Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 765 сообщений ]  На страницу 1 2 331 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2006, 18:56 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 31 янв, 2006, 20:53
Сообщения: 131
Репутация: 46

Откуда: Севастополь
Доброго времени суток!

Столкнулась с вопросом застекления лоджии. В общем, попалась жутко недобросовестная фирма. Рама оказалась с трещиной, несколько стекол разбили. Возили обменивать всю эту беду в Симферополь. У меня возник вопрос... СКОЛЬКО ЗАВОДОВ В СЕВАСТОПОЛЕ занимается изготовлением пластиковых окон, чтобы не дожидать пока их привезут из Киева, Симферопаля или Мухастранска?

Спасибо! )


Последний раз редактировалось Helen 08 фев, 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2006, 19:46 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 31 янв, 2006, 20:53
Сообщения: 131
Репутация: 46

Откуда: Севастополь
Я вот слышала рекламу Севастопольского завода пластиковых окон. И они везут их откуда-то? Ни уж-то совсем ни одного завода? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2006, 21:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2004, 16:52
Сообщения: 2250
Репутация: 266

Постоялец: Коммерсант
Откуда: и куда
Zlun писал(а):
нисколько
все везут

да нет, пилят и тут из профиля
сколько? другой вопрос
на заводе маяк один производитель точно есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2006, 22:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 авг, 2004, 12:42
Сообщения: 344
Репутация: 39

Откуда: Севастополь
Из тех заводов, что знаю, могу назвать 1 - "Новые окна"....ну может еще "Ротекс" и "Кавио" вроде тоже..про других не слышал . Все остальное - это скорее просто небольшие цеха...их в городе уже пару десятков, наверное. А вообще по городу примерно % 70 объявлений в курьере - это дилеры Киевских, Донецких, Симферопольских и даже наших местных предприятий.

Просто дилерство не требует особых вложений, а комплект оборудования чуть выше начального уровня стоит 30 000$, а производство надо сертифицировать + аренда + складские помещения + всякие проблемы...и т.д....вот дилеров и развелось:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2006, 1:13 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3934

Постоялец: Везде и всегда
Хочу поставить окно на кухню на пробу, ели пнра то и во все комнаты - кто нить кто ставил, кого не парили и в какой фирме? А то соседи напротив поставили на кухню - их сразу напарили с ценой, правда я не спрашивала через какую они фирму делали...

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2006, 10:59 
Не в сети
Разбанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 14:57
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Балаклава
мы заказывали в "Твоей комнате", у них своё производство, в Севастополе, правда, из импортных профилей, конечно.
Всё хорошо, нам всё нравится.
т. 466-315, если не ошибаюсь.

_________________
Всё это - последствие сухого закона и сексуальной революции!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2006, 19:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 20:17
Сообщения: 412
Репутация: 46

Откуда: anarresti
Alex-V писал(а):
Из тех заводов, что знаю, могу назвать 1 - "Новые окна"....ну может еще "Ротекс" и "Кавио" вроде тоже..про других не слышал . Все остальное - это скорее просто небольшие цеха...их в городе уже пару десятков, наверное. А вообще по городу примерно % 70 объявлений в курьере - это дилеры Киевских, Донецких, Симферопольских и даже наших местных предприятий.

Просто дилерство не требует особых вложений, а комплект оборудования чуть выше начального уровня стоит 30 000$, а производство надо сертифицировать + аренда + складские помещения + всякие проблемы...и т.д....вот дилеров и развелось:)
Да, все так. Ну, еще военные сами делают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2006, 23:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
Самый крупный производитель "Новые Окна".И яна этой фирме работаю.Находится Индустриальная 11.Это рядом с ГАИ.Вызвать замерщика можно по тел 57 03 16. :D Вообще то тут столько ньюансов!Про всё расказывать никакого трафика не хватит. :wink:

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2006, 1:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 ноя, 2004, 17:32
Сообщения: 101
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Вот нюансы здесь самое интересное. Траффика не жалко - пиши. Чем одни лучше других? Почему?

_________________
Хочешь найти фотографа на свадьбу? Спроси меня как.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2006, 7:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 31 янв, 2006, 20:53
Сообщения: 131
Репутация: 46

Откуда: Севастополь
акустик, расскажите, пожалуйста, про нюансы. Дело в том, что лоджия - далеко не последнее застекление в моей жизни. И пока денежка копится хочу посмотреть как делают окна заводы в Севастополе. Пусть они делают из забугорных профилей - это не важно. Хочу нормально застеклиться! Мне надоели туканы!!! И вообще, я предлагаю создать тему на форуме, в которой будут рассказывать о недобросовестных фирмах (не только тех, кто ставит окна). Поскольку, это далеко не первый случай жутко непрофессионального отношения к делу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2006, 20:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
Может тогда вопрос-ответ.Яже незнаю насколько вы продвинуты по этой теме.Хочу сразу сказать наша контора далеко несамая дешёвая в городе.Отечественных профилей вУкраине нет.Есть завод вЛуганске,выпускает проф по Бельгийской лицензии.Основная масса про-ля/70%/Турция.Остальное Германия,Австрия,Чехия,Китай.Опять же турция естьнормальный, а есть полная Ж .Насчет вредных добавок.Они есть в любом проф.Не свинец так че ещё похуже.Это стабилизатор,без него через пару лет проф начнёт рассыпаться.Совет вызовите замерщика.Попросите чтобы приехал Леонид.Класный специалист.Попытайте его как следует.Насчёт плохих фирм есть тема "Позор нашего городка"там куча инфы о плохих фирмах разных.

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2006, 2:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 апр, 2005, 22:33
Сообщения: 6
Репутация: 1

Откуда: местный
В Нашем городе сами делают окна Новые окна, Кавио, Твоя комната. Почти все везут. В привезенных окнах цена мизерная, но она достигается путем экономии материалов. Самая распрастраненная шара, не армировать металлом профиль, или сувать туда черный и тонкий металл. Такие окна не прочные, рамы гнутся и все продуваются.
Разговаривать надо только с теми у кого есть свое производство. Попросите показать где оно находится и пусть покажут сертификат на изделия. В сертификате пишут название изготовителя. Цена у производителей примерно одинаковая. Все будут парить на дополнительных опциях.
Обратите внимание на так называемую фурнитуру. Это замыкающее устройство. Если оно не серебренного цвета - это лажа.
Профиль весь одинаковый, мы просто платим за бренд. Чем больше производитель профиля парит бабла в рекламу, тем "Качественнее и лучше" профиль.
А свинец раньше использовали для отбеливания профиля, а теперь заменили на соли других металлов. Да, в Твоей комнате сейчас скидка на окна, и если их у них купишь, так они дают до конца года скидку на весь товар. Не знаю правда или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2006, 21:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
Да сразу видно "папик"крутой спец.А самое главное безапеляционный тон.Начнём с того,что даже у одного бренда есть несколько вариантов профиля.Эконом,классик,элит.Разница в кол-ве камер,толщине стенок,ширине коробки.Оконный идверной про-ль.Ну иещё много чего.Фурнитура.На вкус и цвет товарищей нет.Нравится серебрянная-флаг в руки.Но можно нарваться на такое д-мо,потратить тыщщи баков,и окна не будут открываться,а если откроете то не закроете.Ну и конечно же очень много зависит отправильного монтажа.Неправильным монтажом можно загубить любой супер-пупер пр-ль и "золотую" фурнитуру.Удачи вам в вашем выборе.Она вам пригодится.

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2006, 22:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 ноя, 2004, 17:32
Сообщения: 101
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Так все-таки. Как выбирать производителя? Какие фирмы у нас лучше, какие хуже? Какие профиля хуже-лучше? Бренды? На что обращать внимание при заказе? Но не общие слова, а конкретно.

_________________
Хочешь найти фотографа на свадьбу? Спроси меня как.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2006, 23:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 апр, 2005, 22:33
Сообщения: 6
Репутация: 1

Откуда: местный
Акустик, не хотел тебя обидеть.
Мне пришлось узнать о профилях достаточно, пока не поставил себе окна. Да, действительно, сейчас стало модно изготавливать окна из эконом профиля. Не знающий человек в изделии не определит какой там профиль стандарт или эконом.
Но как удалось выяснить, стоимость между этими классами профилей не такая уж и большая, но эконом профиль используется для остекляния нежилых зданий. Меньшее количество камер в профиле уменьшает и теплосберегающие свойства и звукоизоляцию. На прочность они практически одинаковые.
В городе появился китайский профиль, он более белый, но очень хрупкий. В ПВХ - используемый для производства профиля, китайцы добовляют пластмассу. Профиль НОТА - чистый китаец, хотя утверждают, что он из Европы. Врут!

А вообще все про окна хорошо раскажут сами производители. Телефоны уже опубликованы, звоните и беседуйте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2006, 23:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2006, 22:49
Сообщения: 42
Репутация: 0

Откуда: Москва-Крым
Сегодня как раз присутствовал, как разговаривали про эти самые окна. приезжал какой-то поставщик из Симферополя к одному моему клиенту. Я завтра скажу точно, какая фирма на сегодня лучше. Симферопольца погнали, сказали. что нет никаких гарантий. Я просто не помню названия. Если до завтра доживете, при сквозняке без окон скажу точно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2006, 13:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16353
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
акустик писал(а):
...Но можно нарваться на такое д-мо, потратить тыщщи баков, и окна не будут открываться, а если откроете то не закроете. Ну и конечно же очень много зависит отправильного монтажа. Неправильным монтажом можно загубить любой супер-пупер пр-ль и "золотую" фурнитуру...

вот-вот... :) так подумаешь-подумаешь, да и поставишь старые добрые деревянные окна с обычными шпингалетами, которые 100 лет простоят без проблем... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2006, 18:41 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 апр, 2005, 22:33
Сообщения: 6
Репутация: 1

Откуда: местный
Да "Прохожий", я бы тоже с удовольствием поставил бы деревянные окна из евробруса. Они в тысячу раз лучше пластиковых, но примерно в четыре реза дороже, служат ровно столько же сколько и пластиковые, но используется та же фурнитура и те же стеклопакеты.
А практически только эти составляющие и могут доставить неприятности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2006, 21:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2006, 21:40
Сообщения: 382
Репутация: 12

Откуда: Нижняя горпуха
В музее Айвазовского окна стоят из ореха,уже более110 лет!И все прекрасно работает.Но вы представьте себе их стоимость сейчас и увас сорвёт крышу.У нас морской город.Постоянно влажность свыше 80 %.Вы поставили летом окна из якобы сушёного "евробруса".Всё отлично всё замечательно.Пришла зима всё разбухло,ничего не работает.Пришли "спецы"подтесали.Ура заработало.Осень весна-сквозняки.В конце концов вы их заклеиваете скотчем и закрашиваете НАВСЕГДА!Сколько я этого "евробруса"поменял на пластик по городу несосчитать. :wink: Почемуто тот кто начал эту тему как то затих.Видать уже определился в своём выборе.Порадуемся за него.

_________________
Лучше быть чем казаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2006, 16:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2004, 2:25
Сообщения: 3119
Репутация: 493

Постоялец: Интернет
Мы вот ставили окна Ротекс прошлой осенью.
никаких притензий ваапще не имею
хорошие оперативные ребята. :)

_________________
о боги!!!в интернете кто-то не прав!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2006, 20:01 
Не в сети
лякин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2004, 18:18
Сообщения: 3491
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Helen писал(а):
акустик, расскажите, пожалуйста, про нюансы. Дело в том, что лоджия - далеко не последнее застекление в моей жизни. И пока денежка копится хочу посмотреть как делают окна заводы в Севастополе. Пусть они делают из забугорных профилей - это не важно. Хочу нормально застеклиться! Мне надоели туканы!!! И вообще, я предлагаю создать тему на форуме, в которой будут рассказывать о недобросовестных фирмах (не только тех, кто ставит окна). Поскольку, это далеко не первый случай жутко непрофессионального отношения к делу.


для этого есть раздел "Позор нашего городка " :)

А про "Новые окна" - www.newokna.com их вебпейдж


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2006, 18:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 мар, 2006, 15:20
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Перед тем, как заказать себе окна я прочёл кучу инфы в Инете и посетил практически все фирмы в Севастополе. Обобщив всю информацию я сделал следующие выводы: пластик должен быть обязательно немецкий с хорошей фурнитурой, тоже немецкой, желательно светлой, а не жёлтой и светлой резиной (чёрная греется летом на солнце, что приводит к её деформации и растрескиванию). Окна должны быть изготовлены на современных автоматических заводах, так как автоматизированный процесс исключает человеческий фактор (различного рода ошибки и недочёты в подгонке изделий). У нас в Севастополе таких заводов нет, так как автоматические линии очень дорогие от 200 000 EURO, все наши так называемые заводы – это ангар с пару - тройкой станков, причём стоимость окон произведённых на таких заводах выше, чем на автоматических линиях. Поэтому у нас так много дилеров различных заводов. Ещё в фирме должна быть специальная программа для расчёта стоимости окон, с возможностью сделать распечатку, короче всё должно быть прозрачно и понятно, откуда берётся заявленная стоимость.
Некоторые предлагают сделать окно, чуть ли не на следующий день – это означает, что либо у фирмы мало клиентов, либо качество страдает или цена завышена, вот им и приходиться как-то заманивать клиентов. Кто-то заявляет, что сетка или подоконник с отливом в подарок, всё это лажа она просто вбита в стоимость окон (бесплатный сыр, ну вы сами всё прекрасно знаете). Мой совет – обзвоните несколько фирм и посчитайте у них просто окно одного и того же размера, без всякой всячины, так вы получите объективную информацию.
Из всех фирм я для себя выделил 3 это: KBE, Thyssen и Trocal все они чистокровные немцы без свинца. Самый раскрученный профиль Rehau – полный остой, его я даже не рассматривал, так как есть с ним не приятный опыт. Родители пару лет назад застеклили им дом на Фиоленте, так этот сучара с солнечноый стороны потемнел и уже пришлось менять резину, так что не повторяйте чужих ошибок. Окончательный выбор пал на Trocal суперские окна с 54 летней историей, впечатлило и внушило доверие, что именно они сделали первое в мире металлопластиковое окно, огромный респект им за это.
Выбор окна не менее серьёзен, чем автомобиля, а чтобы сделать правильный выбор придётся немножко потрудиться, желаю всем удачи.
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2006, 0:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 апр, 2005, 22:33
Сообщения: 6
Репутация: 1

Откуда: местный
Профиль из Германии это просто трюк. Да, он разработан и запатентован в Германии, а потомнасадки на экструдер и технология производства, продаются изготовителю в любой стране. Именно так и обосрали Рехау. Скупают отходы оконных производств по всей стране, а ПВХ можно перерабатывать сколько угодно, все отходы от разных производителей смешивают и производят из них новый профиль, к примеру Рехау.
KBE производят в Москве и Белорусии. Это точная информация.
Трокал не знаю, но точно это лидер в мировом профиле. Но и цена у него самая дорогая. Скоро и его начнут парить у нас в СНГ.
Везти профиль из Германии очень дорого. В Германии час работы рабочего не может стоить меньше 3 евро. А пошлина, а НДС? Попробуйте сами посчитайте.
Да и немцы говорят, что это самый дешевый и позорный профиль - KBE.
Про Тиссен тоже ничего не могу сказать, но когда он дешевле турецкого- завезенного сюда в черную, вы меня простите, какая там Германия.
Проверяйте Сертификат у производителя и не ищите самых дешевых окон - потом будете менять на другие уже подороже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2006, 15:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 мар, 2006, 15:20
Сообщения: 8
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
ПАПИК писал(а):
Профиль из Германии это просто трюк. Да, он разработан и запатентован в Германии, а потомнасадки на экструдер и технология производства, продаются изготовителю в любой стране. Именно так и обосрали Рехау. Скупают отходы оконных производств по всей стране, а ПВХ можно перерабатывать сколько угодно, все отходы от разных производителей смешивают и производят из них новый профиль, к примеру Рехау.
KBE производят в Москве и Белорусии. Это точная информация.
Трокал не знаю, но точно это лидер в мировом профиле. Но и цена у него самая дорогая. Скоро и его начнут парить у нас в СНГ.
Везти профиль из Германии очень дорого. В Германии час работы рабочего не может стоить меньше 3 евро. А пошлина, а НДС? Попробуйте сами посчитайте.
Да и немцы говорят, что это самый дешевый и позорный профиль - KBE.
Про Тиссен тоже ничего не могу сказать, но когда он дешевле турецкого- завезенного сюда в черную, вы меня простите, какая там Германия.
Проверяйте Сертификат у производителя и не ищите самых дешевых окон - потом будете менять на другие уже подороже


ПАПИК, да чё ты паришь? Где это ты видел, чтобы на заводе по производству металлопластикового профиля использовался ручной труд, там весь процесс полностью автоматизирован, поэтому платить зарплату ни кому не надо. А доставка из Германии это стандартная операция, ведь автомобили, бытовую технику везут, и ничего.
Уверен в одном Trocal – чистый немец и сравнивая цены по городу есть фирмы в которых даже отстойный турецкий пластик дороже немецкого, вот и думайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2006, 18:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 ноя, 2004, 17:32
Сообщения: 101
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
romchik писал(а):
Уверен в одном Trocal – чистый немец и сравнивая цены по городу есть фирмы в которых даже отстойный турецкий пластик дороже немецкого, вот и думайте.

Не понял.

_________________
Хочешь найти фотографа на свадьбу? Спроси меня как.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 765 сообщений ]  На страницу 1 2 331 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Dimasz1@, egoMANIAC, Frolya, iren 77, Karamel-ka, Klara, ksuxa1, MIGHTY, РВ, routir, toro, Котовасий, Приазовец_, Люкен и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB