Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7631 сообщение ]  На страницу Пред. 1296 297 298306 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 18:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Railwayman
Я уже писал не раз, в четырнадцатом году я был велосипедист до восемнадцатого, в начале велосипед больше носил, чем ездил, в семнадцатом году уже можно было ездить не спешиваясь, вот что важней всего для простого обывателя, понятно столбы на тротуаре, канализационные люки напротив каждого дома на дороге, строителям пришлось применить большую изобретательность, чтобы все это обойти.
В городе редко бываю, Парк Победы мне нравится, Фиолент нравится, стало намного лучше и красивей чем было, 9 мая утром гулял на Малаховом, там не знаю, делали чего или нет, но и там нравится, главное время выбрать чтобы никого небыло, пока удается! Люблю бродить один и в тишине!)
За фотографии спасибо, люблю я это дело, конечно заоблачной техникой не владею, но я и есть любитель!
----------------------------------
Последнее, помню в году 15 с женой решили съездить на Малахов, впервые, троллейбус то посмотрел какой, а жена решила спросить где выходить, да назвала не Малахов, а Мамаев, весь троллейбус подпрыгнул, вроде током всех ударило!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 19:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
more04 писал(а):
22 май, 2022, 18:11
И конечно, жалко сосны у главного входа. Ну и пушистые они были..
Сосны рядом с Екатерининской милей начали чахнуть задолго до решения реконструировать парк. Ходят слухи, что их специально вытравливали, чтобы без проблем застроить этот участок чем-то коммерчески выгодным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 19:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5157
Репутация: 2186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
more04 писал(а):
22 май, 2022, 18:11
Справедливости ради скажу, что попытки высадить новые растения там имееют место быть. Полно молодых саженцев есть. Остатки прошлого еще живы, но вновь высаженное требует тщательного ухода и обильного полива(!!!) - прежде всего.
так как высаженное по причине отсутствия должного ухода погибает то все попытки высадить это показуха.. по сути направленная на желание властей показать из себя этаких благодетелей.. по сути идёт освоение не приносящее реальной пользы для города и его жителей..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 19:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Я бы сказал устойчивые слухи, сначала вытравили все фруктовые деревья, потом подбирались к остальным, помешал 2014 год.
Заборы ограждающие стройку чуть не еженощно ломали, видимо со злости.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 19:53 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5157
Репутация: 2186

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Round писал(а):
22 май, 2022, 19:45
помешал 2014 год.
в чем то помешал а в чем то новые уже что называется родные власти стали еще с большим рвением устраивать все тоже что и прежние.. только под красивыми предлогами.. так без всяких правил и норм застройки и генплана Город продолжают превращать в заштатный зажопинск.. и вам (при всем уважении) может и непонятно почему живущие здесь поколениями так против того как и что делает уже вроде и родная российская власть.. на кладбище на Северной уже сейчас гора из строй отходов и как и куда все это сползёт остается открытым.. а власти между тем только сказки рассказывают по вопросам нормальной утилизации в том числе и стройотходов.. список того что обязаны решать власти причем оперативно но в упор не видят проблемы к сожалению не уменьшается..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 20:03 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Railwayman
Мы же про Учкуевку, сейчас там парк для всех желающих культурно провести время, а могла бы быть гробина как в Ласпи, или в Каче.
Мне понятно одно, что при той власти город уже почти превратился в "заштатный зажопинск", застройка торговыми ларьками шла полным ходом, про людей никто не думал.
В общем у нас с тобой получился разговор слепого с глухим, все равно было приятно, я за все время жизни тут ничего не сломал, в смысле окурка мимо не бросил и думаю не сломаю. Все!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 22:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
sev_sky писал(а):
Сосны рядом с Екатерининской милей начали чахнуть задолго до решения реконструировать парк.
Не припомните, когда именно? Яндекс хранит фотки 2010г, вроде все норм.
Round писал(а):
что при той власти
при той ни фига не делали по причине отсутствия средств и мотивации - я про конкретно парк Учкуевский- ходили себе там по грунтовым тропинкам в тени, которым не один десяток лет. А после 2014 г начался золотой дождь и побуждающих причин стало больше: и для людей красоту сделать и самим наворовать. Два в одном.
Round писал(а):
про людей никто не думал.
а сейчас думают, ночами не спят.
Railwayman писал(а):
родные власти стали еще с большим рвением устраивать все тоже что и прежние.. только под красивыми предлогами..
К сожалению..


Кстати, уже промелькнул проект больницы в 8 этажей на месте госпиталя, очень современно и давно пора.
Интересно, скорость строительства мед кластера (на Хуторе) будет побита?

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 22:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
more04 писал(а):
22 май, 2022, 22:20
Не припомните, когда именно?
Точно не помню, но первые мёртвые ветки в сосновой посадке появились там примерно году в 16-17-м. При реконструкции парка половина сосен возле Екатерининской мили уже были засохшими - часть спилили, часть оставили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 22 май, 2022, 22:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Слушайте, какая разница в каком году и от чего стали загибаться эти сосны ? Важно, что на момент реконструкции они уже были в плохом виде, но их оставили. Теперь вид уже полностью мертвый , но никто не чешется их заменить на что-то достойное (((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 23 май, 2022, 2:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
more04
Я посмотрю в своих архивах, у меня наверняка фотографии есть и с земли и с воздуха, ради интереса, внутри было огроменное дерево полностью сухое, его какие то художники в фиолетовый цвет красили, а еще разных зверюшек рисовали на пнях и срезах.
Я сам ходил по тем грунтовым дорожкам, опасаясь вступить в кучки оставленные палаточниками.
Мне власти фиолетовы, что те, что эти, но то что делается для комфорта жизни простых людей, которым и сам являюсь, я к счастью вижу, на комплексы на берегу деньги были видимо всегда.
Afelia
Их хотя бы спилить нужно, но не доходят руки у кого то, абы кто сделать этого не могут.
Отправлено спустя 2 часа 54 минуты 37 секунд:
Фото 12 августа 2014 года, два дерева попали в кадр, но они и сейчас живые.
Изображение
Это фото 13 мая прошлого года.
Изображение
Отправлено спустя 3 часа 29 секунд:
А это арт- объекты, про которые пишу выше, их было больше и все они запечатлены, 27 февраля 2018 года, самый лучший зимний день за все время что я здесь!)
Изображение
Изображение

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2022, 1:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2007, 15:33
Сообщения: 1643
Репутация: 344

Откуда: Северная
https://sevastopol(.)su/news/na-severnoy-storone-sevastopolya-postroyat-turisticheskiy-klaster-za-15-mlrd-rubley

16 июня 2022 - 19:05
На Северной стороне Севастополя построят туристический кластер за 15 млрд рублей
Инвестор планирует построить многофункциональный комплекс мирового уровня.
► Показать
О том, что обследуемая территория предполагает создание туристического или, как сказано теперь, рекреационного кластера, стало известно позже. Масштабный проект успели обсудить не только на международном экономическом форуме, но и в Совете Федерации. Ну а рядовых жителей города приглашаем высказаться о нём в комментариях.

Андрей Гринев
Некоторые комментарии:
► Показать
Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
https://sevastopol(.)su/news/sevastopol-hotyat-oschastlivit-chem-77-etazhnym-na-severnoy-storone

6 июня 2022 - 20:00
Севастополь хотят осчастливить чем-то 77-этажным на Северной стороне
Без этого городу Дубай не догнать.


Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Севастополь хотят осчастливить чем-то 77-этажным на Северной стороне
Фото: pixabay
Инвестиционный форум «Крымский мост», организатором которого оказался деловой клуб «Амбассадор», открылся в конференц-зале гостиницы «Севастополь» утром 16 июня. Вряд ли надо говорить, что главной целью мероприятия, которое продлится два дня, было названо развитие города. При этом в ходе панельных дискуссий было сказано так много прекрасного, что не поделиться услышанным с нашими читателями мы просто не могли. Хотя и от комментариев постараемся воздержаться – в большинстве случаев они просто не нужны.
► Показать
Кстати, представлены были не все: в самом начале прозвучало упоминание о неких людях, не желающих «светить» свои имена. Что, согласитесь, тоже интересно.

Ольга Смирнова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 10:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Изображение
Изображение
Вандалы приступили к сносу сквера в Любимовке, хоть убейте не понимаю, зачем строить, если нет возможности, или желания сохранить.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 10:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Нужно не напрягаться в сохранности вандалов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 10:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
lena0010
НЕ знаю как кому, но у меня сердце кровью обливается при виде такого.
Фото сегодня утром.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 21:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
Round писал(а):
15 июл, 2022, 10:10
Вандалы приступили к сносу сквера в Любимовке, хоть убейте не понимаю, зачем строить, если нет возможности, или желания сохранить.
Полностью согласен, что у нас среди народа много быдла, которому нравится поломать и испортить. Но вот касаемо сквера в Любимовке есть один нюанс. Лавочки-качалки сделаны были очень хлипкими, "одноразовыми", лишь бы сдать. Так что результат закономерный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 21:52 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
sev_sky
Качалки сломаны умышленно, ближняя откручено три гайки ключом и унесена цепь, а вторая выбиты ногами доски спинки, мы обычно идем на море мимо, качаться некогда, не тестировали.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 22:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13771
Репутация: 6851

Откуда: Местный
Round
Тебе виднее.
Я просто при открытии сквера посмотрел на эти лавочки и стало понятно, что они в любом случае долго не проживут - или быдло сломает, или сами развалятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2022, 4:40 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
sev_sky
Когда сквер строили я даже не знал, как раз в тот промежуток я там не ходил, увидел в ВК что открыли и там же в ВК прочитал, что зачем это нужно, раньше было лучше, этим все сказано, хотя писали другие, мол нам не нравится как сделали Учкуевку, наша инициативная группа учувствовала в разработке проекта реконструкции сквера.
Мне нравятся все улучшения и если пользоваться всем по назначению, оно будет служить долго, ну соответственно и ухаживать за ним, кстати, там уже ставили лавочки- качалки другого фасона, их сломали сразу, понятно, что последующие надо было из железа варить.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2022, 8:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Round писал(а):
16 июл, 2022, 4:40
sev_sky
Когда сквер строили я даже не знал, как раз в тот промежуток я там не ходил, увидел в ВК что открыли и там же в ВК прочитал, что зачем это нужно, раньше было лучше, этим все сказано, хотя писали другие, мол нам не нравится как сделали Учкуевку, наша инициативная группа учувствовала в разработке проекта реконструкции сквера.
Мне нравятся все улучшения и если пользоваться всем по назначению, оно будет служить долго, ну соответственно и ухаживать за ним, кстати, там уже ставили лавочки- качалки другого фасона, их сломали сразу, понятно, что последующие надо было из железа варить.
А на Захарова лавочки?! Сидеть страшно было. Хоть и не сидел, но и по виду было видно, что страшно и опасно!

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2022, 10:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5799
Репутация: 5240

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Бурратино
Нет их уже давно, сейчас поставили пластиковые, танком по ним можно ездить, а на старых сидел и не раз, ни одну не сломал и я больше тебя намного!)
Парадокс в чем, мне например осталось всего ничего, в смысле жить, а тем кто ломает и разрисовывает каракулями все и вся еще жить и жить.
Пусть живут в га*не, это их выбор.
На этом заканчиваю свою корреспондентскую деятельность, мы все живем в одном месте и у всех есть глаза.
Изображение

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2022, 1:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2007, 15:33
Сообщения: 1643
Репутация: 344

Откуда: Северная
https://rutube.ru/video/66a0fff0dacabfe ... 96092d082/
https://rutube.ru/video/66a0fff0dacabfe ... 96092d082/
ФСБ пресекла строительство на древнем могильнике под Севастополем
19.07.2022 Независимое телевидение Севастополя (НТС)
Управление ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю пресекло незаконное строительство в границах объекта культурного наследия «Могильник Усть-Бельбекский», находящийся в районе посёлка Любимовка. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2022, 8:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
DEELМолодцы, пресекли. Там - нельзя, все - под охраной государства, это ж не в Херсонесе.

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2022, 22:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2007, 15:33
Сообщения: 1643
Репутация: 344

Откуда: Северная
https://покусано цензурой/news/v-sevastopol ... o-shanhaya
https://sevastopol(.)su/news/v-sevastopole-obostryaetsya-problema-morskogo-shanhaya

В Севастополе обостряется проблема «морского шанхая»
Морские дачи в Каче грозят отключить от городских коммуникаций.

08 августа 2022 Служба новостей ForPost

В Севастополе обостряется проблема «морского шанхая»
В Севастополе обостряется проблема «морских дач», в разные годы «встроившихся» в обрывы на побережье посёлка Качи. Отведённые под снос малогабаритные помещения намерены отключить от водоснабжения и электричества, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

По словам местных жителей, отключить от коммуникаций их кооперативы хотели в начале августа, однако глава Качинского муниципального округа Николай Герасим заверил людей, что до конца сезона этого не произойдёт – к вопросу планируют вернуться осенью.

Напомним: строительство так называемых «морских дач» началось в 70-е годы прошлого века. Тогда эта часть качинского побережья относилась к воинской части – возведение берегоукрепительных сооружений и одновременно комнат отдыха для солдат и офицеров проходило по распоряжению командира гарнизона.

Однако после открытия города и наступления сложных времён разросшиеся дачи стали выгодными коммерческими объектами. Теперь они строились ровными ярусами, уверенно наступающими на галечный пляж.

В последние годы владельцы необычной недвижимости в кооперативах «Красно-бриз», «Стримчак» и «Чайка» находятся в противоречивой ситуации: с одной стороны, они имеют судебные решения о сносе прибрежных построек, за неисполнение которых раз в несколько месяцев платят штраф в 2 500 рублей, с другой стороны, результаты нескольких экспертиз свидетельствуют о невозможности демонтажа конструкций, выполняющих берегоукрепительную роль. А наверху в нескольких десятках метров от обрыва – жилая многоэтажка и детский сад.

Расставаться со своим имуществом горожане, разумеется, не намерены – в диалоге с журналистами они обращают внимание на соседние, порой более массивные объекты, претензий к которым у профильных органов почему-то не возникает.

«Вот это здание строилось, когда с нами уже судились, и оно имеет все документы. С другой стороны – тоже всё приватизировано, у них тоже есть все документы. А нас заставляют своё снести и берегоукрепительную стенку поставить», – отмечает участница кооператива «Стримчак» Наталия Зятковская.

Несколько лет назад внимание на проблемные объекты обратил глава Севастополя Михаил Развожаев. Во время своего выезда в Качу он заявил о готовности подключиться к разрешению проблемы. Местные жители со своей стороны выразили готовность привести строения в приемлемый с архитектурной точки зрения вид.

Однако существенных шагов навстречу горожане с тех пор не заметили.

«Пообещал, что вопросы будем решать. Мы сказали, что мы тоже готовы на переговоры, привести всё это в соответствие. Но вы нам помогите. Сказал, что будем решать вопрос, поможем, о сносе речи не будет. И решение вопроса два года всё стоит на том же месте», – жалуется участница кооператива «Красно-Бриз» Ольга Голубко.

Отметим, что вопрос берегоукрепления не решается ни дачами, ни подпорными стенками – и тем, и другим грозит разрушение от все ближе подступающих волн. И неказистые «ласточкины гнезда», и вытянувшийся вдоль береговой полосы апарт-отель «Парус» блокируют поступление новой гальки на пляжную полосу. В итоге она сужается, что заметно уже не только старожилам.

Проблема требует комплексного решения, и с этой целью Севприроднадзор составил план защиты морского побережья, отдельный для каждого участка. Касается он в том числе и качинского побережья.

Андрей Гринев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2022, 15:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2007, 15:33
Сообщения: 1643
Репутация: 344

Откуда: Северная
https://покусано цензурой/news/pohoronnuyu- ... ogo-musora
https://sevastopol(.)su/news/pohoronnuyu-sluzhbu-sevastopolya-obyazali-ochistit-territoriyu-ot-stroitelnogo-musora

11 сентября 2022
Похоронную службу Севастополя обязали очистить территорию от строительного мусора

Заявление ответчика о том, что человеческие останки опаснее строительных отходов, суд не убедило.
► Показать
Государственное бюджетное учреждение «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Севастополя» должна очистить от строительного мусора территорию в районе кладбища «Мекензиевы горы». Соответствующая информация содержится в решении Ленинского районного суда, с которым ознакомились журналисты ForPost.

Если учреждение, подведомственное департаменту городского хозяйства, не обжалует судебное решение, ему предстоит привести в первоначальное состояние 11742 квадратных метров (1,1 га) территории в границах земельных участков с кадастровыми номерами 91:04:003024:16 и 91:04:003024:227, а также 561 квадратный метр территории, находящейся в собственности города.

Необходимо отметить, что представитель ответчика — Овсянников Д.В. — в удовлетворении иска Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора просил отказать и привёл ряд небезынтересных доводов, некоторые из которых ForPost рассмотрит подробнее.

Во-первых, представитель ответчика отмечал, что заваленный строительным мусором земельный участок имеет вид разрешенного использования «12.1. Ритуальная деятельность», что, в общем-то, подразумевает большую опасность для экологии.

«Осуществление деятельности по производству продукции ритуально-обрядового назначения различного состава, а также использование участка для захоронения умерших, тела которых образуют концентрацию химических веществ природного происхождения, которые в совокупности имеют более высокий класс опасности, чем пятый», — уточняется в материалах дела.

Во-вторых, Овсянников утверждал, что в качестве ответчика по делу необходимо привлечь учредителя похоронной службы — департамент городского хозяйства, от имени собственника земельного участка — правительство Севастополя, а также лиц, осуществлявших непосредственную транспортировку отходов на территорию земельного участка — двое из них, согласно материалам дела, были привлечены к административной ответственности.

В-третьих, учреждение, интересы которого он представляет в суде, ведёт деятельность в рамках государственного задания, которым не предусмотрены мероприятия по приведению в первоначальный вид земельного участка, что, по его словам, исключает возможность исполнения судебного решения.
► Показать
В ходе судебного разбирательства также выяснилось, что из земельного участка с кадастровым номером 91:04:003024:16, находящегося в постоянном пользовании ГБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Севастополя», в какой-то момент был выделен отдельный земельный участок с кадастровым номером 91:04:003024:227 площадью 6 тысяч квадратных метров.

Таким образом, площадь первоначального объекта, за состоянием которого должна следить похоронная служба, уменьшилась до 56688 квадратных метров, а от «нового» участка, заваленного старым мусором, учреждение просто отказалось уже во время судебного процесса.
Изображение
Желтым цветом выделен образованный земельный участок, от права постоянного пользования которым служба отказалась.

Однако ни этот ход, ни другие доводы ответчика не были сочтены судом весомой причины для отказа в удовлетворении иска, и по решению судьи Эрзихановой ГБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Севастополя» должно очистить заявленную в иске территорию в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

Вынесенное решение может быть обжаловано в следующей инстанции до 24 сентября текущего года.

Читайте по теме: Из-за гор мусора катафалк с покойным не может проехать на кладбище в Крыму

Как сообщал ForPost, кладбище в районе Мекензиевых гор облюбовали те, кто желает сэкономить на вывозе строительных отходов. В результате неконтролируемой деятельности на погосте выросла рукотворная горная гряда.

Андрей Гринев

Фото: Дмитрий Осипенко|ForPost, скриншот roscadastr.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 22:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2007, 15:33
Сообщения: 1643
Репутация: 344

Откуда: Северная

15 сент. 2022 г.
В Севастополе теперь будет все по-новому: ПЗЗ близко!
Кто не успел, тот опоздал?
Согласительная комиссия закончила свою работу над новыми правилами землепользования и застройки Севастополя.

Власти Севастополя больше не намерены ждать. Новые ПЗЗ примут на заседании правительства уже в ближайшее время.

Как работала согласительная комиссия, кто остался доволен ее работой, а кому и почему отказали? Как теперь будет строиться и развиваться Севастополь? — ведущий программы ForPost «Реактор» Сергей Абрамов выяснял у первоисточников.

В студии "Реактора":
Максим Жукалов — директор Департамента архитектуры и градостроительства города правительства Севастополя;
Сергей Пушкарев — член Союза архитекторов России;
Михаил Лазарев — глава Нахимовского муниципального округа Севастополя;
Вячеслав Горелов — председатель постоянного комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам;

Содержание:
0:00 Вступление
0:57 Про перевод участков в ИЖС
7:30 Правильно ли переводить СНТ в ИЖС?
8:45 Насколько активно члены СНТ переводят свои участки в ИЖС?
10:25 А что насчет архитектуры?
13:24 Какие есть проблемы у новых ПЗЗ?
19:15 Почему в Севастополе опасно иметь земельный участок?
22:35 Про перевод с/х земель в ИЖС
24:39 Как удалось избежать Фиолента №2?
27:40 А что по Байдарский долине?
30:14 А что думают жители о переводе с/х земель в ИЖС?
32:43 Про земли Минобороны
38:44 Отражены ли в ПЗЗ механизмы для развития Нахимовского района?
40:40 А что про планы на город-миллионник?
42:19 Что еще нужно доработать в ПЗЗ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7631 сообщение ]  На страницу Пред. 1296 297 298306 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Ciropchick, Ed17, Frolya, Karamel-ka, kent22, Lorma2014, Olegbsss, routir, toro, Приазовец_, Лумис Диностарио, Люкен и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB