Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.3°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 апр, 2024, 0:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6570 сообщений ]  На страницу Пред. 1261 262 263 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 12:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 572
Репутация: 131
Железная дорога, связывающая Ростов-на-Дону с Крымом через Донбасс и Новороссию, начнет работать к концу 2024 года, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала «Россия-24».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 15:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2549
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Хочу поделиться историей как делать не стоит:
Купил билет из тех что остались за неделю до поездки через сайт grandtrain.ru. Билет был не удобный и дорогой (с питанием). Кто часто ездит - знает. Есть билеты с питанием - как правило дороже на 2-3т.р. Но из питания 2 блинчика (утром в 9 утра) и судочек с запеканкой (вечером в 18). Одним словам нае#. Если вы пенсионер и вам вернут стоимость билета (Московским пенсионерам отдых в Крыму бесплатно, кто не знал), то может и не жалко. А если из своего кармана - лучше на эти деньги купить нормальной еды.
Ну так вот, временами просматриваю сайт что бы вернуть билет и купить нормальный, без питания. И о чудо - за час до отправления поезда появляться нужные мне билеты. Я покупаю нужный билет, а свой старый сдать уже не могу. Оказывается онлайн, если осталось меньше часа уже сдать нельзя. Звоню в поддержку - там говорят иди в кассу.

Обращаюсь в кассу, тут тоже все не так просто. Если хочешь вернуть билет менее чем за час - это возврат по претензии. Необходимо писать заявление и отправлять по почте и вернут вам не всю стоимость билета, а стоимость билета за вычетом стоимости плацкарты (примерно половина стоимости билета). В поддержке grandtrain.ru сказали что заявление можно сдать в кассу. Но, у меня брать заявление отказались. Вот недавно отправил почтой и жду у моря погоды..
А как было правильно сделать? Обратиться в кассу и попросить заменить билет. Услуга по замене билета - около 200-300р. Но! Это если в Симферополе. В кассу в Севастополе попасть быстро не реально - очереди километровые и никто не пропустит. Почему у нас так плохо работает касса - не понятно.

В общем хотел сэкономить а в итоге заплати в 2 раза дороже :D

Правила возврата билетов grandtrain:
https://grandtrain.ru/vozvrat-biletov/

И еще хочу поделиться наблюдением:
Цены на билеты► Показать
Билеты на поезда в Севастополь если ехать до Севастополя а не до Симферополя дороже на 500р для плацкарта и на 1000-1500р для купе
При этом стоимость электрички - 150р. Я думал не все вагоны едут до Севастополя, нет - едут все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 16:06 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Сдал билет на грандэкспресс МСК - СИМФ за менее чем за сутки. Деньги вернулись за час. Перенёс поездку на две недели вперёд. На авто. Москва - Севастополь - Москва. Обернулись в 40 000 руб. на троих: бензин, платные дороги, две ночёвки в мотеле, еда, напитки в дороге. Обращаю внимание: на троих. Это намного дешевле, чем паровозом в купе. А может и в плацкарте.
В одно лицо - паровоз, да. Если с семьёй - авто.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 17:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1886
Репутация: 443

Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
Москва - Севастополь - Москва. Обернулись в 40 000 руб. на троих: бензин, платные дороги, две ночёвки в мотеле, еда, напитки в дороге.
Немного можно было сэкономить на ночёвках, но надо ли. И сильно по карману- платные эти гадские дороги. А еду и напитки можно не учитывать- на паровозе съели бы и выпили ещё больше.
Раньше я до Мск за 1 присест доезжал, но теперь наверно так не получицо, да и путь на 200 км больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 19:44 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
babay писал(а):
Раньше я до Мск за 1 присест доезжал,
Были и мы когда то рысаками.22 часа (через букру) на М-412 в одно табло доезжал. Но сейчас мне 60+ и в салоне жена и дочь. А у них свои понятия.
Дочери уже столько, когда мне было тогда.
babayТы теперь мой корефан.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 19:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17934
Репутация: 2729

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
В плацкарте как раз и выйдет примерно 40000 туда-обратно.
А к стоимости поездки на авто можно прибавить половину стоимости базового ТО(ну т.е. пол стоимости масла, пол стоимости фильтров и т.п.), что выйдет тысячи в 4 точно. Но дешевле, чем в купе, тут без вопросов.
Хотя лично я на авто не поеду, охладел я к длинным поездкам... Эх, когда самолеты уже вернут...

Кстати по поводу питания в поезде: входит завтрак, обед, ужин. Завтрак - каша рисовая/овсяная, хлеб, масло, сыр, чай, пряник. Обед: суп(разные бывают, но все условно съедобные), на второе гречка с мясом, огурец, помидор, хлеб. На ужин сосиски с макаронами, огурец, помидор, хлеб, чай,
В общем голодным не останешься, но на эти деньги действительно проще купить еды с собой. Лишь бы не протухла. Хотя в принципе у проводника есть холодильник и они обычно не отказывают в хранении продуктов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 20:26 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Sotnykov
А в купе? Я сгонял туда и обратно. В течении недели. Но ни о чём не жалею. Да. было тяжело физически.На ночёвке вырубался в секунду. Я дома пробыл целых 5 дней. Это дорогого стоит.Дом - это Севастополь.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 21:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17934
Репутация: 2729

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
DeniSov писал(а):
27 мар, 2024, 20:26
Sotnykov
А в купе? Я сгонял туда и обратно. В течении недели. Но ни о чём не жалею. Да. было тяжело физически.На ночёвке вырубался в секунду. Я дома пробыл целых 5 дней. Это дорогого стоит.Дом - это Севастополь.
Ну по времени авто и поезд +- одинаковы.
Купе дорого чет совсем. Примерно вдвое больше того, что вы потратили на авто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 21:25 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Sotnykov писал(а):
Примерно вдвое больше того, что вы потратили на авто.
Там вообще цены не сложить.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 22:47 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Ну вы и счетоводы. )))
У меня перед глазами билет на поезд 068 (Симферополь -Москва) на 15 апреля, плацкарт (купе не люблю) - 3 743 руб. 40 руб.
Выходит, что на троих 11 230 руб. 20 коп.
Но, а то что девяносто процентов автолюбителей не могут посчитать себестоимость пробега своего автомобиля, так это от того, что у нас нигде не учат финансовой грамотности.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 23:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14135
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
ВиТим
А теперь посмотрите цены на лето. Станислав выше под спойлером выложил. Плацкарт из Москвы 6086,70 руб. На троих туда-обратно 36 тыс выходит. Плюс вангую проблемы с билетами ближе к сезону.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Станислав*
Тут, справедливости ради, Ваша промашка, что не почитали сразу правила возврата. Я тоже так разок попала. Купила дочери билет из Ростова в Севастополь через интернет. А она в последний момент решила его поменять. Типа я, мама другой купила, а ты тот сдай. Ага, да, через сайт можно сдать не позднее, чем за два часа до отправления. Она на вокзал. А там только с паспортом того, чьей картой оплачивали (моим, а я в Севастополе). Можно сдать даже при опоздании на поезд до 12 часов после отправления (полбилета, но все же вернут). Но до моего паспорта она ехала 13 часов))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2024, 23:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1227

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
ВиТим писал(а):
Но, а то что девяносто процентов автолюбителей не могут посчитать себестоимость пробега своего автомобиля, так это от того, что у нас нигде не учат финансовой грамотности.
Вы не рассчитаете "удобство". Ежли мне придётся поехать на ДВ с ребёнком - поеду исключительно на автине. Не всё меряется стоимостью ТО и ценой "километра пробега". Путешествия штука такая... Когда один, на своих здоровых ногах, с малым рюкзаком и прессом денег в кармане - это кайф. Но не у всех так...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 9:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Aurora писал(а):
27 мар, 2024, 23:32
ВиТим
А теперь посмотрите цены на лето. Станислав выше под спойлером выложил. Плацкарт из Москвы 6086,70 руб. На троих туда-обратно 36 тыс выходит. Плюс вангую проблемы с билетами ближе к сезону.
В январе снял на полгода квартиру в Новом Свете, но иногда приходиться на несколько дней возвращаться в Москву. Билеты всегда покупаю заранее, так как верхняя полка для меня подвиг. ) 20 июня, тот же 068 поезд, 5511 руб.
Для меня в поезде в любом случае дешевле и комфортнее. Прошли те времена, когда отправлялся на автомобиле в длительные путешествия. Чего только стоил вояж Москва - 14 стран Европы - Москва. Но тогда я работал, был моложе и мог много чего себе позволить, как в финансовом плане, так и по состоянию здоровья. Сегодня в темное время суток автомобиль не вожу. И могу проехать без остановки максимум 250-300 км.
По поводу себестоимости пробега автомобиля. Когда работал, мне приходилось часто запрашивать в бухгалтерии и транспортном отделе эти данные. С учетом корреляции цен сегодня поездка на автомобиле класса С из Москвы в Севастополь (в одну сторону) это 20-30 тыс. руб. Подчеркиваю - это только автомобиль. Эти цифры могут быть ниже, если вы удачно купили авто с пробегом, ремонтируете его у дяди Васи в гараже, используете неоригинальные запчасти, заливаете нерекомендованное заводом-изготовителем масло… Но это уже другая история.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 12:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2549
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Может у вас CВ вагон был? 2 приема пищи в билет входит на поезде МСК -Севастополь и СПб - Севастополь. Хотя на этих поездах и нет СВ. Вы про какие поезда?
Вот скрин с последнего билета:
► Показать
Sotnykov писал(а):
27 мар, 2024, 19:54
Кстати по поводу питания в поезде: входит завтрак, обед, ужин. Завтрак - каша рисовая/овсяная, хлеб, масло, сыр, чай, пряник. Обед: суп(разные бывают, но все условно съедобные), на второе гречка с мясом, огурец, помидор, хлеб. На ужин сосиски с макаронами, огурец, помидор, хлеб, чай,


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2024, 17:32 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13565
Репутация: 1465
Интересно, с чем связано увеличение времени движения двухэтажного поезда Таврия Симферополь -Москва.
Приезжает теперь в Москву на полтора часа позже.

Москва - Симферополь - выезжает теперь на полтора часа раньше.

:((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2024, 10:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2549
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Если вы про 028, ничего не менялось вроде.
Только он в некоторые дни в 20:55 прибывает в Москву а в некоторые в 21:05. Отходит как и раньше в 17:10. Этот зазор в 10 минут, возможно, связан с ремонтом дороги на некоторых участках.
Птичка писал(а):
08 апр, 2024, 17:32
Приезжает теперь в Москву на полтора часа позже.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 14:35 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13565
Репутация: 1465
Станислав* писал(а):
09 апр, 2024, 10:11
Если вы про 028, ничего не менялось вроде.
Только он в некоторые дни в 20:55 прибывает в Москву а в некоторые в 21:05. Отходит как и раньше в 17:10. Этот зазор в 10 минут, возможно, связан с ремонтом дороги на некоторых участках.
Птичка писал(а):
08 апр, 2024, 17:32
Приезжает теперь в Москву на полтора часа позже.
Да нет, он теперь приходит в Москву в 21-50, а отходит из Москвы в 7-10, т.е. на час почти увеличивается время в пути.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 15:40 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17981
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
В машине есть свои плюсы: мобильность, ни от кого не зависишь. Ну минусы конечно цена дороги (бенз, М-4, хотя тут можно купить скидку), еще в последнее время на М-4 можно встретить т**к на дороге, поэтому надо аккуратнее, особенно ночью)))))
На мосту во время тревоги ты развернулся и обратно, а поезду выбирать не приходится, чешет на всех парах вперед.И цена на билеты, конечно, такое себе, особенно летом. В том году купе из Мск стоило 13/14 тысяч, из Питера - 17. В одну сторону. С учетом безальтернативности, ФАС должна была уже землю носом рыть.

С ребенком я чет не готова на поезде, мне 4 часа на Сапсане крови попортили :mrgreen: А тут почти 2 дня :?

Кстати, вот как интересно, в Феодосии двухэтажка под мостом-тоннелем проходит прекрасно, хотя с виду арка не такая уж высокая, а у нас не влазит((

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 15:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14135
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
alanin
Что прекрасного в той двухэтажке? Вторая полка второго этажа - это жесть просто! Страшный стон клаустрофоба)) Сесть нельзя, окно с нее не видно. С первого этажа тоже больше рельсы и обочина перед глазами. Я ехала в купе для инвалидов. Вот оно посередине между этажами и оно просто шикарное! Почти СВ)) Только не за 160 тыщ (даже не могу себе представить, что такое там должно быть включено :shock: )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 16:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17934
Репутация: 2729

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
alanin
К нам тоже двухэтажный протаскивали. Но пришлось поднимать контактную сеть. А поднимать ее так высоко вроде как нельзя по нормам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 17:05 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17981
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Aurora
Да просто интересно)Я не писала, что она прекрасна))

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 17:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14135
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
alanin
Мне больше интересно, почему нельзя элементарно вагонов добавить севастопольским поездам? В сезон с билетами просто треш же какой-то!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 17:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1886
Репутация: 443

Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
на М-4 можно встретить т**к на дороге, поэтому надо аккуратнее, особенно ночью)))))
:shock: Кого-кого встретить? Я уже заранее боюся...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 18:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17934
Репутация: 2729

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora писал(а):
11 апр, 2024, 17:18
alanin
Мне больше интересно, почему нельзя элементарно вагонов добавить севастопольским поездам? В сезон с билетами просто треш же какой-то!
Потому что есть определенный лимит как длины поезда(пероны на вокзалах не удлинишь), так и его массы, которую может тянуть локомотив (в нашем случае электровозы и тепловозы). Можно было бы добавить - добавили бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2024, 21:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1227

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
babay писал(а):
Кого-кого встретить?
Присоединюсь к вопросу ;) :)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6570 сообщений ]  На страницу Пред. 1261 262 263 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aratinga, Connect 1200/75, Emilly, foggyhedgehog, miron0, rachel4, spartanec_sev и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB