Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑24.3°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21647 сообщений ]  На страницу Пред. 1542 543 544866 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 0:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 май, 2009, 21:52
Сообщения: 120
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
А что значит " шпаклёвка под покраску"?
Существует технология работ: грунтовка, штукатурка, шпаклёвка,проклейка стен стекловолокном( чтобы не было трещин), шпаклёвка акрилом, зачистка, покраска. Какой вид шпаклёвки Вас интересует?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 8:26 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 171
Репутация: 65

Откуда: Севастополь
Geox-G писал(а):
Geox-G
Во первых, чтобы говорить предметно, какой у вас котел, марка, производитель?
Во вторых. Проставить можно, если автоматикой предусмотрено, но в таком режиме ваш котел прослужит не долго. При температуре ниже 55 градусов, в котле образуется конденсат. А так как теплообменник у вас не из нержавейки, а конденсат агрессивный, то его начинает разъедать коррозия.

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 11:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2107
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Эlen
Вы предоставте стены для визуального осмотра на определение степени готовности их а потом цену спрашивайте

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 15:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 21:54
Сообщения: 86
Репутация: 6
Господа знающие, подскажите по такому вопросу: в люстре на цоколе указано использование 40 ватт. Можно ли ставить туда 70 ваттные диоидные лампочки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 16:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2004, 23:49
Сообщения: 4370
Репутация: 633

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный Севастополь
Указано 40 ватт для ламп накаливания. А Ваша светодиодная будет потреблять что-то около 7-8 ватт.

Если конечно, у Вас не 70 ватт светодиодной мощности и вы собрались выжигать сетчатку глаза кому-то :)

_________________
Non limitus hominus dolboebus


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 19:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 21:54
Сообщения: 86
Репутация: 6
ART писал(а):
18 фев, 2018, 16:22
Указано 40 ватт для ламп накаливания. А Ваша светодиодная будет потреблять что-то около 7-8 ватт.

Если конечно, у Вас не 70 ватт светодиодной мощности и вы собрались выжигать сетчатку глаза кому-то :)
Спасибо, а то муж в отъезде)
Почему тогда на коробочке написано 70W? :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 19:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
albanco
Лампочка (лед) с потребляемой мощностью 70 Вт не влезет в плафоны вашей люстры, хотя...

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 19:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 14:10
Сообщения: 296
Репутация: 63
vagrant81
Протерм пантера 25 кто. Теплообменник вроде как из нержавеющей стали

_________________
http://кровлидер.рф/ Все для кровли
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1390408 - продажа ОСБ-3


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 20:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 июн, 2006, 1:28
Сообщения: 1178
Репутация: 203

Откуда: Великий русский город Севастополь
МастерСпец писал(а):
Можем сделать
Вы же хороший и честный электрик, а не балконщик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:37 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 171
Репутация: 65

Откуда: Севастополь
Geox-G писал(а):
18 фев, 2018, 19:52
vagrant81
Протерм пантера 25 кто. Теплообменник вроде как из нержавеющей стали
На этих котлах они сделали регулировку 35-85гр. Но конвекционный котел не предназначен для низкотемпературного режима. Не советую выставлять температуру ниже 55гр. Кстати теплообменник стальной. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... X2dp5KGpFA

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 0:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
Натолег писал(а):
18 фев, 2018, 0:23
А что значит " шпаклёвка под покраску"?
Существует технология работ: грунтовка, штукатурка, шпаклёвка,проклейка стен стекловолокном( чтобы не было трещин), шпаклёвка акрилом, зачистка, покраска. Какой вид шпаклёвки Вас интересует?
Меня интересует шпаклевка под покраску. Стены качественно оштукатурены стартом с армировкой. Простояли больше года. Трещин нет. Отклонений более 2 мм нет.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
мастер1 писал(а):
18 фев, 2018, 11:35
Эlen
Вы предоставте стены для визуального осмотра на определение степени готовности их а потом цену спрашивайте
Я столнулась с тем, что предоставляешь для осмотра, а штукатуры смотрят на весь дом и прикидывают сколько вложено денег, и ломят цену. Поэтому, я хочу знать, сколько это стоит на самом деле,/а не сколько с меня можно снять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 6:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 апр, 2013, 17:50
Сообщения: 3727
Репутация: 687

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Эlen
Шпаклевка под окраску выполненная разными мастерами может очень сильно отличатся,больше чем уверен что ломить цену просто так никто не будет,конкуренция в сфере строительства очень высока,каждый ставит цену исходя из объема работ,степени сложности,и уровня качества.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2107
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
vagrant81
Вот вы заладили с котлами...
В конвекционных котлах температура настолько велика что пару для конденсата и кислоты неоткуда браться. Коденсационные для того и придумали чтоб с дополнительныи теплообменриком где этот конденсат образуется экономить на топливе, а экномить получится только когда обратка низкотемпературная, не будет низкой температуры не будет экономить...
По вашим словам продовцы и сервисы котлов обогатится должны в Севастополе потому как у большей половины обычные котлы- колонки и они все должны сгнить от конденсата.
У друзей обычная колонка ни одного радиатора только теплый пол, 6-7 лет работы еа теплый пол и ничего...

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Эlen
Не в ваш адрес, но смена мастеров всегда вызывает нехорошие мысли. Если стены так хорошо подготовлены, то куда делись те штукатуры?
Часто вижу такое явление (и сейчас наблюдаю). Человек, у которого работал, сменил бригаду- его право- и собирается это сделать снова. Меня тоже вот спрашивал мастеров хороших на финиш. Я вот в самом начале ему к F.K.N. предлагал обратиться, сейчас уже не предлагаю, чтобы Косте головняка не подбросить. Тем более, на финише заказчик бывает отмораживается от оплаты- у него уже все сделано.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2107
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Продолжу... по роду деятельности е однократно из любопытства (когда новая квартира и стоит новая колонка или покупают новую ) пролистыва инструкцию монтажа для специалистов сервисников, я ни слова не прочитал про конденсат с кислотой, ни слова предупреждения про подключение к теплому полу и со всеми вашими вытекающими последствиями

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
fon-alex писал(а):
смена мастеров всегда вызывает нехорошие мысли
У каждого есть право 😉 чтоб и красиво было и с бонусом остаться😃😃😃

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
F.K.N.Шпаклевка под покраску должна быть выполнена так, чтобы ее приняли декоративщики. Да, конкуренция очень высока, причём чем качественней выполнены уже сделанные работы, тем дороже ценник от приходящих. Вчера пришли спецы. Первая радостная фраза: «о, у вас дорогая Электрика!». И прям на глазах шпаклевка из 420 руб. на круг превратилась в 670₽. У меня Электрика не дорогая. Она просто выполнена качественно, а не как в бомжатне. Но цена такая же, как у всех. Просто найти профессионалов, которые уважают свой труд, но не пытаются содрать помаксимуму бабла сложно. Особенно сейчас этот прикол появился: чем дороже материал, тем дороже работы. Т. Е. С материалом работать проще и быстрее, а ценник выше. С дешевым материалом возни куча, а цена меньше просто потому, что можно ляпать как попало?
Я дом делаю для себя. А не на продажу. Поэтому соблюдается технология и сроки. Дом осел, все что могло треснуло. Повторно исправлено стартом. Стены почти идеальны. Теперь пришло время делать декоративку. Я знаю, что самый лучший заказчик— капитан дальнего плавания. Желательно глухонемой. Нет. У нас не дармовые деньги. Мы их зарабатываем трудом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 мар, 2011, 15:38
Сообщения: 2107
Репутация: 185

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: севастополь
Эlen
Так ведь и декоративка разная бывает и само собой требования для основания разные.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Эlen
Если Вам уже озвучили цену, зачем вы еще раз спрашиваете ? По мне как исполнителю вполне адекватная цена в 420 .

_________________
ремонт квартир под ключ 89787452680 9182400660


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 11:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 апр, 2013, 17:50
Сообщения: 3727
Репутация: 687

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Эlen
Декаративщики тогда должны дать тех задание,чтоб не получились крайними шпаклевщики,потом такое понятие в "круг" не совсем правильное,зачем все в кучу валить,работа с углами,откосами и примыканиями,требует больше затрат по времени чем шпаклевка ровной поверхности,имеется ввиду соотношение м/П к м2,допускаю на большом объёме наверное и можно и круг,но пи условии что в комнате одно прямое окно,одна дверь и четыре внутренних угла.
Цена в 670р я так понимаю получилась,если все работы сложить вместе,при этом цена за прямые участки скорей всего одинаковая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 12:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
F.K.N. писал(а):
допускаю на большом объёме наверное и можно и круг,но пи условии что в комнате одно прямое окно,одна дверь и четыре внутренних угла.
да, геометрия элементарная.
F.K.N. писал(а):
Цена в 670р я так понимаю получилась,если все работы сложить вместе,при этом цена за прямые участки скорей всего одинаковая.
вся проблема в том, что никто ничего не складывал. Они просто посмотрели электрику, состояние стен. Все понравилось. ))) Спрашиваю: так вы же говорили что 420руб. Почему стало 670р.? Говорят: "ну, понимаете, мы будем очень стараться сделать вам идеальную поверхность". При этом, я почему-то им не верю.
Я вот если ценю свой труд, то выполняю свою работу одинаково хорошо и по одной цене, как для мелкого заказчика, так и для большого заказчика. На большом заказе я получаю больше денег, на маленьком заказе меньше денег. Я не поднимаю цену тому у кого денег больше, и не халтурю тому у кого денег меньше. Моя работа стоит одинаково. Качество одинаковое. Почему у строителей нет такого принципа?
Я хочу что бы мне за 350-470 руб (в зависимости от использования стеклохолста) сделали качественную шпаклевку под окраску. Это нереально?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2013, 20:51
Сообщения: 2283
Репутация: 458

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки-Казачка
Эlen
вполне реально


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 сен, 2011, 10:18
Сообщения: 1563
Репутация: 650
Эlen писал(а):
Я хочу что бы мне за 350-470 руб (в зависимости от использования стеклохолста) сделали качественную шпаклевку под окраску. Это нереально?
Извините,но вы не совсем понятно изъясняетесь.Вы хотите декоративную покраску или штукатурку + поклейка стеклохолста и шпаклевкой акриловыми шпаклевками \ну типа "Шитрок\ впихнуть в ценник 350-470 руб...или все-таки вы разделяете эти работы,потому как только декоративная покраска стоит от 300 руб\м2 \минимум\,т.к. наносится далеко не "пуликом" или валиком,а декоративные штукатурки,в зависимости от вида и технологии нанесения от 450 и ДО...или вы в этот ценник вводите именно подготовительные работы -стеклохолст-шитрок-зашкуривание...

_________________
Комплексный ремонт квартир,домов,офисов-под ключ.Порядочность,гарантии,ответственный подход к делу.Металлопластиковые окна,балконы по адекватной цене.+7 978 821 04 4семь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 21:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 окт, 2012, 19:36
Сообщения: 561
Репутация: 20
Добрый вечер.
Нужно:
1. Отбить 25-27 кв.м кафеля
2. Положить 15 кв.м напольного кафеля
3. Сделать стяжку 25кв.м
Предложение по ценам в лс. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 21:31 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2017, 12:46
Сообщения: 171
Репутация: 65

Откуда: Севастополь
мастер1 писал(а):
19 фев, 2018, 8:03
vagrant81
Вот вы заладили с котлами...
В конвекционных котлах температура настолько велика что пару для конденсата и кислоты неоткуда браться. Коденсационные для того и придумали чтоб с дополнительныи теплообменриком где этот конденсат образуется экономить на топливе, а экномить получится только когда обратка низкотемпературная, не будет низкой температуры не будет экономить...
По вашим словам продовцы и сервисы котлов обогатится должны в Севастополе потому как у большей половины обычные котлы- колонки и они все должны сгнить от конденсата.
У друзей обычная колонка ни одного радиатора только теплый пол, 6-7 лет работы еа теплый пол и ничего...
Устал повторять.
Если использовать котел в режиме 55-70гр никакого конденсата не будет. А когда он может появится? Есть такое понятие - точка росы. В котле это 57 гр.ц. Ниже этого предела при сгорании газов образуется конденсат(на этом явлении работают конденсационные котлы). И этот конденсат содержит кислоты. По этому конвекционный котел не рекомендуется использовать при температуре ниже 55гр.ц. Если вы выставляете температуру в котле на 35-40гр, и запускаете тп вы получаете конденсат и уменьшаете срок службы теплообменника. 6 лет - не срок для теплообменника.
Котлы на подобии Пантеры от Протерма - новинка на рынке. Но уже есть случаи "кончины" теплообменников. Что будет дальше?... Думайте своей головой.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
мастер1 писал(а):
пролистыва инструкцию монтажа для специалистов сервисников, я ни слова не прочитал
Это касается скорее проектировщиков.

_________________
Водопровод, отопление, электромонтаж, комплексный ремонт квартир. +79788115919, +79781605343 Иван


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 882
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
сержXLTВы невнимательно прочли. Мне нужна шпаклевка ПОД покраску. Декоративку будут делать Декоративщики. Я знаю, что «венецианку» сейчас делают практически все штукатуры. Но это немного не то, что надо мне. Поэтому обратилась непосредственно к декораторам. А они стены не готовят. Они будут смотреть за штукатурами, чтобы потом их работа не пострадала. Я думаю это будет правильно и проще для всех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ААААА!!!-!!! РЕМОООНТ!!!-!!!
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2009, 16:30
Сообщения: 1456
Репутация: 172

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: и куда...
Добрый вечер. Кто работал с краской Тинтофлекс? Я выше писала уже, и читала в теме, что есть люди, которые с ней работали. Вот не думала, что это оказывается такая проблема. Нужно окрасить прихожую-коридор, около 20 метров. Наш мастер отказался (никогда с ней не работал, попробовал ,говорит течет). Краска-грунт-колеровка все есть, заказано у официальных представителей. Грунт под ручное нанесение, не краскопультом. Стены подготовлены под покраску.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И еще, подскажите, пожалуйста, может кто знает, где у нас можно купить мебельный штрих?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21647 сообщений ]  На страницу Пред. 1542 543 544866 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, d.Vasya, Doctorbrom, HomerSimpson, jzx, KorAlla, Kros, lanist, Medina, Odin_ochka, Olegbsss, Руc, volga@@@, XiZZ, Yanka и 74 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB