Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.1°C, ⇑742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21648 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3866 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 12:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
Zarjbach писал(а):
В "моём городе" живут нормальные люди, случаются косяки, не без этого, но всё решается и делается. :friend:
Это просто после выборов люди мне жалуются на хреновую жизнь, а я спрашиваю: "за кого голосовали"?, а они: "за регионов!", либо не ходили на выборы. Поэтому, получается, что заслуживаете, то и имеете. Много хороших заказчиков мне попадалось уже после того как им испортили ремонт, вымотали нервы, и вроде все разумные, а не один штукарь у.е. на ветер. Интересные у нас люди.
PS весна, весна)))

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 13:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2011, 15:50
Сообщения: 991
Репутация: 210

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Феодосия
PITT писал(а):
а что значит -"переплатиь"? Получается,что та цена которую норм. работник назначает- заведомо завышена?
допустим, если есть Вася который штукатурит за 15грн за 1 м2(совком для мусора, о котором говорят, да Бог его знает, вроди норм) и есть хорошие квалифицированные ребята которые штукатурят по 30грн за 1 м2(хорошим инструментом и хорошими отзывами)

_________________
всё должно быть ХОРОШО!!!
эй Вы, да-да именно Вы, Вы забыли + поставить)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 13:23 
Не в сети
Паха с семечками
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 17:11
Сообщения: 3577
Репутация: 991

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ВК https://vk.com/sev_electric
это может быть 50 х 50)) может и Вася за 15 отштукатурить совком лучше чем ребята за 30 проф. инструментом. Тут уже от рук Васи и Пети зависит)))

_________________
Электромонтаж (+79787703640). СантехРаботы (+79787831621)
Изображение
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=204999


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
чих_ писал(а):
они есть (не много конечно) но к ним большие очереди
что качается откосов, наверное Вам доводилось общаться с "супер мастерами", сам пришел к выводу, что лучше переплатить, и тебе сделают железно, чем чучуть дать денег джамшуту)))
Подождать - не проблема, только у них нигде не написано, что они супер-мастера: сайта с нормальными фотографиями ни у кого не встречал, а если встречал, то так скорее выкладки из 3д макса идеального ремонта, мастер-классы или просто видео своей работы тем более никто не снимает и не комментирует, а по комментариям сразу можно сравнить и понять что из себя представляет "мастер".
Да я и переплатить готов, но когда я понимаю за что переплачиваю. А когда я вижу больший объем работы и когда мастер знает больше, чем заказчик. Например, работу можно сделать способом №1 за 3 часа. Это стоит 300 грн. Или способом №2 за 6 часов и 600 грн. Второй способ надёжнее, эстетичнее, красивее и просто способом №1 уже никто нормальный ремонт не делает. А когда работа №2 займёт тоже 3 часа, а мне говорят 500, чтобы я согласился на говноштукатруку откосов, то мне такие исполнители не нужны, потому что они себе цену не сложили и, вероятнее всего нифига не интересуются и профессионально не растут.
PITT писал(а):
Вашем идеальном мире должны выглядеть откосы? Какие сверхкачества от них требуются?
Если вы исполнитель, то это так со всеми потенциальными клиентами позволяете себе говорить?
Леонидович писал(а):
в плоть до указаний куда, как, чем и где крепить, и т.д, экономия и контроль дело нужное , но в разумных пределах, а при попытках объяснить о необходимости применении тех или иных материалов - ответ один -Это вы с меня хотите денег "поиметь"
Ну так оно потому и происходит, что до этого 10 "спецов" именно это и пытались провернуть. У меня соседу в окна меняли, так повесили окна вот на это http://www.arka63.ru/image/cache/data/_ ... 00x500.jpg г. (это крепёж для предварительного выравнивания окон. дальше анкерный болты или совсем другие скобы ставятся). От куда человек мог знать, что на эту фольгу окна ставят временно?


Последний раз редактировалось arti 03 мар, 2013, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
arti писал(а):
Если вы исполнитель, то это так со всеми потенциальными клиентами позволяете себе говорить?
Я да, причём афоризм "идеальный мир" и "сверхкачество" -это слова одного из моих заказчиков: московский программист 28 лет (женат, трое детей и собака).
Позвольте ещё раз поинтересоваться Вашими требованиями к откосам, которые никто сделать не может. Очень для меня это важно.

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
PITT писал(а):
Позвольте ещё раз поинтересоваться Вашими требованиями к откосам, которые никто сделать не может. Очень для меня это важно.
требования простые - пластиковые откосы из сендвич-панелей. Мне мастера не попадались. Либо попадались без опыта. И дополнительно, перед установкой окон заделать щели в четверти, чтобы совсем уж сколов не было и лента хорошо прилегала.
PITT писал(а):
Я да
Ну, вам это чести не делает.


Последний раз редактировалось arti 03 мар, 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
arti писал(а):
Ну, вам это чести не делает.
ну у меня много других талантов))))

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:11
Сообщения: 1763
Репутация: 530

Откуда: Главное-Куда)))
arti писал(а):
Подождать - не проблема, только у них нигде не написано, что они супер-мастера: сайта нормальными фотографиями ни у кого не встречал, а если встречал, то так скорее выкладки из 3д макса идеального ремонта, мастер-классы или просто видео своей работы тем более никто не снимает и не комментирует, а по комментариям сразу можно сравнить и понять что из себя представляет "мастер".
Да я и переплатить готов, но когда я понимаю за что переплачиваю.
Не надо смотреть на фото и сайты, спросите, где можно посмотреть вживую работы. Если им нечего показывать, то и связываться не стоит. Мы, к примеру, можем показать квартиры и шести летней давности работы и недавние свои "произведения", потому что со всеми клиентами работаем до победы и сохраняем хорошие отношения и любой из них без проблем откроет двери хоть через десять лет и покажет то, что было сделано с комментариями как оно после стольких лет. Можно нарыть кучу всяких-разных красивых фото, сляпать портфолио в кожаном переплёте и показывать потенциальным клиентам, а в итоге окажется, что этим фотографиям данные мастера не имеют никакого отношения. У нас никогда не было никаких портфолио, альбомов и картинок, ни разу за 10 лет работы вместе мы не давали объявлений в "Курьерах", "Проспектах" и сайтах об оказании услуг.
К вопросу переплаты-заранее обговорить цены, графики оплаты труда и переплачивать только в случае каких-либо экстренных вариантов, которые предусмотреть невозможно. К примеру-были установщики входной двери и расхерачили пол-стены перфоратором, были газовщики и при установке трубы повредили потолок, соседи притопили в процессе...да вариантов масса. И то при составлении предварительной сметы есть пункт "Непредвиденные допработы", составляющие как правило от 3 до 7% объёма работ, которые проплачиваются исключительно после проведения этих работ.

_________________
Отделочные работы, монтаж отопления, водопровода, кафель. Санузлы под ключ-один мастер. Многолетний опыт работ. А так же чистка бойлеров. +7978812360восемь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 14:42
Сообщения: 784
Репутация: 154

Откуда: Неприступный для врагов
arti писал(а):
PITT писал(а):
Позвольте ещё раз поинтересоваться Вашими требованиями к откосам, которые никто сделать не может. Очень для меня это важно.
требования простые - пластиковые откосы из сендвич-панелей. Мне мастера не попадались. Либо попадались без опыта. И дополнительно, перед установкой окон заделать щели в четверти, чтобы совсем уж сколов не было и лента хорошо прилегала.

Как я Вас понимаю! В прошлые два ремонта столкнулась с таким же непониманием по поводу пластиковых откосов.. Тоже все говорили, что " такого нет, не делают"..
Но жили тогда в маленьком городке, думали : отсталые мастера! А тут оказывается такая же картина, хоть и были мои ремонты год назад для друзей и четыре года назад у нас.

_________________
Я не слежу за собой!Я себя ни в чем не подозреваю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
Zarjbach писал(а):
Если им нечего показывать, то и связываться не стоит
Это последний этап уже. Перед подписанием договорам можно и сходить. И это круто, что вы такую услугу предоставляете. Но это ещё и не удобно. Живая работа - вот она, на видео с этой самой работой. К тому же ни каждый человек будет ходить по чужим квартирам и что-то там смотреть только чтобы убедиться что исполнитель не врёт. А если его работа не понравилась? Ходить к каждому исполнителю на квартиры? Это хорошо, но слишком геморно. В век интернета и дешвых 10 мегапиксельный фотиков игнорировать интернет с его возможностями - просто преступление.
Zarjbach писал(а):
Можно нарыть кучу всяких-разных красивых фото, сляпать портфолио в кожаном переплёте и показывать потенциальным клиентам, а в итоге окажется, что этим фотографиям данные мастера не имеют никакого отношения.
Ну и я о том же, но это уж очень наивный подход, расчитанный на лоха. Если на фото нет прораба, с которым ты сейчас говоришь или на стене балоном не написано "для сайта такого-то", то эти фотографии можно смело кидать в топку. Так фото своих работ не делаются. И очень зря, что у вас нет сайт, если вы такие хорошие. Потому что на вас не могут выйти другие клиенты и вы себе сами ставите ограничения в развитии компании.
Zarjbach писал(а):
"Непредвиденные допработы"
Это тоже всё понятно, я сам проекты делаю, только в иной сфере. И я понимаю, что смета может и на 50 и на 100% возрасти. Всякое бывает. Но нет мастеров, которые выполняют данный вид работ. У меня порой возникает ощущение, что приди сейчас на севастопольский рынок, объяви: делаю нормальный монтаж окон по госту, как в европе и пластиковые откосы, сделай пару видео-роликов своей работы и очередь на 2 сезона выстроиться. При том, что фактическое удорожание на 10% от стоимости окна в среднем.


Последний раз редактировалось arti 03 мар, 2013, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
iriska11
Я окна хотел поставить ещё осенью. Говорю, сделайте мне по госту - фиг там. Shut up and take my money! Ильбрук-монтаж? Да какое...на пенку да под штукатурку, на корм плесени. И это в 21 веке!!!!! Просто банально не делают. Нет, вру, пару человек нашлись, но при стоимости расходных материалов в 900 грн. на 4 окна захотели по 500 грн за каждое. А работы дополнительных пол-часа на окно.


Последний раз редактировалось arti 03 мар, 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:11
Сообщения: 1763
Репутация: 530

Откуда: Главное-Куда)))
arti писал(а):
Zarjbach писал(а):
Если на фото нет прораба, с которым ты сейчас говоришь или на стене балоном не написано "для сайта такого-то", то эти фотографии можно смело кидать в топку. Так фото своих работ не делаются. И очень зря, что у вас нет сайт, если вы такие хорошие. Потому что на вас не могут выйти другие клиенты и вы себе сами ставите ограничения в развитии компании.
Вам бы в КГБ работать...зачем мне другие клиенты, если почти постоянно у нас запись на год вперёд? Я ж не собираюсь по 20 часов в сутки работать....и клонов у меня не предвидится. Вам даю пример... лет восемь назад мы делали на Карантинной салон красоты, заказчица приняла на работу двух ребят, которые ей показали красивый альбом с фотками (они там были, на этих фото). Через неделю у меня закрались сомнения в их компетентности в проводимых работах. В процессе общения выяснилось, что таки да, они работали на этом объекте (который на фото) но они там просто выносили мусор....

_________________
Отделочные работы, монтаж отопления, водопровода, кафель. Санузлы под ключ-один мастер. Многолетний опыт работ. А так же чистка бойлеров. +7978812360восемь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 15:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
Zarjbach, раз у вас всё на год вперёд, то либо вы уже "выросли из штанов" либо как и все пользуетесь тем, что спрос больше, чем предложений на рынке.
Однако это всё равно моей проблемы не решило бы :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:11
Сообщения: 1763
Репутация: 530

Откуда: Главное-Куда)))
arti писал(а):
Zarjbach, раз у вас всё на год вперёд, то либо вы уже "выросли из штанов" либо как и все пользуетесь тем, что спрос больше, чем предложений на рынке.
Однако это всё равно моей проблемы не решило бы :)
Пардонте, но я в своих штанах и неплохо себя чувствую, хоть и не жирую. Наши цены не выше среднегородских.
А Ваша проблема-Вы слишком много знаете и пытаетесь научить всех вокруг как надо жить и работать. Попробуйте быть немного попроще и не лезть в высокие технологии отделочных работ- там всё намного проще.

_________________
Отделочные работы, монтаж отопления, водопровода, кафель. Санузлы под ключ-один мастер. Многолетний опыт работ. А так же чистка бойлеров. +7978812360восемь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
arti писал(а):
научить всех вокруг как надо жить и работать
Жить я ни кого не учу. Это тема про ремонт, а не про жизнь
= выкинуть деньги, сделать как у всех и ждать, пока до нашей деревни дойдёт цивилизация?
Я хочу чтобы мне сделали работы такого качества, какого я хочу. Это то, за что я плачу деньги,а не способ самовыражения работников. Я же не советую как гвозди вбивать?! Я выбираю вид работ и материалы, а как сделать должен знать специалист.


Последний раз редактировалось arti 03 мар, 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
Zarjbach писал(а):
А Ваша проблема-Вы слишком много знаете и пытаетесь научить всех вокруг как надо жить и работать. Попробуйте быть немного попроще и не лезть в высокие технологии отделочных работ- там всё намного проще.
не а я бы шёл до последнего. И может в конце концов если нет спецов, такую простую работу можно сделать самому. Главное было б желание. Так кстати большинство "типа строителей" начинают. В простом всё просто ))) А там и до электрики и сантехники недалеко.

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
PITT писал(а):
не а я бы шёл до последнего. И может в конце концов если нет спецов, такую простую работу можно сделать самому. Главное было б желание. Так кстати большинство "типа строителей" начинают. В простом всё просто
Да, я тоже думаю, что придётся самому всё делать. На сэкономленные деньги как раз инструмент и куплю. Но время после работы на это тратить не хочется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
arti писал(а):
Но время после работы на это тратить не хочется.
Только не обижайтесь: умный ищет средства, глупый причину. Это не я сказал (я не такой умный), а кто то из великих)))

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
Посмотрите на это как на средства и способы достижения цели(сделать ремонт):
1. средство №1 - нанять специалиста. В это время заработать ещё денег
2. Средство №2 - сделать самому. В это время только потратить деньги.
Где же причина? А причины нет, потому что высказывание ни к месту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:36 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
arti писал(а):
Где же причина?
причина по которой не хочется что то делать)))
arti писал(а):
Но время после работы на это тратить не хочется.

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
PITT
PITT писал(а):
Но время после работы на это тратить не хочется.
arti писал(а):
нанять специалиста. В это время заработать ещё денег
а?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
arti писал(а):
нанять специалиста.
чё то как то не очень у Вас это получается)))

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 16:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 15:02
Сообщения: 235
Репутация: 10
ну не только у меня:
PITT писал(а):
Это не я сказал (я не такой умный)
arti писал(а):
потому что высказывание ни к месту
Каждому своё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 17:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 22:48
Сообщения: 1697
Репутация: 349

Постоялец: Везде и всегда
юлите уважаемый, но в любом случае я за то что бы наши граждане приобщались к физическому труду, потому что начинаешь ценить труд других людей и ценить то, что ты что то умеешь делать руками. Работать головой тоже надо и полезно, но Иван Михайлович Сеченов говорил, что для головного мозга полезно чередовать различные формы трудовой деятельности. И ещё из жизни: "Есть профессия -лётчик, он бороздит небесные просторы, есть моряк- покоряет морские пучины, а есть профессия строитель -он приходит к жёнам моряков и лётчиков, и чинит им там розетки, краны итд)))"
С уважением, прекращаю полемику. Мне ещё 3D проджект ваять необходимо)))

_________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С. П. Королёв.
+79787833280


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013, 20:50 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006, 19:01
Сообщения: 7363
Репутация: 697

Постоялец: Мамочки
подскажите-сколько стоит оборать и поклеить обои? и сколько стоит установка крана с фильтром?спс!

_________________
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21648 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3866 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 100рина, AloneS, альбион, cooper066, Суперкот, Светозара, Diamond, Jeka_BPM, John_S, nezabudka, spartanec_sev, Vovic, КадватиК и 91 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB