Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, ⇑745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 6:39

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 След.

Кто должен контролировать выполнение инвестором своих обязательств?
А) Городская громада (городские, районные референдумы, общественные слушания); 22%  22%  [ 13 ]
Б) Инвестор (честность, порядочность, ответственность); 5%  5%  [ 3 ]
В) ОБЭП и налоговая администрация (систематические проверки) 12%  12%  [ 7 ]
Г) Городской совет (специально созданный комитет, систематические проверки) 52%  52%  [ 30 ]
Е) Никто (как будет, так будет) 2%  2%  [ 1 ]
З) Затрудняюсь ответить (а вы вообще про что?) 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов: 58
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010, 16:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 16:58
Сообщения: 333
Репутация: 47

Откуда: Севастополь
cash писал(а):
Я насчитал 2-ва отдыхающих которым стройка не мешает, 2 севастопольца которым стройка не мешает, 2 севастопольца которым мешает, и один МАЛОЙ )))

В итоге 2 на 2! 50% на 50%!

Наверное так! Han это вы снимали?
По-вашему, 7 человек это весь Севастополь?

_________________
[img]http://www.worldcommunitygrid.org/image ... logo_3.jpg[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010, 16:15 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2010, 10:49
Сообщения: 195
Репутация: 4

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Я констатировал факт…и всё.
Если спросить весь Севастополь, то я думаю, мы все удивимся….

_________________
всё пройдёт и это тоже.......Манагер - Just Do It


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2010, 9:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 июн, 2009, 10:38
Сообщения: 156
Репутация: 4

Постоялец: Фотограф
cash писал(а):
Я насчитал 2-ва отдыхающих которым стройка не мешает, 2 севастопольца которым стройка не мешает, 2 севастопольца которым мешает, и один МАЛОЙ )))

В итоге 2 на 2! 50% на 50%!

Наверное так! Han это вы снимали?


Нет, это не я снимал =)

_________________
диктатор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010, 11:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 дек, 2009, 9:18
Сообщения: 135
Репутация: 12

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Сколько людей, столько мнений к сожалению(.Тяжело конечно основываться на этот ролик, потому что пару человек ничего не решает. Да если честно и все жители Севастополя ничего не решат! Я считаю есть инвестор, есть проект и есть основная цель-деньги! Вот, что движет всем. Но мне кажется, что новые проекты все же облагораживают город. Время идет и город тоже должен развиваться!

_________________
Изображение
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010, 11:41 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2010, 10:12
Сообщения: 12
Репутация: 4
cash писал(а):
Если спросить весь Севастополь, то я думаю, мы все удивимся….

Люди разделятся на три категории: одна будет та, которой все это надо, другой будет все равно, и третья - группа недовольных. Все, как обычно в жизни бывает ))) Вопрос только в процентном соотношении. Вот тут, наверное, и удивимся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2010, 11:52 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2010, 10:12
Сообщения: 12
Репутация: 4
tigera писал(а):
Я считаю есть инвестор, есть проект и есть основная цель-деньги! Вот, что движет всем.

Этот порядок вещей не изменишь. Таковы реалии. Вопрос только в том, что эту деятельность нужно контролировать, чтобы жажда косить бабло отдельно взятых инвесторов не сказывалась отрицательно на облике и благополучии города.
tigera писал(а):
Но мне кажется, что новые проекты все же облагораживают город.

Особенно строящаяся гостиница, закрывающая собой "Штык и парус". Не думаю, что подобная архитектура сильно облагородит чудный сталинский ампир всего центра. Кабаки моллюсками облепили обелиск, так, что из города он едва виден. Знак отличия города-героя, символ единства армии и флота, отсюда был произведен первый салют Победы в 1945 году... Повод задуматься.
tigera писал(а):
Время идет и город тоже должен развиваться!

Развиваться и зарабатывать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2010, 15:42 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2010, 10:49
Сообщения: 195
Репутация: 4

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Эм....у меня готова приложуха в контакте для формирования электронной подписи, предлагайте тему..... можем сформировать текст обращения по голосованию, что мол пусть городская власть организовывает комитет, или спец контрольный орган!

_________________
всё пройдёт и это тоже.......Манагер - Just Do It


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2010, 16:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 15:20
Сообщения: 102
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
Какая власть? Вот до революции власть была, еще советская власть... Сейчас что????? Чья это власть? Народа? Нет, денег.И этим все сказано, пишите письма на зеленой американской бумаге, и чем больше нулей, тем доходчивее письмо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2010, 11:13 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2010, 10:49
Сообщения: 195
Репутация: 4

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
ОПЫЧ писал(а):
Какая власть? Вот до революции власть была, еще советская власть... Сейчас что????? Чья это власть? Народа? Нет, денег.И этим все сказано, пишите письма на зеленой американской бумаге, и чем больше нулей, тем доходчивее письмо.


Классная позиция!! Заслуживает уважения....думаете тут идиоты пишут? Никто не понимает какая власть? С деньгами любой сможет....Вы без зелёных бумажек попробуйте!!!

_________________
всё пройдёт и это тоже.......Манагер - Just Do It


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010, 9:04 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2010, 10:12
Сообщения: 12
Репутация: 4
cash писал(а):
С деньгами любой сможет....Вы без зелёных бумажек попробуйте!!!

Вот-вот. Поступило конкретное предложение, но опять, как всегда, одна говорильня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010, 12:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6191
Репутация: 1025

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
cash писал(а):
С деньгами любой сможет....

Не любой - только тот, у кого их много. А всем остальным остаётся другие меры предпринимать, вплоть до самых радикальных. :evil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010, 12:38 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2010, 10:49
Сообщения: 195
Репутация: 4

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
Не любой - только тот, у кого их много. А всем остальным остаётся другие меры предпринимать, вплоть до самых радикальных.


Ага брать лопаты и копать )))

_________________
всё пройдёт и это тоже.......Манагер - Just Do It


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2010, 12:22 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 21:18
Сообщения: 1633
Репутация: 180

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sev
Я хочу сказать следующее - тут очень много говорят о инвесторах и пляжах...так скажу вам, что пусть сначала власти решат проблему воды, а потом занимаются философией о стройках..к примеру - хрусталка - лично мне все равно, есть там стройка, нет... а вот то что там купаться нельзя - это уже проблема )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2010, 12:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 дек, 2009, 9:18
Сообщения: 135
Репутация: 12

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Да ничего власти не решат! Если севастопольцам вообще все равно, что происходит в городе, то нашей власти тем более. Всех интересует только море ! Севастопольцы только и делают вид, что они такие правильные и будут бороться с тем, чтобы город не заполонили инвесторы, но в итоге все сидят и смотрят на ситуацию со стороны. К сожалению народ пошел слабохарактерный(, но разговорчивый!

_________________
Изображение
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2010, 13:42 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2010, 10:49
Сообщения: 195
Репутация: 4

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
приглашаю всех к обсуждению в контакт http://vkontakte.ru/club18974051

_________________
всё пройдёт и это тоже.......Манагер - Just Do It


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2010, 14:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 дек, 2009, 9:18
Сообщения: 135
Репутация: 12

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Что-то все затихли, наверное все уже высказались. У нас как всегда поговорят, поговорят, а потом как-будто ничего и не было.Вот в чем проблема нашего народа, всем наплевать, что происходит вокруг. Вот поэтому и страна у нас такая, жизнь и политика!

_________________
Изображение
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2010, 14:38 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Тема создана застройщиками, бороться с которыми бесполезно абсолютно. Все равно все застроят, даже если притихли - это временно. К тому же, видимо, основное обсуждение теперь в Контакте, а есть еще люди, которые там не регятся.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2011, 18:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 16:34
Сообщения: 905
Репутация: 46
Властям! Сначала свалка, а затем-очередной супермаркет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011, 19:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2009, 11:19
Сообщения: 1673
Репутация: -15

Постоялец: Везде и всегда
cash
Кому выгодны свалики? ответ: человеческой лени!

_________________
[color=#0000FF]Прежде чем спросить людей, спроси у поисковой системы.[/color]
[color=#BF8000]Сдаю своё комфортное жильё около автовокзала, не дорого, посуточно и помесячно[/color]
[color=#000080]Обучение английскому языку, свой подход, спец.образование, навыки, опыт[/color]
[color=#000040]обращаться[/color] [color=#0000FF]в[/color] [color=#FF0080]личку[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011, 20:25 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10363
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Люси писал(а):
Все равно все застроят

Вы скоро очень сильно удивитесь, какое место будут застраивать.
И еще. Борьба против застройки Херсонеса - бессмысленная трата времени и сил? Или показуха?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2011, 21:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 22:37
Сообщения: 600
Репутация: 112

Откуда: Севастополь
Шмидт писал(а):
Борьба против застройки Херсонеса - бессмысленная трата времени и сил? Или показуха?

... конечно же показуха и бессмысленная трата времени и сил одновременно!
Шмидт писал(а):
Вы скоро очень сильно удивитесь, какое место будут застраивать.

...боюсь, что уже никто ничему не удивится!

_________________
[img]http://i6.fastpic.ru/big/2010/0414/2f/e ... 7dc72f.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011, 1:14 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10363
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
POMAH писал(а):
... конечно же показуха и бессмысленная трата времени и сил одновременно!

POMAH писал(а):
...боюсь, что уже никто ничему не удивится!

Вы свою иронию можете затолкать себе в одно место.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2011, 16:25 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 май, 2010, 10:52
Сообщения: 175
Репутация: 47

Откуда: Севастополь
alexey_pr, ну Вы бы и сказали слово, сделали бы замечание, я в таких случаях не промолчу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2012, 11:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2012, 0:30
Сообщения: 6
Репутация: 3
cash писал(а):
С деньгами любой сможет....Вы без зелёных бумажек попробуйте!!!

Вот-вот. Поступило конкретное предложение, но опять, как всегда, одна говорильня.
Вижу, давно никто не поднимал эту тему, в то время как она не исчерпана и проблема не решена.
Так вот конкретные меры, которые могу сейчас предложить тем, кто хочет помочь в решении задачи по очищению города от мусора.
На сайте общественного движения против свалок в Севастополе http://sevsvalki.net вы можете:

1) Внести информацию по конкретной свалке, с описанием и фотографиями (желательно).
2) Составить жалобу в гос.орган, распечатать, поставить подпись (все согласно инструкции на сайте). Эти жалобы затем собираются и пускаются в дело при юридической поддержке и под контролем за исполнением.
3) Можете проголосовать против конкретных свалок, подтверждая их актуальность. При сборе 100 и более голосов начинается сбор жалоб и организованная подача их в государственные органы.

Таким образом было уже устранено несколько свалок и работа движения продолжается. Приветствуется любая помощь с вашей стороны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2023, 15:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июн, 2023, 15:49
Сообщения: 16
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
По поводу мусора конечно все правильно , что люди малограмотные именно так себя и ведут. Но ведь взять любой российский город ,там тоже хватает неадекватных людей, там тоже бросают мусор. А чисто потому ч о управляющие компании работают. А у нас листва осенняя до весны лежит убрать не могут, трава не кошанная, а кустах и деревьях не стриженных я вообще молчу , это вообще отсутствует от слова совсем. А ведь эти проблемы во всех городах есть и справляются. А ведь в других регионах ещё и со снегопадом борются, с 5ч утра зимой снег коммунальщики выгребают. А тут пенсионеры дворниками работают, что они могут? А ведь все эта причина что молодые не идут , все из-за заработной платы. Воруют , откровенно говоря управляющие компании, оплачивая мизерную заработную плату. А ещё в регионах ,кто в коммунальной службе работают, кроме прочего есть общежития, тогда может иногородние могли бы работать. Я понимаю, что в Севастополе -"работают те кому сдавать нечего". Так может создать надо условия для иногородних, чтобы в коммунальном хозяйстве были общежития, поднять заработок дворникам , а не просиживающим задницы гражданам? Раньше начальство получало меньше , помните? В Советское время. А сейчас на одного рабочего 10 начальников и все имеют зарплату выше работающего.
Так вот повторюсь где стрижка деревьев и кустов, почему нет порядка в мусорках вечно смрад и куча мусора, трава почему не кошанная? Почему фасады домов до сих пор без ремонта?
Ведь с 14-го года включены в платёжки оплата за кап.ремонт.
Очень много вопросов к комунальной службе. Живу на Матюшенко, и уже сами своими силами подмазываем стены. А куда наша "дань" уходит, один бог ведает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barra, Elena_W, Frolya, HRON, John_S, Kitty-Kat, Renegat1368, sevmarin, кембрик, фунтЕГ, Данилова, Читатель и 170 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB