензии и прочиие разрешительные документы
аренда офиса
вулканизация за 1 месяц
Налоги

Как видите, помимо топлива, ещё немало затрат нужно учитывать при расчёте чистой прибыли транспортного предприятия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 16:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 802
Репутация: 117
kunkunya писал(а):
поезда точно вроде ходить не будут-ремонт((( но это не касается поезда Донецк-Севастополь,он как ходит из Севастополя так и будет ходить.


Откуда у вас инфа, что поезд Севастополь-Донецк будет ходить из Севаса? 16 октября еду в Донецк и когда в я кассе брал билеты, то мне любезно сказали, что поезд идет только из Симфера.

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 16:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 6082
Репутация: 978
Eight8 писал(а):
Давайте я для Вас напишу перечень затрат которые обязательно ввключаются в расчёт себестоимости 1 км пробега.

Уважаемый, зачем таксисту одиночке бухгалтер интернет ? Не надо сравнивать АТП и желудка ...

_________________
Денег нет ! Вы тут держитесь ! Всем хорошего настроения ! (с) Д. А. Медвед.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6525 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Ciropchick, Ed17, Frolya, Karamel-ka, kent22, Lorma2014, Olegbsss, routir, toro, Приазовец_, Лумис Диностарио, Люкен и 67 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB