Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.3°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 4:40

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6570 сообщений ]  На страницу Пред. 1243 244 245263 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 10:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 344
Репутация: 71
Round писал(а):
07 апр, 2022, 9:42
Я жене на автобус взял из Москвы, нам показалось это удобней чем поезд, конечно по воздуху удобней всего.
На автобусе менее комфортно. Даже на хорошем. Это мое мнение. Ездила, когда мост построили, до Пятигорска. Туда был очень комфортный автобус, но спать я все равно не могу сидя. А обратно автобус был хуже - тяжко. А в поезде красота! Хочешь - сиди, хочешь - лежи, хочешь - по вагону ходи. Конечно, желательно, чтоб нижняя полка была. Это в молодости я верхние любила. Ну, на вкус и цвет... сами знаете. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 12:02 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Наташечка
На автобусе тоже самое, что и на автомобиле, только в три раза дешевле, на поездах ездили когда помоложе были!)
Я тоже любил верхние полки, залез и никто над ухом не чавкает!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 16:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Round писал(а):
Я жене на автобус взял из Москвы, нам показалось это удобней чем поезд
Думаю, ошибаетесь. В паровозе можно нормально поспать, поесть, сходить на сортир.
В автобусе всё это проблематично. На перегоне 1000+ км неудобно.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 16:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Дел. Повтор.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 16:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
А то я не ездил в поездах и не знаю что там можно!))
А еще я ездил десятки раз на автомобиле Севастополь- Москва и обратно, 32 часа стоял на паромной переправе в Керчи, 5 часов на одном месте в Ростовской области когда ремонтировали мост.
Конечно же самолет удобней и быстрее всего, но нет его.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 16:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 344
Репутация: 71
Round писал(а):
На автобусе тоже самое, что и на автомобиле
Не, на автомобиле комфортнее. Там нет посторонних, которые могут пить пиво и есть рыбу, завоняв весь автобус и залив перевернувшимся пивом пол вокруг себя (попались мне такие). Можно остановиться в любой момент. Впрочем, разговор ни о чем. У каждого свои приоритеты. А поезда ГСЭ, которые ходят сейчас, очень комфортные. Про РЖД не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 16:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Round писал(а):
А то я не ездил в поездах и не знаю что там можно!))
А в автобусах??? ;)
На перегоне Крас -севастополь даже с моими короткими лапками в автобусе неуютно.
Пожрать почти никак, поссать тоже некуда. Опыт двух зим (пока мост не построили). Поездки регулярные, примерно раз в месяц.
Большие рейсовые автобусы и нелегальные маршрутки (бла-бла-кар).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 17:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Молодец! Тема железнодорожный транспорт!)
Мамка всегда говорила, меньше надо жрать в дороге и будет меньше проблем, ты думаешь в современных автобусах все в памперсах сидят? Сутки можно потерпеть, самое главное доехать из пункта А в пункт В, остальное детали.
Я последний раз ехал в Севастополь на авто один, ровно сутки, съел два банана и выпил литр колы, не умер.)
Нам автобус удобней чем поезд, точка!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2022, 20:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 май, 2009, 15:17
Сообщения: 2457
Репутация: 1249

Откуда: и куда?
Round писал(а):
Нам автобус удобней чем поезд, точка!
кому вам?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2022, 8:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 авг, 2008, 20:53
Сообщения: 3094
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: оттуда
С детьми автобус - плохой вариант!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2022, 9:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 344
Репутация: 71
Round писал(а):
Мамка всегда говорила, меньше надо жрать в дороге и будет меньше проблем, ты думаешь в современных автобусах все в памперсах сидят? Сутки можно потерпеть
Согласна на 100%. Я, когда ехала почти сутки в автобусе, тоже почти не ела. Именно по причине "меньше проблем". А насчет памперсов - автобус на Пятигорск каждые два часа останавливался на какой-нибудь автостанции. Нормально. Не знаю, как с этим в автобусе на Москву. Потерпеть можно, да и выбора у меня не было. Но, если бы тогда уже ходили поезда на Кисловодск, однозначно поехала бы поездом. Но ж/д мост еще не был построен. Для меня поезд лучше :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2022, 9:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Наташечка
Мечтаю жену свозить в Железноводск, на авто, ну и прокатиться по всем городам Кавминвод, был там в санатории в начале 2000-х, очень понравилось, в прошлом году почти собрались, что то остановило.
Я ездил из Севастополя в Кропоткин на автобусах, еще моста небыло, конечно же не сутки, а двое суток, час в Кропоткине и пару часов в Краснодаре походил ногами, на ночь выехал, а следующей ночью вернулся.
Однажды, 1988 год, ездил на поезде в Алма- Ату, а потом дальше, до Уч Арала, назад прилетел на самолете, брал купе, это был ад адовый, да и возраст еще ого- го, до сих пор вспоминаю тот кошмар!)
Меня поезд останавливает, как вспомню все эти переодевания, запахи, постели, полки, ребенок ездила недавно на двухэтажном в Адлер и обратно, говорит тесно, ехала на втором этаже укачало, хотя раньше такого небыло.
Там выше Дракон интересуется кого нас, меня и жену!))
Отправлено спустя 1 минуту :
FraU
Про детей речи небыло, с детьми любые дальние поездки плохой вариант, если это не личное авто.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2022, 10:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Round писал(а):
Мамка всегда говорила, меньше надо жрать в дороге и будет меньше проблем, ты думаешь в современных автобусах все в памперсах сидят? Сутки можно потерпеть, самое главное доехать из пункта А в пункт В, остальное детали.
Я последний раз ехал в Севастополь на авто один, ровно сутки, съел два банана и выпил литр колы, не умер.)
Та я ж не спорю;) . Тут у каждого свой подход. Мне паровоз нрА, сидишь/лежишь себе, пивас потягиваешь, рулить не надо... ;)
Но... не ездил давно, бо вечно надо что-то везти больше, чем спортивная сумка и прочая-прочая. Да и до вокзала мне 50 км...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2022, 11:11 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
За флуд могут забанить, но напишу последнее, тема лежала глубоко внизу, подняли.
Как то ехал в Туапсе из Москвы, один, Лужковский поезд новенький только пустили, стоим с женой у вагона говорим, чуть с ног не сбил бородатый дядька с огромным рюкзаком, прям бежал, хотя до отправления поезда еще было время, жена пошутила, это говорит наверное твой попутчик.
Захожу в купе, сидит бородатый, стол завален котлетами, курами и прочими деликатесами, котлетки с чесночком, ароматные и ел он пока я не сошел в Туапсе, не проронив ни слова, я сошел, а он поехал дальше, видимо геолог с Адлера.
Ты прав, тут нужен подход и большое везение! А вобще мне про поезда много чего есть рассказать, но думаю хватит!) Последнее время ездил только на Сапсанах и им подобным, не там где лежат пивко потягивают.)
Всем удачных путешествий на железнодорожном транспорте Севастополя!)
Два дня назад фотнул!
Изображение

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2022, 12:12 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 12:39
Сообщения: 5964
Репутация: 447

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Камыши
borisfen.com писал(а):
Одновременно государство также предоставляет субсидии 50% для детей от 10 до 17 лет в течение учебного года – с января по май и с сентября по декабрь

А как получить эту скидку? Покупала билеты онлайн,там же указывается возраст ребенка и по датам видно. а вот как получить именно скидку? выдает полную стоимость. До поездки еще 2 недели,могла бы сдать те билеты и купить новые. Или не рисковать?

_________________
МТС:+7 978 700 32 13
Елена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2022, 14:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2008, 12:38
Сообщения: 4006
Репутация: 5852

Постоялец: Мамочки
Аbrikozzka писал(а):
А как получить эту скидку?
только на плацкарт!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2022, 17:14 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
Аbrikozzka писал(а):
До поездки еще 2 недели,могла бы сдать те билеты и купить новые. Или не рисковать?
Вы зайдите перепроверьте направления. Я неделю назад хотела купить билеты на поезд до Москвы или Санкт-Петербурга, так нет уже ничего на майские праздники( Всё раскуплено( А то сдадите и ничего купить не сможете( Уж лучше по полной стоимости, если поездка запланированная, чем совсем никак.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2022, 17:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Аbrikozzka
Вообще нужно было взять в школе справку, что ребенок учится, билеты на сайте забронировать, а выкупать их в кассе с предъявлением этой справки. Мы так делали в прошлом году. И да, действует только на плацкарт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2022, 12:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 12:30
Сообщения: 2425
Репутация: 443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сева100поль
Аbrikozzka писал(а):
12 апр, 2022, 12:12
borisfen.com писал(а):
Одновременно государство также предоставляет субсидии 50% для детей от 10 до 17 лет в течение учебного года – с января по май и с сентября по декабрь

А как получить эту скидку? Покупала билеты онлайн,там же указывается возраст ребенка и по датам видно. а вот как получить именно скидку? выдает полную стоимость. До поездки еще 2 недели,могла бы сдать те билеты и купить новые. Или не рисковать?
Для этого нужно было к нам обратиться :rose:

_________________
Официальный представитель Клуба Путешествий "КРЫЛЬЯ" группа компаний УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ: Авиакассы борисфен.рф
Мы ВКонтакте: http://vk.com/aviakassa_crimea
+7 (978) 027-54-55, +7 (978) 074-74-40


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2022, 13:54 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 12:39
Сообщения: 5964
Репутация: 447

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Камыши
Спасибо всем за ответы,связалась с Туту.ру, ответили,что их организация не предоставляет льгот таких.
Конечно,уже сейчас ничего не возьму. Тем более,что билеты были заказаны еще 2 месяца назад,так что смирилась с потраченной суммой)))

_________________
МТС:+7 978 700 32 13
Елена


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2022, 18:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Round писал(а):
07 апр, 2022, 9:42
Я жене на автобус взял из Москвы, нам показалось это удобней чем поезд, конечно по воздуху удобней всего.
Не любите вы свою жену. ))) Такие расстояния даже на Мерседесе -600 переносятся хуже, чем на поезде. Что тут говорить об автобусе. Плавали десятки раз, знаем. Правда, я говорю о современных вагонах, добросовестных проводницах… А не о том, что пришлось испытать, начиная с 60-х годов. Помню ещё паровозы и фанерные вагоны. С билетами сейчас туго, но в данный момент сижу в Сапсане, буду перехватывать Питер - Севастополь в Твери. Неужели, послезавтра утром я буду в Белом городе? Где же позавтракать полвосьмого утра? :roll:

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2022, 19:55 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
ВиТим писал(а):
Где же позавтракать полвосьмого утра?
Без риска для здоровья - нигде. Да и с риском, тоже нигде в это вр емя. Это если Вы о Севастополе.
Почему уточнил: Севастополь называют не белым, а Белокаменным.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2022, 21:00 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
ВиТим
Да я тоже не вчера родился, удачно перехватить, билеты на поезд есть, 11 тыс купе и 23 тыс. спальный.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 10:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011, 12:30
Сообщения: 2425
Репутация: 443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сева100поль
Оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» до конца лета увеличил число вагонов на поезда по популярным направлениям. С 15 апреля в продажу поступило около 18 тыс. билетов на регулярные поезда. Речь идёт о направлениях из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Кисловодска и Астрахани.

Также до 15 мая продлено курсирование дополнительного поезда «Таврия», который следует по пути Москва – Симферополь.

_________________
Официальный представитель Клуба Путешествий "КРЫЛЬЯ" группа компаний УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ: Авиакассы борисфен.рф
Мы ВКонтакте: http://vk.com/aviakassa_crimea
+7 (978) 027-54-55, +7 (978) 074-74-40


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 15:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Где же те дополнительные вагоны? Если на 1 июля (ещё 2,5 месяца) из Москвы до Севастополя в плацкарте осталось только 12 верхних полок. Но ещё хуже обстоят дела с СВ. А мягкий вагон как призрак. Знаю, что он есть, но только один раз видел места в продаже. :roll:

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Последний раз редактировалось ВиТим 17 апр, 2022, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6570 сообщений ]  На страницу Пред. 1243 244 245263 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cooper066 и 226 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB