Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8098 сообщений ]  На страницу Пред. 1300 301 302324 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 14:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8679
Репутация: 1236

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Nской писал(а):
или краснодарское
Тогда уж таманское, новороссийское или "крымское" ;) Бо в самом краснодаре ни одного приличного винзавода нет... только розлив (гамнит вродь "грузинское" разливает) ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 15:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
Alex CBR писал(а):
таманское, новороссийское или "крымское"
Верю.
Я "краснодарское" в качестве обобщённого северокавказского имел в виду.
Alex CBR писал(а):
в самом краснодаре ни одного приличного винзавода нет...
Забыл кавычки поставить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 16:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8679
Репутация: 1236

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Nской писал(а):
Верю.
Я "краснодарское" в качестве обобщённого северокавказского имел в виду.
Да я-то понял ;) . Просто уточнил.
Вспомнилось. Как-то в ленинграде доктора говорили: "С краснодарского края? Так у вас же там море рядом, воДите дитё почаще на море". А то, что до ближайшего моря около 250 км им неведомо. Так и с "краснодарским" вином некоторые могут понять ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2020, 15:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Nской писал(а):
Не понравилось это вино - по плотности схоже с инкерманским мерло, но значительно кислее.
Странно, кислая Сира - это что-то новенькое.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 23:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4504
Репутация: 1698

Откуда: Севастополь
У "Бельбека" появилась новая серия - "7 элемент". Мускат очень понравился, но, как мне кажется, для молодого вина слишком дорог.
Изображение

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 22:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2012, 18:38
Сообщения: 309
Репутация: 66

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Где можно купить домашнее вино в Севастополе, дайте пожалуйста контактный телефон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 23:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2007, 12:57
Сообщения: 647
Репутация: 147

Откуда: ГГС
Appstore писал(а):
20 сен, 2020, 22:31
Где можно купить домашнее вино в Севастополе, дайте пожалуйста контактный телефон.
Не совсем домашнее, скорее фермерское. Но весьма и весьма.
https://crimea.wine/

_________________
Не страшно если ты один, страшно если ты - ноль. (с) К.М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 11:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1292
Репутация: 213
Захарьин ужинает Шафран
Изображение

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 12:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2007, 12:57
Сообщения: 647
Репутация: 147

Откуда: ГГС
Каково вино, таков и посол бренда...

_________________
Не страшно если ты один, страшно если ты - ноль. (с) К.М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 10:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
Antimadridista писал(а):
Не совсем домашнее, скорее фермерское. Но весьма и весьма.
Уж который год ..)) Но есть недостаток - трудно остановиться. Разливаю в бутылки, чтоб понимать дозу. Прекрасное моновино за разумную цену.Лично знаком с производителями. Еще проблема - после него очень чувствуется разбавленность и бесцветность многих "фирменных".

Кстати, многие авторские вина с "чудесными" ароматами имеют простую разгадку - это виноград Юпитер, кишмиш , родственник Изабеллы.
Его без афиши растят в Крыму достаточно уже.
Черный, мелкий, сладкий с бешеным характерным запахом. Понимаю, что это ложка в бочке, мой рассказ. ))) Просто имейте ввиду, откуда берется букет многих дорогущих авторских. Немного этого винограда и получите "волшебный" купаж из плодово-ягодного. Время такое.
Время наглой лжи и лохотронов.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2020, 13:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 сен, 2004, 15:12
Сообщения: 660
Репутация: 401

Постоялец: Интернет
Locksmith писал(а):
23 сен, 2020, 10:17
Antimadridista писал(а):
Не совсем домашнее, скорее фермерское. Но весьма и весьма.
Уж который год ..)) Но есть недостаток - трудно остановиться. Разливаю в бутылки, чтоб понимать дозу. Прекрасное моновино за разумную цену.Лично знаком с производителями. Еще проблема - после него очень чувствуется разбавленность и бесцветность многих "фирменных".

Кстати, многие авторские вина с "чудесными" ароматами имеют простую разгадку - это виноград Юпитер, кишмиш , родственник Изабеллы.
Его без афиши растят в Крыму достаточно уже.
Черный, мелкий, сладкий с бешеным характерным запахом. Понимаю, что это ложка в бочке, мой рассказ. ))) Просто имейте ввиду, откуда берется букет многих дорогущих авторских. Немного этого винограда и получите "волшебный" купаж из плодово-ягодного. Время такое.
Время наглой лжи и лохотронов.
Про разбавленность - это да. Но если говорить про более-менее нормальные вина, то скорее речь про плоскость и отфильтрованность чтобы стабилизировать вино в продукте.
В живом вине со всеми преимуществами есть и недостатки - возможность осадка, легкой нестабильности. Не все это понимают, некоторые пугаются, особенно насмотревшись ютюбов про "проверку вину в домашних условиях")))

_________________
Просто Саперави - crimea.wine
Вконтакте - vk.com/sevwine


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 12:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
SeoN писал(а):
В живом вине со всеми преимуществами есть и недостатки - возможность осадка, легкой нестабильности.
У нас в гаражном подвале это вино стояло до двух лет. Да, немного осадка , что вполне естественно. Изменения вкуса я не заметил.

Как то мелькнуло Коктебельское молодое Мерло. Прелесть. Мелькнуло и исчезло.. Что плохого в молодых винах, если они правильно сделаны?
Пример - крепленые , выдержанные в бочках, приобретают привкус и запах то ли портвейна то ли хереса с коньяком. Букет исходный куда то на четвертый план уходит... Считается круто. Ужас.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 13:37 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 сен, 2004, 15:12
Сообщения: 660
Репутация: 401

Постоялец: Интернет
Locksmith писал(а):
24 сен, 2020, 12:36
SeoN писал(а):
В живом вине со всеми преимуществами есть и недостатки - возможность осадка, легкой нестабильности.
У нас в гаражном подвале это вино стояло до двух лет. Да, немного осадка , что вполне естественно. Изменения вкуса я не заметил.

Как то мелькнуло Коктебельское молодое Мерло. Прелесть. Мелькнуло и исчезло.. Что плохого в молодых винах, если они правильно сделаны?
Пример - крепленые , выдержанные в бочках, приобретают привкус и запах то ли портвейна то ли хереса с коньяком. Букет исходный куда то на четвертый план уходит... Считается круто. Ужас.
В молодом ничего плохого. И в крепленых, хересах тоже. Просто это разные вещи. Каждому клиенту свое.
А еще у нас по-прежнему любят сладкие, полусладкие вина. Особенно приезжие северяне. И к сухому их сразу не приучишь.

К слову, товарищ больше 5 лет потратил чтобы вырастить правильные хересные дрожжи и научится с ними работать, постоянно за ними следит, делает сухой и крепленый херес. Но понимают его совсем не многие. Как и сыр с плесенью;-)

_________________
Просто Саперави - crimea.wine
Вконтакте - vk.com/sevwine


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 13:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
Locksmith писал(а):
Что плохого в молодых винах, если они правильно сделаны?
Всё хорошо.
Locksmith писал(а):
крепленые , выдержанные в бочках, приобретают привкус и запах то ли портвейна то ли хереса с коньяком.
Не креплёные вина, постояв в бочках больше трёх лет, тоже становятся иными - в них появляется жёсткость и глубина, но уходит часто та мягкость и лёгкость, присущая молодым винам. Хотя, попадались мне сухие вина пятилетней выдержки, отличающиеся завидной мягкостью, но и ценник был... внушительным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 18:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
volodymyr писал(а):
Бывший директор «Массандры»:
друг купил пару тройку бутылок «Массандры» и, конечно же, вылил все это в канализацию. Он сказал, что меняет свои взгляды на продукцию и качество «Массандры».
Надо же!)) А я перестал смотреть в эту сторону после того, как траванулся их винишком.
И оказывается...
SeoN писал(а):
И в крепленых, хересах тоже.
Да я не против портвейнов и хересов. Дело вкуса. Но я по исключительно сухим Саперави, Мерло, Каберне, Бастардо..)) Крымским.
Сколько не пробовал чужие - вечно какие то привкусы, какие то странные запахи. Самые страшные вИна, что я пробовал - это ставропольские. Обычно в унитаз.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020, 0:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 июл, 2019, 10:32
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Крым
Locksmith писал(а):
после него очень чувствуется разбавленность и бесцветность многих "фирменных".
Заинтриговали с этим вином.
На сайте производителя расписали операции на винограднике, но упустили
опрыскивание. Саперави довольно болезненный сорт, без химикатов вырастить
затруднительно. Биодинамисты)))
Там же на сайте указана спиртуозность вина около 10%. При брожении на дикарях это значит, что исходный сахар в винограде был около 18%.
Виноград собирали недозрелым, а вы считаете вино плотным.
Могу сравнить годовалый Саперави с 13% спирта и аналогичный Мерло. Мерло плотнее.
Locksmith писал(а):
У нас в гаражном подвале это вино стояло до двух лет. Да, немного осадка , что вполне естественно. Изменения вкуса я не заметил.
Странно, что 2 года бутылочной выдержки не изменили вкус Саперави.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020, 9:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 сен, 2004, 15:12
Сообщения: 660
Репутация: 401

Постоялец: Интернет
Chernomoretc, вы правы, там не 10. 13-14%. Сахар 22-23 при сборе. Исправим, сайт давно делали. Спасибо.
Мы не биодинамисты, об этом нет речи. Но и не заливаем химией. Только минимально необходимые обработки чтобы виноград не болел и болезни не накапливались с годами.

_________________
Просто Саперави - crimea.wine
Вконтакте - vk.com/sevwine


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020, 21:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
Chernomoretc писал(а):
Там же на сайте указана спиртуозность вина около 10%.
Это ошибка, разумеется. Касательно вкуса за 2 года - скорее всего, если пробовать одновременно сеголеток и простоявшее - отличие будет. Но без потерь каких то. Изменений не быть не может, но все в рамках.

Вообще, как на мой вкус, лучше иметь дело с моновинами. Может букет будет и прост, но честен. Вот кто смотрел фильм "Хороший год"? Очень милый, приятный фильм, посмотрите.))) Так суть его в том, что хитрый фермер во Франции втихаря выращивал изабелльные сорта какие то и делал купажи с этим виноградом, вино продавал потом через инет. И ни кто не знал происхождение особенного вина, а цена была высокая. В Европке
изабелльные сорта запрещены для виноделия. Думаю, эта идея многих производителей "авторских" вин вдохновила и у нас, тем более, что америкосы у нас не запрещены..))) Поэтому берете честные фермерские моновина и делаете себе сами то, что нравится.
Насчет производителей Саперави замечу - был какой то год, когда они сами почти отказались продавать, так как вино было неудачным, уж не знаю почему. Продали на пробу и мы перелистнули год к обоюдному удовольствию. Надеюсь, не сочтете рекламой.)) Что вижу, о том и пою.))
Chernomoretc писал(а):
Мерло плотнее.
Думаю, многое зависит от условий выращивания, от земли, воды , солнца в этом году. Кроме того, даже у Мерло есть куча клонов. Так что..
Очень хороший молодой Мерло был коктебельский... правда, бутилированный . Фермерского, первоисточника, мне пробовать пока не довелось.
Видимо, вИна этого года будут весьма...

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 0:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2007, 12:57
Сообщения: 647
Репутация: 147

Откуда: ГГС
Locksmith писал(а):
29 сен, 2020, 21:19
Вот кто смотрел фильм "Хороший год"? Очень милый, приятный фильм, посмотрите.)))
"A good year" и правда замечательный фильм, особенно под вино. Но там, мне кажется упор на историю взаимоотношений и любви, а виноградники лишь фон, но это субъективно))
Что до упомянутого моновина... недавно как-то незаметно подкралась очередная годовщина свадьбы, а привычного саперави не оказалось в холодильнике. Поэтому в магазине взяли Alma Hills, полусладкое мускатное, на виньетке которого было имя уважаемого винодела с фотографии на этой странице. Ну, в общем, после пары бокалов, мы это вино отложили. Инкерман "Мускат Качинский", только в два раза дороже. Вот и всё впечатление. И лишь в этот момент мы (любительница полусладких и фанат крепленых) поняли, насколько плотно подсели на сухое вино. Может возраст подошёл, а может, вкусы поменялись. Но на бутылочное больше не смотрим, да простят меня ценители. Оценить нотки и гармонии мне не по зубам, слишком много чили съедено на своем веку, сужу в предельно узкой категории "нраицца/не нраицца" поэтому соотношение "цена-качество" однозначно на стороне производимого ребятами продукта.

Кстати, при покупке вина в магазине "." удивила надпись рядом с черным полковником солнечной долины - "не является вином". На мой вопрос WTF? пояснили, что вышел очередной закон, по которому крепленые сахаром винами не являются. Теперь портвейн, черный полковник и иже с ними - не вино.

_________________
Не страшно если ты один, страшно если ты - ноль. (с) К.М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 14:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
Antimadridista писал(а):
Ну, в общем, после пары бокалов, мы это вино отложили. Инкерман "Мускат Качинский", только в два раза дороже.
Вот и я о том же.))) Виноград, про который я упоминал выше, продавец называл Киш-миш мускатный.))) А фильм один из моих любимых.))
Там Дидье произносит ключевую фразу - это запретные лозы! )) Да.. пейзажи сбивают мозг....
Antimadridista писал(а):
"не является вином".
Все правильно. Крепленое либо из подвяленнного винограда с высоким сахаром и специальными дрожжами, не боящимися спирта, либо крепленое спиртом. Крепленое сахаром - это брага.)))

Итог. Вы обречены на покупку Саперави у вышеуказанного производителя. ))) Мне проще, у меня все рядом.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020, 14:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2007, 12:57
Сообщения: 647
Репутация: 147

Откуда: ГГС
Locksmith писал(а):
Крепленое сахаром - это брага.)))
Я немного не точно процитировал. Крепленое с добавлением сахара, кажется так выразился помогатор-выбиратель. Хотя их тоже набирают по объявлению, так что за точность формулировки не ручаюсь. А вот факт того, что на всесоюзно известном вине написано "не является вином" могу засвидетельствовать.
Locksmith писал(а):
Итог. Вы обречены на покупку Саперави у вышеуказанного производителя. )))
Да я как бэ только за)

_________________
Не страшно если ты один, страшно если ты - ноль. (с) К.М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 15:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Antimadridista писал(а):
30 сен, 2020, 0:31
Кстати, при покупке вина в магазине "." удивила надпись рядом с черным полковником солнечной долины - "не является вином". На мой вопрос WTF? пояснили, что вышел очередной закон, по которому крепленые сахаром винами не являются. Теперь портвейн, черный полковник и иже с ними - не вино.
В "Солнечной долине" рассказывают,что они процесс брожения останавливают спиртом,
оставляя сахар в винограде,а не добавляют его в вино, вино остается сладким.
Если спирт используется только для остановки брожения,тогда это вино останется вином,
а не виноградосодержащем напитком,который «НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВИНОМ» .

А крепленые вина остались по новому закону винами,ст.3.42-крепленое (ликерное) вино -
► Показать
https://fsrar.gov.ru/news/view/?id=3316
http://14.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/ ... id/2832976
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 23:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Зажав нос двумя пальцами, впервые за два года после принципиального игнора продегустировал тройку любимых крепленых сортов своей любимой (раньше) Массандры:
- Херес Массандра
- Мадера Массандра
- Мадера Крымская.
Сравниваю со свежими воспоминаниями о тех же самых винах до 2016 (=приход янины в директора и начало всяких фокусов: использование китайских матрасов, размешивание бурякового сиропа веником, подмешивание экстракта говяжьих копыт вместо натурального ферментациогенного глицерола и т.п.). Камертоном дегустации служил собственный вкус, наработанный за дцать лет ежедневного употребления и сильного любления перечисленных сортов.

Вывод:
Мадера Крымская - гавно.
Мадера Массандра - бледное и сильно посветлевшее даже по цвету (не говоря о вкусе), но все же узнаваемое подобие самой себя прежней.
Херес Массандра - на удивление хорош. Как родной. Как 30 лет назад (почти). Ну хорошо: не как 30, а как 4 года назад. Но, в любом случае, не ожидал. Заинтересовало настолько, что следующий опыт - Херес Ореанда. Который два года назад был четко отнесен к категории "гавно" за разбавленную водянистость, плебейский привкус, общую похабность и, вообще, неузнаваемость.

Не ожидаю, что Массандра при янине изменится к лучшему. Однако, судя по Хересу Массандра, иногда на поверхность всплывают неиспохабленные "новациями" старые запасы.

Всё вышенаписанное - строгое и исключительное ИМХО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 17:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2014, 12:25
Сообщения: 653
Репутация: 95

Откуда: Москва, Тушино
Locksmith писал(а):
QR_BBPOST Итог. Вы обречены на покупку Саперави у вышеуказанного производителя. ))) Мне проще, у меня все рядом.
Приобретаю несколько лет уже как, сегодня в Москве мне прибыло 10 л., будем пробовать. Жаль что подорожало ощутимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 8:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8679
Репутация: 1236

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
В свете сказанного выше про массандру, укрепился в самомнении и таки снова поставил свойского. Булькает потихоньку... если не прощёлкаю клювом ответственные моменты переливки, выйдет... в общем на одного хватит почти на год ;).
А на массандру и инкерман буду зырить в магазинах ;) .

Не по теме. Вчера купил ставропольского сухаря, просто из любопытства, бо ценник был ниже самой дешманской массандры почти вдвое. Вечером буду пробовать ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8098 сообщений ]  На страницу Пред. 1300 301 302324 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ада, салгир, Dimitriy Briz, John_S, Kрымчанин, Lanok, manfrommoon, rossonero, VAIN17, кари, манюк, Юрист1 и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB