Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.7°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 1:57

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21648 сообщений ]  На страницу Пред. 1824 825 826866 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 14:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
мастер1 писал(а):
03 авг, 2021, 14:25
Miracle
Ну так и вы тогда договаривайте, чего именно насмотрелись, и тогда все сразу станет ясно
Косяки строителей насмотрелся, хотя песни пели - соловьи отдыхают.
Надеюсь, Вам не надо их все перечислять (косяки строителей я имел ввиду)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 14:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2107
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Miracle
Круг моих знакомых строителей, о них я не слышу разговоров как о косячниках, вам не кажется это странным?)))

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вы сами нанимает людей и делаете свой выбор по каким то критериям, и в силу каких то обстаятельств, и потом опять же по какой то причине у вас начинают косячить?!)

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 17:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 май, 2014, 15:45
Сообщения: 533
Репутация: 262

Постоялец: Везде и всегда
Нужно построить (отгородить, пеноблоки) санузел в комнате (соседствует с с/у) и сделать его под ключ: кафель, сантехника, душ (не кабина). Примерно 2-3 м.кв. В принципе, нужно и второй с/у сделать - кафель, сантехника, зона душа. А там может и про остальной ремонт договоримся. Кто что может посоветовать? По объявлениям в лотерею играть смысла не вижу, есть ли реальные люди?

_________________
Изготовление сайтов, написание программ
Ремонт компьютеров и электронной техники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 18:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
Miracle писал(а):
Вдруг там обоснованные претензии были, вот и не дал 50 тыс.
Конечно претензии обоснованные=1.Установка 21 отлива*250 руб=5250 \при производстве фасадных работ\,ПРЕТЕНЗИЯ " а разве установка отливов не входит в общую стоимость фасадных работ ?"
2.Оговаривались "мокрые откосы" -300 руб\м\п ,заказчик захотел кирпичик ,т.е. из плит полифасада \кто в теме поймет\ -нужно вырезать каждый кирпичик и клеить на откос ,по факту пошло удорожание на 250 руб за м\п ,связанные с желанием заказчика ,ПРЕТЕНЗИЯ " я не понимаю,что такое "мокрый" откос или сухой -договор 300 был и т.д. по "подобным претензиям по списку=не хочется перечислять весь бред континентала-кидала= При этом ,при работе на фасаде,аренду "лесов" мы заказчику не включаем,оплачиваем сами...

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 19:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
мастер1 писал(а):
03 авг, 2021, 14:49
Miracle
Круг моих знакомых строителей, о них я не слышу разговоров как о косячниках, вам не кажется это странным?)))

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вы сами нанимает людей и делаете свой выбор по каким то критериям, и в силу каких то обстаятельств, и потом опять же по какой то причине у вас начинают косячить?!)
А при чём здесь Ваши знакомые? Ваша мысль начинает по древу растекаться, а не по существу. Это во-первых.
Во-вторых. Отвечу на Ваш первый вопрос тем, что анекдот про то, что дом построили %;№"; не на пустом месте появился.
В-третьих, когда я строил дом, я понятия не имел как это делается, поэтому мои подходы к выбору строителей были не всегда успешными.
Я людей судил по себе, надеялся, что и остальные выполняют свою работу так же качественно как и я.
В-четвёртых, обстоятельства, из-за которых строители руками вместо мастерка клали ракушку, сделали кривой проём для окна,
вместо объемного каркаса просто накидали арматуры в перемычку над проёмом и т.д. до сих пор для меня остаются загадкой.
Я лишь предполагаю, что им было глубоко фиолетово на результат своей работы, а нужны были лишь деньги.

Поэтому, я не берусь судить конкретный случай, но без выслушивания аргументов второй стороны конфликта вешать ярлыки я не стану.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2107
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Miracle
Да все при том мои знакомые, что выше вами перечисленное они вряд-ли бы себе позволили делать - это раз, второе - их не надо контролировать, соответственно профессиональные качества знакомых и ваших работников по вашим описаниям, ну и самое главное это финансовый вопрос...

Небольшая история, знакомые взялись за дом их порекомендовали, договор что будут вести дом под ключ, но как обычно вмешалась элементарная человеческая жаба и заказчик начал искать дешевле работников на определенные виды работ, но при этом не хотел расставаться с знакомыми, начались тёрки... Договорились до того что знакомые будут контролировать все этапы работ и иметь с этого копейку, потому как Зак как и вы в стройке полный ноль. Я им говорил а не проще договорится получать прорабские в месяц тысяч 60 и при этом они свои работы вели по дому, Зак отказался посчитав это дофига и сошлись они на 20% от всех видов работ, а с них полный контроль качества... Вроде все нормально, работа идёт, но опять тёрки с притензиями почему их непосредственная работа тормозится, тогда заку ответили - не вопрос, с этого момента весь контроль снабжение прорабство на вас а мы заканчиваем свою работу, Ок... Первый же вопрос зака от работника ввел в ступор и та со слезами умчалась домой и после звонка, всё стало как и раньше на свои места... Ну и пришел момент когда ща прорабство нужно расплатится за пол года, Зак посчитала и включила заднюю по первоначальному договору 20% предложив оплатить по 50 рублей за каждый месяц! Как вам такой расклад?!!
Везде во всем есть элементарная человеческая жаба когда вопрос касается финансов

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
мастер1 писал(а):
03 авг, 2021, 21:03
Miracle
Да все при том мои знакомые, что выше вами перечисленное они вряд-ли бы себе позволили делать - это раз, второе - их не надо контролировать, соответственно профессиональные качества знакомых и ваших работников по вашим описаниям, ну и самое главное это финансовый вопрос...
Это похвально, но вышеописанное мной не выдуманное, а реально произошедшее. Поэтому не стоит опираться на опыт своих знакомых. Мир многогранен.

А судя последнему посту сержXLT, произошли элементарные разногласия по объему и стоимости работ.
Предположу, что заказчик имеет определенную сумму на, скажем, наружную отделку дома. Встречается со строителями, те говорят, что штукатурка будет стоить условно 100 рублей квадратный метр.
Заказчик считает стоимость работ и видя, что денег хватает ещё на откосы - просит сделать еще и дополнительный объём.
А в конце выясняется, что нужно было заплатить за грунтовку, что нужно заплатить за сетку, что нужно заплатить ещё за ряд необходимых работ и в конечном итоге, заказчик не вписывается в обговорённую ранее сумму.

Видимо так и произошло (я предполагаю, а не утверждаю). Возник резонный вопрос по незнанию заказчика откуда появились непонятные для него затраты.
Это всё надо обговаривать. Говорить, что если будет вот так, то это повлечет за собой столько-то дополнительных расходов.
Заказчик просто встал в позу, в какой-то степени я его понимаю. Более чем уверен, что из-за отсутствия диалога, заказчик рассказывает сейчас своим знакомым, что такие-то сякие строители пытались развести на деньги.
Вот и итог сего мероприятия: твоя моя не понимать, а не жаба или ещё что-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2107
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Miracle
Твоя моя не понима не тот случай, когда встречаются и обговаривают одно, а в процесе ремонта начинает расти хотелка и потом включать дурачка - это другое

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Тут только изначально подходить с вариантом - прайс на все виды работ, вплоть до сдувания пыли , под роспись в договоре

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 дек, 2003, 20:43
Сообщения: 2732
Репутация: 840
мастер1 писал(а):
03 авг, 2021, 21:53
Miracle
Твоя моя не понима не тот случай, когда встречаются и обговаривают одно, а в процесе ремонта начинает расти хотелка и потом включать дурачка - это другое
Как же не тот?
Как я понимаю, заказчику не объяснили, что отливы - это дополнительная работа и стоит дополнительных денег.
сержXLT писал(а):
1.Установка 21 отлива*250 руб=5250 \при производстве фасадных работ\,ПРЕТЕНЗИЯ " а разве установка отливов не входит в общую стоимость фасадных работ ?"
Тоже самое и со вторым пунктом. Это Вы строители, работаете в этой сфере и знаете что, почём и сколько. Заказчику это не объяснили - сами себе буратины.
Тут я на стороне заказчика. Надо четко говорить, что вот эта работа стоит столько денег, эта столько.
Или говорить общую стоимость работ, что отделка и сопутствующие работы будут стоить столько-то. Если заказчик скажет, что дорого - тогда исключать эти работы или договариваться по ценнику.
И никаких недоразумений не возникнет.

мастер1 писал(а):
03 авг, 2021, 21:53
Тут только изначально подходить с вариантом - прайс на все виды работ, вплоть до сдувания пыли , под роспись в договоре
Вот тут полностью соглашусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 11:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
сержXLT писал(а):
Конечно претензии обоснованные=1.Установка 21 отлива*250 руб=5250 \при производстве фасадных работ\,ПРЕТЕНЗИЯ " а разве установка отливов не входит в общую стоимость фасадных работ ?"
2.Оговаривались "мокрые откосы" -300 руб\м\п ,заказчик захотел кирпичик ,т.е. из плит полифасада \кто в теме поймет\ -нужно вырезать каждый кирпичик и клеить на откос ,по факту пошло удорожание на 250 руб за м\п ,связанные с желанием заказчика ,ПРЕТЕНЗИЯ " я не понимаю,что такое "мокрый" откос или сухой -договор 300 был и т.д. по "подобным претензиям по списку=не хочется перечислять весь бред континентала-кидала=
Дьявол кроется в деталях. При комплексных работах нужно расписывать всё до последнего гвоздя и минуты.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
мастер1 писал(а):
вплоть до сдувания пыли
Хорошая мысль, кстати.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 13:45 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:11
Сообщения: 1763
Репутация: 530

Откуда: Главное-Куда)))
Arkanicus писал(а):
02 авг, 2021, 17:31
voyager
у меня Горенье 14 лет уже без проблем. Три раза всего чистил за этот период. Живучий. У соседей такой же Горенья после супер мастера по чистке начал капать. Поменял резинку на фланце - и все ок. Но это сугубо ИМХО.
Я тоже за Горенье, ставил себе и клиентам, советую с сухим теном GFB, кажется так. У меня стоит уже лет 16. Один раз менял тен, один раз клеммы на тены, от старости уже рассыпались. А он работает, собака)))))) чистка раз в два года. Клиентам сейчас покупаю в Симферополе в теплоточке ( забить название, привозят прямо к порогу)

_________________
Отделочные работы, монтаж отопления, водопровода, кафель. Санузлы под ключ-один мастер. Многолетний опыт работ. А так же чистка бойлеров. +7978812360восемь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 14:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Zarjbach писал(а):
Я тоже за Горенье, ставил себе и клиентам, советую с сухим теном GFB, кажется так. У меня стоит уже лет 16.
Давайте положим ладошку на бубенцы и признаемся себе, что ТА техника и нынешняя, рядом на одном складе не лежали. Сейчас нужно ориентироваться на срок 5-6 лет, т.е. когда сюда пришла техника с материка.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 21:24 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:11
Сообщения: 1763
Репутация: 530

Откуда: Главное-Куда)))
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
04 авг, 2021, 14:10
Zarjbach писал(а):
Я тоже за Горенье, ставил себе и клиентам, советую с сухим теном GFB, кажется так. У меня стоит уже лет 16.
Давайте положим ладошку на бубенцы и признаемся себе, что ТА техника и нынешняя, рядом на одном складе не лежали. Сейчас нужно ориентироваться на срок 5-6 лет, т.е. когда сюда пришла техника с материка.
Ну, не знаю. Я буквально за два месяца закупал три бойлера Горенье GBF
(уже точно, посмотрел дома) , от моего ничем не отличаются, те же комплектующие, то же качество сборки, тот же бак, те же тены. Не знаю, по какому критерию они стали хуже бойлеров 10-15 летней давности производства.

_________________
Отделочные работы, монтаж отопления, водопровода, кафель. Санузлы под ключ-один мастер. Многолетний опыт работ. А так же чистка бойлеров. +7978812360восемь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 22:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
Zarjbach писал(а):
04 авг, 2021, 13:45

Я тоже за Горенье, ставил себе и клиентам, советую с сухим теном GFB,
2квт не везде потянет проводка и может выбивавть общий автомат тк еще работает кондиционер и другое оборудование (реальная проблема у пары клиентов)

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 22:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста проверенных мастеров для ремонта санузла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 23:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Odesey писал(а):
2квт не везде потянет проводка и может выбивавть общий автомат тк еще работает кондиционер и другое оборудование
Ловите свежий трэш в тему► Показать
Последние 2 недели каждый день пробивают на срочный вызов, бывает по 2-3 запроса в день.
Помочь могу далеко не всем, скорее даже так- без восторга иногда берусь по сарафану.
Жара хуже мороза, зимой столько вызовов не бывает.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 3:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
По поводу бойлера... Наверное то, что я напишу будет не популярно, но все же... Года три назад или чуть больше купил родителям бойлер. Аристон, российский, да еще по акции за 4200₽ отхватил. Так вот три года, полет нормальный. Естественно не чистили его ни разу. Отработает еще год - с чистой совестью поменяю на новый. Но думаю пару лет он еще поживет... Но это я, я не люблю дорогую и типа качественную технику. Посудомойка 5 лет отработала, сдохла - выкинул и купил новую, опять самую дешевую. Так же и бойлер... Ремонтировать такую технику не рентабельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 7:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1091
Репутация: 220
Сотников, ты как всегда, живёшь в своей реальности, тщательно стараясь не замечать окружающих со своей чистой совестью. Не у многих есть возможности вот так вот поступать.
Сейчас более-менее нормальная техника стоит недёшево (не для тебя), а работает ненадёжно.
Да хранит тебя Всемогущий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 7:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
fon-alex писал(а):
Жара хуже мороза, зимой столько вызовов не бывает.
Зимой большинство газом отапливается. А летом газом не охладить помещение. И кондишки почти у всех уже есть.
Квадратные Штаны писал(а):
Сейчас более-менее нормальная техника стоит недёшево (не для тебя), а работает ненадёжно.
Сейчас долговечность дешёвой и дорогой техники сравнялись. Дешёвое осталось низкокачественным, а дорогие вещи таковыми стали. Любая переплата только за функционал, удобство, бренд и прочие понты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 8:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 1091
Репутация: 220
У нашего народа все понты кровью написаны)
А значит имеют право быть)
/Тут флаг российского олимпийского комитета


Последний раз редактировалось Квадратные Штаны 06 авг, 2021, 7:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 11:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011, 16:26
Сообщения: 902
Репутация: 87

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
По бойлерам лучше брать тот на который запчастей навалом, а с нашей водой 5 лет и ремонт любого бренда, песок ведрами выгребаешь.
По материковому кидалову обсуждалось здесь уже столько раз, что при жирных работах надо чаще брать зарплату, не превышать 20 - 30 руб. При договоренности заказчику предоставляете расценки и говорите что у вас острая финансовая необходимость в связи с больщим приобретением(машина, квартира, оборудование), поэтому оплату буду брать два раза в неделю, по факту, для раздачи долгов. Если в течении недели человек не сбил вам расценки и нормально расплачивается, то можете ему сказать что ваши финансовые вопросы улажены и он может оплачивать раз в неделю или раз в две недели, но лучше первое. Мне одно недоразумение сбило семь тысяч, за то, что я попросил оплату на день раньше, по факту выполненных работ. Естественно в этот же день оно меня больше не видело.

_________________
Увеличение балконов, остекление, внутренняя отделка под ключ +7978 7538 478 Максим

https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1266484


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 23:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2006, 18:37
Сообщения: 1678
Репутация: 217

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
fon-alex писал(а):
Последние 2 недели каждый день пробивают на срочный вызов, бывает по 2-3 запроса в день.
Помочь могу далеко не всем, скорее даже так- без восторга иногда берусь по сарафану.
Жара хуже мороза, зимой столько вызовов не бывает.
я думал только у меня как взбесились))) два-три звонка в день стабильно (по аварийному).

_________________
Электрик. +7(978)9480103
ВКонтакте: https://vk.com/electrik.sevastopol
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCdpUoi-6CdKNmrC4QUMbseA?view_as=subscriber


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 23:13 
Не в сети
Паха с семечками
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 17:11
Сообщения: 3577
Репутация: 991

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ВК https://vk.com/sev_electric
лучше брать самый обычный аристон на термостате, но только на 8 бар давление. У горенек,как и электролюксов метал стал тоньше, даже фланцы. А брать с электронными блоками управление-можно остаться без воды на долго (в наличии эти запчасти мало кто держит). Например плата управления на горенье с сухими тэнами будет стоить 6500руб и то под заказ. А когда тэн пробивает, там без разницы сухой он или мокрый)) Бойлеры текут по сварке бака, а на баках из нержавейки отложение известковые не отчистишь, въедаются, да и конфликтует нержавейка с тэнами и горят они чаще, а нынешние аноды за пол года съест.

_________________
Электромонтаж (+79787703640). СантехРаботы (+79787831621)
Изображение
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=204999


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 12:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Sotnykov писал(а):
Но это я
Всё верно, это Вы. У меня есть знакомый, кэп. Так он купил квартиру в Центре, а потом психанул и купил себе катер 10-ти метровый. Другой домик 450 квадратов строит, стармех. Одних только окошек на полтора ляма.
Знакомая, полгода назад перебралась в бабушкину квартиру-однушку, мать-одиночка, з/п 17-20 тыр. По тысяче в месяц откладывает, чтобы бойлер купить с установкой. Про ремонты и мебель даже речь не идёт: спят на продавленном диване с дочкой. Правда, обломилась ей премия и топпер на диван купила.
Так что, не равняйте всех по себе, понятней будете. :confused:

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 19:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Квадратные Штаны писал(а):
05 авг, 2021, 7:08
Сотников, ты как всегда, живёшь в своей реальности, тщательно стараясь не замечать окружающих со своей чистой совестью. Не у многих есть возможности вот так вот поступать.
Сейчас более-менее нормальная техника стоит недёшево (не для тебя), а работает ненадёжно.
Да хранит тебя Всемогущий.
Спасибо на добром слове. Много не пей.
По теме, в чем я не прав? Дешевый бойлер аристон стоит 6-8 тысяч₽. Запчастей дешевых на него валом. Бойлер из дорогих стоит 15-20 тысяч. И тот и тот через 5 лет сдохнет... Но за первый заплачено треть цены от второго, потому его и поменять не жалко. К тому же качество ремонта у нас не айс, потому ремонтировать бытовую технику смысла не вижу. В случае бойлера может быть разово заменить тен имеет смысл, и то если своими руками...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21648 сообщений ]  На страницу Пред. 1824 825 826866 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB