Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15357 сообщений ]  На страницу Пред. 1420 421 422615 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 13:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
ларсана писал(а):
112 у нас 21 км, 109 20км
Очень многое от перевозчика и пассажиро-потока зависит: 112-й ходит в час по чайной ложке - но перевозчик и не думает количество бусов на маршруте увеличивать, а 109-е скоро будут паровозиками по 3 штуки сразу ездить - и перевозчик от бедности не страдает...
Ну, и знаменитый 48-й: пл. Захарова - Бартеньевка, 3.91 км - 18 руб...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 13:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
жителям пригорода остаётся только сочувствовать((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 14:55 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Cepesh писал(а):
Виктор возможно Вы не заметили, но выше я интересовался, задаете ли Вы такие вопросы жителям города Грозный? Да и помимо него на Кавказе полно республик, которые российский устав в грош не ставят, как Вы к этому относитесь? Почему именно севастопольцы Вас так раздражают, и Вы пытаетесь доказать нам, что то, и оправдать провальную политику присланного руководства, и очернить политику крымских властей?
Вы хотите, чтоб я отвечал на заведомо идиотские вопросы? Хорошо, отвечу! Я родился и полжизни прожил в Севастополе, потому и нахожусь на севастопольском форуме. В Севастополе у меня брат, мама, тётка, племянники и я регулярно прилетаю в Севастополь. Ни в Чечне, ни в республиках Кавказа я ни разу в жизни не был, на их форумах не зарегистрирован, они мне не интересны, я даже на питерских форумах не зарегистрирован, потому и вопросов я там не задаю! А Вы много задаёте вопросов на форумах Красноярска, Якутска, Владивостока, Омска? Нет? Тогда почему задаёте идиотские вопросы, оффтопя в теме?
ларсана писал(а):
На счёт длины заинтересовали, посмотрите протяжённость своих, многие меньше по длине наших, 112 у нас 21 км, 109 20км, 20 -15км.
http://marspb.ru/martaxi/k10
Маршрутка №К10 18км
Маршрутка №К6 11км
Маршрутка №К20 14 км
Маршрутка №К8 12 км
Разные есть. Есть и очень длинные, есть и короткие. в среднем по 12-15 км, но, не забываем, что в Питере имеется Метро, средний проезд это 1 маршрут наземного транспорта + 1 проезд на метро (40+45 рублей =85 рублей в 1 конец, 170 рублей в оба конца в день) При средних зарплатах в 30-35 тысяч - это у неквалифицированного персонала на заводах и бюджетников (те, кто получают 80-90-120 - ездят на своих машинах и стоят в двухчасовых пробках) 170 руб х 20 рабочих дней=3400 руб/мес на дорогу - вполне доступно. Школьная уборщица за 15 тыс. зарплаты же живёт в соседнем от школы доме и на дорогу денег не тратит. Даже таджики и узбеки, работающие на стройке за 40-50 тыс покупают вскладчину "ТАЗ"- жигули за 40 тысяч, набиваются по 5 человек в салон и ездят так на работу. Получается дешевле.
Так что всё очень неоднозначно. Напомню, что в Питере бесплатный проезд у пенсионеров отсутствует, они получают транспортную дотацию в виде прибавки к пенсии ок 400 рублей и могут потратить эту сумму на покупку проездного на наземный транспорт и за 400 руб в месяц кататься бесплатно, а могут на лекарства, а за транспорт платить полную стоимость (бесплатно в городском наземном транспорте ездят Герои, инвалиды, ветераны войны, блокадники) В электричках летом для льготников СПб скидка аж в 90%, а у жителей - льготников Ленинградской обл. скидка в 85%, но при себе льготникам обязательно иметь паспорт и документ на льготу, иначе контролёр в 100% случаев потребует оплаты полной стоимости проезда (каждый день наблюдаю подобные сцены)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 17:06 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Viktor1964 писал(а):
28 май, 2017, 14:55
(40+45 рублей =85 рублей в 1 конец, 170 рублей в оба конца в день) При средних зарплатах в 30-35 тысяч - это у неквалифицированного персонала на заводах и бюджетников (те, кто получают 80-90-120 - ездят на своих машинах и стоят в двухчасовых пробках) 170 руб х 20 рабочих дней=3400 руб/мес на дорогу - вполне доступно.
У меня только дорога ребенка в школу и обратно в неделю 1200 руб (6 дневка), у меня 1000 руб (5 дневка), у жены 1200 руб (6 дневка) итого 3400, в месяц на троих 14800 руб, при средней ЗП в Севастополе 25000 руб. Почти 30% от средней ЗП двоих взрослых. Вполне доступно?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 17:38 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Bandit писал(а):
28 май, 2017, 17:06
Viktor1964 писал(а):
28 май, 2017, 14:55
(40+45 рублей =85 рублей в 1 конец, 170 рублей в оба конца в день) При средних зарплатах в 30-35 тысяч - это у неквалифицированного персонала на заводах и бюджетников (те, кто получают 80-90-120 - ездят на своих машинах и стоят в двухчасовых пробках) 170 руб х 20 рабочих дней=3400 руб/мес на дорогу - вполне доступно.
У меня только дорога ребенка в школу и обратно в неделю 1200 руб (6 дневка), у меня 1000 руб (5 дневка), у жены 1200 руб (6 дневка) итого 3400, в месяц на троих 14800 руб, при средней ЗП в Севастополе 25000 руб. Почти 30% от средней ЗП двоих взрослых. Вполне доступно?
Не надо передёргивать, я говорил про средние ПИТЕРСКИЕ зарплаты и на затраты на одного человека! Ребёнок учится по месту жительства (транспортные затраты =0), хотите везти в кружки и секции в другой конец города - "любой каприз за Ваши деньги". А с чего Вы приплюсовали расходы жены? Она же свою зарплату получает! И указали не свою и жены зарплату, а среднюю по Севастополю! Давайте уж, если конкретные цифры назвали, то и конкретные зарплаты назовите! Да и суммы Вы указали нетипичные для Севастополя! Нет, если Вы живёте в Каче и ездите на работу каждый день в 1 ГБ - тогда -да. (200 руб в день), но, извините, для большинства севастопольцев это нетипичные транспортные расходы. Ребёнок учится рядом с домом, проезд на работу на одном виде транспорта (40 руб в оба конца) - 1600 в месяц, 2 средние зарплаты мужа и жены по 25 тыс=50 тыс - 1600х2 = 47800 на семью остаётся.
Лично у меня в Питере при среднем доходе в 50 тыс транспортные расходы составляют 9-10 тыс. рублей. И я, как-то не плачу. Хотя по сравнению с средней севастопольской зарплатой я трачу на проезд ровно такую же долю своего дохода, что и Вы! Вы тратите 4500 в месяц при средней зарплате в 25, а я - 9 тыс (минимум!) при средней зарплате в 50... (на работу - маршрутка -25+ электричка-51 + метро-45=121 рубль... Потом поездок 5 по городу за 40-45 рублей, это ещё минимум двести и обратно домой - 121 рубль, итого (минимум) = 442 рубля в день, умножим на 22 рабочих дня=9724руб в месяц на только одного меня... Так что не надо рассказывать, как Вам плохо, у нас расходы не меньше, а квартплаты повыше! А кто хочет возить ребёнка, например, на гимнастику в школу олимпийского резерва, тот, кроме оплаты занятий ещё рублей 300 в день заплатит за только дорогу туда и обратно на общественном транспорте. А может обойтись в своей школе секцией волейбола, гимнастики, каратэ и прочими, их в каждой школе по десятку и рядом с домом... У меня до школы от подъезда - 100 метров, все необходимые секции там имеются. Внучка (а до неё - сын) вполне нормально занимались и никаких поездок далеко им не требовалось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 17:52 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Ребенок учится в городе, а не рядом с домом, еще со времен Украины, в школе МО РФ, дергать в недошколу смысла не вижу. Масса народа работает в городе с Качи и тратит 200р. в день на дорогу, при ЗП ниже средней. 25000 это кем то продекларированная средняя ЗП, у нас в бюджетном учреждении МО РФ средняя ЗП около 15000 в моем подразделении, в других еще меньше.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 18:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2016, 1:13
Сообщения: 797
Репутация: 48

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Mars
Viktor1964
Тебе про Ивана, ты про Болвана...

Ты вот на глупые вопросы ответы не хочешь давать. Зато пишешь о Питере с их и твоими доходами. Нам то это зачем?
25 тыс, такую зарплату надо поискать на государство в Севастополе! Что тут так много промышленности, заводов? Половина населения живёт за счёт летнего сезона. И это не стабильно 50 косых в месяц как бы. Должен бы и задуматься над этим, прежде чем спорить.
Ты вот там живёшь в Питере, и считаешь что знаешь обо всём что творится в Севастополе или что?
Ходячая энциклопедия нашлась тут, ментор недоделанный!

_________________
отопление► Показать
Интернет, модемы► Показать
поверка, вода► Показать
ДАЙТЕ БОЛЬШЕ МЕСТА В ПОДПИСИ► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 18:58 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 20:03
Сообщения: 6595
Репутация: 96

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Средняя зп 25 тыс? У большинства оклад 12-15 тыс. А жители северной стороны, тратят еще деньги на катер. А когда катера не ходят, то приходится ехать в объезд.

_________________
Про оплату заказов, пожалуйста пишите в ЛС!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 19:18 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
PACER1 писал(а):
28 май, 2017, 18:50
Viktor1964
Тебе про Ивана, ты про Болвана...

Ты вот на глупые вопросы ответы не хочешь давать. Зато пишешь о Питере с их и твоими доходами. Нам то это зачем?
25 тыс, такую зарплату надо поискать на государство в Севастополе! Что тут так много промышленности, заводов? Половина населения живёт за счёт летнего сезона. И это не стабильно 50 косых в месяц как бы. Должен бы и задуматься над этим, прежде чем спорить.
Ты вот там живёшь в Питере, и считаешь что знаешь обо всём что творится в Севастополе или что?
Ходячая энциклопедия нашлась тут, ментор недоделанный!
"Дядя Петя, ты дурак?"© На идиотский вопрос я ответ таки дал, среднюю зарплату по Севастополю озвучил не я, а камрад Bandit, к которому я отношусь с уважением, как к коллеге. Севастопольское руководство в феврале 2017 года указало 26011 рублей Так на "Прхвосте" написали. Верим мы Чаловскому ресурсу или нет - Вам самим решать, но не я эти цифры придумал. Средняя зарплата в Петербурге ещё в феврале 2016 года составила якобы 57 тыс рублей Такая же брехня, что и про севастопольскую среднюю, я не самый бедный человек, но моя средняя зарплата за прошлый год составила чуть меньше 50 тыс грязными (а чистыми, так все 46!) И почти десятка из этих денег на общественный транспорт!
"Ты вот там живёшь в Питере, и считаешь что знаешь обо всём что творится в Севастополе или что?
Ходячая энциклопедия нашлась тут, ментор недоделанный!"

Гм... "Ничто не даётся нам так дёшего и не ценится так дорого - как вежливость!"
Золотые слова! А хамство не красит никого даже в запале полемики! Везде свои проблемы.Не надо хамить незнакомым людям...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 20:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 11:24
Сообщения: 969
Репутация: 205

Откуда: Севастополь\Подольск
Viktor1964 писал(а):
Гм... "Ничто не даётся нам так дёшего и не ценится так дорого - как вежливость!"
Золотые слова! А хамство не красит никого даже в запале полемики! Везде свои проблемы.Не надо хамить незнакомым людям...
Viktor1964 писал(а):
ЗАБУДЬТЕ, что Вы исключительные и ОФИГЕННЫЕ. Вы - часть РФ. (дотационная и сосущая из остальной РФ уйму денег, нам не жалко, но и Вам про это не грех помнить! Прежде чем амбиции тут проявлять!)
Как это вежливо, обласкать целый город сосущими из РФ деньги. А ничего, что эти деньги уходят всяким якутским дорожникам, о которых мы дискутировали в соседней теме, и прочим выдающимся людям. Правда цены у нас одни из самых высоких в стране.
Так было написано, будто весь город сидит, ничего не делает, кроме сдачи квартир приезжим летом, его вся страна содержит, и за это никто из севастопольцев не в праве даже заикаться с дурными вопросами, почему все так дорожает, почему так хреново выполнены работы и прочее прочее. Мол раз вы дотационный регион, то сидите и не выделывайтесь, в РФ так не принято. Хотя я буду очень признателен, если Вам удастся рассказать, какие рабочие места создали эти дотации в Севастополь, причем рабочие места постоянные и для севастопольцев.
А вот есть множество республик Кавказа, которые не живут под санкциями, их промышленность не разрушалась Украиной 20 лет, в них вкладываются большие деньги уже более 15 лет, попробуйте зарегистрироваться в форуме Грозного и написать, что они сосущие огромные средства со всей РФ, и отпишитесь тут, что получилось.
А оскорблять целый город не нужно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017, 22:12 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Cepesh писал(а):
Как это вежливо, обласкать целый город сосущими из РФ деньги. А ничего, что эти деньги уходят всяким якутским дорожникам, о которых мы дискутировали в соседней теме, и прочим выдающимся людям.
"Дядя Петя, Вы дурак?"© Вам сказано по русски- "нам не жалко, но и Вам про это не грех помнить!"
Не поняли!? Вам напомнили, что Вы за чужой счёт живёте, нам не жалко Вас кормить, ибо Вы -Россия, загнанная в экономическую жопу Украиной, мы сделаем всё от нас зависящее, чтоб Вам помочь выкарабкаться из экономической жопы и вложим в Крым миллиарды! Но, блин, НЕ НАДО ТУТ ВОЗНИКАТЬ САМЫМИ КРУТЫМИ РОССИЯНАМИ! Заработайте сначала на своё содержание, а потом рот открывайте! Похоже, не раньше, чем через 20 лет это случиться! А ДО ТЕХ ПОР -ПОГАСИТЕ ЭМОЦИИ И ЗАСУНЬТЕ АМБИЦИИ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ - ВЫ ДОТАЦИОННЫЕ И ИМЕННО СОСЁТЕ ДЕНЬГИ! и Россия не возражает против этого и будет вкладывать в Крым столько, сколько надо! Потому как Крым - часть РФ, восстановление экономики Крыма - дело чести РФ Но заниматься этим будет именно РФ, А не псевдопатриоты с севастопольинфо!!

Отправлено спустя 11 минут :
Cepesh писал(а):
Так было написано, будто весь город сидит, ничего не делает, кроме сдачи квартир приезжим летом, его вся страна содержит, и за это никто из севастопольцев не в праве даже заикаться с дурными вопросами, почему все так дорожает, почему так хреново выполнены работы и прочее прочее. Мол раз вы дотационный регион, то сидите и не выделывайтесь, в РФ так не принято. Хотя я буду очень признателен, если Вам удастся рассказать, какие рабочие места создали эти дотации в Севастополь, причем рабочие места постоянные и для севастопольцев.
А разве не так? Не на сдаче квартир севастопольцы зарабатывают и не на продаже фруктов-овощей в курортный сезон по ценам, что выше, чем в Москве? Вам кто-то обязан был пийти и сделать хорошо? Рабочие места создать? С хера ли? Вексельберг попытался в Байдарскую долину прийти - Вы его прогнали. До этого речь про игровые зоны в Крыму шла - все дружно заорали НАФИГ! Каких инвестиций Вы хотите? Космодром Вам построить? Пока нету моста - вообще нечего строить в Крыму, потому как некуда сырьё привозить и неоткуда продукцию вывозить. И электроэнергии в Крыму нету, так что промышленность не где строить. Курортный бизнес вообще в глубокой заднице, цены у него в 4 раза выше, чем в Турции при аналогичном качестве и более дешёвых билетах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 7:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 май, 2011, 14:43
Сообщения: 106
Репутация: 12
Viktor1964 ну доказал что в Питере транспортная мафия круче чем у нас. Вот нам от этого легче? Ведь то что топики (не водилы) имеют сверх доходы, это доказанный факт.
Вы бы там у себя с ними разбирались. Вместо того что бы тут на форуме сидеть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 7:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Viktor1964 писал(а):
Не на сдаче квартир севастопольцы зарабатывают и не на продаже фруктов-овощей в курортный сезон по ценам, что выше, чем в Москве?
Не надоело этот бред транслировать? Цены на проезд (на аренду жилья и еду) только в сезон повышаются, и только для туристов - или круглый год, и для всех живущих в городе? Включая местных, которые по-любому находятся здесь дольше, чем туристы?
Viktor1964 писал(а):
Вексельберг попытался в Байдарскую долину прийти - Вы его прогнали.
А совсем необязательно парк развлечений (ну, разумеется, с обязательным гостиничным комплексом) именно в ландшафтном заповеднике строить, других мест навалом...
Viktor1964 писал(а):
До этого речь про игровые зоны в Крыму шла - все дружно заорали НАФИГ!
Про Крым - это вообще мимо кассы...
Viktor1964 писал(а):
Пока нету моста - вообще нечего строить в Крыму, потому как некуда сырьё привозить и неоткуда продукцию вывозить.
Сталеплавильное производство здесь и не планировалось, а для наукоёмкого большие объёмы сырья не нужны. Или напоминание о такой возможности только по мосту можно доставить? Чтобы валидатор для маршрутки привезти - как минимум ж/д вагон нужен? А для компетентного специалиста - так сразу целый состав?
Viktor1964 писал(а):
...промышленность негде строить
Про "негде" - это к губернатору, щедро раздающему городскую землю под строительство очередных "апартАментов"...
Viktor1964 писал(а):
Курортный бизнес вообще в глубокой заднице
С каких пор Севастополь стал курортом?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 8:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 11:24
Сообщения: 969
Репутация: 205

Откуда: Севастополь\Подольск
Viktor1964 писал(а):
Похоже, не раньше, чем через 20 лет это случиться! А ДО ТЕХ ПОР -ПОГАСИТЕ ЭМОЦИИ И ЗАСУНЬТЕ АМБИЦИИ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ - ВЫ ДОТАЦИОННЫЕ И ИМЕННО СОСЁТЕ ДЕНЬГИ!
Господин понауехавший патриот, который сидя в Питере обучает жизни тех кто остался в родном городе, не желаете попробовать вернуться, тут врачей не хватает в больницах. Тут млрд вкладывают, оцените изнутри как хорошо тут жить. Ну и для полного счастья жильё возьмите на Каче.
Сразу амбиции поуменьшатся.
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 9:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 май, 2017, 10:28
Сообщения: 84
Репутация: 15

Откуда: Елизаров РФ
Paganel-clone писал(а):
С каких пор Севастополь стал курортом?
Paganel-clone писал(а):
для наукоёмкого большие объёмы сырья не нужны.
В России то материковой наукоемкого ничего не осталось-кроме оборонки.Но ее и там достаточно.Кто же будет наукоемкое в Севастополе открывать???Под санкции???Парк развлечений для туристов и дельфинарий-максимум.Но вам не нужны парки развлечений

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Paganel-clone писал(а):
Чтобы валидатор для маршрутки привезти - как минимум ж/д вагон нужен?
Чтобы валидаторы работали-надо минимум-желание водителя чтобы он работал и желание его хозяина-чтобы его поставить-а не только распоряжение губернатора о покупке и доставке.Вот тут же водила маршрутки писал-что они обязательно непрерывно будут ломаться. Как контрольные весы на рынке...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 10:05 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
васёк11 писал(а):
Вот тут же водила маршрутки писал-что они обязательно непрерывно будут ломаться
придётся непрерывно чинить , вместо того , чтобы работать .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 11:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2014, 22:22
Сообщения: 848
Репутация: 107

Постоялец: Интернет
Откуда: Саров
васёк11 писал(а):
В России то материковой наукоемкого ничего не осталось-кроме оборонки.
ляляляля ) сижу-пишу о чем не понимаю ) ляляля )

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Paganel-clone писал(а):
С каких пор Севастополь стал курортом?
к сожалению, правда жизни такова, что без курортной составляющей Севастополю не выжить, и ее надо развивать. Безусловно, не делая ее основным источником доходов города.

_________________
chelovek-mops: -2
Комментарий: Укропский укр и какляцкий провокатор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 12:16 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Не по теме
Офф. Удалил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 14:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 11:36
Сообщения: 3149
Репутация: 91
Как это Крым дотационный, если он на хозрасчете... Если Крым был бы дотационный, з/платы сравнялись со средними по России. И вообще все эти прибаутки напоминают времена Украины, когда нас упрекали, что Севастополь должен передавать все доходы Киеву, вследствие чего Севастополь становится дотационным.
Проезд должен быть социально-доступным, с учётом потребностей пассажира, а не перевозчиков.

_________________
[spoiler=][img]http://forum-lines.ru/rez/ab53985.gif[/img][/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 17:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 май, 2017, 10:28
Сообщения: 84
Репутация: 15

Откуда: Елизаров РФ
alexxx_41 писал(а):
Проезд должен быть социально-доступным
Не перепутали капитализм с социализмом? Перевозчики-частные у вас.Это в других городах есть ГУП Метрополитен например или ГУП Мосгортранс.Ими командует мэр.И он устанавливает ограничения для госпредприятия или муниципального предприятия.Для частника устанавливается тендер или госзаказ.Если мэр контактирует с частниками.Но не распоряжение Предгорисполкома или Секретаря Горкома или Командующего ЧФ.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
alexxx_41 писал(а):
Если Крым был бы дотационный, з/платы сравнялись со средними по России
С чего бы это? В РФ масса дотационных регионов.И зарплата во всех из них-сильно разная.В зависимости от социальной значимости региона и деловой хватки руководителя региона-по выбиванию дотаций в центре.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 18:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Есть регионы еще более дотационные и как то не жужжат.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 19:07 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Bandit

Спасибо, очень интересная информация! Дотационность Москвы меня шокировала, а то, что Питер и Лен. область - регионы -доноры - порадовало...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 19:45 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6206
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Viktor1964 писал(а):
29 май, 2017, 19:07
Дотационность Москвы меня шокировала
А для меня никогда секретом не была. И если здесь кто-то и зажрался, а также считает себя сильно крутым, так это именно москвичи (не все конечно), в чём убеждался уже не раз на практике. А вот севастопольцы ленивыми никогда не были и не будут - всегда рады работать, было бы только где.
Хотя тема собственно говоря о том, что стоимость проезда по идее должна быть соразмерно доходам. И по тем же дотациям мы, согласно той же таблице чуть выше, примерно соответствуем Краснодару. Только вот зарплаты ниже почти в два раза, а цены выше. Отсюда и стоит плясать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 21:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 май, 2017, 10:28
Сообщения: 84
Репутация: 15

Откуда: Елизаров РФ
Olegbsss
Как можно одновременно быть и дотационным регионом и донором( я про Москву) прошу без эмоций ответить?См. Выше
А любые расходы( цены) всегда есть столько, сколько пользователи или покупатели согласны заплатить.не согласны- не смогут ездить и продавцы( транспортники) будут стоять или ездить пустыми или вообще уйдут. Рынок батенька. Итак- как быть с донором?

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
А я ответ знаю....Можно.думайте


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 21:50 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6206
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
васёк11 писал(а):
29 май, 2017, 21:32
Olegbsss
Как можно одновременно быть и дотационным регионом и донором( я про Москву) прошу без эмоций ответить?См. Выше
А... точно. В одной таблице Москва является дотационным регионом, а в другом донором. Здесь не понятно видимо, как считались эти таблицы. С нефтедобывающими регионами всё понятно - они основные доноры, а в Москве видимо все эти финансовые потоки распределяются, отсюда и разница в таблицах.
Но могу сказать лишь одно (на реальном опыте), что столичные города всегда баловали - как Москву, так и тот же Киев, в котором зарплаты до всем хорошо известных событий были вдвое выше, чем везде. Есть у меня знакомые как в Москве, так и в Киеве, так что лично мне и таблиц никаких не надо.

васёк11 писал(а):
29 май, 2017, 21:32
А любые расходы( цены) всегда есть столько, сколько пользователи или покупатели согласны заплатить.не согласны- не смогут ездить и продавцы( транспортники) будут стоять или ездить пустыми или вообще уйдут. Рынок батенька.
Да в гробу я видал этот рынок! :evil: Именно эта конкретная область должна принадлежать государству и никак иначе! Во всяком случае большая её часть. Частники могут привлекаться лишь дополнительно, чтобы возить тех, кому хочется комфорта и кто готов за это заплатить. Если не будет хотя бы необходимого минимума для простых тружеников с небольшими зарплатами, то так по прихоти перевозчиков, все предприятия в городе могут вообще остановится, так как людям просто не за что будет на работу доехать. И от этого будут страдать все.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15357 сообщений ]  На страницу Пред. 1420 421 422615 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ***Мария***, Аркадия, Artiy, Dimasz1@, kostik1966beta, ksv, Odin_ochka, svetasans, terry1, VAIN17, Veteran, Котовасий и 309 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB