Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21629 сообщений ]  На страницу Пред. 1543 544 545866 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2106
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
vagrant81
Как же быть с приготовлением горячей воды? Я же не прсто так задал вопрос! Или для этого контура там отдельная камера с теплобмеником, там вообще холодная вода идет, наверно конденсат ручьем течет- тазик подставляй

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
vagrant81
Еще я задам вопрос а вы дайте логический ответ - для чего тогда производители на этих котлах делают температуреый режим от 45 градусов на теплоноситель?!!!
Вот нет у меня теплого пола , ест только радиаторы и я хочу чтоб температура радиатора была не выше 50

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 0:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2106
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
ХОРОШИЕ РЕМОНТЫ
В раздел услуги

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 1:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
Эlen писал(а):
сержXLTВы невнимательно прочли. Мне нужна шпаклевка ПОД покраску. Декоративку будут делать Декоративщики.
Ну тогда совсем не понятно,а что мешает "декоративщикам" подготовить под себя основание и в дальнейшем не пенять на рукопопых штукатуров-шпаклевщиков ? Всегда,в отделке было наоборот-ценник подрастает,если основание готовит кто-то...,например-гипасрь криворук накрутил криво-косо потолки,ест-но шпаклевщик,чтоб сие привести в божеский вид,поднимает цену,или шпаклевщик совковой лопатой размазал финиш по гипсе,а после него пришли красить...цена-вверх,"а мы ж договаривались по 100,почему теперь 200..." Вы либо что-то недоговариваете,либо ваши декроативщики,не совсем декоративщики и ищут предлог на будущий возможный брак,не понимаю их позицию-наблюдать \т.е. тратить время\за тем чтоб кто-то делал,вместо того,чтоб заработать денег.

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 6:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июл, 2017, 10:25
Сообщения: 398
Репутация: 120

Откуда: Севастополь
сержXLT
Зачем декоративщику делать работу вдвое дешевле основной,да еще и к которой потом могут быть вопросы,там схема отработана,крайних не найти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 7:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2602
Репутация: 800

Откуда: --
-Konstantin-
Крайних искать не надо- это всегда предыдущие.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 8:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1178
Репутация: 203

Откуда: Великий русский город Севастополь
мастер1 писал(а):
дайте логический ответ - для чего тогда производители на этих котлах делают температуреый режим от 45 градусов
Вы зря задаете такие вопросы. Вам vagrant81 втирает какую-то дичь, приплел неведомую ему самому точку росы, кислоты в конденсате и прочую чепуху. Ничего нельзя доказать тому, кто сам не понимает о чем он говорит.
_________________________________________________________________________________________


сержXLT писал(а):
не понимаю их позицию-наблюдать \т.е. тратить время\за тем чтоб кто-то делал,вместо того,чтоб заработать денег.
За "наблюдать" они в свой прайс включили (потому предыдущие штукатуры ценник и подняли), а отвечать за результат неохота.
Вот и другие собеседники такого же мнения.
-Konstantin- писал(а):
там схема отработана,крайних не найти.
fon-alex писал(а):
Крайних искать не надо- это всегда предыдущие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 20:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 22:09
Сообщения: 490
Репутация: 39

Постоялец: Везде и всегда
Эlen писал(а):
19 фев, 2018, 22:09
сержXLTВы невнимательно прочли. Мне нужна шпаклевка ПОД покраску. Декоративку будут делать Декоративщики. Я знаю, что «венецианку» сейчас делают практически все штукатуры. Но это немного не то, что надо мне. Поэтому обратилась непосредственно к декораторам. А они стены не готовят. Они будут смотреть за штукатурами, чтобы потом их работа не пострадала. Я думаю это будет правильно и проще для всех.
я мастер декоратор,но поверхность под декор подготавливаю сама,чтобы вопросов кто и кому должен,не было. и еще. не под каждую декоративную штукатурку нужна шпаклевка под покраску. есть толстослойные декоры,под которые достаточно "шпаклевки под обои". и последнее. зачем стеклохолст.если у вас оштукатурены стены стартом с армировкой? у вас лишние деньги?

_________________
Венецианские и декоративные штукатурки.
Ремонт квартир под ключ
https://vk.com/remontsev
+79780609226


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 20:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2106
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
miolanda
Нам же автор не рассказал , какая именно декоративка будет. Вы верно все сказали, да и я тоже выше говорил, что под разную декоративку разное требование к основанию. Видно Элен оставили без внимания собщения.

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 21:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 11:55
Сообщения: 3568
Репутация: 336

Откуда: я знаю, почему у меня лучше
miolanda писал(а):
зачем стеклохолст.если у вас оштукатурены стены стартом с армировкой? у вас лишние деньги?
Странный вопрос от декоратора.
Во-первых, никакая армировка не удержит стены из альминских или бетонных блоков от трещин. Очень часто трещат стены с вентканалами. Стеклохолст маскирует возможные трещины.
Во-вторых, стеклохолст позволяет снять старую декоративку без ущерба штукатурке. Без холста эта работа превращается в перештукатуривание.
В-третьих, потому, что так правильно.

_________________
+79818896385
+79787930122
Вайбер, Ватсап


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
мастер1 писал(а):
20 фев, 2018, 20:54
miolanda
Нам же автор не рассказал , какая именно декоративка будет. Вы верно все сказали, да и я тоже выше говорил, что под разную декоративку разное требование к основанию. Видно Элен оставили без внимания собщения.
Я написала предельно конкретно — Под покраску. Специалист декоративщик сразу должен понять какого типа декоративку я буду делать. Тот кто не понял — любитель.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:56 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 168
Репутация: 60

Откуда: Севастополь
мастер1 писал(а):
Как же быть с приготовлением горячей воды?
В двухконтурном котле 2 теплообменника. Первичный, нагревается от сгорания газов и отдает тепло теплоносителю. Вторичный, нагревается от теплоносителя и передает тепло сантехническому контуру. Таким образом, холодная вода не контактирует с камерой сгорания. Почитайте в руководстве для монтажников, там должен быть описан принцип работы двухконтурных котлов, с картинками.
мастер1 писал(а):
а вы дайте логический ответ - для чего тогда производители на этих котлах делают температуреый режим от 45 градусов
Хороший рекламный ход. Какой котел вы купите? За 60000 или за 40000? В магазине вам скажут, что возможности одинаковые. Да, за 60 немного экономичнее, но он за 60!!! А вот это за 40, точно такой же и отлично подойдет вам, раз вы решили сделать теплые полы. Про то, что вам грозит замена теплообменника вам не скажут. Ведь гарантийный срок он отслужит, а потом это ваши проблемы.

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 23:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 11:55
Сообщения: 3568
Репутация: 336

Откуда: я знаю, почему у меня лучше
Эlen писал(а):
Я написала предельно конкретно — Под покраску. Специалист декоративщик сразу должен понять какого типа декоративку я буду делать. Тот кто не понял — любитель.))
Я даже больше скажу - и цвет понятен. Будет Диперла (золото) на бежевой базе? Нет? Ну, тогда зеленая Тайка. Все, что ясно - что будет тонкослойное покрытие с колерованой базой.
И специалист называется не декоративщик а маляр-альфрейщик.
Эlen писал(а):
А они стены не готовят. Они будут смотреть за штукатурами, чтобы потом их работа не пострадала. Я думаю это будет правильно и проще для всех.
Ржачный бред. А в случае погрешности подскажут, научат?

_________________
+79818896385
+79787930122
Вайбер, Ватсап


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 23:12 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 168
Репутация: 60

Откуда: Севастополь
Эlen писал(а):
Я написала предельно конкретно — Под покраску. Специалист декоративщик сразу должен понять какого типа декоративку я буду делать
Вы ищете специалиста на шпатлевку или на декорирование? Ваши декораторы отказались шпатлевать. А шпатлевщик не обязан разбираться в разновидностях венецианки и т.п.
Вы хотите цену получить заочно, но так чтобы она была окончательной. Сделайте фото стен, чтобы люди видели, хоть примерно, основание. Выясните у ваших декораторов каким материалом нужно сделать подготовку, нужно ли клеить стеклохолст, как будет осуществляться приемка, на боковой свет или просто визуально. Так мастер сможет примерно сориентироваться в ваших пожеланиях и назвать вам расценку.

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 23:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2106
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
vagrant81
Я в начале не утверждал что мыть руки из двухконтурного котла. Про рекламу загнули как и про "точку росы" в , если не ошибаюсь ваши 57 градусов, вы представляете что такое 57 градусов? Какая роса? Вода сама сохнуть будет быстрее на такой нагретой поверхности. Про хороший рекламный ход я так же могу сказать в ваш адрес. Повторюсь - конденсационные хороши тем что экономят, экономят благодаря дополнительному теплообменнику где при определенных условно условиях - температура газов и температура теплоноситела будет образовываться этот конденсат и экономить будут только при этих условии, что обратка будет низкая до +- 30 (та самая точка "росы") градусов, без этого условия конденсационный котел колонка становится обычной. И ещё - затронули меня этим вопросом, для своей пущей убедительности паралельно с вами общался с оф диллерами котлов бош, их ответ если в краце то эдентичен сообщению выше от Monster. Думаю производители при монтаже обычных котлов при наличии конденсата обязательно требовали также подвод канализации для дренажа конденсата ну и собственно говопя был бы предусмотрен технически отвод конденсата. Что то я этого не наблюдал. Не хочу больше спорить. Давайте останемся каждый при своем мнении.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
vagrant81 писал(а):
Вы ищете специалиста на шпатлевку или на декорирование? Ваши декораторы отказались шпатлевать. А шпатлевщик не обязан разбираться в разновидностях венецианки и т.п.
Вы хотите цену получить заочно, но так чтобы она была окончательной. Сделайте фото стен, чтобы люди видели, хоть примерно, основание. Выясните у ваших декораторов каким материалом нужно сделать подготовку, нужно ли клеить стеклохолст, как будет осуществляться приемка, на боковой свет или просто визуально. Так мастер сможет примерно сориентироваться в ваших пожеланиях и назвать вам расценку.
Вот абсолютно согласен! Как говорил тот же Monster
Monster писал(а):
нельзя доказать тому, кто сам не понимает о чем он говорит.
________________________________________________________________

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 7:30 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 168
Репутация: 60

Откуда: Севастополь
мастер1 писал(а):
мастер1 писал(а):
Не хочу больше спорить. Давайте останемся каждый при своем мнении.
вы представляете что такое 57 градусов? Какая роса? Вода сама сохнуть будет быстрее на такой нагретой поверхности
Позабавило. Точка росы, это температура насыщения газа порами воды, до состояния когда он начинает конденсироваться. И зависит она от относительной влажности. Вы привыкли судить о точке росы наблюдая воздух, но в камере сгорания мы имеем смесь газов с совершенно другой относительной влажностью. По этому точка росы на стекле от вашего дыхания и в камере сгорания - далеко не одно и тоже. Конденсационные котлы работают как раз на этом явлении при температуре НИЖЕ 57гр.
мастер1 писал(а):
был бы предусмотрен технически отвод конденсата
Забавное предложение, но...Теплообменник, в котле, находится над племенем горелки)) по этой причине он не накапливается))и не требуется его отводить в дренаж. В конденсационных котлах доохлажденные газы подаются в специальную камеру, где созданы идеальные условия для конденсации. Там и дренаж предусмотрен.
мастер1 писал(а):
Не хочу больше спорить. Давайте останемся каждый при своем мнении.
Нравятся мне люди, затевающие спор, а потом говорящие такое. Зачем, спрашивается, начинал?
Как я уже писал выше, давайте.

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
мастер1 писал(а):
Вот нет у меня теплого пола , ест только радиаторы и я хочу чтоб температура радиатора была не выше 50
При правильно собранной системе вам не придется теребить котел. Система сама отреагирует на повышение/понижение температуры "за бортом" и в каждой, конкретной комнате. Либо путем подмеса воды из обратки, либо снижением циркуляции, отрегулирует температуру радиатора/т.п. Есть способы по проще, от 3х ходового клапана на ветке, до термоголовки на кране радиатора.

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 7:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2106
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
vagrant81 писал(а):
мастер1 писал(а):
Вот нет у меня теплого пола , ест только радиаторы и я хочу чтоб температура радиатора была не выше 50
При правильно собранной системе вам не придется теребить котел. Система сама отреагирует на повышение/понижение температуры "за бортом" и в каждой, конкретной комнате. Либо путем подмеса воды из обратки, либо снижением циркуляции, отрегулирует температуру радиатора/т.п. Есть способы по проще, от 3х ходового клапана на ветке, до термоголовки на кране радиатора.
😅😅😅 а как же кондеесат с кислотой?

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
vagrant81
Я вам уже приведу грубый пример по поводу конденсата. Вы видели конденсат в каминах, мангалах?

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 8:10 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 168
Репутация: 60

Откуда: Севастополь
мастер1 писал(а):
а как же кондеесат с кислотой?
Вы сами понимаете, что написали? Объясню проще. Температура в котле задается в рамках 55-70гр и вы туда не лезете! Регулируется температура радиаторов, путем смешивания воды из подачи и обратки, и путем закрывания крана пропускающего теплоноситель в радиатор.

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 9:35 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 авг, 2017, 23:14
Сообщения: 138
Репутация: 32

Постоялец: Фотограф
Откуда: Krym
Эlen
1.грунтование поверхности перед поклейкой стеклохолста - 30р
2.поклейка стеклохолста - 150р
3.шпатлёвка под покраску - 250р ( одним нормальным слоем, без всяких пятен, протёртостей, и здирочных слоёв!)
откосы - 70% стоимости квадрата м/п
Грунтовать под декоративку должны декораторы своим фирменным грунтом, либо любым другим на ихние усмотрение.
Это при условии , что штукатурка выполнена действительно качественно и её не требуется выравнивать в плоскости.

Если на штукатурке присутствуют царапины, краторы и подобного рода дефекты глубиной более 1мм, то перед поклёйкой стеклохолста их необходимо зашпаклевать 100р-м2

_________________
Финишная отделка высокого качества +7 978 703 сорок 73
Мой Ютуб канал по отделке https://www.youtube.com/channel/UCPQ1Bmhgl38uiTNm7gGfHSg?view_as=subscriber


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 11:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
vagrant81 писал(а):
А шпатлевщик не обязан разбираться в разновидностях венецианки и т.п.
а я об этом речи не вела. и таких требований не выставляла.
vagrant81 писал(а):
Вы хотите цену получить заочно, но так чтобы она была окончательной.
ничего подобного я не хотела. Я хотела знать адекватную цену под покраску. Всего лишь.
vagrant81 писал(а):
Выясните у ваших декораторов каким материалом нужно сделать подготовку, нужно ли клеить стеклохолст, как будет осуществляться приемка, на боковой свет или просто визуально. Так мастер сможет примерно сориентироваться в ваших пожеланиях и назвать вам расценку.
никаких особых материалов не существует. Тем более в Крыму - выбора нет НИКАКОГО! Не надо мне складывать цену исходя из того, сколько можно заломить мне цену, основываясь на якобы особых требованиях.
Существует стандартный "пирог" под покраску. Нормальный адекватный штукатур в состоянии назвать слои пирога и их цену. Это элементарно, если не высасывать из пальца проблемы, с которыми якобы придется бороться. Насчет качества выполнения просто молчу - качество по умолчанию должно быть хорошее за любую цену.
Всех благодарю за дискуссию - в чем-то утвердилась, что-то узнала новое, штукатуры написали. Выбираю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 11:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:11
Сообщения: 1761
Репутация: 530

Откуда: Главное-Куда)))
Скорее всего Элен из тех, кому " лучше перебздеть, чем недобздеть", мы как то готовили стены под венецианку с нуля, обычная маячная цпс штукатурка в "ноль" по геометрии, обычное серпление сеткой на старт и обычная шпаклёвка под обои, ошкурили и загрунтовали банальным ст117. Заказчица прям извелась вся, ей казалось, что все должно быть необычным и необыкновенным. Пришел мастер, сказал "зерр гуд" и сделал свою работу, все уже лет пять стоит без проблем. Готовили и под интерьерку и под декоративку, обычная подготовка "под свет" , почему из этого делают таинство христово за особенные деньги, не понимаю. Если нужна подложка из стеклохолста, почему работа поднимается в разы, мне лично тоже не понятно. Правда, я лично стараюсь не брать на себя шпаклёвку под ответственную работу, если стены штукатурил не сам, всё-таки штукатурка это основа, от нее все и пляшется. Это ИМХО, без обид.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Zheka Sh писал(а):
21 фев, 2018, 9:35
Эlen
1.грунтование поверхности перед поклейкой стеклохолста - 30р
2.поклейка стеклохолста - 150р
3.шпатлёвка под покраску - 250р ( одним нормальным слоем, без всяких пятен, протёртостей, и здирочных слоёв!)
откосы - 70% стоимости квадрата м/п
Грунтовать под декоративку должны декораторы своим фирменным грунтом, либо любым другим на ихние усмотрение.
Это при условии , что штукатурка выполнена действительно качественно и её не требуется выравнивать в плоскости.

Если на штукатурке присутствуют царапины, краторы и подобного рода дефекты глубиной более 1мм, то перед поклёйкой стеклохолста их необходимо зашпаклевать 100р-м2
Ну, вот где-то так, это же не 600 рублей)))) почему не 1000? Это же круче!

_________________
Отделочные работы, монтаж отопления, водопровода, кафель. Санузлы под ключ-один мастер. Многолетний опыт работ. А так же чистка бойлеров. +7978812360восемь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 12:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
Zarjbach писал(а):
Скорее всего Элен из тех, кому " лучше перебздеть, чем недобздеть"
это уже опыт общения со строителями. Рассчитывать на то, что люди самостоятельно выполнят качественно работу, не смухлюют на материале, технологии работ, увы, не приходится. Поэтому, вынуждены разбираться в технологии работ, слои, проходы и т.п., потом искать людей, которые готовы это сделать за адекватную оплату, а не как работу по супер-пупер требованиям. Я насмотрелась по знакомым на их дома с трещинами и "паутинами")))). Не хочу такой дом. Пока только электрик попался ответственный. Прям вот уважаю его. Тьфутьфу не сглазить - еще доделывать будет.)))
Эlen писал(а):
Существует стандартный "пирог" под покраску. Нормальный адекватный штукатур в состоянии назвать слои пирога и их цену. Это элементарно
Zheka Sh просто подтвердил мои слова. Гений!

Отправлено спустя 29 минут 3 секунды:
VictorA писал(а):
Все, что ясно - что будет тонкослойное покрытие с колерованой базой.
штукатуру достаточно этого понимания.
VictorA писал(а):
И специалист называется не декоративщик а маляр-альфрейщик.
я не набираю сотрудника в строительную фирму на должность. мне пофиг кто как называется. Я называю так, как мне удобно.
VictorA писал(а):
Ржачный бред. А в случае погрешности подскажут, научат?
Это уже их проблема. Не моя. Как они ее будут решать - выбирать им.
Я так смотрю, вы мистер-всезнайка.)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 13:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2014, 11:55
Сообщения: 3568
Репутация: 336

Откуда: я знаю, почему у меня лучше
Эlen писал(а):
Я так смотрю, вы мистер-всезнайка.)))
Спасибо, приятно. Тогда совет в догонку. Алгоритм поклейки стеклохолста должен быть такой: 1 - грунтовка стены обойным клеем (для стеклохолста). 2 - поклейка стеклохолста. 3 - пропитайте стеклохолст тем же клеем (прогрунтуйте его валиком). Если сверху не пропитать клеем, возможны в дальнейшем пузыри.
ПС, И еще. У стеклохолста есть текстура. Если его прошпатлевать "на сдир", то эта текстура останется и финишное покрытие может немного отличаться от нанесенного на гладкую поверхность.

_________________
+79818896385
+79787930122
Вайбер, Ватсап


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 14:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
VictorA
спасибо за советы. посмотрю на ответную реакцию шпатлевщиков.) Надеюсь, бить шпателями не будут))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 17:33 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 168
Репутация: 60

Откуда: Севастополь
Эlen писал(а):
Не надо мне складывать цену исходя из того, сколько можно заломить мне цену, основываясь на якобы особых требованиях.
Существует стандартный "пирог" под покраску.
Вот обидно, когда пытаешься помочь, а тебя обвиняют в вымогательстве. Я всего лишь посоветовал вам как найти общий язык с вашими оппонентами. Прислушиваться или нет - ваше дело, но не надо причислять меня к вашим обидчикам. Ваша проблема мне хорошо знакома, я 18 лет занимаюсь евроремонтом, насмотрелся. Но у вас односторонний взгляд, вы заказчик. Вы не представляете, сколько приходится сталкиваться вашим работникам, с похожей проблемой. Когда заказчик дурит своих работников. Вы сходу сообщив, что боитесь обмана, зацепили людей. И теперь они вас боятся и не доверяют. От сюда сложность в общении, и сложность в получении ответа. Удачи вам в нелегком деле - ремонте!

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 22:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 авг, 2017, 23:14
Сообщения: 138
Репутация: 32

Постоялец: Фотограф
Откуда: Krym
Мне понравился способ поклейки стеклохолста на акриловую шпаклёвку разбавленную ПВА до нужной консистенции:
1.Грунтую основание грунтом глубокого проникновения
2.После полного высыхания грунта, обильно, равномерно наношу валиком шпаклёвку разбавленную с ПВА , после приклеиваю стеклохолст шпателем 50см, сверху прокатываю валиком с той же шпаклёвкой с пва, шпателем разглаживаю и убираю лишнее.
3.После полного высыхания наношу финишный слой шпатлёвки толщиной 1.5 мм приблизительно
4.шлифуется и получается идеальная поверхность под покраску

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И все работы, естественно проводятся под боковой свет

_________________
Финишная отделка высокого качества +7 978 703 сорок 73
Мой Ютуб канал по отделке https://www.youtube.com/channel/UCPQ1Bmhgl38uiTNm7gGfHSg?view_as=subscriber


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21629 сообщений ]  На страницу Пред. 1543 544 545866 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Lovely*, aleks77, Algor, avnau, Dimitriy Briz, ksv, lia52, manreg, moana, PSV, Tatasha, wind11 и 125 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB